RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

731мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
203 комментария к публикации

«Выходите в сеть»: Дубровский поручил выкладывать в интернет данные о состоянии воздуха в Челябинске

28 января 2019, 16:20
Гость
Гость
30 января 2019, 09:41
Нужно срочно вводить ограничение на пользование авто!
Гость
30 января 2019, 09:10
Дуб-ровский УХОДИ!!! Достал уже всех своей болтовней!
Гость
29 января 2019, 16:51
Простите не понял для чего? Чтоб мы знали чем нас травят?
Гость
29 января 2019, 13:00
Когда говорят, что Челябинская область не входит в список самых загрязнённых, имеют ввиду средний уровень загрязнения на всей территории (города, поля, леса и горы)? Если так, то сравнивать такие регионы как г. Москва и Челябинская область не корректно.
Гость
29 января 2019, 11:29
ЖУТКОЕ ВОНИЩЕ (это ж надо было так выпустить) С НОЧИ ПРИ ЗАКРЫТЫХ ОКНАХ.
Гость
29 января 2019, 23:18
Делаем вывод, кто-то ... у себя дома!
Гость
29 января 2019, 10:43
Зачем мне информация о состоянии воздуха! Ей не надышишься. Нужен чистый воздух, а не информация. А состояние воздуха я и носом хорошо определяю.
Гость
29 января 2019, 23:17
Вы рассуждаете как неандерталец какой-то. Информация нужна!
Гость
29 января 2019, 09:45
Мост в аэропорт на ЧМЗ закрыли не спроста с него превосходно видно от куда берётся смог...
Гость
29 января 2019, 23:16
Спроста его закрыли, Спроста!
Гость
29 января 2019, 09:43
Надо дом правительства на Героев Танкограда напротив ЧЭМК перенести !!! тогда Губернатору всё понятно станет!
Гость
29 января 2019, 09:17
Все ваша симуляция по порьбе со СМОГом выглядит смешно и глупо, вы словно актер который плохо играет роль. Шуты гороховые!!
Гость
29 января 2019, 09:29
Выбрали сильных и крепких, а надо было умных и демократических.
Гость
29 января 2019, 07:33
Чистые технологии - угроза снижения прибыли. Остальное - бла-бла-бла...
Гость
28 января 2019, 23:43
Зато будем осведомлены лучше.
Гость
28 января 2019, 23:42
Может для кого то это будет полезной информацией.
Гость
28 января 2019, 23:41
зато будете потом по показателям сами следить как экология улучшается и вопросов будет меньше
Гость
28 января 2019, 22:31
Сегодня жуткая вонь на улице... А что в итоге даст мониторинг? Пока мизерные штрафы и нет никакого наказания для владельцев предприятий ничего не поменяется.
Гость
29 января 2019, 00:37
Это карьер и авто
Asbor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2019, 09:43
Гость
29 января 2019, 00:37
Это карьер и авто
"и авто" Вы откуда лезете, простите? опять какого-нибудь кудрявого блогера насмотрелись?
Гость
29 января 2019, 23:16
29 января 2019, 09:43
"и авто" Вы откуда лезете, простите? опять какого-нибудь кудрявого блогера насмотрелись?
Да не возбухай ты. Никто не забирает у тебя мафынку - "Твое авто доведет тебя до конца!"
Гость
28 января 2019, 22:00
Что от этого чище воздух?
Гость
29 января 2019, 00:38
Следить будут
Гость
29 января 2019, 11:08
Гость
29 января 2019, 00:38
Следить будут
И подгонять. А воздух-то от этого чище?
Гость
28 января 2019, 21:28
Много раз уже был разговор про это, обещали и сделали
Гость
28 января 2019, 21:27
Надеюсь состояние нашего воздуха все же будет улучшаться с каждым разом.
Гость
28 января 2019, 21:26
Сейчас все в интернете сидят, так удобнее даже будет.
Гость
28 января 2019, 21:26
Зимой всегда одно и то же. А данные будут подсказывать, стоит ли гулять как минимум)
Гость
28 января 2019, 20:57
Я не пойму, вот пользователи портала строят из себя дофига знатоков. Только вот почему понять не могут, что мониторинг загрязнения воздуха - это не его очищение? Если уж пытаетесь казаться умными, то вчитывались бы, для начала.
Гость
28 января 2019, 22:08
Я смотрю, ты тут слишком умный. Сказали же - будет мониторинг. Подожди чуть - скоро заработает.
Гость
29 января 2019, 08:28
Гость
28 января 2019, 22:08
Я смотрю, ты тут слишком умный. Сказали же - будет мониторинг. Подожди чуть - скоро заработает.
Я не слишком умный, а просто подмечаю то, что наблюдаю.
Гость
28 января 2019, 20:46
Прилетел сегодня. С самолета прекрасно видно, кто из заводов гадит в воздух. Если бы надо было, давно бы уже сделали 0й выброс. Властям пофиг (мотивация - свой бизнес? Взятка?), только лапшу нам вешают!
Гость
29 января 2019, 23:14
Куда ты прилител? На Марс?
Гость
28 января 2019, 20:25
Клади в сеть,не клади-а смог никуда не денется.
Гость
28 января 2019, 21:18
То, что попало в сеть - никуда оттуда не денется!
Гость
28 января 2019, 19:02
Еще бы власти додумались в открытый доступ выложить онлан нахождения снегоуборочной техники по Челябинску. Тогда бы все разговоры "типа где она" сразу отпали у населения.
Гость
28 января 2019, 20:40
Возможно, со временем решится и этот вопрос.
Гость
28 января 2019, 18:53
я буду смотреть за данными, мне интересно, будет не лишним, доказывать будет ещё в плохую погоду, что выхлопы всякие задерживаются дольше просто
Гость
29 января 2019, 01:33
Что сказать-то хотел?
Гость
28 января 2019, 18:52
я конечно в шоке, что вы тут пишите, сами тут раньше писали и просили, чтобы данные публиковались, а сейчас снова не довольны? вам на встречу пошли вообще-то
Гость
28 января 2019, 20:39
"Они сами не знают чего они хочут" (с)
Гость
28 января 2019, 18:49
Возможно кто-то этого и хотел. Удобно по интернету будет посмотреть.
Гость
28 января 2019, 18:49
Может так и удобней будет. Я просто не представляю какая информация там будет написана.
Гость
28 января 2019, 18:47
Борис,чемодан-вокзал-агаповка
Гость
28 января 2019, 18:45
Дубровский поручил выкладывать воздух в воздух
Гость
28 января 2019, 18:44
Я верю своему носу!!! Мне плевать что и где написано, я чувствую вонь- химическую, с примесью угольной гари, сероводорода выбросы. Да и я вижу всю грязь, что окружает нас в городе, грязную кашу на дорогах, и заваленные мусором помойки
Гость
28 января 2019, 18:28
Следующий шаг Дубровского по очищению воздуха в Челябинске- организация научно- исследовательского центра по изучению атмосфЭры города? За счёт бюджета, конечно, ну и во главе будет... кто надо будет! Много ещё родных человечков непристроенных...
Гость
28 января 2019, 18:16
Что вспомним что выборы на носу?
Гость
28 января 2019, 18:15
А куда отправлять данные ?
Гость
28 января 2019, 18:08
Любой датчик можно подкрутить, чтобы показывал сколько надо. Вся эта задумка лишь для того, чтобы недовольному населению тыкать, типа вот объективные данные замеров. А то, что вы задыхаетесь, так вам кажется только.
Гость
28 января 2019, 17:52
А что толку? От этого воздух чище не станет! И такое раньше было на сайте в разделе Погода. Потом затихло. С выбросами надо бороться, а не статистику вести.
Гость
28 января 2019, 17:48
Чем больше живу в Челябинске, тем больше вижу происходящее обыдление населения, и это население заслуживает жить на копейки и дышать говном
Гость
28 января 2019, 18:00
Так ты же сам составляешь это население
Гость
28 января 2019, 17:37
Вы пишите в спортлото, больше пользы будет. А Бориса гнать из губернаторов.
Гость
28 января 2019, 17:25
Они бы хотя бы температуру актуальную выкладывали - чтобы хоть чуть-чуть было похоже на реальную в городе, а не на Марсе (ну или где там они её меряют - на плотине, что ли?).
Гость
28 января 2019, 17:20
губер и остальные чиновники не несут никакого наказания за экологические преступления. Из оффшоров их выгнали, так они здесь гадят.
Гость
28 января 2019, 17:19
Господин губернатор, вы правда думаете, что нанятые вами троли смогут изменить мнение населения об экологической ситуации?! Тот кто здесь живет своим носом и глазами чувствует и видит, что происходит! Потратьте эти деньги на улучшение экологической проблемы, тогда и люди спасибо скажут и троли не понадобятся.
Гость
28 января 2019, 17:37
Люди потеряли своё здоровье, поэтому они не должны говорить ему говорить спасибо.
Гость
28 января 2019, 17:38
Странный вы. Думаете что все, кто не согласен с вашим мнением, обязательно куплены? Я вот обычный челябинец, почему я вижу, что слишком много паники из-за этой темы с экологией. С авто рядом со своим носом не борятся! С курягами рядом со своим носом не борятся! А заводы на отшибе помешали.
Гость
28 января 2019, 17:45
Ты к ним обращаешься как к умным и честным :) Забудь, не такие они.
Гость
28 января 2019, 17:12
Теперь люди увидят вживую всю информацию
Гость
28 января 2019, 17:09
Мы хотим онлайн трансляцию по работе 240 единиц технике Южуралсына по уборке снега!!!! Тов.Дубровский, организуйте!
Гость
28 января 2019, 17:28
На камерах ИС можешь смотреть. Там и записи есть за прошлые дни.
Гость
28 января 2019, 17:05
" Губернатор поручил ... " , а кто будет отвечать за достоверность данных ? . " ... не вошел в рейтинг городов с плохим качеством воздуха ... " , а пару месяцев были на 85 месте в этом рейтинге . А какой интересно штат и оклады в минэкологии и в министерстве безопасности , ведь в их руках наше здоровье ? Одни вопросы без ответов
Гость
28 января 2019, 16:55
Ну теперь точно, болеть и умирать не будем!
Гость
28 января 2019, 17:13
Это было во все времена - не нагнетайте!
Гость
28 января 2019, 18:09
Гость
28 января 2019, 17:13
Это было во все времена - не нагнетайте!
Никогда такого смога не было
Гость
28 января 2019, 20:37
Гость
28 января 2019, 18:09
Никогда такого смога не было
Так и автомобилей столько не было никогда. Чувствуете связь?
Гость
28 января 2019, 16:54
А басню "Квартет" губернатор не читал?
Гость
28 января 2019, 17:30
Да он майские указы до сих пор не осилил, а тут Крылова еще читать...
Гость
28 января 2019, 16:51
Ну думаю это видимо пойдет когда или кто либо мне на пользу!
Гость
28 января 2019, 18:04
Что написано? Переведите ,пожалуйста.
Гость
29 января 2019, 13:57
Компиляция всех постов ботов от администрации? Хахаха....
Гость
28 января 2019, 16:51
Хотел узнать, по чему такое распоряжение наш много уважаемый губернатор не дал четыре года назад? Не хотел может?
Гость
28 января 2019, 21:28
Да некоторые пишут, что им это и не нужно. Но идея нормальная.
Гость
29 января 2019, 01:30
Гость
28 января 2019, 21:28
Да некоторые пишут, что им это и не нужно. Но идея нормальная.
Так почему же "идея нормальная" не родилась 4 года назад?
Гость
28 января 2019, 16:49
И какова ответственность за фальсификацию или замеры с нарушениями?
Гость
28 января 2019, 17:09
Да какая ответственность?))) Это же единороссы и провластные чиновники, они неподсудны и оправданы заранее!!!
Гость
28 января 2019, 17:18
Особенно если учесть, что один стационарный пост находится на Витебской, в километре от загородной резиденции губернатора, второй на Захаренко, рядом с зелёным массивом, а третий собираются ставить на берегу Первого озера. Не самые грязные места в городе, замечу! Вот с этих мест и будем получать данные о загрязнении воздуха. Я уже не говорю о том, кто и как настроит приборы. А если вспомнить, как настраивали камеры фотовидеофиксации, то результаты замеров весьма предсказуемы. Да к нам скоро из Анапы подышать будут приезжать!
Гость
28 января 2019, 20:45
Гость
28 января 2019, 17:18
Особенно если учесть, что один стационарный пост находится на Витебской, в километре от загородной резиденции губернатора, второй на Захаренко, рядом с зелёным массивом, а третий собираются ставить на берегу Первого озера. Не самые грязные места в городе, замечу! Вот с этих мест и будем получать данные о загрязнении воздуха. Я уже не говорю о том, кто и как настроит приборы. А если вспомнить, как настраивали камеры фотовидеофиксации, то результаты замеров весьма предсказуемы. Да к нам скоро из Анапы подышать будут приезжать!
В Челябинске очень хорошая природа. Не удивлюсь, что из Анапы к нам будут приезжать. У них там только перекати-поле.
Гость
28 января 2019, 16:48
Чет не пойму, он вменяемый вообще? Неужели не понятно, что когда воздух ВИДЕН, то хоть какие данные выкладывай о его чистоте, никто не поверит? Неужели ему не ясно, что ему давно не верят и так же не поверят этим данным? Что люди поняли, что он заодно с отравителями города, ему это не ясно? И что доверие жителей он никак не вернет, и боты ему не помогут, а только сильней отвратят - тоже не понятно? Тогда пора на пенсию, пора!
Гость
28 января 2019, 16:43
Неплохая идея. Думаю, что многие хотели бы, чтобы была возможность следить за состоянием воздуха.
Гость
28 января 2019, 18:19
У меня дыхательная система и без этого следит. Особенно по ребенку видно
Гость
28 января 2019, 21:29
Гость
28 января 2019, 18:19
У меня дыхательная система и без этого следит. Особенно по ребенку видно
Тут наверное будет информация просто подробнее.
Гость
29 января 2019, 08:11
Гость
28 января 2019, 18:19
У меня дыхательная система и без этого следит. Особенно по ребенку видно
Да у таких мам, чуть что - сразу паника. Сопля серого цвета - о боже, город в опасности, нас травят!
Гость