Кристина из перехода говорит правду: у тех, кто воет там, ни слуха, ни голоса, ни отстроенных инструментов. На Кировке выступают не в пример пристойнее. А в переходы спускаться неприятно из-за невообразимых звуков. Кроме того, они там все грязные и потасканные.
Как-то спускаюсь в переход на Детском мире и слышу, как оттуда из глубины играет известнейшая Чакона Баха из его второй скрипичной партиты. Думаю: ну на сей раз подам! Поворачиваю от лестницы вовнутрь... на полу сидит "музыкант", а рядом колонка, из которой все эти звуки музыки и доносятся
Конечно, понятно, что людям нравится разное и, наверное, на прогулочных улицах не должно быть тихо... Но всё-таки меня ужасно раздражают все эти (с позволения) музыканты на Кировке и на набережных, когда идёшь погулять, поговорить со друзьями, с девушкой, но тут тебе и уличная реклама, и с одной стороны лабают джаз, с другой рок, впереди кто-то подвывает, всё это настолько громко, что превращается попросту в кашу из звуков -- и, разумеется, не получается никакого общения, приходится либо молчать, либо перекрикивать этот "оркестр", сама по себе громкая музыка действует на нервы... В общем, в чём тут удовольствие и эстетика -- мне не понятно. Хотя видно, что людям нравится. Но, кажется, что больше зрелище, что "ах, вот, играют на скрипке или виолончели!", чем сами издаваемые звуки.
Гость
26 августа 2022, 11:15
Ведите девушку домой «поговорить» и наслаждайтесь общением в тишине) А так-то правильно, побесивает эта какофония на улицах города.
Кент Нагано, абсолютно согласна! Особенно барабаны на набережной! А орущих Цоя (и не только) подростков в переходе воспринимаю как хулиганов, тем более они потом все идут в наш двор продолжать шуметь и выпивать на собранные деньги((((
Гость
26 августа 2022, 08:56
Ну некоторые правда плохо поют, ведь слышно же фальшь. Поэтому меньше и зарабатывают, хотя они видимо не понимают почему так...
Гость
26 августа 2022, 09:39
Вчера была в филармонии на концерте и обратила внимание на темненького скрипача, а сегодня статья и точно, его я видела ещё и на улице. Очень хорошо играет. А молодняк на гитарах не особо нравится - мотив песен не соблюдают. Вроде играть умеют, а как запоют, как будто медведь на ухо наступил.
Гость
26 августа 2022, 08:04
Какой холод!!!??? На улице жара стоит!!!
Гость
26 августа 2022, 08:08
18 тысяч с четырёх до одиннадцати вечера,за один день, это моя зарплата за один месяц .
Гость
26 августа 2022, 09:36
зато зимой она у тебя тоже есть. у нас полгода зима почти, особо не поиграешь.
Гость
26 августа 2022, 09:58
Гость
26 августа 2022, 09:36
зато зимой она у тебя тоже есть. у нас полгода зима почти, особо не поиграешь.
Обедневший дворянин, Зато у тебя доход за три месяца миллион составляет а у меня за год 216 тысяч, разница общается.
Гость
26 августа 2022, 11:28
Гость
26 августа 2022, 09:58
Обедневший дворянин, Зато у тебя доход за три месяца миллион составляет а у меня за год 216 тысяч, разница общается.
у меня за 3 месяца еле как 90к набегает, какой мульён?)
Гость
26 августа 2022, 16:55
В Советское время были Дворцы и дома культуры, куда мог придти любой желающий и проявить свой талант в любом виде искусств бесплатно! Какие были певцы, танцоры, музыканты, актеры, коллективы, оркестры, студии. Многие профессионалы вышли из этих домов культуры в большую жизнь (если не все). Теперь управление культуры только распределяет наши налоги среди проф.коллективов и делает закупки, погрязли в коррупции и безделии. ДК все продали или сдают в аренду коммерчиским организациям и спекулятивной торговле.
Гость
28 августа 2022, 11:59
И жесточайшая цензура на репертуар…
Гость
28 августа 2022, 20:51
Гость
28 августа 2022, 11:59
И жесточайшая цензура на репертуар…
да не такая жестокая...во всяком случае лучше чем весь этот мусор, который сейчас вылез на свет.
Гость
26 августа 2022, 09:41
на вокзале около перехода через рельсы, играл недавно старенький дедуля на баяне какую-то тоскливую мелодию, 3 каких-то пьяных тела к нему подошли, мол - отец, ты че гонишь, это не ты играешь, это фонограмма. дедуля растерялся, но играть продолжил. пьянь ушла, не получив конфликта, а мне стало так грустно и больно от этой сцены, подкинул этому деду на чай, а на глаза слезы навернулись.
это наверняка был беженец из США, российские пенсионеры после реформы все в Швейцарии.
Гость
26 августа 2022, 16:51
Откуда мода пошла?, с запада. В европейских странах это давно устоявшаяся практика, когда на прогулочных улицах играют музыканты или стоят актеры, изображая каких-либо персонажей. При этом такая работа там четко регламентирована, случайные люди не станут где попало, и не будут горлопанить как у нас в переходах. Поэтому нашим городским властям также следовало бы определить места, где можно петь, играть, и кому, и самое главное, когда.
Верно мыслите. Потенциальные уличные музыканты должны пройти культурную комиссию.
Гость
26 августа 2022, 10:59
Работаю на Кировке. От этих музыкантов, можно сойти с ума. Орут так, что не слышим покупателей. А дед в ковбойской шляпе, играет хорошо, и не орёт, звук в меру.
Гость
26 августа 2022, 23:29
Покупателей чего?
Гость
27 августа 2022, 01:26
Гость
26 августа 2022, 23:29
Покупателей чего?
Это Кэмэл, он очень круто играет. За 20 лет которые я тут работаю - он лучший. Одно зло - пьянка))
Гость
26 августа 2022, 08:33
Город и людей живущих в нем делает добрее комфортная окружающая среда , высокий уровень жизни , уверенность в завтрашнем дне - а не бродячии музыканты...
завтрашнее дно будет пробито послезавтра-в этом мы уверены.
Гость
26 августа 2022, 08:08
Калигула тоже на рояле играл
Гость
26 августа 2022, 08:20
Ну какой из Зеленского Калигула ))))
Гость
26 августа 2022, 16:58
А Нерон любил петь
Гость
26 августа 2022, 09:49
Бабушке Ларисе самарской сколько платят за ее выступления?
Гость
26 августа 2022, 13:29
Гость, На трусы хватает
Гость
26 августа 2022, 11:03
Заводы стоят, одни музыканты в стране.
Гость
28 августа 2022, 12:01
По качеству воздуха не сказать, что стоят…
Гость
26 августа 2022, 14:42
Раздражают. Некоторые из них вон прямо сказали, что выходят на улице потому что можно поорать не мешая соседям. Мешать гуляющим при этом они зазорным не считают.
Гость
28 августа 2022, 12:02
Ну, курить же выходят на улицу, так и тут…
Гость
26 августа 2022, 08:07
На Донбасс. Там нужен оркестр
Гость
26 августа 2022, 08:11
У вас, что ни пленный, то повар - музыкант - шофер. Хватит вам своих оркестрантов.
Очень здорово! Некоторых прям приятно послушать.
Спасибо ВАМ!
Гость
26 августа 2022, 14:19
Даже не знал что они денег хотят, я думал если поют то это внутреннее состояние души, ну радостно человеку вот и поёт, и всегда считал так. Денег никогда не давал даже в мыслях небыло.
Гость
26 августа 2022, 16:50
"Музыканты" в подземных переходах - зло.
Гость
26 августа 2022, 09:14
"Сегодня он играет джаз, а завтра кой-кого продаст!"
Гость
26 августа 2022, 12:18
Вот дожили!
Что даже НЕЛЬЗЯ НАПИСАТЬ В ОРИГИНАЛАЛЕ!
Гость
26 августа 2022, 12:32
Гость
26 августа 2022, 12:18
Вот дожили!
Что даже НЕЛЬЗЯ НАПИСАТЬ В ОРИГИНАЛАЛЕ!
c третьей попытки
Гость
26 августа 2022, 12:34
Гость
26 августа 2022, 12:32
c третьей попытки
а может быть, с 10-ой ))
Гость
26 августа 2022, 08:26
Мне нравиться как мальчик играет в переходе на пл. революции мелодию Одинокий пастух.
Гость
26 августа 2022, 14:22
Когда первый раз услышала - где-то год назад - понравилось, дала денежку. Но, проходя каждый день, слышу, что только одну эту мелодию он и умеет, бедолага.
Гость
26 августа 2022, 09:02
я тоже мастерски играю на дудочке и флейте 👍
Гость
26 августа 2022, 09:01
Молодцы ребята, добавляете улицам жизни)
Гость
26 августа 2022, 10:16
На лавочке сидеть надо , а не стоять в грязной обуви .
Гость
26 августа 2022, 13:39
Мне нравился мужик с гармошкой. Очень душевно играл.
Гость
28 августа 2022, 09:20
подземный переход для того чтобы люди безопасно переходили ,а не для того, чтобы слушать вопли и завывания т.н музыкантов.
Искусство в массы. Для уличных музыкантов необходимо создать клуб где они могли на сцене показывать свои возможности. А не петь на улице. Таланты должны конкурировать между собой и в лидеры пробивается таланты а не сброд.
Экономически избыточное население? Если серьезно, жалко возрастных музыкантов-профессионалов без работы. Молодежь ищет быстрого заработка, у них вся жизнь впереди... Но если человек очень талантлив - не обращаешь внимания ни на что, а просто наслаждаешься.
Гость
26 августа 2022, 08:12
Ехали бы в Европу за статусом беженца и там играли на улице. Зарплата в евро и европейский соцпакет.
Гость
26 августа 2022, 09:53
вечером пропьёт всё в кб
Гость
26 августа 2022, 22:43
Приятная, хорошая молодежь. Правильно саксофонист сказал - окультуривают пространство.
Гость
26 августа 2022, 08:18
Бездкльники ! Все на Донбас надо отправить , пусть там играют !
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
с-з.
738мм 93%«Я и не умею больше ничего»: уличные музыканты Челябинска — о заработке, призвании и конфликтах с конкурентами