RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Переломы на сцене, инъекции внутривенно, пенсия в 30: челябинские балерины — о театральном закулисье

4 июля 2019, 08:40
Гость
Гость
10 мая 2022, 18:42
Я,балет очень люблю там всё красиво,всё грациозно,и с подругой ходим всегда в наш театр,у нас очень красивый театр,и пенсию им дают заслужено!
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2021, 13:08
у меня есть знакомая балерина, сейчас танцует в Челябинске, все так и есть, как здесь пишут. Танцуют они, конечно классно
Гость
1 декабря 2020, 04:52
Открылась телефонная линия для жалоб россиян на экологические проблемы Со вторника, 1 декабря, открывается круглосуточная «Зеленая линия» (#greenline), позвонив на которую россияне смогут пожаловаться на экологические проблемы и высказать свои мысли по этому поводу. Об этом сообщается на сайте «Экология России». Акция продлится до 3 декабря Телефон «Зеленой линии»: 8 (800) 301−8−661. Звонок на нее бесплатный. Она будет работать круглосуточно с 1 по 3 декабря.
Гость
18 июня 2020, 23:53
Что значит "ржали" с Предеиной? Ну хотя бы сказали СМЕЯЛИСЬ...
Гость
21 ноября 2019, 21:38
А чего там .в балете.делают мужики ? Тоже пенсию в 30 лет зарабатывают ? Где возмущения пролетариата ? Лично я возмущен !!! На заводы работать !!!
Гость
23 октября 2019, 18:57
Очень интересный репортаж. Но всё же сложно назвать нашу труппу хорошей, это не настоящее искусство, а скорее подобие балета. Физическая подготовка (мне даже как зрителю видно, что у многих возрастных балерин, простите, огромные отложения на пятой точке), невыворотные ноги, да даже на представленных фотографиях видно, что они не стараются выпрямлять/выворачивать. И это очень грустно, сейчас видна тенденция разбавления старых новыми, что очень радует. Также очень радует сотрудничество с Большим театром, думаю это хороший обмен опыта для наших, и очень приятно смотреть на по-настоящему лёгкую, подготовленную балерину Большого в нашем городе, хотя одновременно и грустно, поскольку многие из наших в этом контрасте просто ужасны.
Гость
11 октября 2019, 09:46
А мне понравился пассаж - " Еманжелинск- это же Родина Шейк!" Может быть его действительно переименовать в Шейхисламск ? ( Просто какой-то абзац полнейший!)
Гость
11 июля 2019, 19:42
Примитивная статья, фотографии-позор, ну а тексты артистов просто пугают. Может им дать книжек почитать, чтобы не так убого выглядеть? Говорят же -"Балет молчаливое искусство". Вот и молчали бы.
Гость
7 июля 2019, 00:27
Знакомая балерина, не в Челябинске. Хорошо за 40, танцует. Не на первых ролях, конечно. Выглядит прекрасно, фигуре 20 летняя позавидует.
Гость
5 июля 2019, 13:24
Отличный рассказ про нелегкий труд. жаль что в театре бываю нечасто, всего 3-4 раза за сезон.
Гость
5 июля 2019, 08:47
вы прекрасны, дорогие солисты театра оперы и балета, низкий поклон вам, за то что вы есть у нас, обожаем всей семьей ходить на все спектакли, здоровья и вдохновения вам!
Гость
5 июля 2019, 08:20
Спасибо за потрясающую статью о этих чудесных трудягах! Да, на сцене мы видим беззаботно порхающих птичек, а если присмотреться, то можно увидеть, как напряжены все мышцы, как пульсируют вены на шее и насколько человек сконцентрирован. Это большой труд - при таких нагрузках выдавать зрителю легкость. Просто восхищаюсь! Моей дочери 5 лет и с двух лет мы ходим с ней в театры. Сначала в детские ходили, сейчас Драматический театр и театрОперы и Балета посещаем! Дочь каждый раз в восторге! Спасибо вам, дорогие танцоры и вообще актёры! Есть только одно замечание. Каждый раз, когда идём в театр, находится какой-нибудь родителей, который считает, что он в театр привёл ребёнка и уже герой. Такой родителей сидит во время спектакля в ТЕЛЕФОНЕ! Все ряды за ним могут наблюдать, как человек листает вайбер,вотсап, вконтакте и всё остальное. Становится грустно и досадно, что у нас такой низкий уровень культуры. Человек просто не понимает, что он отвлекает других и убивает всю магию своим фонарём в темноте. Это я ещё молчу о тех, кто начинает фоткать и снимать сцену.. Ребята, даже мой 5летний ребёнок знает, что после звонка сидим тихо, не разговариваем и смотрим на сцену. Никаких напитков, шоколадок и телефонов. Очень простые правила! Это этикет для театра.
Гость
5 июля 2019, 00:56
Отличная статья!
Гость
5 июля 2019, 00:08
Ни одного удачного кадра с урока. Это ж надо так постараться фотографу !
Гость
4 июля 2019, 21:55
В 30 лет им положена пенсия,а кто вкалывает до 55-60 урабатывается пенсия продлена,заморожена и тупик.
Гость
4 июля 2019, 21:27
Балетным спасибо за их прекрасный труд, журналистам - за интервью!
Гость
4 июля 2019, 20:30
почему то не жалуются на закулисные интриги, про недоброжелателей, которые гвозди подкладывают в балетные тапочки? В Че прима не зарабатывает столько чтобы было много завистников?
Гость
11 октября 2019, 13:37
В пуанты обычно битое стекло подбрасывают. А тапочки с гвоздями из другой истории.
Гость
4 июля 2019, 17:11
лучшая статья за год!)) Полезно и приятно прочесть про действительно увлечнных своим трудом, профессией людях. Балет с размеренным азартом) как они по 12 часов в день тренируются... жестко, конечно же. Но думаю, там много от точности движений зависит, грации - это ж не качать железки. Ну а что, с другой стороны смотришь на свою скучную жизнь - и вроде даже палец о палец не хочется ударить, шевельнуть... да... а ради чего собственно? серость, унылость, что ни сделай - отберут, украдут "бабушки из пенсионного фонда" (у них на все свое мнение) или проср... жутковато почему-то после Че
Гость
4 июля 2019, 16:47
Какие красивые! Наш оперный театр очень люблю, артисты всегда выкладываются на все сто. Всегда очень все красиво, одно удовольствие.
Гость
4 июля 2019, 16:03
Ужасная, тяжелая, травматичная, болезненная, муторная, рутинная работа. Многими вещами в жизни приходится жертвовать. У меня бы не получилось жить такой жизнью, наверно. Но люди, которые выбирают такую жизнь, они, видимо, какие-то космические, необыкновенные! Столько превозмочь ради мига счастья на сцене, погружения в сказочный мир того героя, произведения, которое они исполняют! И это чувство передается зрителю, и он тоже попадает в этот мир и рукоплещет артисту…
Гость
4 июля 2019, 15:39
Спасибо вам за радость и вдохновение! Балет - это каторга в цветах
Гость
4 июля 2019, 13:14
окончила детский сад-это как?
Гость
4 июля 2019, 13:00
Спасибо, что вы есть!
Гость
4 июля 2019, 12:54
тоже мне фифы-вот у нас на потребе все красавицы бетономешалки-это да!Пиваса тяжелого замахнуть,а зимой и чего покрепче,а уж газельку разгрузить в одного-проще простого!
Гость
4 июля 2019, 12:16
хорошо когда работа в радость. Не люблю балет, но труд артистов уважаю. Ибо знаю как их треннировки проходят
Тебя забыл спросить

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2019, 11:34
Самый интересный репортаж за последние года три наверное! О добром нужно писать больше, о вот таком. О труде, выдержке, уважении. Посмотрите, молодежь, без планшетов есть жизнь, и она гораздо интереснее. Спасибо участникам интервью за ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ рассказ о закулисье балета.
Гость
4 июля 2019, 11:10
Это так классно! Спасибо, что рассказали про таких удивительных людей и работу
Гость
4 июля 2019, 10:53
Да, уж..... надо обладать невероятным желанием танцевать. чтобы вот так.... через боль... ненормированный график.. Балет - это не работа. Это образ жизни))) Молодцы, сил Вам, здоровья, творческих успехов, всеобщего признаниия. БРАВО!!
Гость
4 июля 2019, 10:48
Балет - это невероятно красиво, но при этом тяжелейший труд! Спасибо артистам, за то, что дают возможность наслаждаться искусством ценой собственного здоровья!
Гость
4 июля 2019, 10:32
Одно непонятно, почему им так рано дают пенсию? Ну ладно, по сцене прыгать не могут, так другую-то работу могут делать. Так же, как все, должны идти в 60 и 65. Пусть в бухгалтеров переквалифицируются или официантов. Почему мы должны платить пенсии молодым и здоровым людям?
Гость
4 июля 2019, 10:27
Не понимаю танцев. Музыкант - можно сыграть что-то красивое, сложное, виртуозное. Певец - то же самое, можно голосом чудеса творить (я не про Филю). А танцоры? Особенно т.н. "современный танец". Какие-то конвульсии с размахиванием конечностей в разные стороны с различной степенью плавности. Ерунда какая-то. Вот скажете, а попробуй 166 фуэте подряд как Делия Грей сделать, а? А я отвечу, словами А.И.Райкина: "Привязать ее к динамо-машине, вот тогда от фуэте толк будет".
Гость
4 июля 2019, 12:49
А фигурное катание смотришь?
265872079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2022, 08:12
Васильев также пошутил, когда к нему с безвестной Делией пристали. Он сказал, что просто не кто не считал сколько раз фуэте крутила Максимова на тренировках. И сказал, что это Делию, что-то не говорят в балетных кругах.
Гость
4 июля 2019, 10:15
Неужели кто-то ходил в Большой театр, чтобы посмотреть убогий челябинский балет?
Гость
23 октября 2019, 19:05
Ну да, конечно. Одна, как вы говорите «московская», артистка балета Большого стоит всех наших так называемых «прим», а что говорить про Захарову, Смирнову, Образцову и других? Хотя коррупция и в Большом есть, та же Шувалова, но в целом они лучшие.
Гость
4 июля 2019, 10:15
Были на лебедином озере в Челябинске, если честно какая-то самодеятельность, кто в лес кто по дрова. Есть с чем сравнивать смотрели балет в разных театрах и странах.
Гость
4 июля 2019, 10:53
Самое лучшее лебединой озеро - по центральному телевидению...
Гость
4 июля 2019, 12:47
Гость
4 июля 2019, 10:53
Самое лучшее лебединой озеро - по центральному телевидению...
Надеемся скоро уже.
Гость
4 июля 2019, 12:56
Гость
4 июля 2019, 10:53
Самое лучшее лебединой озеро - по центральному телевидению...
Очень хочется еще раз посмотреть!
Гость
4 июля 2019, 10:10
Обожаю балет)) спасибо за отличную статью
Гость
4 июля 2019, 10:10
Клевые маечки у балерин.....
Гость
4 июля 2019, 10:07
Замечательная статья! Спасибо.
Гость
4 июля 2019, 10:00
Не. Я лучше на завод пойду!
Гость
4 июля 2019, 10:49
...Ноктюрны на флейтах водосточных труб играть.. До 65 лет..
Гость
4 июля 2019, 15:33
Гость
4 июля 2019, 10:49
...Ноктюрны на флейтах водосточных труб играть.. До 65 лет..
Угу. Труб цинкового заводика.
Гость
4 июля 2019, 09:46
Я уже сразу по стилю узнаю статьи Ольги Козловой. Отличный автор у вас появился. Просто замечательный! Пусть работает побольше:)
Гость
4 июля 2019, 09:40
Боже, какие они все страшные: ни сиски, ни пипи! Фитнесс, гастроли, танцульки, пенсия в трицатник...
Гость
4 июля 2019, 15:24
зависть плохое чувство
Гость
4 июля 2019, 09:38
ужас какой-то!
Гость
4 июля 2019, 09:35
почему не расскажите о сложной и востребованной профессии охранника?
Гость
4 июля 2019, 10:32
--почему не расскажите До того сложная профессия, что и рузский между домином с картами выучить некогда?
Гость
4 июля 2019, 10:34
Это да, разгадывание сканворда уровня начальной школы требует самоотречения. А какие от семечек бывают гастирты и язвы? Лучше не знать.
Гость
4 июля 2019, 11:27
Гость
4 июля 2019, 10:32
--почему не расскажите До того сложная профессия, что и рузский между домином с картами выучить некогда?
Когда коту делать нечего, он что-там лижет. Когда фобику нечего сказать по существу, он начинает мнить из себя великого грамотея)))
Гость
4 июля 2019, 09:31
Уважаю я этих людей. Спасибо Вам, земляки, за то, что вы есть.
Гость
4 июля 2019, 09:24
Какая же выдержка и сила воли у этих необыкновенных людей!
Гость
4 июля 2019, 09:11
Самые бедные и несчастные... Пенсия в 30 лет и гастроли постоянные в большие города за счет налогоплательщиков.
Гость