Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Охапки роз и слезы тысяч россиян. Первый день прощания с Юрием Шатуновым в Москве»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ152
26 июн 2022 в 15:50

Хоть и короткую он прожил жизнь, но я думаю, что интересную. Кто-то и по 80 лет живет, а в старости и вспомнить нечего

Гость
26 июн 2022 в 14:03

Почему много людей скорбит - в нем они видят себя, свое детство, свою молодость, наглядный факт быстротечной, невозвратимой жизни и неизбежного конца..

26 июн 2022 в 15:24

В комментариях злобствуют ,конечно .враги СССР . Но когда они сами умирают ,никто из них не способен сказать ,что они в жизни хоть что-то полезное ,хорошее сделали для своей страны и народа .

Гость
26 июн 2022 в 12:36

Сколько желчи в комментариях просто жесть, надеюсь вам загранпаспорт никогда не дадут, таких как вы нельзя выпускать из страны. Земля пухом Юре.

Гость
26 июн 2022 в 23:40

Уровень цинизма и бездушия в отношении умершего человека просто зашкаливает, а вы не подумали, что можете оказаться в ситуации этого человека? Как бы не относились к Шатунова, а он в первую очередь человек.

Гость
26 июн 2022 в 11:52

Он эпоха

Татьяна
26 июн 2022 в 20:01

Царствие небесное. С уходом Шатунова, как будто, ушла наша молодость......

Аля
26 июн 2022 в 22:49

Юра Наш!Земля тебе пухом !
Золотой парень,с огромным и добрым сердцем!Таких как ты еденицы на земле!

Маруся
26 июн 2022 в 12:38

Сколько идиотов вылезло.Шатунов не мой герой, но грязь писать об ушедшем низко.

Керченский
27 июн 2022 в 09:28

Творчество Юрия, меня не цепляло и не напрягало, в отличие от того же Миража. Я вырос, на творчестве Пинк Флойда, Скорпионс, Металлики и т.д. Судя по Юре, человек он был хороший, не избалованный, не строил из себя какую-то крутую звезду, как всякие Клавы коки, бузовы и пр. Юра, это молодость наша. Спи спокойно, хороший человек!

Евгений
26 июн 2022 в 20:01

Благодаря это у селовекувзял в руки гитару. Сам я не знаю тоже как детдомовский. Его песни это шедевры. "Детский дом мой приют" про родителей алкашей, Упав на колени, и мгие другие. Жаль что не познакомился лично. Сердце гложет. Братик Вечного покоя тебе.

Гость
26 июн 2022 в 12:22

Кто позволил снимать,и вообще это похороны?Кто креститься,кто снимает,о падение нравов.Я в шоке ,и сидящие рядом с телефонами,это что такое?Женщины особенно!Соболезнования родным!

Елена
26 июн 2022 в 22:49

Юра, ты всегда будешь жить в нашем сердце.Ты самый порядочный и честный то что пел в живую а не под фонограмму и не обманывал людей как сейчас делают другие певцы.🙏🙏🙏

Гость
26 июн 2022 в 12:23

Пока мы тут, самарской Лариской занимались, у нас появилась своя Челябинская Лариска! Это аксиология!

Гость
26 июн 2022 в 13:54

Детство, детство, ты куда ушло..?

Да и нам скоро на выход. У меня вон вчера ночью тоже сердце побаливало. Много стрессов и растройств.

27 июн 2022 в 00:33

Очень любилю творчество Юры, восхищалась им как талантливым от природы человеком и силой его духа. Его доброе сердце, открытый взгляд, и скромность очень полюбились народу. Обидно и досадно, что медики отнеслись к нему без должного внимания. Как такое могло случиться с таким человеком??? Молодой ещё. в голове не укладывается.... Места себе не нахожу, который день. Я родилась в 86 г. И он мой кумир!
Люди! Не можете написать что то хорошее про Юру, проходите мимо и молча. Уважайте чувства людей.Его любят миллионы людей и с этим не поспоришь.

ольга
27 июн 2022 в 01:25

Прекратите плохо писать про человека,поистине нашего русского,и прекрасного певца!!! Ты навсегда в наших сердцах!! Соболезнования родным!!

Натали
27 июн 2022 в 11:18

Я с этим грузином, который Даши, или им называющийся, согласна в душе и по уму, спасибо, что Барыкина вспомнил, это для меня была настоящая трагедия.Юру жаль, любого хорошего человека жаль, тем более с таким трудным детством и ушел такой ещё молодой, будем же милосердны люди, ведь никто ни от чего не застрахован

Гость
27 июн 2022 в 09:34

У меня слезы не по поводу ухода талантливого человека (никогда и не была фанаткой "Ласкового мая", но их песни ассоциируются со временем моей молодости, есть определенная ностальгия), а по поводу того, что даже таким как он - со связями, с деньгами - наша "медицина" не в состоянии помочь, скорая не приехала, б**! А что уж говорить про обычного человека? Вот что печально, товарищи...

Гость
26 июн 2022 в 23:14

Какие больные камменты...74, позор!

Ольга
27 июн 2022 в 09:10

Россияне мне будьте такими злыми!!!!! Он человек не оскорбляйте Юру. Никто из нас не знает когда умрет . Смотрите на все глазами Господа !!! Мир вам!!! а Юре царство небесное аминь.

Керченский
27 июн 2022 в 16:24

Проходит прощание с Юрием Шатуновым. Четыре часа, и поток не заканчивается. Для нынешнего времени удивительный феномен. Оказывается, чтобы заслужить уважение, совершенно необязательно орать в телевизоре про патриотизьм. Скорее, наоборот - востребована простая человечность и обычные житейские ценности. Незамысловатые и простые. Отсюда и уважение к покойному

Великий Пу
27 июн 2022 в 21:55

у меня такое чувство, что мой друг или брат умер.

Гость
26 июн 2022 в 11:34

Жаль, но после 40-ка нужно следить за своим здоровьем, он видимо этого не делал.

Гость
26 июн 2022 в 18:17

Спасибо тебе, Юра! И за песни твои спасибо, и за поддержку операции Z. Спасибо, что все свои сбережения перечислил на восстановление Донбасса!

Гость
26 июн 2022 в 14:01

Сильно болело в районе селезенки, и по сердцу как сетку болезненную накинули, а ведь еще и сорока нет. Быстротечна жизнь и невосполнима. Скоро тоже помру. Много сильных нервных ударов, здоровье подорвано. Самочувствие плохое, все болит, угнетающее состояние. Врачи помочь не могут, хвораю.

Рина
26 июн 2022 в 16:26

Почему Никто не говорит о возможном убийстве, почему не сделано ни одной экспертизы!

Дед.
26 июн 2022 в 11:34

Парня конечно жалко. Но это не всепланетарная трагедия. И стометровая очередь свидетельство уровня культуры нашего населения. Пожил (неплохо пожил),побарагозил,много чего поимел( и женщин и деньги , и успех,и славу).Мог бы еще пожить, увы,наверху виднее.

Евгений
26 июн 2022 в 20:03

Простите за опечатки, в не себе!!!

Гость
26 июн 2022 в 21:16

Майкл Джексон очень тщательно следил за своим здоровьем! Но что- то это ему вообще не помогло!

Гость
26 июн 2022 в 12:59

В декабре приезжал в оперный. Я ходила на концерт

26 июн 2022 в 11:41

Интеллектуалы потянулись в очередь

Даши Улымшвили
26 июн 2022 в 12:53

"Прожив такой жизнью лет 50 человек умирал". (Горький, "Мать"). Читаем. Изучаем. Понимаем. И помним, что ещё какие-то 30-40 лет назад отойти в 48 лет в мир иной в России считалось нормальным: мол, пожил, что тут скажешь?!
Во второй половине 80-х, когда вот эти "Белые розы" и иное подобное входило в оборот масскульта, в ходу был анекдот. Вот он:
- Утро ранненькое, погода ср.нненькая. С бодунца, в объятиях своих психических подруг, как пел Лаэртский, просыпаются металлюга и рокер хардовый.
- Эх, щас бы бл.вануть,- мечтательно говорит металлюга.
- А ты поставь Ласковый май,- отвечает ему рокер хардовый.
Удивление не в этом. Удивление в другом, а именно - в эволюции деградации: как на базе Пола Маккартни, Джеффа Линна, Манфреда Мана, Фредди Меркури, Нодди Холдера, Роберта Планта, Дэвида Боуи, Роберта Смита и т.д., да даже на фоне Александра Барыкина, Юрия Шевчука и т.д. могло быть зачато и рождено оное, что обозначено вверху. Ровно из той же серии - появление Бориса Акунина на фоне Марка Алданова и т.д.
То, что ранее было масскультом (всё перечислено) вылилось в Ласковый май и Бориса Акунина. Но это было ещё начало. Сегодня тот же Ласковый май и Борис Акунин кажутся чуть ли не классиками на фоне нынешних Алишера Моргенштерна-Марлова и Дмитрия Глуховского.
Сейчас рамки жизни раздвинуты. Но в 48 лет мужчине петь со сцены песни о страданиях 16-летних, это очень напряжно. Вот и итог.

Патриотичный угар
26 июн 2022 в 12:07

Вот, к примеру, в Рассее наверняка большинство знает хотя бы тех же Битлз, а вот у них в загнивающей Европе знают Шатунова? Я говорю не про эмигрантов рассеянских, а про конкретно европейцев. Сомневаюсь что то. Поэтому много шума из ничего. Скоро по тиктокерам начнут слезы лить?
И почему то последние десятилетия забыли простых людей труда, которые кормят, поят Вас, а не все эти Шатуновы.

СССР
26 июн 2022 в 12:52

Ну просто жалко как человека мало пожил,48 это почти мальчик,но мужчины живут меньше женщин где бы ты не жил в Германии да хоть на Марсе,но сейчас вообще долго не живут как наши бабушки прабабушки дедушки тоже,неспокойная жизнь нынешняя,в разлад с природой человек живёт современный вот от этого и беды...

Марина
28 июн 2022 в 22:18

Ему с больным сердцем нельзя было пить пиво.Кобальт,который содержиться в пене , ведём к нагрузке сердечной мышцы.Повышаеться кровеное давление,серцебиение учащаеться.Для серце больного,пиво это яд.А он зная о своём здоровье,едит выпивать .Так беспечно отнестись,к своему здоровью.Да ещё туда где скорая быстро неприедит.Хотя-бы асперин с собой таскал.Жалко его конечно,но он сам виноват.Надо серьёзно относиться к своему здоровью.

Vic_
26 июн 2022 в 11:41

Советские детдома, самые лучшие в мире. Оттуда выходили лучшие люди СССР.

ЭтоЯ
26 июн 2022 в 11:43

Конечно жалко Шатунова, открытый простой мужчина, треть жизни только прошла. Но рылать на груди у дочери - это перебор. Кто он той женщине на фото? Кумир детства? Ну он же не родной близкий чтоб так убиваться. Земля пухом Юрию

Юрий
27 июн 2022 в 09:40

Сплошная желтая пресса ... пишут .. сочиняют ... преукрашают ..одним словом делают из всего этого "пиар" ...и это все гоаоря о чем ?? .. сколько стоит земля на кладбище .. сколько стоит гроб ...кто купил то кто купил это ... а какая нафиг разница кто что купил и сколько кто потратил на похороны ?? Вы что манумент какой открываете .. музей ...парк ...стадион .... зачем так все разрисовывать ?? Звон услышали и давай придумывать под шум кто да что да от чего ...получилось красиво красочно не спорю но лишне это все ...
Просто ведь все был артист с большой буквы ..жил творил радовал публику ....ну вот и все время отписаное богом настало и любимчик миллионов ушел ..печально да ... но раздувать из похорон шар и вешать так сказать кому то медали за заслуги это дико

Марина
27 июн 2022 в 17:06

Очень жаль Юрия, талант.Царствие небесное тебе,такая нелепость неожиданная для всех.Но я не согласна с кремацией!!!!!это что за чушь???он обычный христианин вот и уважайте его волю,а то жена решила его пополам поделить!!вы в своём уме????? Оставьте его как положено! Он не кукла вам,или тут хоронить или везите в Германию,не надо издеваться на дним!!!!!!!!я в шоке

28 июн 2022 в 06:12

Никогда не интересовался его творчеством, никогда мне его песни не нравились. Но, когда узнал о его смерти, очень сильно расстроился. Ведь был ещё очень молодой и столько всего мог ещё свершить и прожить ещё много- много лет. Если такому количеству людей нравилось его творчество, значит человек определённо был талантлив. Очень грустно, когда такие люди уходят и ещё грустнее, когда уходят в таком возрасте. Соболезнования родным и близким Юрия.

Гость
28 июн 2022 в 19:49

Как много ещё у нас ненормальных!

Гость
29 июн 2022 в 01:04

Сейчас пишут уже ерунду про жену, что без платка и тонкое платье, слушайте люди, кто это пишет, закройте рот не вам судить и решать, жене и так плохо и очень. Если вам больше делать нечего, идите лечите голову.

Алекса
29 июн 2022 в 01:12

Читаешь всё это, такое впечатление,что народ совсем с ума сошел, есть хорошие сообщения, а есть такое, что даже незнаешь, что сказать, просто безумие, всё похоронили, хватит фигню писать, что и как. Шатунов классный и всё хорошо, Если не нравится, молчите и слушайте другую музыку, респект. А осуждать никто не позволял, мы все живём перед Богом, не знаем, что будет завтра, а которые говорят плохо, скажу лично, закройте рот

Алекса
29 июн 2022 в 01:43

И зная эту ситуацию, Шатунов сам не умер, помогли, не побоюсь сказать, странно, только что выиграл суд, и хотел уехать домой к семье, причём был билет уже, и за два дня от отъезда приступ, всё это понимают, просто молчат.

Патриотичный угар
26 июн 2022 в 12:03

Сделать выходным днем, а лучше неделей!

Гость
26 июн 2022 в 12:16

Угробили "друзья" такого артиста!!! Неужели нельзя было сразу скорую вызвать,мог бы ещё лет 30 петь про "ласковый май"!?

Гость
26 июн 2022 в 11:36

молодой рано ещё для сердца, пил наверно.

Патриотичный угар
26 июн 2022 в 12:08

Инфаркт микарда, вот такой рубэц.

Гость
26 июн 2022 в 13:09

Как личность, Шатунов молодец! Все сделал, для своей жизни и жизни своей семьи. Его творчество? Я бы не хотел, чтоб на Родине, Пушкина, Чайковского, Стравинского была такая любовь к этой псевдо музыке. Это в первую очередь говорит, что Россия стала очень нищей на настоящую культуру. Такая музыка имеет место быть и это нормально, но когда ты кумир целой страны, это и горько и больно за свою страну. Значит перестали мы тянутся к высокому, нам достаточно эти примитивные белые розы. Давно перестали слушать нормальную музыку, не читаем книги. От сюда и вывод: оскудели мы душой.

Дмитрий
27 июн 2022 в 08:33

А почему прощание всего три дня? Надо было устроить прощальный тур по россии

Гость
26 июн 2022 в 11:46

Какое время, такие и герои...

Патриотичный угар
26 июн 2022 в 12:48

Жил в Германии, а бабосики рубил на глупых рассеянах, потому как немцам он не нужен был. А квартиру, которую ему выделило государство, нужно забрать и отдать другому сироте!

Гы...
26 июн 2022 в 11:35

жил в Германии (с)...этим все сказано.А так да,сам вырос слушая Белые розы...Земля пухом

Гость
26 июн 2022 в 16:06

эпоха 90-х закончилась
как говаривал путин - вы что хотите как в 90-х?
как в 90-х больше не будет
и смерть Шатунова об этом как раз и говорит
а что же будет?
и это тоже уже давно ясно - на нас наступает цифровой концлагерь
все пересчитаны, каждый сверчок знает свой шесток и все радуются
и никаких сумасшедших 90-х

теперь все под контролем

Максимов
28 июн 2022 в 12:16

Он не был автором песен! Помню он отказался петь на детском празднике в Челябинске так как ему не заплатили, писали тут.

Патриотичный угар
26 июн 2022 в 12:18

А чего рыдаете то? У него теперь замена есть - Милохин.

Гость
26 июн 2022 в 12:46

Офигеть, даже мужики в очереди стоят. Я думала Шатунов только женской забавой был. Сама никогда не была его поклонницей, хотя принадлежу к тому самому поколению. Пел чужие простенькие песенки детским голоском, выручало смазливое личико. Не считаю его талантом

Гость
26 июн 2022 в 22:32

Жил в Германии. Почему здесь хоронят??? Значит ему там лучше . В любимом Мюнхене надо успокоить.

Гость
26 июн 2022 в 23:22

Живут в Германии ... там видать лучше жизнь...немцы приехали на похороны????

Патриотичный угар
26 июн 2022 в 12:50

Пел то он на своих концертах под фанеру. Нужно было ему копиями денег платить.

Гость
27 июн 2022 в 08:43

Ну написали один раз и хватит, уже десятая заметка про этого поп-кумира. Умер и всё, смиритесь.

Анатолий
27 июн 2022 в 12:09

Русский глубинный народ во всей красе... Гробить своих и чужих людей непонятно во имя чего под знаком Z и рыдать по ушедшим Белым розам, звучащим в любой харчевне в 90-х... Умом Россию не понять. К сожалению.

Патриотичный угар
26 июн 2022 в 15:27

Путин не приехал, значит внимания не стоит.

Патриотичный угар
26 июн 2022 в 12:11

Миша Шуфутинский спел эти "белые розы" качественнее, чем квакалка Шатунов.