9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)
Гость
16 мар 2021 в 09:50

Как уже надоели эти жалкие попытки встать вровень с великими мастерами... . Расчет на тех, кто в своей жизни ничего Дома2 не видел? Кто им деньги дает на все это убожество?

ОТВЕТИТЬ
Плавали знаем
15 мар 2021 в 22:07

Фактически первый канал банкрот . Гражданин Эрнст присосался всеми фибрами души к бюджету и сосёт его уже много лет . Считаю если ему и его друзьям так хочется переснимать советские шедевры то они это должны делать на свои или спонсорские деньги . Руки прочь от бюджета ! «Творите» на свои !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:31

Как Чурсина, надо ещё поискать, такую красавицу. Женственная, красивыми длинными волосами, а какие красивые у неё глаза. Пересильд совсем противоположная этой героине Анфисы.

ОТВЕТИТЬ
Меланья
16 мар 2021 в 03:19

Очередной фильм испоганят! Ручки бы оторвать! Неужели мало сюжетов в жизни, что надо портить старые фильмы своими бездарными ремейками?!

гость
15 мар 2021 в 22:48

Адекватные люди давно не смотрят телевизор, я уже год не смотрю, хоть башка соображать начала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:55

Катастрофически провальный фильм. Как можно снимать такую фальшь. Не веришь никому из них. Иногла плюнуть хочется на экран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 01:15

Нынешнее поколение не знает старого фильма! А откуда оно будет знать, если на главных каналах идут только "сказки" о золушках , о бандитских разборках , об убийствах, о культе "бабла" и это при огромнейшем кинофонде наших студий (Мосфильм, Ленфильм, Киевской и Одесской киностудий). Где эти прекрасные киноленты, на которых выросло не одно поколение??? Да просто пылятся на полках и медленно умирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 22:59

Что за пошлятина с Анфисой? Раскудрявили.. дам не дам... Вы книгу читали? Нина вообще кукла бумажная.Уберите фильм с тв. Не позорьтесь. Или оденьте на них на всех маски ковидные.

Гость
16 мар 2021 в 04:32

Врач Богдан Селиванов на своей странице в ФБ так возмущен творением Юрия Мороза, что не прочь его наказать:
Режиссер фильма Юрий Мороз и для своей дочери Дарьи Мороз нашел роль.
- Вчера наткнулся на новую экранизацию «Угрюм –реки». Захотелось крикнуть: «Бездари, прекратите осквернять святыни !». Ещё захотелось набить морду режиссёрам , актёрам ...Такое ощущение , что современный российский кинематограф задался целью уничтожить все, что было сделано советским .

Смотришь это современное… и ужасаешься .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:24

Не смотрела старый фильм. Читала книгу 2 раза. Увидела случайно эпизод из нового фильма. Догадалась, что это Угрюм- река только когда услышала имена Прохор и Ибрагим. Нет, не так я представляла героев. А Анфиса.. Чурсина шикарна. Красивая ,роковая женщина. А пересильд ( или как её там), вульгарна и не похожа на женщину, ради которой можно бросить все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 04:37

Между прочим, нигде нет данных о бюджете нового фильма, хотя эта информация должна быть доступна. Забавно, что продюсеры сериала Константин Эрнст и Денис Евстигнеев умудряются на официальном сайте фильма «Угрюм река» продавать роман Шишкова.

Некоторые зрители советуют другим забыть и книгу, и старый фильм, и получать удовольствие от премьеры. Только не каждый способен радоваться тому, что создано искусственно (даже снег в фильме ненастоящий), переделано, наклеено и все - в таком духе. Раньше артисты растили бороды, чтобы добиться правдоподобия, а сейчас на это нет ни времени, ни желания. Александр Балуев в парике – смешон, тогда как его герой отнюдь не комический персонаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 22:56

И это Петр Громов????? Слов нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 04:39

Ирина Миронова написала в ФБ:

- Не верю. Я была почти в тех местах, про которые написана книга, только не на Тунгуске, но на Витиме. Короче, согласна принять розги, только немножечко, но смотреть этого нельзя. Подметённой тайги не бывает(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 04:34

Критик Лев Рыжков, мягко говоря, не в восторге от игры Юлии Пересильд:

- Актриса Юлия Пересильд в данном случае - реально никакая. Ноль харизмы. Отчего там сын с отцом с ума сходят – непонятно совершенно. Тем более, что в старом фильме играла Чурсина, такого огня дала, такой пожар страстей раздула! Пересильд на фоне великой Чурсиной – что светлячок на фоне светила. Ну, бледно!, - так оценил Лев Рыжков.

Юлия Пересильд играет практически во всех громких премьерах, и, к большому сожалению, «на автомате». Она уже не создает образы, как должна делать настоящая актриса, и поэтому каждая её героиня похожа на предыдущую. Если бы не было Анфисы Людмилой Чурсиной, мы бы не заметили повторов Юлии Пересильд. Но Людмила Чурсина сделала свою работу так, что вошла с ней в историю отечественного кино. Возникает вопрос: «Зачем тратить большие деньги на новую экранизацию романа, заведомо зная, что она будет хуже?». Опытный режиссёр, каким является Юрий Мороз, изначально должен понимать и он, конечно, понимает, что Александр Горбатов не сыграет лучше Георгия Епифанцева, а Юлия Пересильд – Людмилы Чурсиной. Возможно, поэтому и переписал роман под наше время и наших артистов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:50

Прохор Громов (из нового фильма) просто хипстер какой-то) Ему ещё поворотов на штанишках не хватает. В Сибири то. Зимой.

Гость
16 мар 2021 в 06:36

То, что то что "Река" Лапшина - шедевр, никто отрицать не будет. А нынешнее кино именитых режиссёров- это, как правило, просто способ заработать деньги.
Я новый фильм не смотрела, но мне шапочка песцовая на няшном главном герое о многом говорит. Не носили мужики песцов тогда,не носили. Не по-мужски это было. Да и песцовый мех недешёвый был. Ибо охотнику в глаз зверя надо было подстрелить, звероферм ведь не было. Да и ареал у песцов явно не уральский.
Короче, смотреть не буду.

Гость
16 мар 2021 в 07:32

Полное непопадание в актеров, парад родственников в ущерб. Работа слабая. Пересильд в образе итальянской куртизанки, а не Анфисы, Прохор тоже на Прохора не тянет, много театральности в манерах. Фильм создали по смыслу дал не дал, мыльная опера какая то. жизнь Сибири и мощь характеров не просматривается, всё как-то куцо.

Гость,
16 мар 2021 в 10:31

Приходится смотреть. Сколько ляпов, это кошмар! Вообще лажа это, кошмар, а не фильм. Правильно, кто то высказался, такое ощущение, что все актеры из драмкружка. Уж Балуев то, чё туда полез? Полный провал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:09

очень похож на б карамазовых . тогда я испанский летчик

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:08

снять ничего своего не могут толкового-вот только на ремейках совдеповских и нашли лазейку к бюджету......шедевры типа симоняцкого Крымского моста-вот истинный показатель кина паханата!

Лола
16 мар 2021 в 11:02

Выдержала полчаса. Очередной "шедевр" от "Эрнста и К". Попробовала другую серию посмотреть, только расстроилась. Фальшивое все: декорации, одежда, особенно речь, бездарная игра актёров, бездарный сценарий. Сам фильм больше похож на телевизионный спектакль. Очень поверхностные характеры. Не доросли вы ребята ещё до таких ролей и произведений, учиться, учиться и учиться. Актёров выбирали, видимо, на вкус Эрнста. Думаю, Прохор мимо такой Анфисы бы прошёл. Пересмотрела старый фильм, получила огромное удовольствие. К сожалению, время великих актёров и режиссёров прошло, остались одни звездуны и сериальная шушера.

Гость
15 мар 2021 в 22:04

А где жена Эрнста и дочь Мороза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:18

У Пересильд любимому 69 лет. Путин её хвалит

ОТВЕТИТЬ
Кумовство и воровство
16 мар 2021 в 09:17

А почему Эрнст и производитель и покупатель данного фильма ? Почему старый фильм уложили в четыре серии а новый бесконечный ? Почему подруга Абрамовича Пересильд на его деньги не снимается , зачем они присосались к несчастному первому каналу ? Много у меня ещё почему . и конечно на главный вопрос хотелось бы получить ответ - когда это безобразие закончится ?!?

ОТВЕТИТЬ
Натали
15 мар 2021 в 22:45

А мне в детстве больше нравилось Тени исчезают в полдень, чем Угрюм река. Но тени вряд ли переснимать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:49

Надо же так испахабить фильм по этой прекрасной книге.

Гость
16 мар 2021 в 09:10

Я читала роман,прекрасно помню героев. Современный сериал расходится с автором. Даже внешний вид не похож... Мне не понравился этот фильм.

Гость
16 мар 2021 в 09:30

Очередное отмывание денег. Всем понятно что нельзя снять лучше , чем сняты шедевры: Кавказская пленница, Золотой теленок, Джентльмены удачи, Иван Васильевич ... и т.д. "Угрюм река" и того же слоя золотого наследия искусства.
Это не возможно сделать лучше даже по той причине, что все секреты мастерства безвозвратно утеряны. Очередное "мыло" на первом ...

Алина
16 мар 2021 в 09:51

Когда главный герой герой в Сибирский мороз без шапки едет с голыми руками копать клад лопатой, не ломиком, а потом также возвращается, даже не замерз,
Все понятно и с режиссёром и с командой

Гость
16 мар 2021 в 10:18

ещё один фильм старый переснимают и на выходе получится как всегда

Гость
16 мар 2021 в 10:32

Ещё до показа, по рекламе стало понятно что это низкосортное д...о, которое замутили для очередного распила. Как вообще это можно смотреть (как и вообще весь 1-й)?

Людмила
16 мар 2021 в 11:18

Зачем снимать фильмы повторно, ещё в памяти фильм с участием Чурсиной и Епифанцева, сегодняшним актрисам далеко до настоящих звёзд прошлого века, зачем снимают про Гурченко, Орлову, эти актрисы породистые с дворянский кровью. Нет ума напдисаь новый сценарий, перевелись сценаристы?

ворчунья
6 мая 2021 в 08:49

да все нормально

Гость
15 мар 2021 в 22:55

Балуев то что в этом драмкружке делает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:44

Сняли полную шнягу! Пересильд-неплохая актриса по сегодняшним меркам среди всяких боярских и т.п., роль шлюхи-партизанки в Палаче лучшая у нее в фильмографии. Но не стоило ей лезть в этот смешной спектакль Эрнста.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 мар 2021 в 13:27

Хочется спросить у режисера , Вам самому не стыдно смотреть это убожище ?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 05:59

Ждем очередного "шедевра" от Кеосояна.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 мар 2021 в 14:44

Создателям фильма не мешало бы для начала прочитать роман. А потом уже браться за экранизацию. Пошло, убого, бездарно.

Гость
16 мар 2021 в 16:24

Последней каплей (точнее, гвоздем в крышку) расейского кино для меня был фильм а.учителя (сожитель пересильд) "Край".
Где машонков с переспальт мост из сосенок для поезда строили.
И ведь построили!

Русский Иван.
16 мар 2021 в 16:26

Для поколения любителей Дома 2,американских мультфильмов и экшенов, а также всяких реалити-скандал-шоу этот фильм может и покажется фильмом. Посмотрим ,увидим,оценим. Но я уже не раз видел много римейков на старые фильмы..... хороших ни одного. Плохих полно. Мне 60 в этом году будет. Я помню старый фильм,смотрел ребенком. Нынешним артистам до Чурсиной и ее коллег,как до звёзды!!!!

алина
16 мар 2021 в 16:30

Новая экранизация "Угрюм река" категорически не нравится. Актеры неинтересные, играют так себе. Декорации и костюмы нереальные относительно времени. Полный отстой

Людмила
16 мар 2021 в 18:19

Прохор--в старом фильме--ЭТАЛЛОН на века !!!

Гость
15 мар 2021 в 23:21

Я соглашусь с комментариями, в роли Анфисы, не ту актрису выбрали. Да, Климова не играла бы в роли Анфисы, а она просто жила бы, в этом фильме. Очень красивая, яркая, роковая женщина, Катерина Климова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:06

В роли Анфисы, хотелось бы увидеть Екатерину Климову. Юлия Пересильд, она талантливая актриса, она очень хорошо сыграла в фильме « Сталинград», но в этом фильме « Угрюм река», она слабовата играет героину Анфису. Роль Анфисы, подошла бы Климовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:49

Да, только Екатерина Климова могла жить в образе Анфисы, в фильме « Угрюм река». Больше никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 07:56

Вот выше уже был комент, что Анфису бы Климовой сыграть, Анфиса очень сильна духом и эти кудряшки, но совсем никуда, я даже смотреть не стала

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:35

- А не пора ли нам замахнуться на Уильяма, нашего понимаете ли, Шекспира?!
- А что, и замахнемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 16:37

Похороны советского кино состоялись 1 декабря 1986 г. - дата премьеры ПОСЛЕДНЕГО фильма.
"Кин-дза-дза" называется, Г. Данелия - из последних режиссеров великой эпохи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 18:25

Это же....позор какой-то! Пересильд не плохо играет в других фильмах, но это не Анфиса! Прохор вообще воробей взъерошенный, разве это Прохор!-помятый офисный хлыщ. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:50

Есть ведь у нас сильные актрисы, но в фильмах кумовство всë портит. А в этом, главную роль Марина Александрова изумительно сигнала бы. Но... то жена, то дочь , а фильм слабый

Гость
16 мар 2021 в 09:31

Пишут, что старый фильм смотрели те, кому сейчас 50-60 лет.
А кто сейчас смотрит 1 канал- молодежь что ли?

Елена
16 мар 2021 в 10:15

Изуродовали,зачем то, Пересильд кудряшками рыжими,аж расстроилась.Просто сделали безликой поганкой.У кого такое видение "роковой красавицы"?Непонятно.

Гость
16 мар 2021 в 10:18

Какой отбор сняли какое фуфло для жен и детей

гость
16 мар 2021 в 12:59

Смотрел тот - первый фильм в детстве. В новом, не вопрос, картинка красочней, т.к. техника другая, но таких эмоций не вызывает. И интересовал меня тогда не процесс перевоплощения Прохора Громова и не любовный треугольник, а схватка человека с могучей Сибирью, мистический сюжет с Синильгой. Ибрагим тот до сих пор перед глазами стоит, настоящий черкес! До сих пор мурашки, когда фильм вспоминаешь.

Ната
16 мар 2021 в 12:58

Я не смотрю сериал. Слишком агрессивная и назойливая реклама за месяц до показа и сейчас. Отбила интерес. Никакой интриги. Содержание знаю, актеров знаю, интерьеры, костюмы тоже. Остальное можно представить. Посмотрю позже весь сериал без рекламы на каком-то ресурсе. А не посмотрю - невелика потеря!

Гость
16 мар 2021 в 14:22

Наш взгляд на историю всё равно другой 😁😁😁 и ещё... айфонов не хватает. А то как же они без них

Ольга
16 мар 2021 в 14:47

Новая экранизация не нравится,Я В ОТЛИЧИИ ОТ НЫНЕШНЕГО ПОКОЛЕНИЯ Я ЧИТАЛА КНИГУ. ФИЛЬМ СДЕЛАН СЛАБО ,АРТИСТЫ ИГРАЮТ,А НЕ ЖИВУТ ЖИЗНЬЮ ГЕРОЕВ И ЭТО ВИДНО.

Гость
16 мар 2021 в 16:13

Первому каналу осталось римейки всех передач "Спокойной ночи, малыши" выпустить.
Во-первых, можно попилить значительный бюджет.
Во-вторых, Хрюшу со Степашкой можно заменить парой более актуальных персонажей (эрнст догадается кем).
В-третьих - какая разница что портить.

Алексей
16 мар 2021 в 19:11

Да пусть снимают, чтобы в сравнении со старыми картинами была видна ущербность современного кинематографа.

Гость
16 мар 2021 в 19:16

Еврейское лобби во главе с эрнстом сняло фильм про сибирь.
Ржунимагу)))

Светлана
16 мар 2021 в 19:32

Балуев-сибирский мужик, с сильным характером??? Ха - ха! Рыба, размазня, лицо постоянно лохмами нечесанными завешено! Позор сегодняшнему кино!

Раиса
16 мар 2021 в 20:32

Анфису выбрали не ту.эта роль ей не идет ,неужели.лучше актрисы не нашли.да еще и рыжая,с остальными можно смирит ься,я не смотрю это кино-только из-за этой актрисы-играет плохо.Просмотриье еще раз Чурсину-как говорит,заслушаешься-стать,вид-само за себя говорит

Раиса
16 мар 2021 в 20:41

Плохая.-Анфиса.Неужели не нашли лучше.Рыжая,не красивая.нет в ней азарта.

Критик.
16 мар 2021 в 23:45

Все обсуждение сводится к Пересильд - Анфиса не Анфиса. Между тем в романе Шишкова ветреная красотка всего лишь второстепенный персонаж. Интересно, в новом сериале будет эпизод расстрела рабочих, протестующих против адских условий труда или по нынешним временам это нетолерантно?

Гость
17 мар 2021 в 14:13

Ужас! Режиссёру огромный минус да и актёрам тоже

Фото пользователя
15 мар 2021 в 23:37

Прохор - Георгий Епифанцев - случаем не отец того сегодняшнего Епифанцева, который перед дракой в ресторане снимает обувь?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
16 мар 2021 в 16:56

Обязательно сегодня посмотрю и расскажу зайдет/нет фильм. Одно из любимых произведений для чтения. Кстати, экранизировать, считаю, стоит множество отечественных произведений в современном формате. Один "Хмель" с производными у А.Черкасова чего стоит, не говоря уж о произведениях В. Шукшина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 04:36

Анфису в новом сериале – актрису Юлию Пересильд - зачем-то покрасили в рыжий цвет, сделали ей кудряшки, и наделили парадоксальным характером, который мало кто понял. Сама Юлия Пересильд рассказала о своей героине в анонсе Первого канала:

- Мне не хотелось делать её безумной соблазнительницей, потому что мне нравится, что она непоследовательна и парадоксальна – это притягивает мужчин. Мне кажется, что Анфиса – страстная натура, для которой недостаточно одной жалости. Временами её можно даже ненавидеть.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
16 мар 2021 в 11:30

Вот Квентин Тарантино - мощный артист. Он востребован по всему миру.
А эти ваши лучинно-иконные бородатые и глазастые, рассчитанные на particular user, за пределами дремучей Урузси накрен никому не сдались.

ОТВЕТИТЬ
Юля
17 мар 2021 в 18:31

Ужасная экранизация. Ужасный подбор актёров. Всё фальшиво. Из Пересильд торчит героя Палача. Ну какая она Анфиса... Анфисе 23 года по книге было. А тут престарелая дама, ещё кудряшки эти дурацкие. Прохор как хлыщ из офиса, а не сибиряк. Ибрагим в жуткой папахе... Испоганено все

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:14

В роли Пётра Громова, блистательно мог играть - Машков, ему подошёл бы эта роль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:59

Фильм не смотрел, но осуждаю.. или одобряю, как начальство скажет.

крокодил лена
16 мар 2021 в 02:11

Юлия Пересильд...Хм... А что бы сказал поэтому поводу папа Луизы розовой????

Луиза Кондэ
16 мар 2021 в 06:33

Всех- в Сизо-3! Там частенько случаи происходят, а видеонаблюдение- отключено!

антихабнер
16 мар 2021 в 18:14

Ну не шмогла я, не шмогла !😢

Гость
16 мар 2021 в 18:45

Про у нас свое видение - это совсем не правильно. Это, как фильмы о войне, чем дальше, тем фантастичнее

Рассерженный
16 мар 2021 в 21:02

Нет. Не то. Нарушена цепочка событий, добавлен вымысел какой-то, внешне актеры подобраны абсолютно неправильно, кроме Прохора в молодости. Однозначно советский фильм сильнее. Говорю как большой любитель иногда перечитать данный роман.

Татьяна
16 мар 2021 в 21:07

Современная экранизация,что Тихого Дона,что Угрюм реки-это издевательство над русской литературой. Доколе эти бездари кинокустари будут уродовать нашу литературу? Непонятно только то, что Балуев согласился играть с этими ничтожными актеришками, которые ,вроде тужатся что-то изобразить,да из-за своей ярко выраженной бездарности так и не могут. За что этим бездарям платят?

Татьяна
16 мар 2021 в 21:27

Ничего не получается у этих " художников", и талантливых личностей сейчас нет в искусстве. Актёров не виню, им нужно работать там, куда приглашают. Все кинулись смотреть старый фильм. Нет, это не Громов, не Анфиса - суррогаты. Балуев без эмоций, тупой взгляд, Не веришь никому

Татьяна
16 мар 2021 в 21:58

Смотрится как спектакль с декорациями. Лучше бы оцифровали старый фильм, дешевле бы обошлось.

Гость
16 мар 2021 в 23:16

До Ярополка Лапшина Юрию МОРОЗУ, как до Луны. И НЫНЕШНИЕ актеры не идут ни в какое сравнение с Теми- Настоящими. Там была МОЩЬ, ТАЛАНТ, ФАКТУРА, А НЕ Морозовская халтура. Дали- БЫ своему" шедевру" другое название, не так было- БЫ обидно за автора романа .

Гость
17 мар 2021 в 01:07

Какая это Угрюм -река? Это потешкинская ярмарочная имитация.

Гость
17 мар 2021 в 04:53

Не надо было название фильма дублировать, неужели ума не хватило у режиссера!
Можно было и имена героев изменить и сюжета романа не придерживаться.
Тогда может фильм и пошел бы в народ, а так только смех и грех!

Сергей
17 мар 2021 в 07:15

Видно что нанятые артисты да и сам режиссер "новой экранизации" толком книгу - первоисточник в руках не держали. Поэтому и "отлабали" все роли как "собаки Павлова" - на "отчипись". Пытался было смотреть эту байду, да через 15 минут выключил.

Гость
17 мар 2021 в 08:48

Смотрела этот фильм в юности, ппересмотрелап

Зритель
17 мар 2021 в 09:11

На эти деньги лучше бы отреставрировали стары фильм.

Татьяна
17 мар 2021 в 09:10

Фильм нравится, природа божественная, кончено фильм снят по - современному, сюжет развёрнут, я лично смотрю с удовольствием.

Гость
17 мар 2021 в 11:16

Слабая игра актёров. Дёшево смотрится.

Раиса
17 мар 2021 в 12:10

Мороз становиться шабашником. А снимать возрастных подружек дочери - ошибка. Жаль, такой роман загубили!

Туся
17 мар 2021 в 13:47

Фильм слабый. Игра актеров оставлет желать лучшего, кроме Балуева конечно.

Казань
17 мар 2021 в 14:26

Отличный фильм,жду с нетерпением вечера,чтобы смотреть с удовольствием следующую серию!!!!!

Татьяна
17 мар 2021 в 15:21

Замечательный фильм! Игра ВСЕХактёров очень достоверная и правдивая.Нет театральности первого фильма(он был очень хорош),всё как-то достовернее.Хочется смотреть дальше. Удивил Пушков-не смотрел,не видел и не буду-сказали плохой-значит так оно и есть

Марина
17 мар 2021 в 15:31

Да. Ужас а не экранизация не смотрится совсем после Чурсиной сегодняшняя Анфиса я лучшеб первую смотрела а так хочется канал переключить

Татьяна
17 мар 2021 в 15:35

А судьи кто??????

Елена
17 мар 2021 в 15:44

Игра актёров очень слабая, фильм очень посредственный, жаль. А природа потрясающая. Этим режиссёрам лучше снимать современное кино. Разочарована очень!

Иван.
17 мар 2021 в 15:46

С 1960-1967 гг я провел в красноярской тайге /часто посещал/ , то ничего в новом фильме на сибирскую тайгу не похоже .Смотрел фильм 1968 г как в нем жил уклад жизни сибирский ,нравы те же , народ живший в Сибири как будто сродня с фильмом , а посмотрев часть нового -плюнул ужас. Как можно калечить шедевр ? Анфису старого фильма с той что в новом сравнивать -преступление . Простите артисты нового фильма вы хорошие артисты , но сыграть то время ,за исключением, не сможете ,не поганьте историю не нужно , по книжкам ничего не получится .Работать над историей нужно быть там в том месте что и пишете экранизируете .

Елена
17 мар 2021 в 15:45

Фильм не понравился совершенно. Обидно, что такой фильм испортили напрочь. Актёры никакие!

Елена
17 мар 2021 в 15:47

До этой роли, была поклонницей Пересильд, очень разочарована этой дамой.

Светлана
17 мар 2021 в 17:30

Я считаю ,что не стоит повторяться ...сделайте ,что то своё, лучше старой версии быть не может!!!Неужели нет никаких идей? Тогда вообще не стоит снимать фильмы.

Ирина
17 мар 2021 в 18:55

Сыграл лучше всех Мадянов, а на месте Прохора, сняли бы Эрнста, Анфиса- Гузеева(куда, без неё)?! Балуев, словно" пьяныйРаспутин! Пересильд режиссеры любят снимать голой. Пародия на экранизацию.