RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

737мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Александр Сокуров объяснил свое исключение из совета по развитию кинематографии

3 февраля 2026, 11:45
Гость
Гость
5 февраля, 10:37
Я думал его посадят о фейках про армию....странно????!!
Гость
5 февраля, 03:35
Александр Сокуров,прекрасный Человек!
Гость
5 февраля, 03:34
Попробуйте жить в этом гавне и на испачкаться
Гость
5 февраля, 03:29
Вот и хорошо,что исключили из совета. Там нет развития среди тех,кто там остался
Гость
5 февраля, 03:28
У них один интерес: нажива!!!!!!!
Гость
5 февраля, 03:27
Кто они такие,чтобы вас судить?!
Гость
4 февраля, 20:03
Такие люди которые говорят правду и не боятся не нужны и опасны для власти 🤷
Гость
4 февраля, 19:17
Все правильно.Не любит он страну в которой живет.Более того вредит .Раболепие перед западом
Гость
4 февраля, 10:23
А почему же в совет,что б советовал не выбрали парня ,армянина( боюсь ошибиться в написании фамилии,) что шпарит ремейки. Сейран штоль. Вот его точно надо было выброть прикольный
Гость
4 февраля, 10:19
Гомерический смех
Петр РМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля, 23:06
Честно говоря не понимаю, чего такого, если Президент приедет к Сакурову ... "Он всего лишь человек"☝️
Гость
3 февраля, 18:31
Назовите хоть один его фильм ? Хоть один . Бездари .
Гость
3 февраля, 15:20
Сдулся режиссер. Заговорил на "коленках".
yalex68

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 февраля, 15:11
«Ну а ротация — это правильно: должна быть сменяемость.» Крамольные мысли, однако!
Гость
3 февраля, 17:49
Классный фильм Андрея Медведева " Предательство"
Гость
3 февраля, 18:21
Вы постоянно что-то утверждаете, претендуя на последнюю инстанцию. А если не должна и не правильно?
Гость
3 февраля, 14:46
Мда!, ну время покажет что да как, всё ли так как надо. А Сокуров он консерватор, тянет его в "застой " брежневский, где царила зевота, скука, травля анекдотов когда выпьют.
Гость
3 февраля, 17:34
А разве он вернул гимн Советского Союза?
Гость
3 февраля, 14:41
Во времена всеобщей лжи говорить правду экстремизм. (Джордж Оурел)
Гость
4 февраля, 10:22
Ха ха ха ха ха
Гость
3 февраля, 13:01
И правильно.
Гость
3 февраля, 13:03
Предлагаю включить в состав совета Клаву Коку и Свету Ананас, как ярчайших представителей самобытной уральской культуры
Гость
3 февраля, 17:04
Гость
3 февраля, 13:03
Предлагаю включить в состав совета Клаву Коку и Свету Ананас, как ярчайших представителей самобытной уральской культуры
ку- ку, ананас
Гость
3 февраля, 13:01
Все для себя, любимого, непомерное эго творюна! Кому нужно его творчество пронизанное пренебрежительным отношением к нам? Странный гражданин с..т на всех и требует за это уважения к себе.
Гость
3 февраля, 13:08
ты молох смотрел? там про тя, шо ля?
Гость
3 февраля, 13:00
Какое безысходное интервью. Вот прямо грусть. Особенно фраза "пусть в Европе посмотрят"
Гость
3 февраля, 18:42
в европе не знаю а в ютубе нету 😪
Гость
3 февраля, 12:57
Кто это такой?
Гость
3 февраля, 13:06
В нашей стране правду можно говорить только в зеркало и то с оглядкой, чудная весёлая страна.
Гость
3 февраля, 12:51
Vic_ Совсем не сторонник его идеологических взглядов, но надо отдать должное его смелости, единственный кто подал голос . . .
Гость
3 февраля, 16:03
Vic , я тоже не сторонник твоих идеологических взглядов, но надо тебе отдать должное за этот комментарий.
Гость
3 февраля, 16:33
Гость
3 февраля, 16:03
Vic , я тоже не сторонник твоих идеологических взглядов, но надо тебе отдать должное за этот комментарий.
Vic_ твоё любое мнение для меня абсолютно не интересно, как и любого "гостя" , не выражающего никакой значимой мысли, кроме рефлексии . . . здесь многие хотели бы быть модераторами, а не просто провокаторами . . .
Гость
3 февраля, 12:49
Вы меня простите, но вопросы журналиста очень глупые! Такое ощущение, что это был первый опыт журфака на 1-м курсе! И кстати, тема не раскрыта, журналист не смог разговорить собеседника, отвлекаясь как раз на глупые вопросы. Скучно!
Гость
3 февраля, 12:49
ехай к своим подельникам за бугорок, там може табе отсыпят жменьку печеья и кружку варенья.
Гость
3 февраля, 15:38
скорее бы уж остались вы здесь одни со своим ... и с успехом завершили начатое дело.
Гость
3 февраля, 12:48
Сокуров в наше непростое время остаётся умным, честным человеком, который не боится говорить правду, жаль, что его исключили, но на смену приходят такие как Богомолов, Машков, Дюжев лояльные к власти люди, но это не удивительно в эпоху нынешних событий.
Гость
3 февраля, 13:18
Однако он берет подачки от власти с удовольствием.
Гость
3 февраля, 13:40
Гость
3 февраля, 13:18
Однако он берет подачки от власти с удовольствием.
например? что вы называете подачкой?
Гость
3 февраля, 14:16
Все верно
Гость
3 февраля, 12:27
сейчас все " великие" режиссеры снимают фильмы, что бы их показывать за границей и получать там награды. И чем фильм более антироссийский тем больше надежд на успех там. Я уверен, что большинство сидящих тут не смотрели его фильмов и не потому, что не показывают, а потому, что их просто смотреть невозможно из- за скуки.
Гость
3 февраля, 12:55
+1000, конечно сказки лучше
Гость
3 февраля, 12:13
Он все еще верит что царь хороший!
Гость
3 февраля, 12:55
Сказал же, что обострять не хочет.
Гость
3 февраля, 15:10
Неужели ты думаешь, что он глупее пишущих здесь?
Гость
3 февраля, 12:11
Какое печальное интервью. Культурный, интеллигентный, талантливый человек, но или верящий в доброго царя, или запуганный. Интересно, кто их "менеджеров" вошел в Совет. Может, Певцов с Михалковым, ратующие за строгую цензуру?(
Гость
3 февраля, 12:39
Ну смотри...в СССР была строгая цензура и тогдашние шедевры мы смотрим до сих пор. Последние 30 лет цензуры нет, и фильмов нет тоже. Кик тик?
Гость
3 февраля, 14:23
Гость
3 февраля, 12:39
Ну смотри...в СССР была строгая цензура и тогдашние шедевры мы смотрим до сих пор. Последние 30 лет цензуры нет, и фильмов нет тоже. Кик тик?
Есть фильмы, но из-за цензуры их не показывают. А по поводу шедевров СССР... Ну смотри... Часть этих шедевров - это комедии, часть - после значительных урезок (в том числе и комедии), а часть - убрана на полки или уничтожена советской цензурой.
Гость
3 февраля, 11:56
Режим дал понять, что вставать перед ним «на одно колено»-бесполезно. Только на оба. Попытки сохранения даже минимальных остатков достоинства оцениваются, как преступление.
Гость
3 февраля, 12:22
Это в каком месте ему достоинство ущемили? С теплого места выперли за бесполезность?
Гость
3 февраля, 12:45
Гость
3 февраля, 12:22
Это в каком месте ему достоинство ущемили? С теплого места выперли за бесполезность?
А твоя полезность в чем заключается.
Гость
3 февраля, 12:49
Гость
3 февраля, 12:45
А твоя полезность в чем заключается.
А тебя это волновать не должно.
Гость
3 февраля, 11:55
В декабре Сокуров выступил на заседании Совета по правам человека, которое проводил Путин. Он раскритиковал цензуру, направленную на творческих людей, и заявил, что в стране невозможно выражать оппозиционные мнения. Также режиссер выступил против закона об «иноагентах» и уменьшения бюджетных мест в вузах, которые в большом количестве занимают дети участников СВО.
Гость
3 февраля, 11:56
Понятно теперь почему его выперли.
Гость
3 февраля, 12:24
А режиссер чего-то там какон отношение имеет к местам в вузах и к закону о 5 колонне?
Гость
3 февраля, 12:48
Гость
3 февраля, 12:24
А режиссер чего-то там какон отношение имеет к местам в вузах и к закону о 5 колонне?
режиссеры имеют отношение к тому, чтобы оценивать вашу т.н. власть и писать про ее агитаторов из 6 палаты
Гость
3 февраля, 11:48
Зачем Сокурову с ним встречаться? Не, ну правда, смысл?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 11:57
Думаю, это обратный интерес, показательный.
Гость
3 февраля, 12:06
Да не будет никакой встречи... Чаем он захотел угостить... Президент пьет кефир!
Гость
3 февраля, 12:43
Ну как зачем? Поклянчить что-нибудь, пожаловаться на тяжелую жизнь. То, что он наснимал, показывать стыдно...
Гость
3 февраля, 11:47
Без кино можно прожить, а вот деятели культуры должны быть в курсе событий.
Гость
3 февраля, 11:46
Странно, что режиссёр не был в курсе работы совета.
Гость
3 февраля, 12:28
Ага, только бабки эта илита любит получать
Гость
3 февраля, 13:00
Может он не режиссёр.
Гость
5 февраля, 07:24
Наверное этот совет-пустышка.
Гость
3 февраля, 11:45
Интересно, какие менеджеры пришли на смену?
Гость
3 февраля, 11:54
Вместе с ним из совета убрали Валерия Тодоровского, главу совета директоров «Союзмультфильма» Юлиану Слащёву и гендиректора ВГТРК Олега Добродеева. Их места заняли актёры Владимир Машков и Евгений Миронов
Гость
3 февраля, 11:56
Гость
3 февраля, 11:54
Вместе с ним из совета убрали Валерия Тодоровского, главу совета директоров «Союзмультфильма» Юлиану Слащёву и гендиректора ВГТРК Олега Добродеева. Их места заняли актёры Владимир Машков и Евгений Миронов
А Кологривый? Кологривый что, опять в пролёте?
Гость
3 февраля, 12:07
Вы ещё не заметили какие, хм...
Гость