RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

«Законным путем выжить невозможно»: как кинотеатры становятся пиратами

5 августа 2022, 19:33
Голосование рублем - самое показательное голосование. И то что российские (а также индийские, корейские etc.) фильмы сейчас могут обеспечить лишь 5% выручки, говорит о многом.
5 августа 2022, 18:21
Качество современного кино оставляет желать лучшего. Сценарий, смысловая нагрузка? - О чем вы, это лишнее. По быстрому снять, срубить деньжат и приступить к следующему "шедевру". Кто вообще ходит в кинотеатры? Вам денег не жалко на это .....?
Гость
6 августа 2022, 00:00
То что вы описали - это про современное российское кино
5 августа 2022, 20:41
Кинотеатров стало уж больно много. Когда владельцы множили из, получая прибыль, что-то не лишились особо с народом. Так почему налоги граждан должны идти им? Вон пусть им российские актеры скидывают на помощь
6 августа 2022, 08:51
А что случилось?
Гость
5 августа 2022, 19:29
Ну а параллельный импорт ваш разве не является неким "пиратством"
Гость
5 августа 2022, 17:18
Ну а что, в свое время кинотеатры ушли в небытие Комсомолец, Победа, Спутник, и др.
Гость
5 августа 2022, 17:52
Орленок
Гость
5 августа 2022, 18:06
Да и в последнее время все меньше людей кинотеатры посещали. Всему основном лома начали смотреть по подписке в онлайн кинотеатрах.
Гость
5 августа 2022, 18:07
Я вообще древний человек. Я немного Окрябрь застал на улице Кирова.
Гость
5 августа 2022, 17:05
"а тут мы просто теряем остатки цивилизованных взаимоотношений в этой сфере" А в какой сфере есть вообще цивилизованные отношения, после того. как у нас украли 300 миллиардов?
5 августа 2022, 17:18
А после чего "украли 300 миллиардов"? Блокировка счетов стала ответным шагом.
Гость
5 августа 2022, 17:25
А что наши миллиарды там делали?
Гость
5 августа 2022, 17:28
5 августа 2022, 17:28
А после чего "украли 300 миллиардов"? Блокировка счетов стала ответным шагом.
Ответным шагом на что? Что такого мы сделали "блокирывателям счетов"?
Гость
5 августа 2022, 20:29
Да и до всех событий в кинотеатре не так много людей ходило, сейчас все дома на больших телеках фильмы смотрят.
Гость
5 августа 2022, 17:55
У Путина что ни рывок то прорыв!
Гость
5 августа 2022, 18:20
Терпи. Вазелин вы тоже не заслужили.
Гость
5 августа 2022, 17:11
Тех денег, которые я оставил в Киномакс Урал с сентября 1999 года, должно хватить ещё лет на 15. Я уж молчу, что незаконно обыскивали сумки и искали даже воду - решение Верховного Суда о запрете отбирать свою еду и напитки примут намного позже.
5 августа 2022, 17:20
Теперь с чистой совестью можешь 15 лет смотреть пиратки дома, а не в кинотеатре...
Гость
5 августа 2022, 17:32
5 августа 2022, 17:32
Теперь с чистой совестью можешь 15 лет смотреть пиратки дома, а не в кинотеатре...
И это намного удобнее надо сказать.
5 августа 2022, 19:27
У меня Киномакс - Урал стойко ассоциируется с одной из самых модных дискотек начала 90-х Мартин-Хаус.
Гость
5 августа 2022, 20:02
Привыкли цены ломить. Сделайте билеты по 50 рублей, и будут полные залы. Количнством возьмёте. А пока пузырь дешевле билета в кино, народ его и будет выбирать.
Гость
5 августа 2022, 18:57
масса рукожопых давно уже воюют с "пиратами". Давно пресекают незаконные попытки пиратского скачивания научной литературы, программ и прочего контента с импортных ресурсов. Так они защищают право "частной собственности" хозяев контента, капиталистов! Но хакеры работают при этом над взломом разных серверов . . .
Гость
5 августа 2022, 22:10
Тащи с завода каждый гвоздь, ты тут хозяин а не гость. Не так ли, коллега?
Гость
5 августа 2022, 21:54
С выходом новых онлайн платформ на тв, просмотр премьер уже не актуально в кинотеатрах. И такая тенденция идет не только в нашей стране, но и во многих других развивающихся странах
6 августа 2022, 08:52
Ты сравнил нашу страну с развивающейся?🤦
Гость
6 августа 2022, 02:11
Просто время изменилось - не нужны кинотеатры в таком количестве сейчас! У многих дома свой онлайн кинотеатр, так зачем куда-то еще идти и деньги платить?
Гость
6 августа 2022, 19:55
Гость, вот Вы познакомились с девушкой и повели ее...домой?) нет!)...в кинотеатр!) так что они нужны)
Гость
6 августа 2022, 10:18
Помнится, было время, когда Михалков и прочие сокрушались, что в стране засилье импортных фильмов. Требовали ввести квоты на показы, мол, нашим просто шансов не дают. И вот он, шанс! Создавайте конкурентный продукт и люди потянутся. Но видимо, дело в другом. Советские фильмы, которые мы пересматриваем в Новый год, имели свою самобытность. Не были похожи ни на американские, ни на французские. Современные российские фильмы - жалкие пародии на Голливуд. Причем очевидно, не тянут ни актеры, ни режиссеры. Вот и остается некоторым только "бесогонить".
Гость
19 сентября 2022, 11:45
Гость, плохому танцору -........ Так и у этих, горе - режиссёров!
Гость
5 августа 2022, 18:08
Бредятина, кинотеатры ломят цены за билеты, я лучше подписку оформлю на онлайн площадке, чем буду платить столько же за один фильм.
Гость
5 августа 2022, 18:17
Благодаря интернету все равно увидим все фильмы
Гость
5 августа 2022, 19:30
Старые фильмы пусть показывают, сдают залы для геймеров, в пандемию многие находили выход. Можно кучу всего придумать, чтобы получать прибыль.
Гость
5 августа 2022, 21:52
Захотят жить, выживут. Старые фильмы пусть показывают, я вот с удовольствием пересмотрел что-нибудь культовое в кинотеатре, дома не то
Гость
6 августа 2022, 08:13
Больше "Брата" да очередных шедевров со звездами прказывайте, цену еще поднимите и дальше удивляйтесь почему народ не идёт. Права на старые мультики просрали, сделали дебильную переозвучку. Я бы с удовольствием сводила ребенка на советские мультсборники, но рублей за 50-100.
Гость
6 августа 2022, 08:15
В дневное время делайте показ советских фильмов по школьной программе и минимальной цене.
Гость
5 августа 2022, 17:09
Надо не фильмы крутить импортные, а поменять предпочтения людей, чтобы им было интересно ходить и пересматривать наши старые и новые фильмы. Сейчас необходимо снять не менее сотни полнометражных фильмов о спецоперации, о мужестве и героизме наших солдат и зверствах натовских наемников и регулярных войск, это должно быть интересно умным и порядочным людям. Каждый из нас должен посмотреть в кинотеатре не менее пяти фильмов в месяц и поставить об этом отметку в паспорте, в противном случае за каждый непросмотренный фильм необходимо взымать дополнительный ндфл 1% от заработной платы нарастающим итогом.
Гость
5 августа 2022, 17:22
Всё верно. Надо всё таки поднять из архивов Кабанских казаков, Весёлых ребят, БРАТ, БРАТ-2, Сердце матери, Человек с ружьём и т.д. Убрать из кинотеатров все харчевни, а возродить буфеты в которых будут продаваться молочный коктейль за 15 копеек, томатный сок и пироженое с масляным кремом за 22 копейки. Ну и само собой - в кинотеатре Пушкина, перед сеансом, должен оркестр играть "Ландыши".
Гость
5 августа 2022, 17:27
Очень мудрое и своевременная мысль.
Гость
5 августа 2022, 18:42
не подсказывай!!!!
Гость
5 августа 2022, 18:09
Всегда было выгодно, а теперь вдруг нет. Бизнес - это риск в любой сфере, это проблемы предпринимателя.
5 августа 2022, 18:27
Экспортно-ориентированный бизнес не имеет рисков.
Гость
5 августа 2022, 17:50
Неужели у нас своих новинок мало?!
Гость
5 августа 2022, 19:35
Новинок много. Смотреть нечего!
Гость
5 августа 2022, 20:22
Гость
5 августа 2022, 20:22
Новинок много. Смотреть нечего!
👍
Гость
5 августа 2022, 22:03
Может из-за того, что зарубежных фильмов в прокате станет меньше, наши режиссёры начнут годное кино снимать.
Гость
5 августа 2022, 18:16
Я не понимаю, почему западные кинокомпании запретили показывать в России фильмы. Искусство же должно обьединять, разве нет
Гость
5 августа 2022, 18:24
Так в том-то и дело, что это не искусство.
Гость
5 августа 2022, 18:47
Человек - паук, капитан америка и прочие, с натянутыми трусами поверх штанов, спасают мир от злодеев. Если это искусство, то надписи на стенах привокзальных сортиров - литературные эпосы.
5 августа 2022, 23:10
Весь мир вас не понимает ! Подумайте
Гость
5 августа 2022, 18:04
Да и ладно, можно наши фильмы показывать или наши начнут наконец-то снимать годное кино, все таки раньше у нас отличные снимали.
5 августа 2022, 18:27
Бэда будем смотреть.
5 августа 2022, 21:21
Гость, раньше и жигули были лучшие в мире.
5 августа 2022, 22:02
Никогда пока нашим кино управляют михалковы оно не будет хорошим. Существует два критерия - оценка зрителей в виде купленных билетов и оценка реально уважаемых кинопремий. Если со вторым у нас все нормально, то в плане окупаемости вообще никаких перспектив. Деньги выделяются государством на патриотические фильмы типа Зоя и Крымский мост, на которые люди не ходят. Открытая информация. Крымский мост - 154 млн. бюджет, 70 млн. сборы.
Гость
5 августа 2022, 17:08
бурматов в фотошопе пожары тушил
Гость
5 августа 2022, 17:29
на Челябинск оставьте 7 кинотеатров по одному на каждый район и пока.....крутите отечественные фильмы... желательно чёрно-белые!)
Гость
5 августа 2022, 19:26
У нас, честно никому не выжить, не только кинотеатрам, но и даже мэру☝️
Гость
5 августа 2022, 20:21
Да и в целом в последние годы кинотеатры стали менее популярны в связи с появлением онлайн-кинотеатров.
Гость
6 августа 2022, 08:17
Сегодня , когда кинотеатры воруют импортные фильмы, чтобы не обанкротиться- это есть звериный оскал путинизма!
Гость
19 сентября 2022, 10:57
Ну и что у нас снимают! Циркач; стая; колобок, колобок я тебя съем; мент в законе; нюхачь; КОН-ЧЕН-ЫЙ ну тоесть полицейский с рублёвке; короч всякую бурду, которую уже вообще никто не смотрит! Талантов нет, везде все по блату! И нормальное кино пережило себя из за таких родителей как Жасмин везде толкающие своих отпрысков, которые бесталантны, у которых ни голоса, ни внешности, ни харизмы!
Гость
5 августа 2022, 19:33
Я бы не переживал насчёт взаимоотношений с зарубежными партнёрами, учитывая, как они поступили с нашей страной, накладывая санкции. Наоборот после всего этого пиратство приветствуется.
Гость
6 августа 2022, 12:46
Зайди в ближайший супермаркет и почитай состав «колбас». Если ты и дальше готов жрать сою вместо мяса, то тебе и в самом деле переживать не о чем.
Гость
5 августа 2022, 20:17
Тем не менее есть много русских фильмов, на которые не мало людей ходят, и снимают их не мало. Также не все страны ввели санкции, многие дают свои фильмы кинотеатрам.
Гость
5 августа 2022, 17:53
Ну блин, это ведь оказывается правда. Потому что по факту наш кинематограф не сильно развит, но фильмы выходят, просто не так часто, как хотелось бы. Наверстаем
5 августа 2022, 18:26
Короче, Баженов без работы не останется, да?
Гость
5 августа 2022, 19:22
Че наверстаем? Без импортного оборудования? На сотовый снимать?
Гость
5 августа 2022, 18:03
Удивляюсь мудрости Путина. Почему он всегда оказывается прав?
Гость
5 августа 2022, 19:28
Ничего в этом предрассудительного нет. Кинотеатры для нас же стараются
Гость
5 августа 2022, 17:02
ВКС России уничтожили в Сирии обученных инструкторами США террористов! Православие! Путин! Победа!
Гость
5 августа 2022, 17:16
Завсегда!
Гость
5 августа 2022, 17:23
СЛАВА РОССИИ! СЛАВА НАЦИОНАЛЬНОМУ ЛИДЕРУ ДОН!