19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
28 ноя 2021 в 12:34

Для молодежи он запомнился как великий наставник из "Голоса",а для старшего поколения как основатель русского рока,очень понравился фильм "Романс о влюбленных",где звучала его музыка и вокал,слава ему пришла поздно,так как в его песнях звучала критика советского строя,выпуск его пластинок как и гастроли откладывали,когда он стал лауреатом конкурса "Братиславская лира" стали выпускать его пластинки на фирме "Мелодия",ещё он наследник поэтической традиции Серебряного века,умер талантливый человек,светлая ему память.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 12:24

ЖУТЬ - УХОДЯТ ТАЛАНТЫ ... ОСТАЕТСЯ БУЗОВЩИНА ...
ИНОГДА КАЖЕТСЯ АПОКАЛИПСИС УЖЕ НА ПОРОГЕ НАШЕГО ДОМА - КРУГОМ ОДНИ ПСЕВДО УЧИТЕЛЯ , ПСЕВДО ТАЛАНТЫ..ПСЕВДО СОВЕТЧИКИ .. ПСЕВДО ПЕВЦЫ..
УВАЖАЕМЫЙ ГРАДСКИЙ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ.. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ..

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 12:52

ЧЕЛОВЕК СОХРАНИЛ ГОЛОС ДО ТАКИХ ЛЕТ..
ПОСМОТРИТЕ НА ШОУ СУПЕРСТА - АПИНА , АВРААМ РУССО , ШУРА ,ЛЮБАША КАКАЯ ТО...
У НИХ РАНЬШЕ ТО ГОЛОСА НЕ БЫЛО А СЕЙЧАС ВООБЩЕ КОНЕЧНО ПОЗОР .. И ЭТИХ ПЕРСОНАЖЕЙ СЛУШАЛИ МИЛЛИОНЫ..? А ГРАДСКИЙ КАК БЫЛ ТАЛАНТ ТАК И УМЕР ТАЛАНТОМ..!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 12:28

Очень люблю. Для меня лучший. Голос супер!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 12:51

и что он сделал для Челябинска или Копейска НИЧЕГО

ОТВЕТИТЬ
Моисей Залупович
28 ноя 2021 в 12:22

Скорбим....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 14:10

Надо на Кировке поставить скульптуру Градского-нашего земляка, народного артиста, певца и композитора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 12:16

А эта его: " Там по периметру гарят фонари, и одинокая гитара поёт
Туда зимой не прилетят снегири, там вороньё..."
Ваще пробирает, хорошо написал, молодец.
Жаль что ушёл

ОТВЕТИТЬ
Аглая Агафонтовна
28 ноя 2021 в 12:50

Ушёл секс-символ 60х, скорбим

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 ноя 2021 в 12:39

Да! Ушла Глыба: Гранит! Талант Фредди Меркьюри:: меркнет перед талантом Сани Градского!!! Ведь у Градского по-моему 40 высших наград,, в области музыки Грэмми! Да! Ушла Глыба!

Гость
28 ноя 2021 в 13:36

Это как Кобзон. Помнили только до тех пор, пока его показывали по телевизору. Потом как отрезало. Вся популярность официальных артистов держится только на их принудительном навязывании населению через телевизор. Вот скажите, вы сами-то хоть раз добровольно включали себе записи Градского, Кобзона, Пугачевой, кто там еще в той же компании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 12:23

В исполнении Градского помню только "Как молоды мы были", это известная песня Пахмутовой. То, что он сам сочинял, совершенно не заходило. И ни мне, и никому из знакомых не пришло бы в голову записывать это на магнитофон. Насколько помню, все, у кого был магнитофон, записывали западный рок, Высоцкого, Северного, бардов под гитару. Но никак не советскую эстраду.

ОТВЕТИТЬ
Лука
28 ноя 2021 в 13:11

Ну если Гадский - отец рока, то тогда Долина - мать джаза.

ОТВЕТИТЬ
Петров и Боширов
28 ноя 2021 в 16:07

Саше вечная память.Предлагаем переименовать одну из улиц КопеЦска.Например, ничего не говорящие: 4 участок, Пилотов или шахта Северная или еще чертова куча....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 12:28

как композитор он был мало известен, только в узком кругу пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 ноя 2021 в 12:24

Градский и моим!: Большим другом был в Самаре!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 13:03

Помню, как Александр Градский вместе с Джимми Хендриксом рожали русский рок, на Вудстоке!

ОТВЕТИТЬ
Правда глаза режет?
28 ноя 2021 в 13:35

Как певец и композитор, вообще молодец! Но, никому из Копейска не помог выйти на большую эстраду и это факт. Неужели нельзя было своим землякам дать зелёный свет? Хотя о чём я, каждый почти кто там, гребёт только под себя и для своего благосостояния не думая и незадаваясь о том, кто был рядом. Мало настоящих людей, готовых помочь людям. Тот же Газманов не дал собственному сыну из-за боязни потерять публику, хотя он свою репутацию давно потерял. Можно перечислять бесконечно. Царствия небесного Александру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 13:20

Вы удалили комментарий, но "забыли" удалить опрос!

результат на лицо
29 ноя 2021 в 11:08

Был при вит, вот и получился инсу льт.

124
30 ноя 2021 в 01:35

Светлая память. По настоящему талантливый, Человек с большой буквы. Для нынешних деятелей культуры это большая редкость.

Гость
30 ноя 2021 в 09:12

Какая обьемная и содержательная статья.

Гость
4 дек 2021 в 18:50

Для старшего поколения он останется в памяти как очередная бездарщина типа Цоя, Митяева и т.д. и т.п…
С трапа ли белого лайнера важно спускаясь,
Каясь ли, драпая ли от расплаты,
В латы ли рыцарей правды с трудом одеваясь,
Мы отыскали клад, но прахом остались.

Сразу видно , что в Копейске родился!

Лариса.
28 ноя 2021 в 12:53

мне приснилось небо Самары. днем случился страстный поцелуй. мы потели вовсе не ежась. кто же из нас с пеной упадет. вздребезги на Фрунзенский мост. уткой я в палате с уткой. ты догонишь позже. этих трав дороже ничего и нет

Гость
28 ноя 2021 в 12:36

в 72 года ушел, это ох как не рано, если исходить из реалий.. пожил человек, успел. царствие небесное

Гость
28 ноя 2021 в 12:28

А он был ПРИВИТЫЙ?

А почему власть скрывает клинические исследования побочек от вакцинаки? Такие как рак, инфаркт, инсульт, легочная и сердечная эмболия, бесплодие, рождение детей-уродов?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 12:35

На фото какая-то бабушка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 12:24

Рождение в глубинке дало известным людям по большей части только одно преимущество - они быстро поняли, что пора валить в большой город, и там добились всего, чего добились. Родившись в середнячковом городе, наподобие Челябинска, можно опрометчиво чего-то добиться и там, и тогда уехать и развиваться, достигать, добиваться уже намного, намного сложнее. Такие города - ловушка для талантов. Просьба к талантам - рождайтесь в Горе-Грязях, и сразу валите в культурные центры.

Лариса.
28 ноя 2021 в 12:26

как молоты мы пили. как молоко любили. как веприли в колхоз

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 14:29

Да как то все равно.

Гость
28 ноя 2021 в 12:40

Последнее время Градский был похож на бабушку. Не хватало только спиц вязальных в руках.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 ноя 2021 в 12:38

Комунизм! Колпакидии!!