RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Путин заявил об атаке Запада на российскую культуру

25 марта 2022, 17:41
25 марта 2022, 20:25
Сказал бы кто другой. А этот... В общем, приколотим портрет Достоевского к Сикстинской капелле трехдюймовыми гвоздями.
25 марта 2022, 18:42
Да, да. Наш главный культурный генофонд не вымрет теперь. Пока живы газмановы, маршалы, майдановы, раз торгуевы, чич ерины... и их осторожности примкнувшие к ним басковы.
Гость
25 марта 2022, 17:54
Поэтому в РФ арестовывают людей с книгами в руках. И даже с чистыми листами.
Гость
25 марта 2022, 18:36
И даже с авоськами.
Гость
25 марта 2022, 18:56
И правильно! На чистом листе такую фигню можно написать...
Гость
25 марта 2022, 19:52
Субъект с чистым листом вдвойне опасен. Кто его знает, что он там себе инакомыслит!
Гость
25 марта 2022, 17:56
он уже столько всего заявлял, и про Крым, и про пенсионный возраст, и про Конституцию, и про Украину
25 марта 2022, 18:47
Да, да. Наш главный культурный генофонд не вымрет теперь. Пока живы газмановы, маршалы, майдановы, раз торгуевы, два чич ерины... и из осторожности примкнувшие к ним басковы.
Гость
25 марта 2022, 18:15
Господи прости, опять куда-то Россия должна дорогу себе пробивать...Уж не Малахов ли и прочие шоу, которых крутят круглосуточно или все эти валикарнавал, анипокров и пр должны дорогу пробивать на Запад?
Гость
25 марта 2022, 18:14
Д весь мир видит уже, как наша страна "пробивает"....
Гость
25 марта 2022, 18:01
Где сахар купить ?
Гость
25 марта 2022, 18:04
Везде есть.
Гость
25 марта 2022, 18:14
Я сахар уже лет 5 не покупал) Зачем он?)
Гость
25 марта 2022, 17:54
Так вот у нас кто самый культурный-то!
Гость
25 марта 2022, 17:50
Давай дасвидания!
Гость
25 марта 2022, 18:02
Давай.
Гость
25 марта 2022, 19:00
Лукавит преzидент - на западе отменяют его самого и его окружение, а русскую культуру никто не отменяет. Ну, или он считает себя олицетворением нашей культуры...
Гость
25 марта 2022, 21:27
Про это "олицетворение" все есть у блистательного Салтыкова-Щедрина. И Довлатова.
Гость
25 марта 2022, 18:18
ну рассмешил!
Гость
25 марта 2022, 18:00
… сказал человек который на всех последних фото стоит минимум в 10 метрах от людей 😁 Хромакейные стюардессы привет передают )
Гость
25 марта 2022, 22:32
А то, бывало, встретят у квартиры, Набросятся и рвут на сувениры Последние штаны и пиджаки.
Гость
25 марта 2022, 18:14
Хотелось бы напомнить президенту, что граждане США любят свой флаг и свою страну без принуждения. Сможет ли он также, или пойдет по пути диктаторов?
Гость
25 марта 2022, 18:16
Причём тут ты?
Гость
25 марта 2022, 21:29
Гость
25 марта 2022, 18:16
Причём тут ты?
Это всё что ты смог выдавить из себя? Какой никчёмный кремлебот.., а где факты, возражения?
Гость
25 марта 2022, 18:49
Его все время кто то атакует((
Гость
25 марта 2022, 21:30
Стало быть пора лечиться электричеством.
Гость
25 марта 2022, 17:59
Тролли хрюкайте !
Гость
25 марта 2022, 17:57
образование в России падает. Доходы падают и как следствие посещать музей, театры и кино, так как на голодный желудок кроме желудка заниматься не охота.
Гость
25 марта 2022, 18:07
На голодный желудок Пушкина не почитаешь ))
Гость
25 марта 2022, 18:58
Баранами управлять легче. Отара всегда идёт плотным потоком, одна овца никогда не пойдёт по тропке, по которой не пошла отара.
Гость
25 марта 2022, 17:47
У нас есть министр обороны. Пускай защищает.
Гость
25 марта 2022, 19:07
А где он кстати? С 11 марта его не слышно и не видно. Не приболел часом?
Гость
25 марта 2022, 22:34
Гость
25 марта 2022, 19:07
А где он кстати? С 11 марта его не слышно и не видно. Не приболел часом?
В углу стоит. Медведев наказал.
Гость
25 марта 2022, 18:46
О культуре рассуждает человек, у которого любимый музыкальный коллектив - "Любэ", а любимая песня - " Мы вдвоём с конём по полю пойдём..."
Гость
25 марта 2022, 19:37
А любимый министр культуры Мединский...
Гость
25 марта 2022, 21:29
Гость
25 марта 2022, 19:37
А любимый министр культуры Мединский...
Гаврила мог забить и 20. Ковер Гавриле помешал. Так что он роялю предпочел Ночную лигу.
Гость
25 марта 2022, 20:01
Россия и россияне всегда были самые добродушные и готовые помочь) Щедрая душа и бескорыстная только у россиян.
Гость
25 марта 2022, 22:22
все наши яхтсмены - очень щедрые любители оказались
Гость
26 марта 2022, 00:55
Поэтому в блокадном Ленинграде не ели людей, посмотрел бы на тебя после трёх дней голодовки...
Гость
25 марта 2022, 18:43
С чего вдруг такие речи? Газманова кто-то обидел? Или Любе?
Гость
25 марта 2022, 23:17
Им теперь никому и Грэмми не светит.
Гость
25 марта 2022, 18:51
А как прокомментирует программную речь президента товарищ Никита Сергеевич Бесогон?
Гость
25 марта 2022, 23:34
крепостных выпорет за сегодня и отпишется
Гость
25 марта 2022, 18:41
Можно ли считать новомодные велодорожки атакой Запада на российскую культуру?
Гость
25 марта 2022, 18:01
Дайте работу тем кому увеличели пенсию , а потом решайте свои дела , таких как я много чем семью кормить ?
Гость
25 марта 2022, 18:12
Сварщиком пойдёшь?
Гость
25 марта 2022, 18:37
Гость
25 марта 2022, 18:12
Сварщиком пойдёшь?
Он пойдёт чтобы в ночную, спать.
Гость
26 марта 2022, 06:02
Они там в Европе в старческий маразм чтоль впали ?) Давно еще читала .что там студенты открыли для себя Л.Н Толстого и Достоевского ..т.е интерес к русским писателям есть.А уж запрещать классическую музыку .которая не несет никакой политической составляющей -это просто на уровне детских обидок .Искусство прошлых веков вне времени и вне политики .это достояние всего человечества .
Гость
26 марта 2022, 07:50
Толстой и Достоевский-пособия для воспитания озлобленного раба- венец всему-МУ-МУ
Гость
26 марта 2022, 08:54
Гость
26 марта 2022, 07:50
Толстой и Достоевский-пособия для воспитания озлобленного раба- венец всему-МУ-МУ
Муму Тургенев написал )
Гость
26 марта 2022, 10:20
старческий маразм - это в нашем эпикризе указано, хотя выписки еще не было
Гость
25 марта 2022, 17:53
Мне хочется быть смелым. Неполучается.
Гость
25 марта 2022, 18:05
бахни горилки!
Гость
25 марта 2022, 21:41
Гость
25 марта 2022, 18:05
бахни горилки!
калинку малинку сбацаешь как Мария?
Гость
25 марта 2022, 20:02
Во многих странах наша классическая литература преподаётся в школах и университетах насколько я помню.
Гость
25 марта 2022, 21:38
В ГДР например.
Гость
26 марта 2022, 00:50
В каких странах?
Гость
25 марта 2022, 20:05
Я уверена в том, что народ за рубежом любит наше культурное наследие, сомневаюсь, что они захотят отказаться от него раз и навсегда
Гость
25 марта 2022, 22:43
ноты все до единой наше наследие
Гость
26 марта 2022, 00:57
Да они про РФ даже не знают, как и ты про Гандурас или Сомали.
Гость
25 марта 2022, 20:04
Европа была выше нас в культуре, но теперь то мы знаем, кто вырвется вперед
Гость
25 марта 2022, 21:36
в перед пишется раздельно
Гость
25 марта 2022, 23:36
Генерал Беседа тоже думал что знает
Гость
25 марта 2022, 20:03
Простые граждане прекрасно всё понимают и ценят российское искусство и будут смотреть наши постановки, читать наши книги и всё прочее, несмотря на все ограничения властей.
Гость
25 марта 2022, 22:44
мы им завсегда пир духа устраивали от щедрот своих
Гость
25 марта 2022, 23:19
за до хрена им нашей культуры!
Гость
25 марта 2022, 22:09
Это чисто политика. Больше чем уверен, что там любят и ценят наши произведения культуры, а бесятся лишь потому, что их политические игры не удаются раз за разом.
Гость
25 марта 2022, 23:13
нет у них, сменяемых да избираемых, методов против нашего вечного кости сапрыкина
Гость
25 марта 2022, 23:24
Это какая-то песня группы "Моранбон-бэнд"?
Гость
25 марта 2022, 22:14
У нас много талантливых художников, музыкантов и во всем мире ими восхищаются.
Гость
25 марта 2022, 23:01
Три танкиста и По долинам и по взгорьям особенно любят в Японии. Конногвардейский марш в Польше.
Гость
26 марта 2022, 01:02
А ты за базар готова ответить? Кто, например?
Гость
25 марта 2022, 22:16
Ужас какой, запад уже и на такие действия пошёл. Запрещает нашу музыку, книги. Я в шоке.
Гость
25 марта 2022, 22:51
Там и сиди.
Гость
25 марта 2022, 22:59
"Юности честное зерцало" в переводе с русского вычеркнули из школьных программ.
Гость
25 марта 2022, 17:50
дефицит таблеток
Гость
25 марта 2022, 21:39
полагаете?
Гость
25 марта 2022, 17:52
да ладно, на 74 Пушкина тоже не пускают
Гость
25 марта 2022, 21:45
10-я глава в "Онегине" - что не строфа в начале - слоган.
Гость
25 марта 2022, 18:18
Он куда то пропал , решил в прятки поиграть
Гость
25 марта 2022, 23:31
Совсем ку-ку.
Гость
25 марта 2022, 18:26
Я вот одного не пойму , зачем внимание обращать на битых веками ? Они русских просто ненавидят 99% населения , знаю что говорю . Да , задолго до этих событий ... задолго .
Гость
26 марта 2022, 10:19
это из-за того что им никогда не пела певица Валерия
Гость
25 марта 2022, 18:36
пытается имидж выправить
Гость
25 марта 2022, 23:33
тут простой дискотекой уже не отделаться. только аква
Гость
25 марта 2022, 19:47
Как по мне, так нам вообще должно быть все равно. Пусть делают, что хотят у себя там в Европе.
Гость
25 марта 2022, 21:54
Только Канта ихнего надо бы в Соловки.
Гость
25 марта 2022, 19:46
У нас великая культура, великое искусство, великая держава! Уверен, что все "краски" Европы скоро закончатся наконец
Гость
25 марта 2022, 23:21
виолончель русская штука. Ролдугин сказал
Гость
25 марта 2022, 19:49
Сами себя лишают культуры. Точнее население своих стран. Пускай запрещают. У нас в стране наше достояние не пропадёт.
Гость
25 марта 2022, 21:59
Ты как себе это представляешь, дружок? Американский президент который на 4 года запрещает/предписывает Рахманинова? Или Стравинского? Или наоборот требует круглосуточно передавать по федеральному радио "Любэ" (оно там кстати у них есть)?
Гость
25 марта 2022, 19:49
Да уж. На классику уже позарились сволочи. Ничего нет святого. Лишь бы навязать своё мнение и показать власть. Ну ничего, посмотрим ещё, кто кого...
Гость
25 марта 2022, 21:53
Классика ихняя а писано как про тебя, родной. "Нижеподписавшиеся судебные врачи сошлись в определении полной психической отупелости и врожденного кретинизма представшего перед вышеуказанной комиссией Швейка Йозефа, кретинизм которого явствует из заявления "да здравствует император Франц-Иосиф Первый", какового вполне достаточно, чтобы определить психическое состояние Йозефа Швейка как явного идиота".
Гость
25 марта 2022, 19:49
Не только культурой, но ещё через наши ума. Наших ученных получить себе хотят многие. Ведь мы первые побывали в космосе, вакцину мы первые изобрели.
Гость
25 марта 2022, 22:00
А мозгами так и не разжились.
Гость
25 марта 2022, 19:47
У России богатая, многовековая история. Нашими поэтами, художниками, композиторами восхищаются во многих странах мира.
Гость
25 марта 2022, 21:55
И нашего Вагнера заценили. Ищут. Всю шоблу.
Гость
25 марта 2022, 19:51
Доиграется запад со своими санкциями. Уже должно до них дойти, что газ только за рубль купить смогут, а это ведь только начало. Скоро все их запасы кончатся.
Гость
25 марта 2022, 21:34
О, этот Газ! Суверенная пустопорожняя симфония! Для одного очень одинокого бесталанного соло.
Гость
25 марта 2022, 19:51
У нас и правда отличная культура, многие читают наши книги и слушают нашу музыку. То ли ещё будет)
Гость
25 марта 2022, 21:56
Болгары особенно восхищаются.
Гость
25 марта 2022, 20:00
Не думаю, что наша культура пропадёт куда-то. Сейчас в Европе поймут, что без сотрудничества с Россией им не выжить и вернут все репертуары.
Гость
25 марта 2022, 22:01
У косого Егорки глаз шибко зоркий
Гость
25 марта 2022, 20:04
Однозначно. Люди всё-таки мыслящие и понимают, что рано или поздно все размолвки закончатся и всё наладится.
Гость
25 марта 2022, 22:00
Увы, хотелось бы в это верить, но это так не работает. К сожалению, люди разные, кто-то сразу всё поймёт, а кто-то будет на холоде есть сырую картошку и пить воду из лужи, хороня близких, верить в русскую культуру, в западных врагов и готовиться отдать свою жизнь ради духовности и величия.
Гость
25 марта 2022, 20:03
Ещё и спортивные школы у нас развиты, через спорт будем влиять на запад)
Гость
25 марта 2022, 22:02
У нас теперь весь спорт - в олимпийском резерве, не?
Гость
25 марта 2022, 20:02
Будем главными в культуре в мире! Вот уже увидите совсем скоро
Гость