RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Определен топ-10 книг, которые читают челябинцы

1 октября 2023, 12:29
1 октября 2023, 13:43
а есть слово "попаданцы"?
Гость
1 октября 2023, 14:32
Пропаданцы
Гость
1 октября 2023, 15:28
Есть.
Гость
1 октября 2023, 15:43
5 минут назад, источник: ТАСС В ГД считают, что в 2025 году цифровой рубль выйдет на международную арену!
Гость
1 октября 2023, 13:08
У меня есть один знакомый, он прочел очень много книг, у него шикарная библиотека. Человеку 41 год двух слов связать не может. Как такое может быть?
Гость
1 октября 2023, 13:33
Гость, все просто с тобой не о чем говорить)))
Гость
1 октября 2023, 13:50
Весь вопрос - какую библиотеку считать "шикарной". Если по приведённому списку - то ничего удивительного.
Гость
1 октября 2023, 13:51
Ну не родился человек Цицероном. Он не говорун. Он читатель.
Гость
1 октября 2023, 14:47
Читайте Владимира Сорокина, Михаила Елизарова, Михаила Харитонова, Евгения Водолазкина, Виктора Пелевина.
1 октября 2023, 14:52
это кто такие ?)) Почитайте собрание сочинений Гарольда Роббинса .очень интересно .
1 октября 2023, 14:53
рпрпр
Гость
1 октября 2023, 15:30
1 октября 2023, 14:52
это кто такие ?)) Почитайте собрание сочинений Гарольда Роббинса .очень интересно .
Лучшая антиреклама - твоя рекомендация.
Гость
1 октября 2023, 13:05
И тут "психология" и "саморазвитие". В печку их обоих.
Гость
1 октября 2023, 13:45
Можно сделать вывод. Окружаящая дествительность так достала, что все погрузились в фэнтази. Там, по крайней мере, нет путина и медведева.
Гость
2 октября 2023, 01:11
Свои влажные мечты оставьте при себе.
Гость
1 октября 2023, 13:52
Какая дичь! Вот что у людей в головах, оказывается!
Гость
1 октября 2023, 15:14
Реальный список книг смотреть надо по количеству скачиваний сами знаете где, а литрес и пустующие библиотеки вовсе не показатель
Гость
1 октября 2023, 21:37
Методика определения популярности сомнительная. Литрес - один из множества ресурсов, с которых народ скачивает книги. Я пользуюсь Рутрекером, и на такую ерунду, которая перечислена, время не трачу. Времени не так много свободного, чтобы тратить его на эту макулатуру.
Гость
1 октября 2023, 13:10
а читали бы капитал маркса жили бы при коммунизме как китайцы.
Гость
1 октября 2023, 13:44
Там только красные флаги, да засушенный Мао, от коммунизма остались.
Гость
1 октября 2023, 17:44
Гость
1 октября 2023, 13:44
Там только красные флаги, да засушенный Мао, от коммунизма остались.
Вполне упитанный Ын ещё.
Гость
1 октября 2023, 21:31
Гость
1 октября 2023, 17:44
Вполне упитанный Ын ещё.
Ын? В Китае?
1 октября 2023, 14:23
Реально список поразил! Тупеет народ.
Гость
1 октября 2023, 19:30
Кто бы говорил...
1 октября 2023, 20:09
Гость
1 октября 2023, 19:30
Кто бы говорил...
ты считаешь что нет? ну ты даёшь, жаль тебя.😄😄😄
2 октября 2023, 00:12
Очень ожидал увидеть в топе "Осень патриарха"
Гость
1 октября 2023, 13:46
Vic_ Штудирую труды Ильича и переписку Каутского с Энгельсом.
Гость
1 октября 2023, 16:07
Радуемся вообще, что наш народ читает, а уж кто и что - другое дело.
Гость
1 октября 2023, 18:13
А я люблю читать нашего авто блогера. Люблю его за искрометный юмор и заднюю калитку!
Гость
1 октября 2023, 13:51
А чем "фэнтези" отличается от "фантастики"?
Гость
1 октября 2023, 14:30
Надписью на обложке.
Гость
1 октября 2023, 15:30
Фэнтези - сказки с драконами, магами и прочими атрибутами
1 октября 2023, 15:42
Присутствием магии, волшебства.
Гость
1 октября 2023, 14:32
Да, список удручающий. Где классика, кроме Анны Карениной Толстого? Где Гончаров, Бунин, Лермонтов, Лесков, Салтыков-Щедрин???
Гость
1 октября 2023, 15:32
А зачем за ними идти на ЛитРес?
Гость
1 октября 2023, 18:55
А зачем они нужны? Хватит в школе накушались. Теперь хотят читать то что нравится
Гость
1 октября 2023, 21:46
Гость
1 октября 2023, 18:55
А зачем они нужны? Хватит в школе накушались. Теперь хотят читать то что нравится
Кесарю кесарево, а слесарю - слесарево. Или "Каждому своё", как было написано на одних воротах. Верно, кстати, было написано.
Гость
1 октября 2023, 14:07
,, Скажи какие книги ты читаешь, и я скажу кто ты,,. Конфуций.
Гость
1 октября 2023, 14:25
"Узник Герберы" Доктора Н.Д.Н
Гость
1 октября 2023, 15:31
"Ничего не понял. Я ж китаец, а ты по-русски говоришь" Конфуций.
Гость
1 октября 2023, 17:06
Гость
1 октября 2023, 14:25
"Узник Герберы" Доктора Н.Д.Н
Конфуций был бы недоволен.
Гость
1 октября 2023, 19:14
Только Толстого, Булгакова и Зеланда знаю и читала из всего списка. А у молодежи сейчас автор Мосян Тунсю супер популярна, пишет очень интересные фэнтези, но исключительно про отношения геев. Книги ориентированы на девушек-подростков. Девочки начитаются такое и у них складывается картинка, что гейская любовь прямо вся такая преданно-романтично-бескорыстная и навеки-веков. А через какое-то время эти девочки начнут качать права в защиту геев ((( Все очень тонко продумано
Гость
1 октября 2023, 23:03
Акститест! Геями не становятся, а рождаются. И откуда собственно вы знаете про такого писателя? Тоже хотелось вступить в их ряды по вашей логике?
Гость
2 октября 2023, 01:13
Гость
1 октября 2023, 23:03
Акститест! Геями не становятся, а рождаются. И откуда собственно вы знаете про такого писателя? Тоже хотелось вступить в их ряды по вашей логике?
подавляющее большинство геями таки становятся, а не рождается. А мальчишек к тому же и совращают похотливые взрослые дядьки. Снимите уже свои розовые очки
Гость
1 октября 2023, 21:14
Девочка (девушка), 13 лет - любимый писа тель Джек Лондон, поэт- Пушкин (банально?).
Гость
2 октября 2023, 01:14
ну у меня в 13 лет тоже Джек Лондон любимый был, а после другие писатели появились
Гость
2 октября 2023, 01:15
А меня в принципе радует, что еще кто-то что-то читает помимо блогеров и комиксов.
Гость
2 октября 2023, 07:35
Вооооот, единственный нормальный адекватный коммент
Гость
1 октября 2023, 13:34
Читайте УК и УПК !
Гость
1 октября 2023, 13:47
Комиксы в стиле фэнтази - теперь наше всё. Салтыков-Щедрин и Гоголь не в почёте. А зря. Занимательнейшее, мудрое чтиво.
Гость
1 октября 2023, 17:31
Надо же, какую дрянь читают на Литрес
Гость
1 октября 2023, 17:46
А про римскую империю почему не читают? Думают регулярно, но не читают…
Гость
1 октября 2023, 17:58
Судя по рейтингу, читатели в основном - читательницы )
Гость
1 октября 2023, 18:15
какой то зеланд, им уже ничего не поможет к сожалению
Гость
1 октября 2023, 22:17
Жюль Верн, Александр Казанцев, Кир Булычёв - одни из любимых писателей. В списках их, конечно, нет, и очень зря.
Гость
1 октября 2023, 22:58
Мдаа. Неудивительно что вокруг такое мракобесие творится. Люди же абсолютно не знают хорошего современного либо классического культового чтива, это как есть с помойки, когда рядом хороший ресторан по такой же цене.
Гость
1 октября 2023, 23:12
Чубайс подтвердил.
Гость
1 октября 2023, 23:11
Эта любимая книга вовы!
Гость
1 октября 2023, 23:11
Капитал надо читать!
Гость
2 октября 2023, 01:11
Скоро выборы вовки будут!
Гость
2 октября 2023, 07:31
Большинство комментирующих, кроме как тупых комментов на 74 ничего и не читают. Раскудахтались кококо
Гость
2 октября 2023, 08:56
Чушь!
Гость
1 октября 2023, 13:44
Очень холодно читать без отопления! Уже пора давать отопление в квартиры! В таком холоде ничего делать не хочется, скукожишься под тремя одеялами и ждёшь, когда же высоко сидящие дяди и тёти из своих тёплых кабинетов соизволят с барского плеча кинуть тепло для всех.
1 октября 2023, 16:04
Напишите про это книгу.
Гость
2 октября 2023, 11:22
Сплю с открытыми форточками, в квартире духота. Не представляю что будет когда отопление включат.
Гость
1 октября 2023, 14:30
В России никогда не наладится жизнь, пока люди не смогут осознать пустышку в Зеланде и всю глупость его транссерфинга. Почему жизнь не наладится? Потому что внимание, фокус внимания - жизненно необходим для серьёзных проектов и вы никогда ничего не добьётесь качественно нового, пока внимание будет ТРАТИТЬСЯ на фигню.
Гость
1 октября 2023, 18:14
Потому что нужно брать ответственность за свою жизнь на себя, а это тяжело, лёгче быть кретином и инфантилом, так проще. Люди во все времена такие, большинство просто стадо которому нужен пастух
1 октября 2023, 14:34
из всего перечисленного я читала " Анна Каренина " .Булгакова ..Акунина ..и Стивена Кинга .но лучше бы я его не читала )) Сижу на работе .читаю рассказ как чел оказался на необитаемом острове и сьел самого себя .....под конец чуть не затошнило (( сколько литература интересной .это просто немерено .че народ на какую то фигню тянет -фэнтези ..
Гость
1 октября 2023, 15:33
Виноград теперь есть не можешь?
Гость
1 октября 2023, 15:36
Журнал Мурзилка
Гость