Яна Вагнер: «Женщина по-прежнему не везде человек, но нам это уже не нравится»
6 октября 2024, 11:00
Гость
6 октября, 14:17
Одно из лучших произведений прочитанных мною за последнее время. Очень понравился писательский приём, у персонажей нет имён, только марки их машин: мамочка Пежо, девушка Кабриолет, мужчина УАЗ патриот. И ты моментально в голове их образ получаешь, тк мы ежедневно сталкиваемся с такими людьми. Тоннель ещё о том, как при равных возможностях можно получить совершенно противоположный результат и большую роль играет удача или случайность.
Спасибо за интервью! Яне спасибо за прекрасные романы и возможность задуматься, а кто же я такой ситуации.
Жду экранизации Тоннеля, надеюсь на уровень не ниже Эпидемии
Женщина - лучший друг человека!
Так было, и так будет всегда.
Гость
6 октября, 12:50
Не друг, а враг
Гость
6 октября, 21:54
Гость
6 октября, 12:50
Не друг, а враг
По этому вы 1.
Гость
6 октября, 12:24
Читайте книги:
1. Чтоб жить полной жизнью
2. Чтобы узнать будущее
3. Чтобы понять прошлое
4. Чтобы получить знания
5.Чтобы сохранить литературный чистый язык
6. Чтобы заострить свой ум
7. Чтобы исследовать мир
8. Чтоб принимать правильные решения.
9. Чтобы "прожить" за короткий срок огромное количество разных жизней и судеб ,и впитать в свою оболочку ошибки, и успехи, падения и взлеты персонажей, прокачать свою мудрость не по годам..
Как то так
Гость
6 октября, 11:21
Своеобразный должен быть тип мышления чтобы писать такую дрянь.
Гость
6 октября, 11:23
Раз печатают значит покупают, раз покупают значит читают, проблема не в производителе, а в потребителе
Гость
6 октября, 11:31
Гость
6 октября, 11:23
Раз печатают значит покупают, раз покупают значит читают, проблема не в производителе, а в потребителе
Чисто по статистике, купят всё, что стоит на полке. И далеко не факт, что читают - можно под дверь подкладывать. Ну и с выводом ты обделалось.
Гость
6 октября, 11:57
Гость
6 октября, 11:31
Чисто по статистике, купят всё, что стоит на полке. И далеко не факт, что читают - можно под дверь подкладывать. Ну и с выводом ты обделалось.
Никто не станет печатать то, что не приносит деньги, это закон капитализма. Прочитал или не прочитал значения не имеет, главное купил. Что касается твоего последнего предложения, оскорбления незнакомого человека не делают твои аргументы весомее, но определяет твой уровень развития
Гость
6 октября, 12:17
судя ао комментам про мигрантов, она в теме, и хорошо знает главное хобби этого общества, стаи,
"- мы анегелы, белые, безгрешные, добрые, дружелюбные и пушистые, а остальные народы злобные дикари и голимое г**но"...молодец, Яна...
Гость
6 октября, 12:38
в Самару бы приехала. здесь полным полно историй для фильмов ужасов и триллеров
Гость
6 октября, 23:31
В дружественных странах до сих пор женщину за человека не считают, например Иран или Афганистан...
Гость
6 октября, 11:05
Курская область в составе РФ?
Гость
6 октября, 11:14
у тебя СВО головного мозга, обратись к специалисту
Гость
6 октября, 11:36
Западные лидеры, включая США и Великобританию, уже публично выражают разочарование Зеленским и начинают поднимать вопросы о настоящих потерях Украины. Британские издания, такие как The Times, уже пишут о растущих военных кладбищах на окраинах Киева и Днепропетровска. Каждый день проходят похороны, но многие из могил остаются безымянными
Гость
6 октября, 15:57
странно... где это у них там женщина не везде человек, в Папуа новой Гвинеи что ли, в дремучих джунглях Амазонии? а в остальном мире всё заточено под женщин, женщина при разводе получает всё, мужчина только дырку от бублика и долги по алиментам, все привилегии только для женщин, мужчина должен женщину завоевывать как будто она какой-то суперприз, добиваться от неё интимной близости-как будто бы это близость самой женщине не приносит никакого удовольствия, мужчина должен женщине дарить подарки и всячески оберегать и так далее Если всё это вам не нравится и вы считаете это актомогрессии и неравенства-нашим легче, идите работайте, обеспечиваете себя сами, рожайте от банка биологических материалов, живите с резиновыми куклами мужского рода и так далее... короче у вас полная свобода
Гость
6 октября, 16:25
Гость, так а всё это фем движение уже давно не про свободу, а про привелегии. Не зря они с левыми за ручку ходят в европе. Их идеология это "мне все всё должны, я никому ничего не должна" если переводить на русский фразу про силу и независимость.
Гость
6 октября, 19:31
В Саудовской Аравии
Гость
6 октября, 23:54
Гость
6 октября, 19:31
В Саудовской Аравии
И даже в некоторых регионах РФ
Гость
6 октября, 11:47
кто это?
Гость
6 октября, 12:10
Тоннель новый?
Гость
6 октября, 12:18
Что то мыслей маловато у этой Вагнер. Много красивого, псевдофилософского словоблудства, а вот оригинальных мыслей не заметил
Прочитал (прослушал) "Вонгозеро", "Тоннель". Сейчас слушаю "Живые люди". Яна, пишите!
Гость
6 октября, 11:18
Точняк. В шахте не человек, на ртутном заводе не человек, шпалы не таскает, в армии не служит. Да еще на 5 лет раньше на пенсию уходит!
Гость
6 октября, 11:30
Бабье дело рожать и у плиты стоять!!!
Гость
6 октября, 16:44
А бабий век —
Короткий век:
От печки до порога.
Так что ж теперь,
Что выпал снег,
Что я пьяна немного?
То сердце женское болит —
В душе моей тревога,
Что выпал снег,
Что бабий век
От печки до порога.
Гость
6 октября, 16:45
А так вспомни свою мать.
Гость
6 октября, 11:18
а мне не понравилось ее произведение тоннель. фигня какая-то
Гость
6 октября, 11:45
Когда судья принимает решение с кем оставить ребёнка после развода, то всем сразу становится понятно кого в этой стране считают за человека, а кого нет.
Гость
6 октября, 14:03
Удел женщины- дом и семья, работа под эти 2 фактора...Муж обеспечивает, это его долг и обязанность. Что бы у жены всегда были дорогая одежда, косметика и прочее....Дети всегда на первом месте....Иначе это подобие...
Гость
6 октября, 16:01
Гость, всё это было У моей жены, однако она в итоге ушла к более молодому и абсолютно нищему, зато нижнее бельё от него намокает и дрожь по всему телу... а я всего лишь пятерых детей живьём обеспечил и у неё три шкатулки с золотыми украшениями и драгоценными камнями и отдельная комната под гардероб... так что всё это фигня на палочке, нет никаких гарантий... современная общественная баба не приспособлена для создания семьи и рождения детей!
Гость
7 октября, 13:13
Гость
6 октября, 16:01
Гость, всё это было У моей жены, однако она в итоге ушла к более молодому и абсолютно нищему, зато нижнее бельё от него намокает и дрожь по всему телу... а я всего лишь пятерых детей живьём обеспечил и у неё три шкатулки с золотыми украшениями и драгоценными камнями и отдельная комната под гардероб... так что всё это фигня на палочке, нет никаких гарантий... современная общественная баба не приспособлена для создания семьи и рождения детей!
враньё
Гость
6 октября, 12:11
Женщина - друг человека.
Гость
6 октября, 13:27
ВАРАГ В БОЛЬШЕНСТВЕ СЛУЧАЕВ!
Гость
6 октября, 12:37
Фемшиза
Гость
6 октября, 13:28
+100500
Гость
6 октября, 11:39
Человечество, начиная с кроманьонцев глупеет и процесс этот не остановить. Знания и комфорт накапливаются, а серое вещество уменьшается.
Гость
6 октября, 11:42
Женщина, лучший друг человека.
Гость
7 октября, 09:37
с такой фамилией Вас , похоже, только СВОшники "пользуют"?))))
Гость
6 октября, 14:01
Откровение бывшей жены Дмитрия Бивола // Психология отношений мужчин с женщинами
яМайский
Гость
6 октября, 13:26
Очередной постапокалиптический графоман народился.
Даже странно, что ГГ по традиции не перенесся в Берию, Сталина, Петра1, Николая 2 или еще кого нибудь, кто в школьном курсе упоминается.
Гость
6 октября, 14:34
Женщина - тоже человек?
Гость
6 октября, 17:26
Недопонимание со злобой и ненавистью путать может только детсадовец
Гость
6 октября, 12:01
Не поймешь то шоколадку и на ручки то не довольна …
Гость
6 октября, 12:20
Не припомню ни одного великого мирового писателя с иудейской фамилией. Спекулянты-с, не более...
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 80%Яна Вагнер: «Женщина по-прежнему не везде человек, но нам это уже не нравится»