ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)
Гость
18 дек 2018 в 12:13

Что плохого в марше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:20

Московец - лучший кандидат в мэры Челябинска. Жители Челябинска за прямые выборы мэра!!!

ОТВЕТИТЬ
Евдоксия Ардолеоновна
18 дек 2018 в 13:28

Хочу предостеречь манифестантов от нарушения законодательства и прошу не приводить на политическую акцию несовершеннолетних детей. Сотрудники инспекции ПДН имеют право составить на нарушителей протоколы и передать материалы омбудсмену, для дальнейшего решения судьбы детей в семье, где интересы политики превыше должного воспитания и заботы о детях.

ОТВЕТИТЬ
петр петрович
18 дек 2018 в 13:05

Этот ВРИО из той же едро тусовки губернской и расчитывает также заволокичивать ЛЮБЫЕ острые вопросы горожан. А попытка затащить людей к себе в администрацию-это психологический ход.. типа люди должны будут "робеть" и притихнуть в стенах гос. учреждения. А вот на улице наоборот-там все эти чинуши НИКТО и можно и нахрен схлопотать от народа!

гость
18 дек 2018 в 14:39

потому что он из той же металлургической хунты.

Гость
18 дек 2018 в 16:28

Этот выпад никому не поможет,почему не хотят решить все мирным путём?ведь так толку больше..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 22:01

Отправила Елистратову
Здравствуйте!
Я, Вертяховская Н.И., автор многочисленных обращений по экологическим проблемам города: проблеме загрязнения Шершневского вдхр, атмосферного воздуха, в том числе благоустройство, уборка города, соблюдение градостроительных и санитарных норм и правил в городе Челябинске.
Сегодня, 18 декабря 2018, мне отказано в присутствии на встрече 20 декабря 2018 года , о которой заявлено на многих информационных порталах интернет- изданий.
В приемной главы города по тел. 2633460 меня перенаправили в отдел информационной политики г. Челябинска (тел. 737-02-83), где мне сообщили, что встреча состоится с узким кругом лиц.
Для кого организован весь этот цирк? Для карманных экологов? Для галочки?
Но никак для конструктивного диалога с населением.

Вертяховская Надежда Ивановна
Федеральный ветеран труда,
выпускник Московского химико-технологического институту (МХТИ) имени Д.И.Менделеева 1984 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 08:16

Фарс со встречей прикормленных "экологов" с администрацией - это для Москвы. Картинка потемкинских деревень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 08:24

в комментах везде минус, сильно боятся этого марша. ВСЕМ НАДО ВЫХОДИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 08:28

Город деградирует. Но куда идут деньги? В бюджете Челябинска на следующий год уже обозначено: на хоккейный клуб «Трактор» (президент - Б. Дубровский) в 2019 году власти собираются потратить в десять раз больше бюджетных денег, чем на благоустройство всех семи районов города вместе взятых!

И депутаты в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:10

Будет мало народа, на выходные -24 обещают, про погоду забыли

ОТВЕТИТЬ
яяя
18 дек 2018 в 15:25

Люди даже коменты перестали писать...
А то еще,ненароком, оскорбят чью нибудь честь и достоинство....

Гость
18 дек 2018 в 20:47

Мы идем, только так можно чего то добиться!

Гость
18 дек 2018 в 21:20

Какие ещё договорённости? У нас в городе свыше 7 тыс. онкобольных детей, и это только по версии бывшего прокурора, который так и даже не посадил в тюрьмы остальных чиновников (мэра, губернатора и т.д.). 10 лет нас травили выбросами с заводов, а сейчас давят налогами. Эти чиновники, заводы до сих пор не понесли никакого наказания!

Гость
18 дек 2018 в 21:53

Московца мэром,Машарова в отставку!!!

Гость
18 дек 2018 в 22:19

Во Всем мире ежедневно проходят акции людей по разным поводам, что власть истерит-непонятно. Имеем право на улице показать администрации, чем мы недовольны, их дело прислушаться и сделать выводы. Мы здесь власть, а не они, кукловоды и временщики.

Гость
19 дек 2018 в 08:50

Экологическая картина в Челябинске уже начинает напоминать апокалиптическую. Смог бывает настолько плотен, что оседает видимым слоем на поверхности предметов...

Гость
19 дек 2018 в 08:53

Знакомые из Росстата говорят, что масштабы выбросов очень серьезные, но в СМИ этот вопрос никак не освещается. Многие уехали после того, как стало понятно, что ГОК все-таки построят. Никто не верит в очистительные сооружения и экологическую безопасность, потому что всем очевидно, что уже сейчас ситуация с экологией катастрофическая. Смог от городских предприятий стал таким привычным явлением, что когда приехал с визитом Медведев и предприятия вдруг приостановили свою работу, голубое небо стало для всех полнейшей неожиданностью. И по сей день люди вспоминают с удивлением этот удивительный ясный и пронзительный цвет. Даже звезды, кажется, стали ночью видны.
Знакомый уехал из Челябинска в Москву, и чудом у детей прошла аллергия и астма, с которой в Челябинске безуспешно боролись всю жизнь. Астматики и аллергики у нас каждый первый. Смерть в 40 лет от рака в Че - обычное дело.

Гость
19 дек 2018 в 09:11

Травить газом целый миллион жителей - это геноцид.
И те, кто спонсирует троллей, ставящих плюсики в защиту нерадивых чиновников и минусы честным комментариям, и чиновники, проталкивающих ГОК и покрывающих "почетных граждан", одинаково преступники. Они все равно ответят!

мама Чоли
18 дек 2018 в 13:35

Не впутывайте в свои политические игры детей! Не имеете ни морального, ни законного права подставлять детей под молотки из-за своих амбиций.

ОТВЕТИТЬ
вам так нравится фантазировать
18 дек 2018 в 13:31

Кучка активистов из организации иностранного агента, получающая финансирование из-за границы - это НЕ ВЕСЬ НАРОД!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:23

Так и есть, народ уже услышан,власти идут на контакт и предлагают диалог,теперь и я не понимаю зачем марш..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 20:07

Нормальный мужик Елистратов. Вы что на него нападаете, как будто это он вас травит. Нашли козла отпущения, молодцы! Ребят, это показатель вашей культуры, лучше будем устраивать бессмысленные марши, чем пойдем на конструктивный диалог к врио мэра. Надо мозги включать перед тем как на улицу выходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:28

Правильно! Нужен диаолг! Ну кому хочется мёрзнуть и тратить просто так свое время, могут и на марш пойти. Идите лучше сразу к Челябвтормету или к Мечелу, перекройти м путь на работу...Детей обязательно возьмите,без них никак...пусть смотрят как родители маршируют а потом подрастут и свои промтеты возле школ против плохого запаха в столовой устраивают. Надо проблемы решать, а не показуху устраивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:33

Я тоже выступаю за конструктивный разговор и обсуждение реальных путей решения,а не бесплатные респираторы и эвакуацию которую на днях предложили активисты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:39

Организаторы на этих митингах хорошо пиариться за счёт других,а почему бы и нет, самим то делать ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 дек 2018 в 23:50

Приду на МАРШ и всех знакомых приведу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 08:10

В 2005 году объем разрешенных выбросов суммарно по всем предприятиям области составлял 393 тысячи тонн, а к 2015 году норматив вырос в три раза — до одного миллиона 219 тысяч тонн. Процедура такова, что каждые пять лет предприятие составляет проект предельно допустимых выбросов и согласовывает его с Росприроднадзором. Более того, сейчас нормативы разрешенного количества вредных веществ настолько вольготные, что предприятия даже наполовину не выбирают их объем, а значит, могут еще и еще увеличивать выбросы.

ОТВЕТИТЬ
работяга
19 дек 2018 в 08:22

Читаю,что безруковский фонд и "Планета" встречались с губером якобы и что то обсуждали.
Смешно! Это для отчета в кремль?
Да они кормятся с одной бюджетной кормушки.

Ветер,слава Богу, сменился, дышать стало легче,а настанет безветрие или потянет с востока и севера,опять нам трындец,земляки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 09:21

Московца в мэры!

А чиновники организовали судебную травлю, провокатора подключили для оговора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:26

А какие цели преследует этот марш?кучкой людей высказать своё мнение?Разве это поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:42

Все верно сказал. А Московец и сотоварищи просто пытаются во власть пролезть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:31

Я думаю просто активисты в соревновании кто больше устроит митингов и маршей немного перестарались.Хоть бы договаривались,в один день как то встречаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:41

Была теплая погода, но никто не проводил таких маршей.

Но Дубровский снял мэра и теперь претенденты из числа "экоактивистов" зашевелились, что свидетельствует что на экологию и челябинцев организаторам марша плевать..

ОТВЕТИТЬ
Viking
18 дек 2018 в 15:55

Тут устраивают пресс конференцию Путина, недавно Курятникову вопросы просили задавать... Подумал задать вопрос и понял абсолютную бесперспективность этого занятия. Какой бы вопрос не был задан, ответа не последует. Будут общие фразы, популистские обещания и т.д. Никто, из этих господ, ничего решать не будет, не пытался, и никогда не решал. Все закончиться показухой как после любой прессконференции вождя, и Елистратов, думаю, будет в том же тренде. Поэтому собираются люди не для Елистратова, а для собственного сплочения и осознания фразы Путина и Гладковой "никто вам не поможет ни бог ни царь и не герой, добьемся мы освобождения своею собственной рукой"

Гость
18 дек 2018 в 21:05

Мне тоже кажется, что маршем не прийти. Надо что-то предпринимать просто.

Гость
19 дек 2018 в 08:08

То, что карманные экологи типа безрукова встречались с губернатором, выглядит как спектакль для простачков. Заводы продолжают коптить, а то, что нашли один цех на Втормете и закрыли, так это для отвода глаз. Нормативы увеличены во много раз втихую, выбросы выросли с 2005 года в разы, вот и причина плохой экологии. Челябинск отдан на заклание олигархам. Пусть московские тролли минусуют как придут на работу мой коммент, но правду не скрыть!

Гость
19 дек 2018 в 08:11

Данные статистики показывают: команда нынешнего губернатора работает неэффективно. Челстат опубликовал данные о социально-экономическом развитии Челябинской области за январь-сентябрь 2018 года: ключевые показатели экономики и благосостояния населения падают, цены и тарифы растут.
Сентябрь 2018 к сентябрю 2017-го:
- промышленный индекс – 96,2%
- обрабатывающие производства – 94, 8%
- объем выполненных строительных работ – 94,7%
- индекс производства сельскохозяйственной продукции – 98,1%
- индексы потребительских тарифов ЖКХ – 104,7%
- индексы потребительских цен – 102,8% (на промтовары – 112,7%)
- реальные доходы населения – 99,8%, номинальные зарплаты – 98,5%

Гость
19 дек 2018 в 08:23

Все читайте политолога Подопригору, наберите в гугле, много интересного.

Гость
18 дек 2018 в 12:44

Вот если с маршем на производство или в Роспотребнадзор сходить возможно будет эффективнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:34

Так когда активисты пришли и что то там начали доказывать, узнали бы, что уже админитсрация сделала в этом направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:32

Криками, штурмами только настраивают против себя. Так дела не решаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:18

Зачем нужен марш, за стол переговоров садиться и обсуждать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:41

Не поняла зачем этот марш,если предлагают нормальную встречу с обсуждением,опять показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 14:22

Давайте этому меееру дадим кличку: «парижанин» поддержите меня!!

ОТВЕТИТЬ
СПОКОЙНЫЙ
18 дек 2018 в 13:11

Всей семьёй придем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:32

Штурм так называемый в мэрии больше на пиар Московца походил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:18

23 приду !!! Очень хочу пожить и дождаться внуков

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:35

Поздновато вы со своим маршем собрались выступать,Масковец первым успел провести свою предвыборную компанию в мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 14:10

На то и щука в море, чтобы карась не дремал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 14:27

Я за! Будем теперь его звать Парижанин

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:18

толку от болтовни нет! нужно делать, а не разговаривать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 19:22

Полное, абсолютное недоверие к власти! Только митингами и маршами можем его показать, больше никак. Потому что на выборах результаты фальсифицируют все равно.

Гость
18 дек 2018 в 12:23

А, ИСПУГАЛИСЬ! ЗАДЕРГАЛИСЬ! А ТРАВИЛИ СТОЛЬКО ЛЕТ, НЕ СТРАШНО БЫЛО??? НАРОД, ВСЕ НА МАРШ!!! НИЧЕГО НАМ НЕ СДЕЛАЮТ, НЕ БОЙТЕСЬ!!! ИНАЧЕ НАМ КРЫШКА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 14:33

Парижанин! Я поддерживаю! Теперь Елестратова будем звать Парижанин

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:14

Боятся бунтов, боятся!!! А насчет бесполезности протестов, Париж им пример! Только протестами сейчас можно что-то решить, по-другому чиновники не поймут, только наглеют все больше! Хватит травить людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:15

а ваши 20 летние обещания уже привели-к пропасти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:13

Можно придти, если такие как вы перестанут почетному в рот заглядывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:21

Маршем не прийти?!
А вы похоже решили прийти ползком,да только ползёте вы не в ту сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:23

Столько лет в администрации и какие меры были приняты? Где эта конструктивность? Что вы сделали за свою карьеру? Или вы тоже не в курсе кто город травит и чем? Хватит лапшу на уши вешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:20

Если жевать сопли, как это делает администрация города и области, то точно никаких сдвигов по улучшению экологии города не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:17

А не хотят скандала эти гастролеры! Боятся, что до Москвы дойдет, что народ не смогли усмирить! Вот и несут чушь, отравители!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2018 в 12:19

Весь опыт последних лет, когда с каждым годом экологическая катастрофа в Челябинске усиливается, доказывает, что только активным публичным проявлением недовольства горожане могут заставить власти хоть что-то делать, а слушать их "заверения и обещания" уже надоело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:06

ВО СКОЛЬКО 23 ДЕКАБРЯ НАЧАЛО МАРША НА КИРОВКЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:24

Кто вам мешал за последние 5 лет навести экологический порядок. а не разводить кумовство с владельцами загрязнителей. Уже просто накипело

Гость
18 дек 2018 в 13:25

"....не несут конструктива" Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65751811/?from=centerleftcol_old
Из Викисловаря Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -конструк-; суффиксы: -т-ив.
Произношение

МФА: [k?nstr??kt?if]

Семантические свойства
Значение

техн. конструкция, способ решения технической проблемы ? Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
разг. конструктивность, плодотворность, созидательное начало ? Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
И что хотел Елистратов сказать этим словом "конструктив", после прочтения Викисловаря не понятно.

Гость
18 дек 2018 в 17:22

Да-да-да) по иному вы не понимаете! желтых жилетов на вас нету!(((

житель
18 дек 2018 в 19:21

Пусть губернатор забирает этого Парижанина с его конструктивом в свой кластер, а нам дайте выбрать нормального мэра

Гость
19 дек 2018 в 12:49

тут одни тролли губернаторские, судя по лайкам ))) все же видят и все понимают))

Гость
19 дек 2018 в 14:20

Даже без уголовного дела выбирать Московца только за то, что он активист я бы не стал. Какие действия кроме вывоза женщин и детей за черту города он предлагает? Или позакрывать заводы. Хорошо, закроют, вывезут, остальным что делать? Он деньги всем будет платить? Или Юревич макарошки высылать будет?

Гость
19 дек 2018 в 14:23

Да мы не против Московца в качестве мэра, только хотим услышать его планы по развитию города? Не просто: я почищу дороги, я посажу деревья. А как он планирует реализовывать.

Гость
19 дек 2018 в 14:30

Штурм Белого ома в 90е годы закончился плачевно, понаобещали горы золотые людям. Так что не надо нам такого.

Гость
19 дек 2018 в 14:29

Ох не знаю, сомнительны все эти митинги, марши тем более.

Гость
18 дек 2018 в 12:23

За время существования проблемы с экологией ,руководство городом и областью не предложило не одного действенного способа её решения.
Одна говорильня и болтология в эфире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:15

Врушка крикливая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:12

74вы такие смелые. Спасибо вам за правду. Спасибо за поддержку. И это, премию редактору выпишите.

Гость
18 дек 2018 в 12:23

Десяток предписаний предприятиям у которых нет "сильной и волосатой руки" - это называется эффективные меры?
Ну-ну, травите байки дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:31

ВО СКОЛЬКО на Кировке?

ОТВЕТИТЬ

Хочу как во Франции...

ОТВЕТИТЬ
артист
18 дек 2018 в 12:24

Мистер - "А бывали ли Вы в Париже?.."
Коль до пенсии доживу, обязательно
пройдусь по окрестностям Парижа.
А пока смотрю в окно, там НМУ и солевая жижа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:06

Господин ВРИО, всеж желающих матерей администрация вместить не сможет! Желающих чистый воздух своим детям

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:20

Где и во сколько?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
18 дек 2018 в 12:49

Елистратов - это ни мэр!!! Сначала он уходит от ответа на вопрос, почему в Челябинске так плохо с экологией, вместо ответа он намекает, что в Париже ещё хуже. Но живём то мы в Челябинске, а ни в Париже. А теперь ему не нравится, что люди на марш собираются. Они же там требования к нему выдвигать будут, работать его будут заставлять. А ему куда милее в тиши своего кабинета в кресле тихонечко посапывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:54

эффиктивные действия по мнению ио мэра это болтовня ни о чём ну или о Париже!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
18 дек 2018 в 12:52

Я более, чем уверен, что сейчас ищейки Дубровского и Елистратова в поте лица ищут компромат на Московца. А если не найдут, то сляпают его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:28

День отрытых дверей уже прошёл,точнее вынесенных,а марш просто уже давно запланирован и заднюю здавать как бы уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:38

Болтун и бездельник!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2018 в 13:16

23-го на Кирова. В котором часу и где конкретно сбор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:34

если будем сидеть с задраиными окнами и молчать . так нас совсем изведут, ироды((( всем на марш!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:10

Граждане Российской федерации имеют право на мирные митинги и шествия. Конституцию пока еще не отменили.

Гость
18 дек 2018 в 13:19

Правильно, надо маршировать, иначе сдохнем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:11

Во сколько начало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 14:30

надо идти , а то опять сказки про Париж расскажут и отправят по домам выбросы нюхать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 12:29

Люди сходят и заявят о себе, напомнят. Для людей это отдушина, это их право, единство. Ничего противозаконного в этом нет. Зачем на это так реагировать?

Гость
18 дек 2018 в 12:37

Я - за прямые выборы мэра и главы администрации. Мы - не дети, сами разберемся.

Гость
18 дек 2018 в 12:53

Сидя дома, точно не чего не изменить, надо отстаивать свои права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 13:33

Необходимо кардинально отказаться от Шоса и все средства направить на экологию и здоровье челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 14:19

Как писал классик - право носит классовый характер. В капиталистическом обществе все, что делает капитал, является законным, поэтому законно вырубаются сотни деревьев под строительство чего угодно капиталу, законно не выплачиваются зарплаты или выплачиваются по-черному с последующим банкротством работодателя, законно срок исковой давности работника к работодателю - до 1 года, а работодателя к работнику за возмещение вреда - 3 года. А вот что незаконно - даже и писать не буду, чтобы не попасть под статью за экстремизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 15:38

Парижанин лучше уйди!!! Ты нам не даёшь дышать. Ты не мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2018 в 21:02

Елистратов правильно все делает, и не обманул встретился с людьми ещё раз, и на встречу ещё приглашает.

ОТВЕТИТЬ