1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Полий Шинелиев
6 ноя 2020 в 17:39

Хорошо пожил, все блага имел от поливаемой им помоями Советской власти, с друзьями Хаитами да Измаиловыми.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
6 ноя 2020 в 17:57

R.I.P. Умным человеком был. Здешним пёсикам низкоайкьюшным этого не понять

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 18:12

Умирают все, Райкин, Задорнов, Иванов, Попов, Никулин , особой разницы для благосостояния нашей страны особой потери, я не увидел! Ну потом Бузова, Воля, Харламов, Баттрутдинов,Тарзан, Валерия....Йосиф Питгожин

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 18:16

Соболезную. Большой был человек и талантливый. Я поклонником никогда не был, но величие признаю. Сегодня таких людей мало, увы.

Людмила
6 ноя 2020 в 18:26

Очень жаль, что покинул нас, россиян, такой мощный талант.

Гость
6 ноя 2020 в 18:40

Вчера Хенсли, а сегодня Жванецкий.....очень жаль!

НКВД
6 ноя 2020 в 18:41

Михаил Жванецкий: «Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...».

ОТВЕТИТЬ
Юришка Софоб
6 ноя 2020 в 18:44

- Никто тебе не обеспечит такую старость и детство, как государство.
- Никто, - влюбляется народ, - невозможно: Это ж надо, действительно. - И чего-то сзади делает.
- Только в государственных больницах тебя и встретят, и положат, и вылечат.
- Только там, только там, - соглашается народ. И чего-то сзади руками делает, то ли что-то обхаживает, то ли лечит сам себя:
- Только в государственных столовых как нигде тебя накормят, напоют:
- Как нигде, - кивает народ и сворачивает за угол с мешками.
- Куда же ты? - спрашивает государство через свою милицию.
- Да тут недалеко.
- Не поняло.
- Да рядом. Не отвлекайтесь. У вас же дела. Вон международное положение: Не беспокойтесь. Мы тут сами.
(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 19:19

Таких людей теперь не выпускают.

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
6 ноя 2020 в 19:37

Ох и жалко то...талантливейший человек был.К счастью его произведения останутся с нами навсегда.Многие из молодежи бравируют разными речевыми оборотами,не подозревая ,что это цитаты из Жванецкого...Аплодисменты последние последнему столпу высокой сатиры и юмора.Чнго то нас вообще эта неделя не порадовала-Шон Коннери,Хемсли,Жванецкий....Уходит эпоха монументалов.Приходят кое-какеры вроде Харламова и прочик камедиклабовцев...

Гость
6 ноя 2020 в 19:59

О покойном принято говорить либо хорошо, либо ничего. Так что лучше промолчать.

ОТВЕТИТЬ
Кость
6 ноя 2020 в 20:51

Категорически не согласен с тем, что он был "великим русским писателем и сатириком". В смысле "великого" нет, потому что слишком примитивные и плоские шутки. В смысле русского тоже нет, и не потому что не русский. А потому, что русский писатель-будь то сатирик, драматург, поэт и т.д.,считающий себя частью великого народа всегда переживает драму его исторической судьбы. Он мучается, страдает, сопереживает со своим народом и при этом верит в его лучшие качества, в его историческую судьбу. Ничего подобного у этих мастеров хохотальников 90-х не было близко. Язвительность, примитивизм во всем на потребу толпе, лишь бы ржали на пепелище Родины, катались в судорогах от смеха над собой, над своим оболганным и высмеянным великим прошлым, как зомби и платили, платили, платили...Лишая себя и потомков будущего. Роль мастеров хохотальников 80-х и 90-х, и разрушительные последствия той безмозгло-деструктивной ржаки над собой еще предстоит установить. Как и роль операторов бахтиновского карнавала Перестройки 1.0. Установим, время уже близко.

Гость
6 ноя 2020 в 20:55

Просто промолчю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 20:56

Царствие небесное великому писателю!

гоость
6 ноя 2020 в 22:29

Жаль очень. Передача «Дежурный по стране» была хороша.

Кость
6 ноя 2020 в 22:49

И знаете, не случайно ведь этот хохотальник за последние 20 лет куда-то делся. Не потому, что "кровавый режим" этим клоунам запрещает критиковать советскую действительность. А потому, что после ликвидации советского строя высмеивать стало нечего! А другая, нынешняя действительность - это как раз то, чего операторы хохотальника и добивались.Поэтому и смылись в небытие всякие дуэты юмористов, перестали веселиться "веселые и находчивые" и т.д. Наступил долгожданный мир кредиторства, потребительства, чавканья, жрачки и торгашества-то, ради чего они сатирили полвека и веселились над ненавистным "совком". Сейчас предмет для хохмы исчерпан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 23:00

Конечно, был он Советской Власти враг, но достойный. Высоких тем не брал, закидывал мелкими темами как гранатами, разлагал противника качественным одесским юмором. Аминь!

Гость
7 ноя 2020 в 01:29

Интересный был сценический артист.

Гость
7 ноя 2020 в 04:06

в 86 лет вовремя?

Гость
7 ноя 2020 в 05:59

Вчера по первому оперативно передачу с ним и Познером включили, два еврея рассуждают о будущем России. Вот в другой любой стране такое возможно, чтобы русские на центральном канале так посидели поговорили