перейти к публикации

226 комментариев к публикации

«Спрашивали, что будет во втором сезоне»: фотограф сняла в Челябинске фотосессию в стиле сериала «Слова пацана»

24 декабря 2023, 19:10
Получилось отличное гуано
Гость
24 декабря 2023, 19:58
не наговаривай на себя
Гость
24 декабря 2023, 20:42
Поддерживаю, тушканчики резвяться
Гость
25 декабря 2023, 00:14
В Сербии протестующие, которые не согласны с итогами прошедших 17 декабря выборов, окружили здание администрации Белграда, поднялись на ступени и пытаются сломать двери. Известия
24 декабря 2023, 19:49
Больше на фотосессию бичей с района похоже 😆😆😆👺👺👺
Гость
24 декабря 2023, 20:09
Почему похоже. Так только бичи и одевались в то время.
Гость
24 декабря 2023, 20:39
В шапках ушанках
24 декабря 2023, 20:43
А вы знаток бичей однако
24 декабря 2023, 19:50
У русской культуры отказали социальные тормоза, и Пушкин заботал даже на по фене, а на каком-то полуканцелярском волапюке.
Гость
25 декабря 2023, 07:38
Этот сериал и у вас на Украине пользуется большой популярностью.
Гость
25 декабря 2023, 11:14
Гость
25 декабря 2023, 11:14
Этот сериал и у вас на Украине пользуется большой популярностью.
Это кому ты пишешь на челябинском форуме? Опять украинцы мерещатся?
25 декабря 2023, 00:32
Сколько можно романтизировать гопоту?
Гость
25 декабря 2023, 07:39
Столько, сколько это приносит деньги.
25 декабря 2023, 08:02
Гость
25 декабря 2023, 08:02
Столько, сколько это приносит деньги.
А мой коммент это не претензия к создателям, это претензия к этим новостям. Этому фотографу видимо в 90ых ни разу не разбивали лицевую часть с целью отжать бабки и мобилу.
Гость
25 декабря 2023, 09:45
25 декабря 2023, 09:45
А мой коммент это не претензия к создателям, это претензия к этим новостям. Этому фотографу видимо в 90ых ни разу не разбивали лицевую часть с целью отжать бабки и мобилу.
Так она про 90е только из сериалов знает.
Гость
24 декабря 2023, 19:06
Прошло более 30 лет с распада СССР по многие дома, дворы, районы можно снимат без Гримма... А многие места ща 30 лет стали ещё хуже чем были.. Развития ноль, полная деградация всего.
Гость
24 декабря 2023, 19:33
А теперь повернись и посмотри на новые дома, столько даже не строили при СССР.
Гость
24 декабря 2023, 19:52
Братья Гримм были известными сказочниками.
Гость
24 декабря 2023, 20:36
Гость
24 декабря 2023, 20:36
Братья Гримм были известными сказочниками.
А тут можно снимат даже без одного из них
Гость
24 декабря 2023, 19:07
не надо второй сезон...этого хватило по уши терпеть
Гость
24 декабря 2023, 20:43
не смотрел и не буду
24 декабря 2023, 22:25
Заставляли смотреть?
Гость
25 декабря 2023, 07:39
Твоего мнения никто не спрашивал.
Гость
24 декабря 2023, 19:11
Пиво (или квас?) в те времена продавали в трехлитровых банках ? Разливали. Во что угодно разливали.
24 декабря 2023, 19:44
Как-то мы брали в японский зонтик. Другой тары не оказалось. Пить по спице было не очень удобно, а так, ничего.
Гость
24 декабря 2023, 20:37
И в канистры, и в вёдра, и в пакеты
Гость
25 декабря 2023, 07:40
25 декабря 2023, 07:40
Как-то мы брали в японский зонтик. Другой тары не оказалось. Пить по спице было не очень удобно, а так, ничего.
Западенцы чего только не придумают.
Гость
24 декабря 2023, 20:00
Зачем 74 ру про это пишите
Гость
24 декабря 2023, 20:07
Им за ето платять💯😋😹
Гость
24 декабря 2023, 20:08
Гехт нуждается в рекламе, как и её подоПечные💤😹😋
Гость
24 декабря 2023, 21:04
Чтобы боялись
Гость
24 декабря 2023, 19:20
жаль, что на этой планете отсутствует разумная жизнь 😖
Гость
24 декабря 2023, 19:44
Эту планету ждёт участь Марса. И людишки сами её уничтожат.
Гость
24 декабря 2023, 19:45
💩💩💩
Гость
24 декабря 2023, 21:44
Пиво не Продавали.а Наливали в 3-х литровые банки !! Сам еще бегал.😉
Гость
24 декабря 2023, 22:53
Да, без свое тары не продавали. Бидончик, банка или пакет
Гость
25 декабря 2023, 00:25
Гость
25 декабря 2023, 00:25
Да, без свое тары не продавали. Бидончик, банка или пакет
Опытные пивоманы сразу приходили со своими 1-литровыми банками. В самом начала Северка ( где теперь строят храм божий) была разливайка. 70е годы. Там пили.дрались. ходили по нужде. спали -и все в одном месте...И стоящая рядом метновка работала !😁
Гость
25 декабря 2023, 07:27
Гость
25 декабря 2023, 07:27
Опытные пивоманы сразу приходили со своими 1-литровыми банками. В самом начала Северка ( где теперь строят храм божий) была разливайка. 70е годы. Там пили.дрались. ходили по нужде. спали -и все в одном месте...И стоящая рядом метновка работала !😁
У нас сосед по выходным пластиковое ведро брал пиво попить. Неопытный похоже был
Гость
24 декабря 2023, 20:29
И все смотрящие сериал, конечно, считают себя пацанами и правильными девчонками. Это как при просмотре сериалов про Российскую империю все считают себя офицерами и юнкерами, которые пьют шампанское под хруст французской булки.
Гость
24 декабря 2023, 20:32
Точно подмечено
Гость
24 декабря 2023, 20:45
Vic_ Я не считаю, так как был комсомольцем.
Гость
25 декабря 2023, 09:56
Гость
25 декабря 2023, 09:56
Vic_ Я не считаю, так как был комсомольцем.
Бывает.
Гость
24 декабря 2023, 20:15
Бородач не в тему. Небыло никаких усачей-бородачей, за это отхватить можно было сразу на выходе из подьезда
Гость
24 декабря 2023, 20:29
Бред, в 80-х время патлатых было! Да и усачей полно было, да и бородачей хватало из серии "вернулся с гор"
Гость
24 декабря 2023, 20:42
Гость
24 декабря 2023, 20:42
Бред, в 80-х время патлатых было! Да и усачей полно было, да и бородачей хватало из серии "вернулся с гор"
Патлатые были , усатые а вот брить лицо было принято только налысо, барбершопов тогда не было
Гость
25 декабря 2023, 07:20
И узеньких штанишек не было
Гость
24 декабря 2023, 19:12
Не надо приравнивать себя к концу 80-х и к началу 90- х годов. Вы в то время не жили, скорее всего даже не родились! Ни один из вас нынешних не вывезет ни разговор, ни физически, тех нас, кто реально на своей шкуре всё это прочувствовал и вынес. Живите в своё времени и радуйтесь, что вы живы, не как мы, которым пришлось биться в прямом и перегюносном смысле слова.
Гость
24 декабря 2023, 19:52
А почему у вас выродилось такое никчемное наследие?
Гость
24 декабря 2023, 20:01
Так и есть. Напялили что нашли в чулане и сами себе решили что так было. А ведь достаточно просто фото старые посмотреть и понять что было всё по другому. И реально никто бы из них не вывез ни разговор ни разборку.
Гость
24 декабря 2023, 20:12
Гость
24 декабря 2023, 20:12
А почему у вас выродилось такое никчемное наследие?
У кого у вас? Ты уже определись кто ты в этой жизни и куда свернул по-жизни. Нет фактов, вали, либо вывози. Не можешь, то не напрягайся. Я же выше написал, что не вывезите разговор. Если не из России, то пошёл вон отсюда и не маячь. Надеюсь, я пояснил тебе ясно и коротко?
Гость
24 декабря 2023, 20:05
Сразу понятно что этих бомжей даже в проекте не было в 80-е и 90-е.
Гость
24 декабря 2023, 22:46
Да, оделись они как на конец 90-х. А в джинсах в облипку как нынешний гламурняк
Гость
24 декабря 2023, 19:01
Бездарность. Девочка с фотоаппаратом просто
Гость
24 декабря 2023, 20:55
Вообще фотосессия так себе... Образы недоработанные. Возраст странно разный для компаний . Одежда тоже , у кого что было что-ли? Ощущение, как будто идея появилась вечерком, созвали знакомых и сняли на следующий день в стиле фильма. Смотрите сами, радуйтесь, зачем позориться -то... Ну и следовательно непонятно, зачем 74 ру здесь это показывает?
Гость
25 декабря 2023, 07:31
Может фотограф в редакции работает
Гость
25 декабря 2023, 10:05
И образы не проработаны, и фото так себе. Хотела хайпануть, а выставила себя неумехой.
Гость
24 декабря 2023, 19:42
Когда в падике в карты играли газету стелили с пола карты брать, подляк был, пол то грязный.
Гость
24 декабря 2023, 20:13
Играли в чистых местах. Максимум в подъездах пили пиво и курили и то на верхних этажах и в холодное время года и как правило с девчонками.
Гость
24 декабря 2023, 20:46
Одежда не из тех лет. Шапки, кепки не те. Ребята, вы это егэшникам показывайте, а не тем, что видел сам.
Гость
24 декабря 2023, 22:50
И джинс как у бородатого тогда не было
Гость
24 декабря 2023, 21:12
Просто вспомните Шукшина, он в фильме Калина красная однозначно показал, что надо делать с ворами и их романтикой,.. а тут этих бездельников романтизируют, фотосессии снимают,..
Гость
24 декабря 2023, 23:53
Шукшин крутится там,не поспевает от происходящего.
Гость
24 декабря 2023, 22:48
вы уже не знаете как привлечь внимание к этому дешёвому продукту? уже и вице-губернатор не помогает? сейчас из каждого утюга кричат про этот сериал а я его специально смотреть не собираюсь детям своим не дам посмотреть, ибо ничего голову засорять подобным хламом
Гость
25 декабря 2023, 10:06
Детям однозначно его смотреть не стоит. Там возрастной ценз вообще.
Гость
24 декабря 2023, 19:02
Это не из сериала, это фотосессия бомжей из Ленинского. Чушпаны постаревшие.
Гость
24 декабря 2023, 18:37
Хотела чтоб как в сериале, а получилось что алкашей из подворотни сфоткала кое-как. Смех.
Гость
24 декабря 2023, 20:12
Я не могу определиться, на фото чушпаны или пацаны!? Помогите!
Гость
24 декабря 2023, 20:13
Алкаши и бомжи.
Гость
24 декабря 2023, 20:44
Наркоманы
Гость
24 декабря 2023, 18:51
Не ходили так в конце 80-х. А бородатый на фото 1 вообще как друг Мити Фомина.
Гость
25 декабря 2023, 03:57
Тоже обратил внимание,дома те,одежда та,а рожи не те))
Гость
24 декабря 2023, 22:07
Путин💩
Гость
24 декабря 2023, 22:31
👍
Гость
24 декабря 2023, 19:54
Сюжеты то можно было и поинтереснее придумать
Гость
24 декабря 2023, 20:18
Игрок в нарды, слева, детина здоровая, хоть бы кольцо снял! Нормальный пацан- не подкаблучник!
Гость
24 декабря 2023, 20:21
Это и не пиво, и не квас! А чайный гриб!
Гость
24 декабря 2023, 20:22
А че нам Казань своих историй и героев полно, с чтзухи, ленаря. Многие участники живы еще, могут помочь в создании. Режиссёры с Челябинск есть которые не хуже снять могут. Для саундтрека так же песни местных исполнителей найти не трудно. Один только "Северо-восток белое гетто - это не центр где живут безбедно". Жора Крыжовников тихо завидовать будет))) Массовка вообще не проблема. И название с местным колоритом так же есть... "Чуханам здесь не место"
Гость
24 декабря 2023, 20:30
Трек про северовосток это уже конец 90х. Не то.
Гость
24 декабря 2023, 20:41
Гость
24 декабря 2023, 20:41
Трек про северовосток это уже конец 90х. Не то.
Хочешь сказать трек Пыяла из 80-х?)))
24 декабря 2023, 22:31
Гость
24 декабря 2023, 22:31
Трек про северовосток это уже конец 90х. Не то.
Его построили в 1985 году.
Гость
24 декабря 2023, 20:33
Какая то деревня вышла
Гость
24 декабря 2023, 20:31
Говорят властям выгодно было на это движение закрывать глаза, так как пролетариат активно боролся со всякими инакомыслящими. Думаю сейчас такая же тема.
Гость
24 декабря 2023, 21:54
Такое чувство, что этим можно гордиться.... Вот прямо в точку - отличное г...но
Гость
24 декабря 2023, 21:53
Вот это теперь культура! Делайте выводы.
24 декабря 2023, 19:54
Уважаемый редактор, сколько вам капает за хайп?😁
Гость
24 декабря 2023, 20:08
Реклама=деньги, а они не пахнут и попутно разложение неокрепших умов. Что из этого первично, большой вопрос Не зря цру во всех крупных городах открыло подобные издания под видом медиа-холдинга.
Гость
24 декабря 2023, 20:26
Чем так сериал понравился молодежи? Экстрима из гопников не хватает? На улице, в транспорте, за рулем, в ресторане только оглянитесь. В стране гопника - культ гопника. Никого не избивали просто так во дворе, мастерку и кроссовки в подворотне не снимали, в очереди за пивом деньги не платили отморозкам за право пройти, в училище или техникуме дань не собирали? Вот романтика, а не в ресторане в гламурных нарядах или Валеевой на катке под песню танцевать.
Гость
24 декабря 2023, 20:34
Во во, тоже не понимаю. Причесали отлично чушпанов
Гость
25 декабря 2023, 10:08
Не тем. Понравился тем, что можно было примкнуть к группировке, и быть в стае. Эдакое братство, где ты под защитой. Вот это основное.
Гость
24 декабря 2023, 21:20
Vic_ Носили фуфайку зимой и кожаную куртку с мохеровым шарфом, на ногах спортивные штаны Адидас или Монтана с сапогами-дутышами цыганскими или сапоги зимние Саламандра. Штаны заправляли в сапоги. На голове шапка Ханорик.
Гость
24 декабря 2023, 22:14
Потух кашкарский . . .
Гость
25 декабря 2023, 07:34
Что штаны Монтана?
Гость
24 декабря 2023, 21:22
Vic_ Учитесь посоны!!! Олигарх Михаил Ходорковский на своей странице в соцсети вспоминал как комсомол и партия помогли ему стать крутым бизнесменом. Самые большие состояние выросли из комсомола, из комсомольских денег. Но в конце 80-х одни продолжали наивно верить в воспетые идеалы, а другие рванули в капитализм. Из комсомольской номенклатуры вышла 11 долларовых миллиардеров. Через комсомольские организации шла большая наличка, им давали помещение практически бесплатно.
Гость
25 декабря 2023, 09:01
Vic_ Кашкарский потух!
Гость
25 декабря 2023, 11:37
Да, а куда делись деньги партии и комсомола???
Гость
24 декабря 2023, 22:45
Молодеж смотрит и повторяет, не надо продолжения сериала
Гость
25 декабря 2023, 11:38
Двоечник, слово " молодежь" пишется мягким знаком.
Гость
24 декабря 2023, 21:04
вообще не спрашивали, смотреть на буду.
Гость
24 декабря 2023, 21:56
Беееееее
Гость
24 декабря 2023, 22:29
Что это за колхозАны? Никто так не одевался.
Гость
24 декабря 2023, 22:32
Такая же дичь, как после фильма "Стиляги", когда по стране прошла волна корпоративов, где офисные потасканные тети наряжались, как матрешки в тряпье своим мамок.
Гость
25 декабря 2023, 00:50
да успокойтесь вы уже... мы не смотрели и смотреть этот сериал не будем! хоть президента галактики к рекламе привлеките-всё равно нам это не интересно, мы читаем классику и смотрим добрые советские фильмы 👍
Гость
25 декабря 2023, 01:24
чем больше рекламируют подобный шлак тем больше желания не смотреть 😄
25 декабря 2023, 02:19
Классно, что и декорации строить не пришлось, и пацаны в своем пришли.
Гость
24 декабря 2023, 20:47
Vic_ Одевались как бомжи, это верно. Только узкие штаны не носили, за это можно было получить люлей при выходе из школы.
Гость
24 декабря 2023, 22:13
П.кашкарский . . .
Гость
24 декабря 2023, 22:24
кашкарский потух ..
Гость
24 декабря 2023, 23:42
Пиво в банках не продавали, все приходили со своими, если была свободная банка, конечно, в семье. Большинство за квасом-пивом приходили с алюминиевыми или эмалированными бидонами. В падиках никто не играл в карты, кидая карты на пол, всегда раскидывали партию на лесенках или на подоконнике, если таковой был в подъезде. И у девочки-фотографа проблемы с кадровкой - объекты зачем-то ровно по центру, места пустого слишком много, художественно не оправдано.
25 декабря 2023, 06:08
с бидончиком за квасом ходили .а за пивом с канистрами
25 декабря 2023, 06:09
66
Гость
25 декабря 2023, 07:36
Портреты же
Гость
24 декабря 2023, 19:05
)))слово пацана это передача мультик криминал где можно посмотреть?
Гость
24 декабря 2023, 19:35
В статье не определён статус тех кого изображали ребята на фотосессии, чушпаны отшитые или пацаны!?
Гость
24 декабря 2023, 20:10
так в то время выглядели социально опустившиеся элементы
Гость