RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

730мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Алексей Иванов изобразил Челябинск в «Вегетации» одним из «больших городов»

10 января 2025, 08:45
Гость
Гость
10 января 2025, 10:14
Ну, теперь-то точно очистим Кубанские священники попросили божьей помощи в очистке Черного моря от мазута. Вместе с ними участие в молебнах приняли волонтеры, очищающие побережье от мазута. Жаль, что священники не присоединились к добровольцам в их нелегкой работе — принесли бы реальную пользу.
Гость
10 января 2025, 09:00
Книга о том, что в результате борьбы с Западом, Россия стала колонией Китая.
Гость
10 января 2025, 09:04
нонфикшен, значит
Гость
10 января 2025, 09:45
А потом прилетели инопланетяне и наступило счастье. Все скачут. Демократия.
Гость
10 января 2025, 09:50
Гость
10 января 2025, 09:45
А потом прилетели инопланетяне и наступило счастье. Все скачут. Демократия.
но скачут уже в лужниках и с демократизаторами в жепах
Гость
10 января 2025, 09:34
..обмен на это получает право рубить леса.. Так и есть. ...загрязнен радиоактивными осадками...Тут же статья, строительство АЭС в Челябинской области утверждено, что не так изложено, вполне правдоподобно.
Гость
10 января 2025, 12:22
Ага. И тут же "Во двор частного дома под Магнитогорском залетел дрон. Он был без серийного номера". Да это же отработка запуска ядерной ракеты!))))
Гость
10 января 2025, 09:13
я по этой книжке реферат приготовил на урок краеведения
Гость
10 января 2025, 12:07
Ну как, оценка порадовала?
Гость
10 января 2025, 13:26
"Отображение Челябинской области в современной попсовой фантастике?"
Гость
10 января 2025, 09:25
новостя о том, как россия при утене развивает нанатехнологию: топ-менеджеров Роснано объявили в международный розыск по делу о мошенничестве
Гость
10 января 2025, 10:06
Гость, даже в международный? Вот это дааааа, дороснанились….
Гость
10 января 2025, 12:41
В реальной жизни уже и так много признаков aнтиyтoпии .
Гость
11 января 2025, 00:03
Да если б мне лет 15 назад рассказали о сегодняшних реалиях, я бы подумала, что уж слишком фантастичная антиутопия....
Гость
10 января 2025, 08:51
Скорее отходы ядерные в кривых ручках разольются, чем собьют ракету нато.
Гость
10 января 2025, 09:44
эт точно. никакая ната не гадила стока, скока родимая власть: авария на маяке, чернобыле или сейчас с мазутом в черном море
Гость
10 января 2025, 10:49
Гость
10 января 2025, 09:44
эт точно. никакая ната не гадила стока, скока родимая власть: авария на маяке, чернобыле или сейчас с мазутом в черном море
+ утверждённое строительство АЭС в Челябинской области.
Гость
10 января 2025, 09:29
а правда, что Дарья Милославская, внучка Жоржа Милославского, из Ивана Васильевича, сменившего профессию???
Гость
10 января 2025, 08:56
прослушала на днях эту аудиокнигу. Магнитка там очень вскользь упоминается. в целом, интересно, но очень много мата, излишне.
Гость
10 января 2025, 09:23
Если с матом, то он больной
Гость
10 января 2025, 09:26
Гость
10 января 2025, 09:23
Если с матом, то он больной
зачем ты так об утене
Гость
10 января 2025, 09:33
Гость
10 января 2025, 09:23
Если с матом, то он больной
Современное искусство это уже давно - мясо, матюки, убийства и голые ©️и©️ьки!
Гость
10 января 2025, 09:22
помогите ответить на вопрос викторины: что будет считаться "победой" в сво? варианты ответов: 1. бакс по 150 рублей.. 2. 1000000 калек и убитых. 3. швеция и финляндия в нато. 4. тотальная зависимость от китая. 5. ордера мус на все высшее военно-политическое руководство страны. 6. милитаризация и нацификация украины.
Гость
10 января 2025, 09:41
Всё это неверно. Правильным будет "Захват подавляющего большинства промышленности и полезных ископаемых Украины". Только какую гойду задвинут электорату я не знаю, они ведь теперь даже не стараются красиво врать, залепят что-то про детей Донбасса, а гойдодыры подхватят с удовольствием, они любят радостно жевать кaл!
Гость
10 января 2025, 09:48
Это к сожалению всё уже произошло, забыли ещё добавить нищету и голод!
Гость
10 января 2025, 09:48
Гость, А где вариант: спасения всего мира от украинского и западного фашизма ?
Гость
10 января 2025, 08:46
Кому известен этот известный писатель?
Гость
10 января 2025, 08:56
Всем образованным людям, интересующимся литературой, а не шоу "Мужское-женское" под пиво
Гость
10 января 2025, 09:01
Гость
10 января 2025, 08:56
Всем образованным людям, интересующимся литературой, а не шоу "Мужское-женское" под пиво
Ты, наверное, считаешь себя образованным, написав такой пост?
Гость
10 января 2025, 09:05
Он теперь в тренде. Почему - загадка.
Гость
10 января 2025, 09:48
Таксист иноагент, завербованный в МИ6 в годы работы в ГДР и проходил обучение в США в Центре ЦРУ в 90х годах,
Гость
10 января 2025, 10:01
А потом подхватил гойдавирус и вышел из под контроля? 🤣
Гость
10 января 2025, 10:07
Гость
10 января 2025, 10:01
А потом подхватил гойдавирус и вышел из под контроля? 🤣
Гость, ну почему же вышел…
Гость
11 января 2025, 00:04
Гость
10 января 2025, 10:01
А потом подхватил гойдавирус и вышел из под контроля? 🤣
Почему вышел, как раз очень подконтрольно действует.
Гость
10 января 2025, 09:04
Что за бредятина.
Гость
10 января 2025, 09:57
Прослушал пару месяцев назад Зря автор статьи пишет что этот ррман не свойственен автору Взять бронепароходы... Тоже глобальная история и кстати отдельные события пооисходят рядом с нами на реке белой Многие пишут про оьилее мата это есть.... Но и история про обычных работяг.... Верите нет я знаю людей у которых помимо предлогов и союзов то есть все существительные прилагательные глаголы наречия образованы из ннмногочисленнвх матершинных корней В целом история качественная все персонажи хорошо прописаны. Погружаешься с головой. Рекомендую... У обычного человека от Мата уши в трубочку не свернутся есть но в меру и уместно в условиях эмоционального переживания
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2025, 09:20
Таких писателей надо на лесоповал, чтобы там нашел смысл жизни 😁
Гость
10 января 2025, 09:24
так книжка и так про вечный русский лесоповал. хи-хи-хи
Гость
10 января 2025, 09:31
Гость
10 января 2025, 09:24
так книжка и так про вечный русский лесоповал. хи-хи-хи
для китайцев, лес валить?
Гость
10 января 2025, 09:44
Был такой Солженицын, он и про лесоповал наврал с гору, еще и почитаемым человеком стал, этот диссидент.
Гость
10 января 2025, 14:57
все о лёхе иванове потому как хорошо шпилит аффтора
Гость
10 января 2025, 09:00
На учёте у психиатра состоит?
Гость
10 января 2025, 09:22
Нет, этот у нарколога, психиатр по своей части ничего не выявил.
Гость
10 января 2025, 09:28
Надеюсь, книжку переведут на все мировые языки, чтобы в мире узнали про "большой город" селябинск всю правду
Гость
10 января 2025, 12:15
Как может быть правдой, художественный вымысел одного человека, ты глуп?
Гость
10 января 2025, 09:05
Очередное фэнтези с псевдофилософией, по типу Глуховского и Пелевина?
Гость
10 января 2025, 09:46
Да да, и этого ещё усатого запрещённого
Гость
10 января 2025, 11:49
Гость
10 января 2025, 09:46
Да да, и этого ещё усатого запрещённого
Джугашвили?
Гость
10 января 2025, 12:02
Гость
10 января 2025, 11:49
Джугашвили?
Чхартишвили, видимо.
Гость
10 января 2025, 10:06
маразм
Гость
10 января 2025, 09:30
Конечно, портреты магнитогорцев м челябинцев жизнь написала не теми кистями , которыми писали свои полотна Александр Шилов и Франц Хавльс. Но и книжки Иванова и близко не стоят рядом с книгами Оруэлла и Кафки. Так себе чтиво.
Гость
10 января 2025, 10:55
Про будущее Челябинска и всего Южного Урала давно уже написана книга " Мародёр " авторства Беркема аль Атоми . Но вы её лучше не читайте , а то плохо сделается . Кстати , эта книга про Челябинскую область жутко популярна в Украине уже лет 20 . С чего бы это ?
Гость
10 января 2025, 11:31
Гость, На украине любой бред очень популярен
Гость
10 января 2025, 12:19
Ну кастрюлеголовые всегда ищут, про то, где у "соседа хата сгорела", им это помогает не думать о том, что вокруг них происходит.
Гость
11 января 2025, 13:13
первая часть ничего, а дальше его понесло. и я всеж не уверен, что главные враги именно те, что в романе прописаны. у нас есть текслер, лошкин, и куча их друзей, которые куда лучше справляются.
Гость
10 января 2025, 09:12
хорошая книжка, нада в школе изучать
Гость
10 января 2025, 09:57
я книг уже давно не читаю, но что нас ожидает Апокалипсис - это мне уже давно ясно да он уже начался и уже идет
Гость
10 января 2025, 10:19
Гость, Это только в твоей голове
Гость
10 января 2025, 12:17
Откуда слово то такое узнал непонятно
Гость
10 января 2025, 12:55
Как вариант можно слушать аудиокниги.
Гость
10 января 2025, 08:59
Что у таких писателей в голове.
Гость
10 января 2025, 10:02
Щит
Гость
10 января 2025, 10:39
Гость, Донаты западеые
Гость
10 января 2025, 11:28
В голове у него одна мысль - как срубить побольше денег с этого хайпа?
Гость
10 января 2025, 09:05
Пока читал название статьи сломал мозг, дальше читать не буду.
Гость
10 января 2025, 09:53
Ну брат, если мозг у вас ломается, то на верно, места в голове много а мозгов нет!
Гость
10 января 2025, 10:41
Гость
10 января 2025, 09:53
Ну брат, если мозг у вас ломается, то на верно, места в голове много а мозгов нет!
Лучше, наверно, когда его нет, плохо, когда голова забита парашей, как у вас.
Гость
10 января 2025, 12:44
Гость
10 января 2025, 10:41
Лучше, наверно, когда его нет, плохо, когда голова забита парашей, как у вас.
Судя по ответу. ваш лексикон очень богат!
Гость
10 января 2025, 11:54
Что с Дарьей? умыть и психологу!
Гость
10 января 2025, 14:48
все о лёхе иванове...дает чтоль
Гость
11 января 2025, 11:14
Всё интересно, кроме цены. Нынче платить 3000 за книгу не по карману
Гость
11 января 2025, 13:14
для члбшников слишком сложное чтиво
Гость
22 июня 2025, 06:16
Книга прозападная, Гринпис? Мат, убийства, групповое изнасилование и т.д. Всё это "удовольствие" про южноуральцев. Не покупайте, не нужно спонсировать такие вещи
Гость
10 января 2025, 08:48
Мы Русские - С нами Бгг Благодарю, надо будет почитать.
Гость
10 января 2025, 13:18
Можно и не читать. Скоро фильм снимут. А чо?
Гость