16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
12 окт 2021 в 15:41

А Шестакову какое дело до покрывала на памятнике?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:55

О неприятное обстоятельства. Возможно придется вообще обнести памятник ампиратору высоким забором. Не всем же нравится его установка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 15:39

Когда будет памятник метротраму, 500 автобусам, 300 трамваям и широким велодорожкам между районами города обособленных от автодорог и тротуаров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:25

Не скрепно. Надо памятник Володимиру 0.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:23

Он там законно стоит? Или администрация мадам КаНаПе опять задним числом всё подшаманит?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
12 окт 2021 в 16:22

"— В приходе мне сказали, что сделают антивандальное ограждение"

Стесняюсь спросить, а зачем нужны памятники, к которым такая народная любовь, что их аж антивандальным ограждением приходится обносить?

ОТВЕТИТЬ

Котова где. где Котова я спрашиваю?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:46

На успенское кладбище отвезите и установите у входа лежащих там "уважаемых" людей. Будет всем хорошо. При чём здесь детский парк "Алое поле"?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 15:55

Самодержавие, православие, народность.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
12 окт 2021 в 15:51

Лучше бы памятник пиву поставили - было отличное пиво Челябинское темное, вспомним о нем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:30

Эээ, не сдёргивайте покрывало! На открытие же уже выделены деньги! И попилены уже! Вы чего??? Дайте диджею (он же чинуш известный) заработать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:30

Храм - в честь Александра Невского, площадь Алое Поле - в честь коммунистов-комсомольцев - памятник, там же Ленин -памятник
и вишенкО !)) тут же Александр Второй.

ОТВЕТИТЬ
афоня
12 окт 2021 в 15:30

Да пусть так уже будет. Интрига раскрыта.

гоухт
12 окт 2021 в 16:27

заборы - это челябинская скрепа, еще можно тротуар со ступеньками, и пенек рядом посадить

Гость
12 окт 2021 в 17:08

Дешевые игрища в патриотов, не более. Люди, которые всей своей душой и деньгами на презренном Западе, открывают нам памятники российским императорам и советским военноначальникам. Пастыдное и паскудное зрелище, надо сказать...

Гость
12 окт 2021 в 16:17

При царях на Руси 80% людей были рабами.

ОТВЕТИТЬ
Гость?
12 окт 2021 в 15:30

так лучше, чем как привидение

Толкиен
12 окт 2021 в 15:55

Подобные памятники или монументы носят зловещий характер, и никак что-то возвышенное и прекрасное!
А стоящие под покрывалом напоминают символ Мордора (Темной Земли), который исчезает после уничтожения Кольца Всевластия!

Гость
12 окт 2021 в 15:32

Да кому он нужен...открыли и открыли. Вот блин беда целая! А то, что цены растут на все, это вообще фигня полная!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 окт 2021 в 17:53

Памятник хороший, но место ему выбрано неуместное. Это же форменное издевательство над памятью Александра Второго Освободителя, погибшего от рук террористов.
Сами смотрите. Император стоит и смотрит на проспект имени цареубийцы (заказчик) Якова-Аарона Свердлова. По левую руку - памятник ещё одному цареубийце Владимиру Ульянову (Ленину).
То есть Александр Второй, не имеющий отношения к храму Александра Невского, стоит в окружении убийц его внука - Николая Второго.
Кому первому пришла идея установить памятник именно в этом месте? Просто интересно посмотреть на человека.
И почему именно в центре надо было ставить этот памятник? Есть, например, новые микрорайоны. Можно там было поставить. Сделать сквер им. Александра Второго и поставить в центре памятник. Это было бы по-человечески.
Почему Столыпину поставили памятник у "Родины"? Есть же улица Столыпина. Вот там бы он и был хоть как-то уместен.
Петра Сумина есть улица. Почему было на ней не поставить ему памятник?
Какой здравый смысл должен же быть!
Нельзя так.
P.S. Архитектора, ещё говорят, какого-то приняли на работу в администрацию Челябинска. Чем он занимается, этот архитектор? Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 окт 2021 в 16:45

На приемку его отвезите.

Кость
12 окт 2021 в 16:45

А он правильно сказал. "Даже если это не провокация какая-то, хотя очень сильно на нее похоже, [возможно, это попытка] выдать желаемое за действительное".Протаскивание идеи реставрации монархии -это и есть выдать желаемое за действительное. А эти ребята лезут,и долг каждого вменяемого человека 21 века сделать так, чтобы это "желаемое" кучки черносотенцев, малофеевщины, желающих воссоздать сейчас то, что сгнило полностью и было заслуженно снесено и похоронено нашими предками сто лет назад - никогда не вылезло из своей могилы.Что под этим саваном царизма кроется мы знаем прекрасно. Закрепленное идеологически, политически, юридически и т.д. НЕРАВЕНСТВО людей!А лезут потому, что хотят уже иметь сакральное, богоизбранное основание объяснять свое право сидеть на шее трудящихся. Под сенью новой монархии, уже с коричневым оттенком и тем же запахом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:18

Памятник Александру 2-му, а храм Невскому. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
starmos
12 окт 2021 в 15:38

А чего там памятник предъявляет? Что за бумагу? QR-код?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:48

Александр второй - немец. Из России деньги туда качал.

ОТВЕТИТЬ
Карат
12 окт 2021 в 15:38

лучше бы написали про грязные улицы, чем некий неизвестный памятник!

Гость
12 окт 2021 в 15:47

Говном не обмазали и то хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Удав
12 окт 2021 в 15:47

У нас на мусорке бомжи из-за кртки подрались. Почему нет новости в топе?

ОТВЕТИТЬ
Ретроградный Меркурий
12 окт 2021 в 15:51

А памятник Путину где будет установлен в будущем? Отец Шестаков пусть подыскивает место! Россияне должны помнить!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
12 окт 2021 в 16:03

Установка памятника любому царю Романову - это плевок пролетарскому классу от буржуев и их вскормышей церковников.

Тем паче на Алом поле, где в 1905 году пролилась кровь рабочих от рук белоказаков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:15

Себя забором обнесите.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 окт 2021 в 16:50

Мэрия Челябинска намерена увеличить скорость движения трамваев на 25% и объявила торги на «умные светофоры» на 50,7 млн рублей. Все хорошо в этом городе, одна беда: трамваи медленные, потому что светофоры глупые. Увеличивать за большие деньги скорость движения трамваев (при помощи технологии, которая еще не прошла испытаний), которые ходят сейчас почти пустыми по старым рельсам, которые и при прежней-то скорости не выдерживают месяца без аварий и сходов – это обычная челябинская коррупция или уже натуральное безумие чиновников- шопоголиков в неустроенном и бедном городе? Комсомольский проспект за 200 млн они уже "ускорили", теперь очередь за светофорами, а там и «метротрам» поспеет. Без дохода ребята не останутся.

ОТВЕТИТЬ
АК 74.ru
12 окт 2021 в 17:13

Я так и не понял из статьи, памятник мироточит уже или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:36

Да просто кто-то решил одеялко спереть , в хозяйстве все пригодится .

Гость
12 окт 2021 в 17:24

Накинуть полотно при капитализме?? Только забор и охрана.

Гость
12 окт 2021 в 17:28

Администрации похоже заняться нечем и деньги некуда девать кроме как на памятники. Пир во время чумы, в каком то своём измерении живут. где 500 автобусов?

Гость
12 окт 2021 в 17:42

Ненужные церемонии открытия ненужному памятнику...
Да, раньше только здоровый мусорный пакет на Алом Поле стоял, теперь ещё забор добавят. У нас же мало заборов.
Если так кому-то нужен нелепый памятник - пусть открывают по-тихому, к чему цыган с медведями да ряженых князей звать

Комментаторрр
12 окт 2021 в 18:24

Рядом ставить надо памятник юровскому!!

Гость
12 окт 2021 в 19:30

Пусть император Гога лично охраняет. Заодно и ему наваляют.

Мы Русские - С нами Бгг
12 окт 2021 в 16:19

Нужен казачий патруль, с нагайками

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 окт 2021 в 15:44

Лучше колючкой, и автоматчиков поставьте.

Гость
12 окт 2021 в 16:54

Одного не пойму, зачем нужны новые памятники, разве мало старых? При советской власти наставили, а что толку, все равно все накрылось медным тазом. Не нужно ворошить прошлое, тем более оно уже умерло.

Кость
12 окт 2021 в 17:56

Предлагаю Прокуратуре Челябинской области проверить законность установки памятника чехословацким легионерам в Челябинске в сентябре 1918 года. Какую бы кто политическую позицию сейчас не занимал, но следует признать, что это не просто некие туристы или бывшие военнопленные, которые ехали на поезде для воссоединения с силами Антанты, а интервенты в чистом виде, поджигатели Гражданской войны в России. Военные преступники и каратели, виновные в гибели гражданского населения и расхищения золотого запаса Российской империи. Почему в нашем городе им установлен памятник? Чем они его заслужили?

ГОсть
12 окт 2021 в 18:06

Алекса́ндр II Николаевич (17 [29] апреля 1818, Москва — 1 [13] марта 1881, Санкт-Петербург) — Император Всероссийский, Царь Польский и Великий князь Финляндский (1855—1881) из династии Романовых, проводивший широкомасштабные реформы. Старший сын сначала великокняжеской, а с 1825 года — императорской четы Николая Павловича и Александры Фёдоровны.
Удостоен особого эпитета в русской и болгарской историографии — Освободитель (в связи с отменой крепостного права и победой в Русско-турецкой войне (1877—1878), соответственно). За непоследовательность в реформаторской политике и репрессии, в радикальной революционной среде получил прозвище Вешатель[1][2]. Погиб в результате террористического акта, организованного тайной революционной организацией «Народная воля».

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
12 окт 2021 в 15:42

Цари Россией торговали, Аляску продали америкосам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:39

Ничего себе посыл - царь с протянутой рукой.

Гость
12 окт 2021 в 18:49

Одного забора мало ,даже трехметрового, ещё желательно устроить вокруг ров, с крокодилами. ... не, всё бесполезно, всё равно пролезут и сорвут покрывало

Гость
12 окт 2021 в 20:01

бетонным забором высотой 5 метров

Гость
12 окт 2021 в 21:22

Обнести вокруг антивандальным и шумозащитным забором, 3-метровой высоты. Тогда точно никто не доберется.

Гость
12 окт 2021 в 16:47

Скажите чья идея? Царь этот был чистый немец. Сколько говна для для России сделал!

ОТВЕТИТЬ
М. Ю. Лермонтов (")
12 окт 2021 в 16:39

О памятнике Александру II на Алом поле.

Опять страна рабов, опять, страна «господ»
То богу крестимся и молим за царя
То красною дубиной мочим свой народ
А счастья так и нет. Все бестолку и зря
Сегодня храмы снова, как грибы после дождя
И бездари-монархи
воспеты волею незваного вождя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:06

Что-то постамент уж больно скромный - не сравнишь с памятником в г.Златоуст и г.Екатеринбургом в 1914 году. Как будто кепка лужкова на Кировке... нет монументализма. Можно было бы и Александру -3-му поставить памятник в Челябинске на вокзале: Транссибирскую ж/д магистраль при нем строили...

ОТВЕТИТЬ
ФАНТОМАС
12 окт 2021 в 16:58

Обмотать колючей проволокой, а вокруг организовать минное поле, выставить роту росгвардии с огнемётами и пустить казачий патруль с лампасами, чтобы последователи Навального и прочие безбожники с иностранными агентами не смогли подрисовать памятнику всяческие непотребства. Это же очередная духовная скрепа, святыня, как вечный огонь и памятник Ильича на площади. Пусть потомки гадают, нафига это было сделано.

Гость
12 окт 2021 в 18:39

Как то кажется Юрий Владимирович Андропов сказал- мы не знаем общество, в котором живем. И это сказал всесильный глава всепроникающего КГБ СССР. Не думаю, что его политические ( и профессиональные!) наследники знают больше его. Так вот, не нужно нарушать статус-кво, сложившийся в нашем бещыдейном обществе (хорг это или плохо уж не мне судить). Пусть остается эта постсоветская безыдейщина, если у вас нет ни каких созидательных оригинальных идей. Не будите демонов прошлого, с какими бы целями вы это сейчас ни делаете. Потом можете пожалеть...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 18:37

Было бы логично, если его будет охранять Госкомитет по охране (!) культурного наследия. Из-за их нерасторопности документы вовремя не готовы. Следовательно, неисполнение служебных обязанностей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:06

Батюшка Игорь. Ну сорвали полотно- и сорвали. Пусть лучше так стоит)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 21:55

Примитивненький памятник. Это же не просто изображение человека в виде статуи, а памятник государственному деятелю, его эпохе и его достижениям (начинаниям). Человек есть. Письмо в руке - это что? Хорошо, большинство знает его, как царя-освободителя крестьян, и бумага в руке - это манифест от 19.02.1861. А где его другие, не менее значимые для России дела: земская и судебная реформы, реформы высшего и среднего образования, финансовая реформа, военная реформа, реформа городского самоуправления, достижения внешней политики, создание сети железных дорог? А где его недостатки и трагическая гибель? Где память о государственном деятеле? Какой-то почтальон с письмом получился.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 окт 2021 в 22:15

Господь Бог лишил жизни неугодного царя. Пытались построить часовню в его честь в Челябинске, денег так и не смогли собрать на неё. Построили церковь только когда переименовали в честь Александра Невского. Хотели открытие памятника сделать в присутствии потомков Романовых, ковид не дал. Теперь вобще его раздели. Неизвестно что ещё случится с этим памятником когда его откроют. Господа, может хватит навязывать народу и Богу неугодные памятники? Опуститесь на землю. Начните жить для народа и для страны, а не для набития деньгами своих карманов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 07:29

Как у нас полюбили из всякой фигни делать событие! То к сопляку привязались, который фотографию пытался куда то там выложить то сейчас к алкашам которые тряпку со статуи сорвали. Заняться совсем больше нечем? В городе вор на воре вором погоняет. Выбросы каждый день, в дороги деньги закапывают, крыши в некоторых жилых домах разобрали так с середины лета и стоят никто не собирается крыть, от бора всякие проходимцы не отстанут, в школах взяточники, но это все ерунда мы будем писать про училку которая детей не так рассадила, про памятник забытому царю и про щегла с фотографией.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
12 окт 2021 в 17:04

Памятник открывать уже не нужно.спасибо патриотам что показали памятник сразу.а то царь в Москве не мог дождаться!мог бы царь патриотам и по звезде дать.

Гость
12 окт 2021 в 17:13

А для чего это покрывало? Может Ленина тоже укрыть надо? Это от снега или голубей?

Гость
12 окт 2021 в 18:29

Ну да, проблем то в городе больше нет, как тряпку с памятника сдуло.

Гражданин
12 окт 2021 в 18:57

Памятник кровопивцу народному

Гость
12 окт 2021 в 20:26

Не место ему там, неужели главный архитектор не видит?...вид на храм загораживает

СашкаБородачи
13 окт 2021 в 03:12

Олигарх устанавливает памятник ни к месте ни ко времени, когда народ итак озлобленный на депутатское ворье.

совок
13 окт 2021 в 05:01

даёшь памятник лесорубу на шлакоотвале фера пыли в центре города.

Гость
13 окт 2021 в 06:53

как на кладбище получилось,брр

Гость
13 окт 2021 в 08:05

Зачем этот памятник?Кто допустил? Александр 2 был немцем. Русский народ,русских людей он ненавидел. Крепостное право отменил и в ещё большую кабалу загнал крестьян. Отправлял русских мужиков на войну как пушечное мясо.

Сергей
13 окт 2021 в 08:25

Я лично против этого памятника как и против Ельцинцентра это богачи всё глумятся над народом попирая завоевания отцов и дедов придумывая небылицы обеляющие царизм и эксплуатацию народа

12333218313
13 окт 2021 в 10:01

А в чем проблема то, зачем портить вид закрывая памятники пакетами, делают какое-то уродство, еще и забор поставить хотят, давайте навсегда его поставим. Надо его оставить открытым и не портить парк, а перед официальным открытием накроете его какую-нибудь тряпкой красивой и снимете под торжественную музыку. Участвовал на открытии памятника Габдулле Тукаю на ул.Воровского, так он все время открытый стоял и не кому это не мешало, а даже наоборот. Херней маются и радуются. Еще и инфоповод из это делают честно слово достали с эти памятником уже

Руслан
13 окт 2021 в 13:12

А на черта он в Челябе сдался? Здесь памятники работягам ставить надо!

Гость
13 окт 2021 в 21:37

Просто не нужно заматывать Императора.

большевик
12 окт 2021 в 15:41

)) да вы хоть в территорию эту с деревянными нужниками заставьте всеми Романовыми ! а Землячка Розалия Самойловна будет лежать у Кремля

ОТВЕТИТЬ
С. Мочуйкина
12 окт 2021 в 15:51

Сегодня пойдём с сватьей в ДК ЧТЗ, там шапки от пятигорской фабрики Польт привезли! Стильные, тёплые, недорогие, по домашнему!

гость
12 окт 2021 в 18:18

где Челябинск , а где ампиратор

ArtemArtem
12 окт 2021 в 15:37

Очень достойное исполнение !

Гость
12 окт 2021 в 16:04

челябинское отсталое село!

Загрузка...