RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Троицке Челябинской области продают разрушенный старинный дом

4 декабря 2025, 15:47
Гость
Гость
6 декабря 2025, 16:30
Позорище, а раньше то не судьба была отдать его в хорошие руки?
Гость
4 декабря 2025, 20:47
Ага, не пропустили коммент, что дом фактически снесли несколько лет назад, несмотря на то, что он был в реестре памятных мест! Правда, с каменной частью не справились, уж больно добротно построены цоколь, ворота и стены лабазов за домом... До этого (когда напомнили им про реестр) , объявляли тендер на "консервацию", элегантно завесив разрушку баннером с картинкой, каким когда-то было это здание. А теперь, значит, останки на продажу (чтобы новый собственник снёс за свой счет)? Ничего, влепят на это место очередной Чижик или ещё какой-нибудь ангар. Для туристической привлекательности, о которой ооооочень любят поговорить местные власти.
Гость
4 декабря 2025, 19:17
Пусть дальше разваливается. У дураков денег почти уже нет, грамотным такое не нужно)
Гость
4 декабря 2025, 19:04
Жалко смотреть, на то как богатейший в 19-м веке купеческий город превращается в вымирающую деревню. Город в котором родился и вырос лучший адвокат дореволюционной России Плевако. Ладно этот дореволюционный барак в статье, бог с ним. В Троицке есть десятки более значимых и тоже разрушающихся памятников, а так же два объекта культурного наследия федерального значения . Один из которых пассаж Яушевых в аварийном состоянии. Троицк давно мог бы стать нашим Уральским аналогом Суздаля, но уже который по счету губернатор не думает о развитии области и туризма, а Троицк при этом вымирает.
Гость
4 декабря 2025, 20:49
Пассаж особенно жалко. Да и Торговые ряды, которые прилично старше - тоже.
Гость
4 декабря 2025, 18:41
Так может быть вместо памятника Плевако в Челябинске надо было деньги направить на ИСТОРИЧЕСКИЙ дом в Троицке, как раз времен Плевако? А чё так можно было...
Гость
4 декабря 2025, 18:20
Из Троицка можно сделать конфетку, если отреставривовать и привести в порядок все старинные строения...
Гость
4 декабря 2025, 18:06
И так по всей стране
Гость
4 декабря 2025, 16:58
Шел 25-й год стабильного развития страны: кругом разруха и пепелища!
Гость
4 декабря 2025, 16:57
Что уж говорить - пропал дом! Сгорел сарай - гори и хата)))
Гость
4 декабря 2025, 16:48
НУ так главный архитектор города двоечник и ещё судимый. и ещё за коррупционные преступления, других то нет , работает на оклад, поэтому одним домом больше другим меньше
Гость
4 декабря 2025, 16:44
И зачем эта развалюха числится в историческом наследии - СМЕШНО!
Гость
4 декабря 2025, 16:25
В старом Миассе тоже особняки старинные разваливаются, хотя на них таблички, что являются паиятниками культуры и охраняются! А жаль, могли бы сохранить старинную улицуЮ без КБ и его бешенной окраски! Старинные балконы, витиеватые решетки..так жаль! Где наши радетели культуры и спонсоры?
Гость
4 декабря 2025, 16:18
Администрация довела до разрухи, а теперь ищут дураков, чтоб за свои деньги восстанавливает. Умники.
Гость
4 декабря 2025, 16:12
Да что там дом? Забросили! Людей живых забросили....вот беда! Медицинская помощь не оказывается ,у медиков многих отсутствует милосердие,особенно молодых медиков.Они уже приходят на работу без желания лечить.
Гость
4 декабря 2025, 16:11
а где дом-то? вижу 2 стены с дырами из 4 стен, что должно быть. молчу про крышу...
Гость
4 декабря 2025, 16:08
куплю за рубль, но без обязательств, а потом продам землю и все. готовы если куплю.
Гость
4 декабря 2025, 20:50
Кто ее купит в депрессивном городе?
Гость
4 декабря 2025, 16:07
Тревожный звоночек! Ой!
Гость
4 декабря 2025, 16:05
Так в РФ нет права собственности. Ты отстроишь и у тебя его заберут. Дураков нет.
Гость
4 декабря 2025, 15:57
Чиновничий подход как всегда бесхозяйственный.
Гость
4 декабря 2025, 15:54
Если торги не состоялись, составляется акт о невозможности восстановления и перевод объекта в "обычный", а потом продажа по бросовой цене "своим"..
Гость
4 декабря 2025, 19:17
А потом статья, сговор, коррупция)))
Гость
4 декабря 2025, 19:18
Гость
4 декабря 2025, 19:17
А потом статья, сговор, коррупция)))
Конфискация
Гость
4 декабря 2025, 21:23
Своим??? Он и чужим даром не нужен. И земля не нужна. Тем более в аренде
Гость
4 декабря 2025, 15:50
Давно пора признать этот объект аварийным и сохранить его историческую ценность, а не просто снести.
Гость
4 декабря 2025, 15:49
Без реставрации такие дома обречены. Грустно.
Гость
4 декабря 2025, 16:06
Что там реставрировать? Фундамент. Надо судить тех кто довёл это до такого состояния.
Гость
4 декабря 2025, 15:48
Дом жалко, исторический же.
Гость