RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

161 комментариев к публикации

Из образовательной программы исключили «Кавказского пленного». Охота за ЛГБТ* на страницах книг продолжается

Гость
3 апреля 2024, 20:14
Запретить имя СерГЕЙ!
Гость
3 апреля 2024, 22:38
🤣🤣🤣
Гость
3 апреля 2024, 22:43
И болезнь альцГЕЙмера!
Гость
3 апреля 2024, 22:56
Гость
3 апреля 2024, 22:56
И болезнь альцГЕЙмера!
И в ФаренГЕЙтах ничего не измерять на физике!
Гость
3 апреля 2024, 20:06
Пушкина тоже иноагентом признать надо - ему деньги спонсоры давали.
Гость
3 апреля 2024, 20:25
Гость, Ломоносова надо запретить. Немец профессор ему денег давал
Гость
3 апреля 2024, 21:59
Гость
3 апреля 2024, 21:59
Гость, Ломоносова надо запретить. Немец профессор ему денег давал
Вы памятники Ленину посносили. Вас результаты этого так ничему и не научили?
Гость
3 апреля 2024, 22:13
Гость
3 апреля 2024, 22:13
Вы памятники Ленину посносили. Вас результаты этого так ничему и не научили?
Кто "вы"? Кстати, напомни-ка, куда делись памятники Ленину в Челябинске: 1. На входе в ЦПКиО (если смотреть от главного входа - справа от эстрады? 2. В том же ЦПКиО - напротив от закрытой эстрады у каменоломни? 3. В том же ЦПКиО - "маленький с кудрявой головой", который был возле старого "Гулливера"? 4. Возле кинотеатра "Родина" (с Кобой на лавочке)? 5. Возле 50-й школы? 6. В парке им. Тищенко (опять же с Кобой на лавочке)? 7. Перед театром ЧТЗ? 8. В саду Челюскинцев? 9. Возле 92-й школы? 10. "Третий" на ул. Российской? Назван по традиции ставить на руку стакан - так с ним распивали "на троих". Почему памятников нет?! Отвечать!
Гость
3 апреля 2024, 21:00
Какой-то сумасшедший дом! Гоняйтесь за террористами и предупреждайте террористические акты, а не за писателями. Как уже жто всё надоело, отвлекают людей от реальных проблем.
Гость
3 апреля 2024, 22:48
Это сложнее!
Гость
4 апреля 2024, 11:25
Это же работать нужно, а запретить просто
Гость
3 апреля 2024, 20:05
А в каком классе изучали это про произведение? Его никогда и не было в школьной программе. Они с «Кавказским пленником» попутали.
Гость
3 апреля 2024, 20:30
К нас был "Кавказский пленник". Но его подменили на некоего "Кавказского пленного". Это типа как радуга у нас с синим цветом, а у них нет, а вроде и радуга...
Гость
3 апреля 2024, 20:31
Незнайку на луне уже запретили??? — А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка. — Бандиты!
Гость
3 апреля 2024, 20:52
Мультфильм Чиполлино точно под запретом
Гость
4 апреля 2024, 01:26
Гость
4 апреля 2024, 01:26
Мультфильм Чиполлино точно под запретом
про Джельсомино мало ктотзнает, так там сто процентное совпадение с нынешной скрепляндией
Гость
4 апреля 2024, 02:01
Гость
4 апреля 2024, 02:01
про Джельсомино мало ктотзнает, так там сто процентное совпадение с нынешной скрепляндией
Мало кто знает про судью Справедлини или ведьму в чулане. А Джельсомино был даже экранизирован - для тех, кто в самой читающей стране мира не хотел читать.
Гость
3 апреля 2024, 20:25
Полагаю, что всем высокопоставленным российским борцам с (****) пофигу все это (****), нравственность российского общества, да и само российское общество. Люди на жареной теме зарабатывают политический капитал, который потом конвертируют в звонкую монету. Ну и дрессировка российского общества происходит, что так же в русле генеральной политики партии. Приятное с полезным, так сказать.
Гость
4 апреля 2024, 05:50
👏
Гость
3 апреля 2024, 20:02
А Достоевского то за что?! Кто там геем был?
Гость
3 апреля 2024, 20:13
Ты.
Гость
3 апреля 2024, 20:29
дак ведь понятно за что... на Западе Достоевский считается самым известным русским писателем, самым глубоким и более уважаемым, чем остальные... а как было сказано в статье: "..если сегодня твое произведение на Западе — значит, оно против России..." вот такое простецкий и незамысловатый подход "патриотов"...
Гость
3 апреля 2024, 20:33
Гость
3 апреля 2024, 20:33
дак ведь понятно за что... на Западе Достоевский считается самым известным русским писателем, самым глубоким и более уважаемым, чем остальные... а как было сказано в статье: "..если сегодня твое произведение на Западе — значит, оно против России..." вот такое простецкий и незамысловатый подход "патриотов"...
Патриоты ведь не знают, что Достоевский про них все написал, полно и очень точно - они же неграмотные, а в тиктоке про Достоевского нету.
Гость
3 апреля 2024, 21:06
В какой стране книги массово сжигали?
3 апреля 2024, 22:10
В Германии и на Украине (На Украине похвастались уничтожением 11 миллионов книг)
Гость
4 апреля 2024, 02:09
4 апреля 2024, 02:09
В Германии и на Украине (На Украине похвастались уничтожением 11 миллионов книг)
Да что у тебя в голове сплошная Украина, не новость - ты про неё всё подряд готов выдумывать или транслировать чужие выдумки. Но по факту - запрещение литературы происходит в России.
Гость
4 апреля 2024, 18:59
4 апреля 2024, 18:59
В Германии и на Украине (На Украине похвастались уничтожением 11 миллионов книг)
То есть, Россия все больге походит на Германию известного периода?
Гость
3 апреля 2024, 20:11
О, это вы еще Обломова не читали. Там в сцене встречи Штольца и Обломова столько гомоэротизма можно найти...
Гость
4 апреля 2024, 05:25
Там и читат, про Обломова, противно... Помню ИринИванна, ненавидела Обломова, ну и вместе с ней вся параллель!))), Да что там параллель???!!!! Родители, которых ИринИванна выпустила, перед нами, несут НЕНАВИСТЬ К ОБЛОМОВУ В СЕРДЦАХ С КОНЦА 70!!!!! ))))))
Гость
3 апреля 2024, 20:40
срочно изъять книги Джанни Родари!!!!!!!!
Гость
3 апреля 2024, 21:02
Мишустин сообщил, что средняя зарплата в России составляет 73 тысячи рублей
Гость
3 апреля 2024, 21:05
Фамилии в студию!
3 апреля 2024, 22:09
С начала года ещё зп подняли... Будет интересно сколько ср зп будет.
Гость
3 апреля 2024, 22:32
3 апреля 2024, 22:32
С начала года ещё зп подняли... Будет интересно сколько ср зп будет.
Зачем ты всегда врешь?
Гость
3 апреля 2024, 20:25
1982
Гость
3 апреля 2024, 20:44
1984
Гость
4 апреля 2024, 15:45
Гость
4 апреля 2024, 15:45
1984
Гость, 1985
3 апреля 2024, 23:57
Когда этих запретителей запретят? У которых все мысли "об одном"
Гость
3 апреля 2024, 20:03
Давно пора в школах преподавать только закон божий, пение опять же церковное, арифметику в аршинах, вершках, пудах.
3 апреля 2024, 20:22
И день косоворотки учредить и заживем как на Украине
Гость
3 апреля 2024, 20:30
3 апреля 2024, 20:30
И день косоворотки учредить и заживем как на Украине
А вшивый опять о бане!
Гость
3 апреля 2024, 20:30
3 апреля 2024, 20:30
И день косоворотки учредить и заживем как на Украине
Нет. Тут скакать долго надо. Пан нужен, опять же...
Гость
3 апреля 2024, 20:15
Делать им нечего. НИкому не известные книжки вот так рекламировать.
Гость
4 апреля 2024, 10:36
Пойду почитаю Кавказского пленного
Гость
3 апреля 2024, 20:26
В Госдуре только Гартунг адекватный.
Гость
4 апреля 2024, 03:00
я так и знал, что все здешние гнилые коменты пишутся пенсами безумными
Гость
3 апреля 2024, 20:38
Лантратова не далёкого ума, вот таки толкают страну в пропасть.
Гость
4 апреля 2024, 10:36
Уже летим
Гость
3 апреля 2024, 21:44
вообще ВСЕ. запретить😂😂😂😂 кроме вождя и шамана😂😂😂😂😂
Гость
4 апреля 2024, 10:33
Согласен, а запретилелей -дармоедов разогнать.
Гость
3 апреля 2024, 20:24
Путин заявил о необходимости возведения моста между Сахалином и материком 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
3 апреля 2024, 20:59
Таки деньги давно потрачены на крым?
Гость
3 апреля 2024, 21:15
Гость
3 апреля 2024, 21:15
Таки деньги давно потрачены на крым?
Да не все. На Сахалинский мост найдем.
Гость
3 апреля 2024, 22:14
Гость
3 апреля 2024, 22:14
Да не все. На Сахалинский мост найдем.
Где ты искать собираешься - прямо в диване? Или опять своровать у кого-нибудь, как ты любишь?
Гость
3 апреля 2024, 21:32
Как всегда в России 2 беды- дураки и дороги.
3 апреля 2024, 23:18
Как всегда на Украине одна беда
Гость
4 апреля 2024, 02:12
4 апреля 2024, 02:12
Как всегда на Украине одна беда
...и та пришла из России.
Гость
4 апреля 2024, 03:01
Гость
4 апреля 2024, 03:01
...и та пришла из России.
что такое украина? Впервые слышу
Гость
3 апреля 2024, 20:02
))) ДепуТАТКА
Гость
3 апреля 2024, 22:14
депуТАТЬ
Гость
4 апреля 2024, 07:28
Шок контент.... Он- депутат Она- депутатка Продолжим? Он- Президент, Она- президентка что ли??? 00????
Гость
4 апреля 2024, 10:47
Гость
4 апреля 2024, 10:47
Шок контент.... Он- депутат Она- депутатка Продолжим? Он- Президент, Она- президентка что ли??? 00????
Она гимнастка.
Гость
3 апреля 2024, 20:27
Кто вообще додумался дать право бабам принимать решения?
Гость
4 апреля 2024, 10:41
Тем более, таким глупым и злым? А кто их вообще туда избирал? Деньги. А народишко будет много читать, нам это не выгодно. Тупым проще мозги канифолить.
Гость
3 апреля 2024, 20:55
А че Гулаг не прошел испытание временем?
Гость
4 апреля 2024, 10:38
Да, нудный он Солженицин, фильмы тоже по этим книгам запретить. Оставить один сборник анекдотов и петросяна, нам хватит.
Гость
3 апреля 2024, 21:17
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
4 апреля 2024, 10:38
Клещ
Гость
3 апреля 2024, 21:41
Яна Лантратова- деренератка дурно воспитанная, ОТБРОС. люмпенского "общества"
Гость
3 апреля 2024, 21:48
какой же бред они исполняют, скорее всего историки опишут это время так -охота на ведьм которых , как оказалось, не было. шизофрения в чистом виде
Гость
3 апреля 2024, 22:34
Скоро запретят Чуковского " Тараканище", Чиполлино, карлик нос , есть много схожего с современной действительностью
3 апреля 2024, 20:21
Солженицына уберите
Гость
3 апреля 2024, 20:38
Это кто?
Гость
3 апреля 2024, 21:05
С чужеродным ником слова не давали.
Гость
3 апреля 2024, 21:05
Почему вы здесь изощряетесь, а не идете в Минобр со своими мега идеями?
Гость
3 апреля 2024, 21:36
Современную литературу нужно в принципе запретить в школе, оставить С.Михалкова,Маршака и ещё пару идейно близких писателей.Только классику пусть читают!
Гость
3 апреля 2024, 22:34
Я бы Корнея Чуковского еще оставил и Бианки.
Гость
4 апреля 2024, 01:31
Гость
4 апреля 2024, 01:31
Я бы Корнея Чуковского еще оставил и Бианки.
"Лес"Бианки? нельзя, лгбт получается...
Гость
4 апреля 2024, 02:14
Гость
4 апреля 2024, 02:14
Я бы Корнея Чуковского еще оставил и Бианки.
Зачем оставлять Чуковского? Зайчики в трамвайчике, жаба на метле, бибигон рубит башку индюку, злодей в костёр Айболита бросае, а посуда по полям, по болотам идёт... Наркомания голимая.
Гость
3 апреля 2024, 20:32
"заявила Маканина" ничего не перепутали?
Гость
3 апреля 2024, 20:42
😂😂😂
Гость
3 апреля 2024, 21:57
Гость, Рыльский пока писал статью, забыл с чего начал
Гость
4 апреля 2024, 07:47
Гость
4 апреля 2024, 07:47
Гость, Рыльский пока писал статью, забыл с чего начал
)))))!!!!
Гость
4 апреля 2024, 09:01
Народ, покупайте книги классиков, пока они еще есть в продаже. Электронные книги не вариант - их отредактируют.
Гость
4 апреля 2024, 10:50
Электронные книги вариант. Скачанные не отредактируют.
Гость
4 апреля 2024, 11:06
Гость
4 апреля 2024, 11:06
Электронные книги вариант. Скачанные не отредактируют.
Да, это возможно, как только вы окажетесь в сети. Любую книгу можно отменить. Здесь, в Германии, у меня есть доступ к онлайн-библиотекам, где можно взять книгу на несколько недель. По истечении определенного времени она исчезает. Это хорошо для меня, потому что я не могу забыть вернуть книгу и заплатить штрафы за просрочку, как раньше. Но важные книги я покупаю в бумажном виде.
Гость
3 апреля 2024, 22:36
Чайковского запретить!....Кроме Лебединого озера.
Гость
4 апреля 2024, 10:43
И володина, он такой же, в плане цвета, а не таланта.
Гость
4 апреля 2024, 00:05
Толстого запретить! Он армию дискредитировал, патриотов оскорблял и вообще богохульствовал.
Гость
4 апреля 2024, 11:07
А название его главной работы даже содержит запретное слово!
Гость
4 апреля 2024, 02:03
Книги то жечь в Раше уже начали?
Гость
4 апреля 2024, 10:45
Уже скоро
Гость
4 апреля 2024, 07:25
хоккей надо запретить. там мужики гол забьют и обнимаются по 2-3 человека
Гость
4 апреля 2024, 10:46
Групповуха)) причём, при все честном народе
Гость
4 апреля 2024, 08:12
До этой статьи хоть кто-то когда-то слышал об этом авторе и книге?
Гость
4 апреля 2024, 11:09
Нет, конечно же, нет. В конце концов, эта женщина - всего лишь неизвестный лауреат Нобелевской премии по литературе. Что это значит? Ничего не значит. Диплом русской уборщицы туалетов стоит гораздо больше.
Гость
3 апреля 2024, 22:13
Она "очень умный и грамотный депутат"...Уже даже не смешно.
Гость
3 апреля 2024, 22:14
Я такого не знаю.
Гость
4 апреля 2024, 02:04
Откуда взялась эта Яна Лантратова? Она же психическая.
Гость
4 апреля 2024, 08:15
депутат от Челябинской области живущий в Питере......она хоть знает где на карте Чел.область???Видно в Питере конкурс .......... большой
Гость
4 апреля 2024, 08:32
Мда, не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
4 апреля 2024, 08:30
Солжа уберите за пропаганду фашизма
Гость
4 апреля 2024, 08:59
пока они занимаются этой ерундой, устраивают облавы на гей-клубы, настоящие террористы готовят реальные теракты. клоуны. слов нет.
Гость
4 апреля 2024, 10:19
Кто эта депутата такая и как вообще стала депутатшей? Она ж ненормальная.
Гость
4 апреля 2024, 10:31
У кого чего болит, но как же не хочется шагать по стопам одной страны, которая уже все это запрещала, сжигала, преследовала, а потом и сама сгинула...
Гость
4 апреля 2024, 11:00
СОВСЕМ РЕХНУЛИСЬ.
4 апреля 2024, 06:45
Давно пора эту нечесть изводить!
Гость
4 апреля 2024, 11:15
нечисть это те кто использует Z и V
4 апреля 2024, 07:36
читала я Пауло Коэльо .чет не примню там какой то пропаганды )Есть у меня роман " Аполлон " называется .про античное время .так вот в то время однополые отношения были очень распространены и считались нормальными )Кстати . у Донцовой есть такая история в одном романе .Странно .что до нее еще не добрались ))
Гость
4 апреля 2024, 10:48
Доберутся, недовольных то все меньше, заниматься нечем, по тюрьмам всех почти распихали.
4 апреля 2024, 07:45
а че комент то не пропустили .я б еще не то написала ))))
Гость
3 апреля 2024, 21:17
Когда посадят Котову?
Гость
4 апреля 2024, 03:00
А , что- это поможет? Тех кто выше выше сажать нужно.