перейти к публикации

74 комментария к публикации

Прокуратура в Красноярском крае потребовала изъять и уничтожить книгу «Вредные советы» Григория Остера — причина в картинках

28 мая 2024, 12:29
Незнайка на Луне и Чипполино похоже уже давно под запретом...
28 мая 2024, 09:23
Приплыли, вредные советы то за что? Поражаюсь порой инфантильности чинуш. Давайте тогда и Муму запретим за пропаганду насилия, может Мастера и Маргариту, так и до Макаренко дело дойдет :)))
Гость
28 мая 2024, 09:28
Маразм крепчает. 🤦‍♀️
Гость
28 мая 2024, 12:13
С таким-то подходом и Незнайку надо запрещать, и Волшебника Изумрудного города с Урфином Джюсом. Про Чиполлино вообще молчу. Да и сказку Пушкина по говорящую рыбку тоже. Потому как ясно, говорящая рыбка померещится может только тем, кто под дозой))) Короче, вся детская литература подпадает, если не под пропаганду противоправных действий, то под пропаганду чего-либо другого)))
Гость
28 мая 2024, 12:51
В ТВ направо и налево в сериалах, новостях убивают людей, сплошное насилие. Прямо кровь из телевизора капает. Лишить человека жизни на его экранах плевое дело, копейка. А компьютерные игры с их потоками крови вылетающими зубами и хрустом костей . Книги Остера безобидный одуванчик по сравнению с этим безумием. Юмор, ирония и в какой то степени способствуют развитию интеллекта.
28 мая 2024, 08:51
А чё сразу не в костер?! И детишек собрать вокруг, пущай смотрят и привыкают. "Око государево" в поисках нарушений законов старается в лучших традициях ведомства Вышинского Януарьевича. В моей домашней библиотеке нет "Вредных советов", очень жаль, прикольные там подписи к картинкам.
Гость
28 мая 2024, 09:28
Потом пусть почитают в Википедии, пока её не запретили совсем, в каком западном государстве на каком историческом этапе практиковалось сожжение книг.
28 мая 2024, 09:51
верно таки и до реальности по книге "451 градус по Фаренгейту" не далеко....
Гость
28 мая 2024, 09:56
Гость
28 мая 2024, 09:56
Потом пусть почитают в Википедии, пока её не запретили совсем, в каком западном государстве на каком историческом этапе практиковалось сожжение книг.
Да, да....потом это государство также спасало своих соотечественников в Чехословакии....
28 мая 2024, 08:53
Десятки лет лежала на прилавках, читали с удовольствием, смеялись..
Гость
28 мая 2024, 10:07
Село - оплот нравственности! Синеботы нашли человека, умеющего писать и настрочили через него кляузы на возмутительные картинки. Но текст они не читали, ибо не обучены.
28 мая 2024, 09:50
не пойму что за двойные стандарты "нашли картинки с описанием ..."." они хоть сами понимают что там ирония и это просто картинку КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, чтобы так не делать! А что они сами творят по настоящему - и думают, что дети этого не видят?! Сколько бы тебе не говорили на соль, что это сахар, сахаром это не будет!
Гость
28 мая 2024, 12:09
Требование прокуратуры показывает лишь какие кадры теперь в прокуратуре обитают.
Гость
28 мая 2024, 09:06
Нет предела идиотизму..
28 мая 2024, 09:10
Бают люди, там экология плохая. Вот и последствия. А книжки эти надо срочно закупать, потом как раритет пойдут по тройной цене! Побегу...
Гость
28 мая 2024, 09:21
28 мая 2024, 09:21
Бают люди, там экология плохая. Вот и последствия. А книжки эти надо срочно закупать, потом как раритет пойдут по тройной цене! Побегу...
Заодно, прикупите книжку коротких стихов В.Вишневского. Я думаю - он следующий в списке прокуратуры. Уж слишком многозначительны его стихи. "О как внезапно кончился диван" - нет ли тут "какой либо" дискредитации "чего либо"?
28 мая 2024, 09:27
Гость
28 мая 2024, 09:27
Заодно, прикупите книжку коротких стихов В.Вишневского. Я думаю - он следующий в списке прокуратуры. Уж слишком многозначительны его стихи. "О как внезапно кончился диван" - нет ли тут "какой либо" дискредитации "чего либо"?
Н е люблю его. Давненько глядел его интервью, показался очень высокомерным. п.с. Я давно не читаю книг и не смотрю кино. Все банально и избито.
Гость
28 мая 2024, 10:04
У меня наколка ВВС 1980-1980.львов.что делать?сводить?или прокатит?
Гость
28 мая 2024, 10:31
Всё. Вы "бЕндеровец", однозначно
Гость
28 мая 2024, 10:59
Гость
28 мая 2024, 10:59
Всё. Вы "бЕндеровец", однозначно
Только сводить.нужно идти в банк брать кредит.и то не факт что в салоне сразу позвонят в НКВД.лучше на дому марганцем или затушевать.
Гость
28 мая 2024, 11:21
А почему 1980-1980? Комиссовали по болезни в том же году, когда и призвали? Тогда сводить не надо - слишком малый срок для вербовки и сотрудничества. Просто сходите на ул. Красную и добровольно покайтесь.
Гость
28 мая 2024, 09:37
Началось, теперь Чиполлино джани Родари, Тараканище Чуковского, и Незнайка на Луне запретят, там ведь можно провести параллели с современной Россией
Гость
28 мая 2024, 11:06
"Джельсомино в стране лжецов" почитайте на досуге. Насчет параллелей с современной Россией, вышеперечисленные вами книги и близко не стояли. Вот где крамола так крамола...
Гость
28 мая 2024, 11:02
Кажется это уже проходили. Костры из книг. Не напомните, в какой стране, в какие годы?
Гость
28 мая 2024, 09:54
самые страшные для власти книги - это Незнайка на Луне и Чиполлино, потому что там написано про них! (спойлер - и это не главные герои)))
Гость
28 мая 2024, 11:45
Есть пострашнее книга. "Конечно, я не забуду пиратов из своей шайки. Кого-то произведу в мажордомы, кого-то назначу на другие почетные должности, и они не будут в обиде на своего атамана. Завладев страной, Джакомон решил называть себя королем Джакомоном Первым, а своих людей он произвел в адмиралы, камергеры, сделал их придворными и начальниками пожарных команд. Так, мои верноподданные будут начинать свой день со лжи. После реформы словаря был издан закон, который делал ложь обязательной для всех." Я надеюсь, полный текст сами найдете.
Гость
28 мая 2024, 10:08
Я думаю, что дело не в книге, а в позиции автора по отношению происходящему безумию в нашей стране. Остер живёт в Латвии и свое отношение высказал ещё в 2014 году.
Гость
28 мая 2024, 16:14
Плохо думаешь. Если бы дело было в позиции автора, запрещали бы автора полностью - как Акунина.
Гость
28 мая 2024, 09:13
Типичное такое ЧИСТО НАШЕ холопство и лакейство.
Гость
28 мая 2024, 09:24
То есть даже советская цензура была адекватнее.
Гость
28 мая 2024, 09:44
Совсем уже долбанулись, что ли??? Что следующее?
Гость
28 мая 2024, 10:28
Это называется имитация бурной деятельности, потому что на реально полезные дела они не способны
Гость
28 мая 2024, 09:50
Ну привет средневековье и инквизиция
Гость
28 мая 2024, 09:51
У прокуратуры все другие проблемы решены, как не крути. Все замечательно, все по- закону, край цвет и процветает. Вспоминается монолог сатирика Задорнова про поезду именно в Красноярский край и беседе с прокурором оного региона, который Задорнову рассказывал о каких то там успехов и не слова об изнасиловании в детском доме более сотни детей в Красноярске. Приоритеты как всегда на лицо, стабильно и скрЭпно.
Гость
28 мая 2024, 09:51
И хороводы ночные с факелами! Духоскрепно))
Гость
28 мая 2024, 09:54
Ничего не напоминает из недавнего прошлого....год этак, 1933.....
Гость
28 мая 2024, 10:02
У прокуроров в голове кисель полный
28 мая 2024, 10:39
Я так понимаю, все проблемы в государстве решены. А зп надо отрабатывать.
Гость
28 мая 2024, 13:50
Незнайку на луне - срочно запретите! Экстремистская литература!
28 мая 2024, 13:59
Удивительно, что до сих пор не запретили.
Гость
28 мая 2024, 09:49
Машу и Медведя надо запретить.
Гость
28 мая 2024, 11:17
Предлагаю запретить первые каналы на телевидении, показывающие насилие и жестокость, разрушающей действующем на детскую психику!
Гость
28 мая 2024, 12:29
451 градус по фарингейту
Гость
28 мая 2024, 12:38
Жалобщики наверняка не видели картины великого Босха! Погуглите, кто не в курсе. Хоть просветитесь.
Гость
28 мая 2024, 13:18
Запрашивайте протоколы собраний в ГЖИ и подавайте заявления в суд о признании их недействительными на основании потделки подписей, однозначно найдется такая (и не одна), А писат прокурору и ГЖИ бесполезно
Гость
28 мая 2024, 14:15
"Как передает NGS24.RU, по постановлению, которое публикует издание, в сборнике детских стихов нашли картинки с описанием жестокости, физического и психологического насилия, антиобщественные действия, вызывающие у детей страх, ужас или панику." У меня вот ужас и панику вызывают такие действия прокуратур.
28 мая 2024, 23:20
D.Билло!
Гость
28 мая 2024, 10:03
ООО "Мой дом Урал" также незаконно захватило нежилые помещения в многоквартирных домах по следующим адресам: ул Университетская Набережная, д. 36А ул Косарева, д. 50 ул Университетская Набережная, д. 22 пр-кт Победы, д. 317 ул Университетская Набережная, д. 30 пр-кт Победы, д. 315 пр-кт Победы, д. 323 ул Братьев Кашириных, д. 105 пр-кт Победы, д. 166 ул Абразивная, д. 50 пр-кт Победы, д. 337А пр-кт Победы, д. 333А ул Болейко, д. 4 ул 250-летия Челябинска, д. 16 пр-кт Свердловский, д. 31 ул Береговая, д. 32А ул Набережная, д. 3 ул Кирова, д. 9 Администрация Калининского р-на, Администрация Челябинской области, ГЖИ знают о данной ситуации, но не принимают никаких мер и пишут одни отписки.
Гость
28 мая 2024, 10:20
Социализм или Варварство! (спойлер - от первого отказались;)
Гость
28 мая 2024, 12:24
дело в том что после заголовка про Екатеринбург где все поголовно лижут яйца ничто уже не может привлечь нашего внимания 😀 а если серьёзно, то у современных детей напрочь отсутствует критическое мышление и подобные книги действительно могут нанести вред так как ребёнок может воспринять текст этой книги как буквальное руководство к действию... в СССР такой проблемы не было ввиду того что была государственная идеология и из каждого утюга тебе подсказывали как правильно дышать, как чихать и что думать потому или иному поводу... а сейчас этого нет и поэтому кто во что горазд... кто-то носит бомберы и лысину, кто-то в это же в самое время красит ногти и надевает ажурные колготки поглаживая аккуратно стриженную бороду... и на всё это смотрят наши дети и естественно что в такой ситуации книга с вредными советами действительно является вредной 😀
Гость
28 мая 2024, 15:37
Че за бред? Это ж юмор! Цензура докатывается до маразма
Гость
28 мая 2024, 16:58
У меня в детстве была книга - сборник стишков типа "дети в подвале играли в гестапо". С картинками) Куда там Вредным советам! И возрастной ценз на ней указан не был. Теперь, после прочтения статьи, я знаю, что психике моей был нанесен колоссальный ущерб.