Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спасибо за детство: вспоминаем выпуски «Ералаша», которые все знают наизусть»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
Гость
15 янв 2021 в 13:39

Еще одно доказательство того, что для организма, ослабленного алкоголизмом "корона это смерть.

15 янв 2021 в 11:19

Отличная передача, и для взрослых, и для детей!
"Здесь рыбы нет" (с)

Знающий
15 янв 2021 в 12:35

У Грачевского молодая жена, наконец она дождалась своего часа, тут и так понятно по какой причине молодые выходят замуж за пенсионеров!! Сейчас начнётся раздел имущества, передачи Малахова и тд....Грязи будет столько что эти никчёмные люди начнут очернять человека и копаться в грязном белье!!! Конечно объявятся внебрачные дети и начнут драться с молодой женой. Такой вот трёшь проходит на наших федеральных каналах!!!

мои петарды вверх
15 янв 2021 в 12:17

Я тебе деньги дал? За кефиром послал?

15 янв 2021 в 11:25

По бразильской системе!

Иван Степанович
15 янв 2021 в 12:01

Как мальчик мандарины ел, а другой смотрел и «Бегу, Митенька, бегу!» 70-е годы- лучшие выпуски!

15 янв 2021 в 11:59

Из всего миллиарда с лишним выпусков по-настоящему запоминающихся было всего лишь, наверное, с десяток.
"Это не наша старуха!"
"Здесь рыбы нет"
"Бегу, Витенька, бегу"
"Одуванчик полевой, лекарственный"
"То-то же, марьиванна, то-то же!"
"Вот такенная игла!"
"Потому что мы банда"

Ну и что-то еще по мелочи. В 90-ые на мой взгляд он достаточно точно отражал действительность, хотя смотреть это сейчас совсем не весело. Ну а с наступление 2000-х это всё смотреть стало просто невозможно из-за деревянных актёров и высосанных из пальца сюжетов.

Гость
15 янв 2021 в 12:08

Задачка о велосипедисте
Рыбалка на стадионе
Откуда дровишки
Бразильская система
Все 4 колеса
Дядя, а я знаю что у вас сломалось
А компот

да тысячи их. до 2000 годов все были как минимум смотрибельны, затем уже скатываться стали
спасибо за детство

15 янв 2021 в 12:23

Да тройняшки мы, тройняшки!

15 янв 2021 в 12:25

Серёга, выходи!

Гость
15 янв 2021 в 11:21

кто кто директор стадиона😂😂😂

мои петарды вверх
15 янв 2021 в 11:35

Научи меня плохому
Семь раз отмерь, один раз отрежь
Ничего себе сходил за хлебушком
Батарейки забыл
Устарел ваш хэви-металл в наш 20 век

Урузсофоб
15 янв 2021 в 11:23

Запомнил этот Ералаш только как унылое предисловие к фильмам в совейских кинотеатрах. Никогда не впечатлял этот унылый юмор.

Гость
15 янв 2021 в 12:05

"Физик старик глухой, на замену прислали"
"-так откуда дровишки?
-Из лесу вестимо..."

(с)

Гость
15 янв 2021 в 12:55

Вовремя бабешка-то его охмурила! Петросян на очереди! ...ну а мастеру конечно аплодисменты, уходит эпоха...

15 янв 2021 в 11:29

Моим любимым выпуском был 128 "Сумасшедший дом". "А вот и наша мама с тортом идет" и другие цитаты оттуда до сих пор в семье вспоминаем.

15 янв 2021 в 12:21

Похороны будут в Крыму?

Гость
15 янв 2021 в 12:32

по-гуглите... Ералаш и любители мальчиков.... Очень много серий где дети обнаженные снимались. Все что нужно знать об "отечественном" кинематографе.

Гость
15 янв 2021 в 15:24

Позиционировать Грачевского, как создателя "Ералаша" -мягко говоря, грешить против истины.
Автор идеи - Алла Сурикова, первые выпуски создавались под руководством Александра Хмелика, он был главным редактором. Грачевский тогда был администратором проекта, в титрах упоминается как "директор".
Никакого отношения к художественной части создания журнала не имел.
Он яркий пример того, как можно использовать себе во благо результаты чужого труда.
После того, как Грачевский реально стал руководить "Ералашем" (а случилось это через десятилетия после его создания), журнал превратился в скучное коммерческое непотребство.

Гость
15 янв 2021 в 12:09

школа моей мечты

Гость
15 янв 2021 в 12:38

Любимый - когда чувак шестиклассник сидит в первом классе и говорит "Я здесь самый умный!"

гость
15 янв 2021 в 13:35

Много лет назад, просто остолбенела перед телевизором, когда Грачевский приспустил штаны и показал марку трусов, которые носит. Это был НТВ . ЛЕТ 10 уже не смотрю телевизор.

Жирный Витенька
15 янв 2021 в 13:50

Самый классный выпуск - с бабушкой, что "бегу, Витенька, бегу маленькАй!" :))

Гость
15 янв 2021 в 18:25

Самая классика, это "Прощай, Вася!" Сколько раз по жизни встречается такая ситуация.

Дед.
15 янв 2021 в 12:21

Вроде не очень выдающийся деятель современности,звездочка пятой ,шестой,седьмой величины .Но очень уж, не по чину, часто мелькал во всех телетусовках,телешоу. Конечно царство ему небесное.

Адольф
15 янв 2021 в 11:30

Как можно смотреть эту глупость??

Гость
15 янв 2021 в 13:06

Хмелик Александр Григорьевич делал "Ералаш", который мы вспоминаем с теплом.
Когда Грачевский взял журнал в свои руки, потекла река мутная с экранов.
А у истоков создания журнала были Алла Сурикова и Александр Хмелик.
Грачевский изначально был техническим директором, продюсером на современный лад. И в творческий процесс не лез, пока бренд "Ералаш" не прихапал.
Наши "великого".

Гость
15 янв 2021 в 13:02

Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко..)

Konstant
15 янв 2021 в 13:40

К моему удивлению, мой десятилетний сын с удовольствием смотрит Ералаш. Честно признаться, думал это уже анахронизм и современное поколение его не поймёт. Покойтесь с миром, маэстро.

Гость
15 янв 2021 в 15:10

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать.
2. Кругом волоса, посредине колбаса.
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно.
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело.
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий.
6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно.
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя!
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко.
9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые!
10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она.
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия.
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка.
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым как репка.
14. Красная головка в дырку лезет ловко
15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины.
16. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.
17. Не хрен, не морковка - красная головка.
18. Сзади подошел, сунул и пошел.
19. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине...
20. Беру двумя руками, сую между ногами...

Гость
15 янв 2021 в 17:39

Последняя жена на 40 лет моложе. Ужас!!!!!!

Гость
15 янв 2021 в 11:51

Дома пришьешь!

Гость
15 янв 2021 в 11:52

Хорошее дело человек сделал

гост
15 янв 2021 в 12:29

Наточил я свой топор...

Физрук
15 янв 2021 в 13:03

Теперь понятно, почему на ТВ балет Лебединое озеро.

Гость
15 янв 2021 в 13:05

спасибо за детство,передаче в гостях у сказки, Леонтьевой а это не смотрел

Рубль - шекель
15 янв 2021 в 13:07

А бабла на каждый "высер"выделялось как на Войну и мир.

15 янв 2021 в 13:08

"Чао, бамбино!! "
"Школа моей мечты"

Ну и конечно, вне конкуренции - "По бразильской системе"

Давай
15 янв 2021 в 13:52

Еще был выпуск про металлолом, где парня магнитом притянуло - "так эт Сычев, наш металлист! Металлист? Ну, что ж...металлисты нам нужны. Федя! Давай!".

Гость
15 янв 2021 в 15:36

примитивный юмор

Гость
15 янв 2021 в 15:41

Если Грачевский - создатель "Ералаша", то конструкторы АвтоВАЗа - создатели первого легкового автомобиля.
Вовремя подсуетился, подгрёб под себя чужое детище. Его соплеменники на такие дела большие мастера.

Гость
15 янв 2021 в 16:24

Ещё выпуск "Яблоко".
- Елкина, ты я блоки любишь? (с)

Гость
15 янв 2021 в 16:36

Очень жаль ( наше поколение смотрел ералаш. Один из любимых про мальчиков тройняшек. Сыну 6 лет и он тоже любит очень смотреть.

Гость
15 янв 2021 в 19:22

Его мододые девки любили.

гость
15 янв 2021 в 20:39

Опубликованы воспоминания Никаса Сафронова 3-хмесячной давности, когда они с Грачевским были в Артеке. Грачевский явно недооценивал опасности КОВИДа. Говорил, что все это ерунда, что к нему не пристанет, что у него есть ангел-хранитель ... и прочую ерунду. И вот такой исход.

15 янв 2021 в 22:03

Ушла эпоха

Гость
15 янв 2021 в 22:01

"А у нас тут тихий час! "
"Наша Таня громко плачет"
"Это не театр - это цирк! "
"Кошмар" (Петухов, не надо так бурно реагировать на звонок. Сейчас всех отпущу))

Гость
16 янв 2021 в 16:01

Герой - в 71 год детей рожал.