RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
270 комментариев к публикации

Певец и автор песен Андрей Картавцев попросил переименовать в честь Юрия Шатунова Арт-сквер в Челябинске

7 сентября 2023, 21:02
74 запустите опрос: да нет мне все равно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2023, 21:34
У нас много улиц до сих пор носят имена убийц
Гость
7 сентября 2023, 21:35
Ещё -"ни в коем случае".
Гость
7 сентября 2023, 21:55
Гость
7 сентября 2023, 21:35
Ещё -"ни в коем случае".
Поддерживаю, такой бред.
8 сентября 2023, 01:40
Безталанный сочинитель ратует за безталанного исполнителя,дожили.
Гость
8 сентября 2023, 09:46
Нравится людям, пусть приходят на этот сквер. А тех, которые по вашему мнению талантливые, вы слушайте, не вам определять же в конце концов. Все звания покупаются, если "народный" или "заслуженный" прям сразу представляешь, как они хлопотали за это и проплачивали.
Гость
9 сентября 2023, 15:08
Гость
8 сентября 2023, 09:46
Нравится людям, пусть приходят на этот сквер. А тех, которые по вашему мнению талантливые, вы слушайте, не вам определять же в конце концов. Все звания покупаются, если "народный" или "заслуженный" прям сразу представляешь, как они хлопотали за это и проплачивали.
А кому определять? Вам? А почему такая избирательность: одним определять нельзя, а другим можно, но только потому, что им нравится то же, что и вам?
Гость
7 сентября 2023, 20:45
Требую переименовать ул Клайна в ул котовой кто там ездил то в теме, а Валдайскую в ул текслера.
Гость
7 сентября 2023, 20:16
Арт-сквер нужно назвать в честь Ивана Плешивцева! Эх, ромашка белая, лепесточки нежныееее!
Гость
7 сентября 2023, 20:17
Гость, он хотя бы наш, местный исполнитель
Гость
7 сентября 2023, 20:18
Гость, это кто там Плешивцева минусит?😡
Гость
7 сентября 2023, 20:21
Гость, почему минус поставили? Я тоже голосую за Ивана Антоновича👍
Гость
7 сентября 2023, 20:44
Лучше парк терешковой переименуйте.
Гость
7 сентября 2023, 21:04
Увековечьте имя настоящего создателя этого сада Зальцмана
Гость
7 сентября 2023, 23:41
Гость
7 сентября 2023, 21:04
Увековечьте имя настоящего создателя этого сада Зальцмана
Зальцмана нельзя. Антисемитизм - следующая стадия любого уважающего себя агрессивного "патриотизма".
Гость
7 сентября 2023, 21:25
А случись приступ в Германии то обязательно бы скорая во время приехали и откачали бы Юрку
Гость
7 сентября 2023, 22:05
Пить надо было меньше.
Гость
8 сентября 2023, 06:26
Гость
7 сентября 2023, 22:05
Пить надо было меньше.
Да ладно держите своё мнение при себе и не надо судить и судим не будешь
Гость
8 сентября 2023, 09:34
Гость
8 сентября 2023, 06:26
Да ладно держите своё мнение при себе и не надо судить и судим не будешь
Это почему вдруг?
7 сентября 2023, 21:55
Судя по комментариям становится ясно кто их писал 😀
Гость
8 сентября 2023, 10:49
🤗🤝Да!
Гость
7 сентября 2023, 20:21
А причём здесь Челябинск и Шатунов? Нет, честь и память певцу конечно. Но думаю если и переименовывать, то в честь известных личностей, родившихся в Челябинске, или Челябинской области.
7 сентября 2023, 21:42
Ваши предложения?
Гость
7 сентября 2023, 22:43
7 сентября 2023, 21:42
Ваши предложения?
Выше предложили "Ивана Плешивцева". Почему нет? Связь человека с местом его рождения, жизни, творчества, должна быть. Вот, моё, предложение. А то так можно любую известную личность притянуть. И в итоге странное почтение памяти человека получается, называя его именем то, к чему он никакого дела не имел в жизни.
Гость
8 сентября 2023, 00:13
7 сентября 2023, 21:42
Ваши предложения?
А что, самостоятельно сложно сообразить, кто у нас родился? Градский тот же. А то у нас градские - только прииск да кладбище. Святослав Бэлза. Анатолий Кролл. Глеб Панфилов. Да хоть даже Олег Митяев и, не побоюсь этих слов, Александр Фриш.
8 сентября 2023, 01:08
Пушкина кстати исключили из школьной программы... Чё к чему, не понятно... 🤔
Гость
8 сентября 2023, 02:39
196874080, видимо шатунов виноват
Гость
8 сентября 2023, 10:08
Если это правда, то тому кто это сделал мыло, веревку и дерево
7 сентября 2023, 23:10
Грибной сезон, грибов объелся?
8 сентября 2023, 00:50
Пусть Картавцев себе фамилию поменяет, на Шатунова, если он к нему так неравнодушен.
Гость
7 сентября 2023, 21:45
Клава Кока на день города пела - назвать сквер в её честь!
Гость
7 сентября 2023, 21:52
Гость, городской парк коки и отдыха😂
Гость
7 сентября 2023, 21:53
пусть в Ёбурге на эту тему кокаются
Гость
7 сентября 2023, 22:08
Гость, ни лета, ни коки🤣
Гость
7 сентября 2023, 21:02
Назвать надо наш сквер и именем нашей группы "Ариэль"
Гость
7 сентября 2023, 21:51
кстати, да, очень романтично
Гость
7 сентября 2023, 23:41
И высадить там ариЕЛИ.
Гость
8 сентября 2023, 00:04
Гость
7 сентября 2023, 23:41
И высадить там ариЕЛИ.
Ога. И непременно - голубые... 😜
Гость
7 сентября 2023, 20:39
Сквер должен быть имени Ишуковой!!!! Забыли как её слушали прогноз погоды??
Гость
7 сентября 2023, 21:17
За зиму мои 4 кореша замёрзли в теплотрассе.она нагадала теплую погоду,а мороза ударили под 35.
7 сентября 2023, 21:20
Сквер Дубровског, набережная Дубровского Уж точно никто не забудет 😁😂😂
Гость
7 сентября 2023, 21:43
7 сентября 2023, 21:20
Сквер Дубровског, набережная Дубровского Уж точно никто не забудет 😁😂😂
Когда уже будет мир?, "Рёбра Дубровского" до сих пор торчат на набережной)))
Гость
8 сентября 2023, 08:39
А проспект Ленина имени бори моисеева, свердловский назвать голубой луно. Эти певцы да всякие там урбанисты совсем головой пошли.
Гость
8 сентября 2023, 10:25
Вот именно. Давайте уж при жизни увековечим "символы эпохи" : Шуфутинского или 3 сентября, Успенскую или кабриолет, Лесоповал или лебедь на пруду и т.п. Сколько ещё таких равнозначных Юре Шатунову "символов" 80-90х,чего мелочиться,увековечивать,так всех,не дожидаясь узода в мир иной.
Гость
8 сентября 2023, 14:35
Гость
8 сентября 2023, 10:25
Вот именно. Давайте уж при жизни увековечим "символы эпохи" : Шуфутинского или 3 сентября, Успенскую или кабриолет, Лесоповал или лебедь на пруду и т.п. Сколько ещё таких равнозначных Юре Шатунову "символов" 80-90х,чего мелочиться,увековечивать,так всех,не дожидаясь узода в мир иной.
улица 3-го сентября в Че уже есть, но это не про то, о чем ты подумал
Гость
7 сентября 2023, 20:30
Это из серии "назвать улицу именем Джона Леннона в Челябинске"
Гость
7 сентября 2023, 21:40
Это из серии "назвать микрорайон Манхэттен" в Челябинске.. Кто такой Манхэттен и какое отношение он имеет к Челябинску? Преклонение перед западом.
Гость
7 сентября 2023, 22:10
Гость
7 сентября 2023, 21:40
Это из серии "назвать микрорайон Манхэттен" в Челябинске.. Кто такой Манхэттен и какое отношение он имеет к Челябинску? Преклонение перед западом.
Гость, ага и Чурилово Лейк сити туда же)))
Гость
7 сентября 2023, 23:57
Действительно. У нас есть прекрасные названия: 5 Бийских и 5 Бирских, улица Бойня, три Штанговых переулка, улица 32-й годовщины Октября... А ещё надо отличать улицу Ленина в Шершнях, проспект Ленина и улицу Ильича. Ну куда тут Леннон, ей-богу...
Гость
7 сентября 2023, 20:57
а я фанат Linkin Park больше 20 лет.. прошу переименовать По.Революции в Аллею Честера...
Гость
7 сентября 2023, 21:39
Поддерживаю! Честер огонь!
Гость
7 сентября 2023, 21:40
Честер любит Читос...
Гость
7 сентября 2023, 21:50
Гость
7 сентября 2023, 21:40
Честер любит Читос...
Гость, честер суицидник, никаких памятников грешникам
Гость
8 сентября 2023, 06:17
не просто так народ написал, кто пишет коменты, что не надо, так возьмите и напишите про свои идеи, а НАРОДНЫЙ ТО Все-равно ШАТУНОВ
Гость
8 сентября 2023, 08:00
Гость, народный для народа рождённого в 70х,для тех что до и после даже фамилия такая не известна.
Гость
7 сентября 2023, 21:50
Юра был бы против. И ,вообще ,он жил в Германии т.е. в стране НАТО. Значит ему там было лучше. Почему он покинул Родину ????
Гость
7 сентября 2023, 23:44
Потому что ему там было лучше. Странная попытка задать вопрос посла ответа на него же.
Гость
8 сентября 2023, 09:51
Гость
7 сентября 2023, 23:44
Потому что ему там было лучше. Странная попытка задать вопрос посла ответа на него же.
Вот именно, а тут ему памятники и названия, непатриотично
Гость
8 сентября 2023, 11:39
Сбежал от Разина!!! Он ему всю жизнь отравил ....
Гость
7 сентября 2023, 20:42
Люди живут столь сколько их помнят . Это факт. Пушкин, Высокий, Цой, Шатунов их всех не запишешь их много ...да и какая разница. В душе у живущих остался яркий сдед от них от их творчества они в душе с ними живут, а лет то прошло ого го. Но... Самое главное.... всем добра и мира!!!
Гость
7 сентября 2023, 22:02
Розенбаум на Кировке исключение, или...
Гость
7 сентября 2023, 22:03
Пушкин, Высоцкий, Цой, Шатунов... Моргенштерн.. прям прослеживается деградация...
Гость
8 сентября 2023, 00:25
Гость
7 сентября 2023, 22:02
Розенбаум на Кировке исключение, или...
Нет, он просто достоин.
Гость
7 сентября 2023, 21:33
Предлагаю памятник быашего вождя на центральной площади заменить на памятник Юре Шатунову. Чего мелочиться со сквером...
Гость
8 сентября 2023, 08:55
Юрочка самый лучший ❤️❤️❤️. Ему при жизни еще нужно было памятник поставить!!! Столько поколений на его песнях выросло!
Гость
8 сентября 2023, 09:43
Фанатьё 50+ налетело...
Гость
8 сентября 2023, 11:22
Гость, сколько? 70ники только
Гость
8 сентября 2023, 16:37
Вот это ужас! Вы слаще морковки в жизни ничего не видели. Как страшно.
Гость
7 сентября 2023, 21:43
Шиза
Гость
7 сентября 2023, 20:29
Что дальше? Улица Михаила Круга?
Гость
7 сентября 2023, 20:32
Лепса и рюмки.
Гость
7 сентября 2023, 20:43
Гость, хорошее предложение
Гость
8 сентября 2023, 00:27
Тогда уж Аркадия Воробьёва, так честнее.
Гость
7 сентября 2023, 20:19
Картавцев минуса наставил всем комментам?
Гость
7 сентября 2023, 20:22
Гость, точно он
Гость
7 сентября 2023, 20:26
Вообще,кто знает его,а Юру все знают,весь бывший Ссср
Гость
7 сентября 2023, 20:29
Конечно,нужно назвать- Юра это символ новой эпохи, 90х,а о таких людях память должна быть,какая разница,какой город,да любой,его творчество не имело границ!
Гость
8 сентября 2023, 07:00
А хто такой Картавцев?
Гость
8 сентября 2023, 13:20
Поэт и композитор
Гость
8 сентября 2023, 09:08
Бред сивой кобылы, что он сделал полезного для страны, кроме песенок, чтобы в честь него сквер называть
Гость
8 сентября 2023, 10:26
Вот именно!!!
Гость
8 сентября 2023, 10:14
У нас есть Ариэль, вот и назовите, заслуг больше и это наш!
Гость
8 сентября 2023, 11:19
Гость, ни Юры Ни Ариэля не нужно, ещё именами попсы называть в городе места не хватало!
Гость
8 сентября 2023, 16:18
Какие люди стали злые,а все трындели про духовное возрождение России, что то совсем не чувствуется духовности в россиянах.
Гость
8 сентября 2023, 16:47
Откуда быть духовности среди таких поклонников.
Гость
7 сентября 2023, 21:18
Нужно назвать в честь актера Алексея Панина
Гость
8 сентября 2023, 00:01
Это вытрезвитель.
Гость
8 сентября 2023, 00:28
В честь Панина надо назвать Диспансер на Кузнецова 2А
Гость
8 сентября 2023, 06:29
Гость
8 сентября 2023, 00:28
В честь Панина надо назвать Диспансер на Кузнецова 2А
Постояльцы против.
Гость
7 сентября 2023, 20:20
Что он сделал выдающего и какое отношение имеет к Челябинску?
Гость
7 сентября 2023, 21:36
Кумир девочек от 7лет и выше.
Гость
8 сентября 2023, 16:39
Гость
7 сентября 2023, 21:36
Кумир девочек от 7лет и выше.
Бедные девочки.
Гость
8 сентября 2023, 03:43
совсем уже
Гость
8 сентября 2023, 04:31
Заполыхала Федеральная таможенная служба в москве. Возможно, огонь вызван трением дрона о фасад здания.
Гость
8 сентября 2023, 09:25
Может ещё проспект назвать в честь бори моисеева))?
Гость
8 сентября 2023, 10:03
какое время, такие и герои
Гость
7 сентября 2023, 20:21
Глупость какая... А какое вообще отношение Шатунов имеет к Челябинску?
Гость
7 сентября 2023, 21:47
такое же, как Джон Леннон. Ярушин это предложил, но не прокатило. Однако, говорят, в каких-то садах поклонник Джона по весил табличку. Вот и шатуновские пусть где-нибудь в Тракторосадах вешают
Гость
9 сентября 2023, 15:20
Гость
7 сентября 2023, 21:47
такое же, как Джон Леннон. Ярушин это предложил, но не прокатило. Однако, говорят, в каких-то садах поклонник Джона по весил табличку. Вот и шатуновские пусть где-нибудь в Тракторосадах вешают
Это в Малинки вилладж?
Гость
7 сентября 2023, 22:02
Погуглил этого автора и исполнителя песен Картавцева. Послушал 2 куплета. Такие же бессмысленные частушки, как и у ЛМ, под "пыц, пыц" компьютерный. Для него Шатунов действительно звезда на небосклоне.
Гость
8 сентября 2023, 00:17
А ведь есть в Челябинске и другие легенды - тот же велогонщик Глеб Сингуров!
Гость
8 сентября 2023, 00:45
Это не его частушка: В Златоусте есть гора Косотур зовётся Каждый день на той горе Молодёжь... гуляет!
Гость
8 сентября 2023, 08:41
Достойных и любимых исполнителей не мало. Но такой ВСЕ народной любви и памяти удостоился простой парень. В колготках не выступал, наркоту не пропагандировал, Родину не позорил. Чётко знал свое место в шоу бизнесе. Не трёпите его имя. Его все равно будут очень долго помнить.
Гость
8 сентября 2023, 16:45
За всех не надо говорить. Многим не нравится.
Гость
9 сентября 2023, 01:45
Да, вот именно, простой парень, и любят его многие, трогал сердца,
Гость
7 сентября 2023, 22:40
Даёшь сквер имени Михаила горшенева!!!!
8 сентября 2023, 01:06
Горшок жилу, жив и будет жить... 😎💯❗
Гость
7 сентября 2023, 20:31
Порождение смутных времен, музыкальная беспомощность и убогость.
Гость
7 сентября 2023, 22:54
да, да, музыкальная убогость.
Гость
8 сентября 2023, 10:26
Гость
7 сентября 2023, 22:54
да, да, музыкальная убогость.
💯
Гость
7 сентября 2023, 20:14
кто такой шатунов?
Гость
7 сентября 2023, 20:30
шатунов Аты кто такая?Катись колбаской,по Малой Спасской
Гость
7 сентября 2023, 21:21
Гость
7 сентября 2023, 20:30
шатунов Аты кто такая?Катись колбаской,по Малой Спасской
В челябе нет спасской.чем колешься солевой?
Гость
7 сентября 2023, 21:22
Для тебя бузова жто кумир влажный.
Гость
7 сентября 2023, 20:23
Какой-то aлкaш сбpeндил и бредит, зачем писать это...
Гость
7 сентября 2023, 22:03
😁
Гость
7 сентября 2023, 20:14
Больше заняться нечем что-ли?
Гость
8 сентября 2023, 10:33
Кто это КАРТАВЦЕВ? Зачем нам о нем знать?
Гость
7 сентября 2023, 21:34
Инициативный инициатор инициативы - пациент.
Гость
8 сентября 2023, 00:41
Это как оперативный оперативник?
Гость
7 сентября 2023, 21:47
а нельзя что то новое назвать, а не переименовывать старое? что за тренд? может Челябинск теперь переименуем в Шатуновск? бредятина полная
Гость
8 сентября 2023, 00:42
Зачем Челябинск? Достаточно - оптовый рынок. Он сейчас без названия.
Гость
7 сентября 2023, 21:04
Лучше сквер-текслера!
7 сентября 2023, 21:45
А ещё лучше рёбра дуброского
Гость
8 сентября 2023, 00:26
Какой ещё сквер? Метротрам!
Гость
8 сентября 2023, 06:50
3 сентября установить праздник Шуфутинов день?
Гость
8 сентября 2023, 07:59
Гость, 😆👍👍
Гость
8 сентября 2023, 10:34
Точно👍
8 сентября 2023, 01:04
Мы в нулевые ей как-то доставку делали, она жила на проспекте Победы, в районе улицы Пионерской. Наши работники рассказывали, что она даже чаевые дала... Хорошая тётка была... )
Гость
7 сентября 2023, 20:45
Сопливое нытье, вся мерзость времен перестройки ассоциируется с этим блеяньем
Гость
8 сентября 2023, 00:29
У кого хоть какой-то был муз вкус не слушали этот ширпотреб.
Гость
7 сентября 2023, 20:27
А чем Юра заслужил такую честь? Что он такого сделал? То, что пел под фанеру когда-то? Заколачивал бабки и свалил заграницу?! И жил там всё это время! А к нам приезжал на чёс. Голоса никакого, артистичности тоже. По какой он статье герой России???!!! Не вижу! Обычный фанерщик. Пусть даже и популярный когда-то. Есть более достойные люди в России!
Гость
7 сентября 2023, 22:40
Дочесался
Гость
8 сентября 2023, 00:41
Во-от! Раз фанерщик - назвать им матрасную фабрику, что на Копейском шоссе!