RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Путин поручил: власти определят компанию, которая превратит челябинскую свалку в зелёное поле

Гость
12 февраля 2019, 12:51
Интересно что за компания этим займётся, может местные экологи, надеюсь что так, пусть свои занимаются.
Гость
12 февраля 2019, 16:20
Интерес обоснованный, отвечаю: компания называется Южуралсын!
Гость
12 февраля 2019, 13:04
Вчера на Сев. Луче видел мусоровозы, на свалку поворачивали, штуки 3-4. Не со снегом были. Кому они там по ушам катают про закрытие, рекультивацию какую-то...
Гость
12 февраля 2019, 13:39
Путин много чего поручает, только дуб ничего не выполняет.
Гость
12 февраля 2019, 13:08
А Путин не поручил построить наконец-то в Челябинске мусороперерабатывающий завод???сколько он стоит, наверное не 50-70 миллиардов рублей, которые он возжелал выделить на никому не интересный саммит, надо им встречаться-пусть друг к дружке летают на своих президентских самолетах! А не лезут в наш город, у которого проблем выше головы, а не отели и конгрессхоллы на 3 дня!
Гость
12 февраля 2019, 16:26
Не поручил, не поручил, не переживайте! Будет, надеюсь, пять заводов, но в Челябинске ни один из них не запланирован.
Гость
12 февраля 2019, 12:48
Сейчас не только за свалкой ,но и за производствами следят, штрафуют нарушителей.
Гость
12 февраля 2019, 13:36
Ага, при миллиардных оборотах на 3000 рублей.
Гость
12 февраля 2019, 12:43
Превратят и отлично, поскорей бы избавиться от этой свалки которая портит жизнь.
Гость
12 февраля 2019, 12:41
Свалка коптить то не будет, а вот когда на ней пожары возникают-без проблем.
Гость
12 февраля 2019, 13:17
Сама поняла, что сказать хотела?
Гость
12 февраля 2019, 13:08
Тролли,от вас ещё 20 комментариев не хватает. На обед ушли что ли ?
Гость
12 февраля 2019, 14:17
Тролли обзавелись именами? Безработный,экономист,наблюдатель? А стиль их письма всё равно видно.
Гость
12 февраля 2019, 12:46
Какие короткие сроки обозначили. Успели бы.
Гость
12 февраля 2019, 14:02
бабки освоить ,успеют
Гость
12 февраля 2019, 16:16
Губера-то подгоняйте! А то, думаю, не успеет. Но время покажет, сколько ему сидеть-то.
Гость
12 февраля 2019, 12:47
Экологии без отходов легче, засыпать ее и забыть, возможно наши внуки и не вспомнят что там что- то было.
Гость
12 февраля 2019, 12:46
Глядишь через каких-нибудь лет пять наш город будет одним из самых чистых в стране. И промышленным одновременно.
Гость
12 февраля 2019, 13:15
тебя из коррекционной школы наняли?
Гость
12 февраля 2019, 16:15
Гость
12 февраля 2019, 16:15
тебя из коррекционной школы наняли?
Ну, почти. Из той, для отсталых...
Гость
12 февраля 2019, 12:43
"Планируют очистить русло реки Миасс и благоустроить городскую набережную" - это не только для экологии огромный плюс и для жителей подарок. Очень хочется посмотреть на конечный результат
Гость
12 февраля 2019, 13:30
это шершни для рмк выгодно
Гость
12 февраля 2019, 16:36
Мадам, у вас и дети, наверное, есть. Вам не стыдно таким позорным образом деньги зарабатывать?
13 февраля 2019, 09:56
Гость
13 февраля 2019, 09:56
Мадам, у вас и дети, наверное, есть. Вам не стыдно таким позорным образом деньги зарабатывать?
Это древнейшая профессия, почему должно быть стыдно
Гость
12 февраля 2019, 12:45
Скоро снег растает, уже можно с этой свалкой разобраться наконец.
Гость
12 февраля 2019, 15:09
Хорошо, как снег растает ждем тебя
Гость
12 февраля 2019, 13:24
Можно я буду присматривать за свалкой, за такие деньги я сама о учусь водить трактор..
Гость
12 февраля 2019, 16:27
Сначала "оучись" комменты печатать.
Гость
12 февраля 2019, 12:45
До саммита осталось мало времени. В связи с этим нужен обязательно "прорыв", без этого ни как. А, вообщем в регионе это почти единственная проблема, в остальном все хорошо.
Гость
12 февраля 2019, 14:14
Чего?Единственная проблема? Где это у вас всё хорошо?
Гость
12 февраля 2019, 15:45
Гость
12 февраля 2019, 15:45
Чего?Единственная проблема? Где это у вас всё хорошо?
они с московии строчат или еще откуда, там кроме торфяников действительно все хорошо... А у нас в квартире г..з!
Гость
12 февраля 2019, 16:12
Да прорыв - это нетрудно. Беда в том, что там близко теплотрасс нет...
Гость
12 февраля 2019, 16:12
"Для улучшения экологической ситуации в регионе проведут рекультивацию городской свалки, очистят русло реки Миасс и благоустроят городскую набережную." Все? Больше ничего не сделать? Может все таки с заводами что-нибудь сотворите наконец, ЧМК, Цинковый, Мечел, сейчас под боком еще и РМК будет проблем подкидывать, а вы все бетонным заводам штрафы выписываете за нарушение экологических норм, позорники, из людей дураков делаете, дождетесь... Южуралсын дороги вообще перестал убирать, про подъезды к домам вообще молчу, асфальт растает по весне как пить дать! ВРИо мэра говорит что в Парижу то хуже экологическая обстановка, дык вали туда, раз тут нифига сделать не можешь, ты нам не нужен такой! Мишу судят, а при нем лучше обстановка была, представляю как вас всех причастных жарить будут, когда вы отРАБотаете... Вот тогда все вместе и посмеемся!
Гость
12 февраля 2019, 18:07
Не будет ничего.Путин забери Дубровского к себе,Челябинской области он не нужен!
Гость
12 февраля 2019, 19:49
Вы б. совсем туту вы 300 метров в сторону возмите ШЛАКООТВАЛ от ЧЭМК выше самой свалки в 1,5 раза, а это куда девать будите? 19 год саммит через 10 месяцев просто ржачь над ущербами, ДЕЛАЙТЕ СВАЛКУ В КОРКИНСКОМ ГОКЕ ВОЗИТЕ ВСЕ ТУДА И СБРАСЫВАЙТЕ В ЯМУ.
Гость
12 февраля 2019, 12:42
К саммитам многое может измениться-и город и села и свалка, думаю большинство точно облагородят.
Гость
12 февраля 2019, 13:18
Я тащусь с ее коментов! Какие села облагородят?
13 февраля 2019, 05:21
Гость
13 февраля 2019, 05:21
Я тащусь с ее коментов! Какие села облагородят?
))Откуда ты знаешь .что это она ?)
Гость
12 февраля 2019, 12:42
Корейцы реально сделали нереальное, раз уж у них получилось-то и у нас получится.
Гость
12 февраля 2019, 13:34
Так может корейцев и привлечь? Сдается мне это будет и быстрее, и качественнее и дешевле.
Гость
12 февраля 2019, 12:39
"власти предложили льготу по налогу на имущество" - экономия своего рода. Не плохо.
Гость
12 февраля 2019, 12:40
К саммитам свалку конечно в поле не превратят в зеленое, но половину уже уберут-будет просто чистое пространство, и вообще мотокросс изначально хотели.
Гость
12 февраля 2019, 13:03
Мотокросс у вас в вашей харчевне, кто первый до корыта доедет на спине другого тролля за комбикормом!)))
Гость
12 февраля 2019, 12:52
Удобная свалка была. Хорошая. Зачем закрыли?
Гость
12 февраля 2019, 13:32
Чтоб на рекультивации попилить.
Гость
12 февраля 2019, 12:44
Ну дело не простое -найти того, кто займется в полную этим вопросом.
Гость
12 февраля 2019, 16:06
Трава там не вырастет ,, потому что внутри токсичные отходы, любую зелень отравят. Еще и тлеть будут лет 10. Если хотят холм с зеленью-надо его засыпать миллионом тонн земли.
Гость
12 февраля 2019, 17:53
Будет расти и трава и деревья, но не просто грунт нужен в несколько метров, а ещё искусственно засеять нужно травой.
Гость
12 февраля 2019, 22:22
Путин много чего пуручает, толку мало, пол страны разворовали его дружки, а он Всё поручает и поручает.
Гость
13 февраля 2019, 08:39
О , да Вы Суркова оду не читали, там всё красиво !
Гость
12 февраля 2019, 12:37
Когда писанину и говорильню разводить перестанут и приступят к делу?
Гость
12 февраля 2019, 12:51
Сын Бориса займется этим или ЮжУрал.... (как там они зовутся эти «карманные» конторы), к гадалке не ходи!
Гость
12 февраля 2019, 13:24
Удивительно!!! Но в этот раз самый первый комментарий к статье не от тролля. Зато почти все ближайшие следующие - от них. И в этих троллячьих комментариях как всегда протаскивается одна мысль: - скоро всё будет хорошо, скоро всё будет хорошо....
Гость
12 февраля 2019, 14:18
Гость
12 февраля 2019, 14:18
Удивительно!!! Но в этот раз самый первый комментарий к статье не от тролля. Зато почти все ближайшие следующие - от них. И в этих троллячьих комментариях как всегда протаскивается одна мысль: - скоро всё будет хорошо, скоро всё будет хорошо....
Удивительно, но Русофоб считает меня троллем ))) Хотя дело обстоит ровно наоборот.
Гость
12 февраля 2019, 12:38
Если поле будет таким, то люди с него не сойдут-мы почти все любим природу)
Гость
12 февраля 2019, 14:23
Можешь поспать на нем.
Гость
12 февраля 2019, 14:16
Поручения и указы выполнять необязательно! Вы до сих пор не поняли?
Гость
12 февраля 2019, 15:36
на фото рекультивированная свалка в какой Корее? Нам ближе опыт Северной
Гость
12 февраля 2019, 16:24
Превратят в зелёное поле токсичных веществ.
Гость
13 февраля 2019, 07:39
Губернатора у нас конечно нет и небыло никогда, Путин у нас готовится к СОШу.
Гость
12 февраля 2019, 12:43
Суровый город наконец-то зазеленеет! И подобреет)
Гость
12 февраля 2019, 12:37
Корейский пример очень кстати-это по любому улучшит качество воздуха, если не брать в отчет еще другие проекты по очищению воздуха.
Гость
12 февраля 2019, 12:38
Сложная работа предстоит. Многих задействовать надо. Зато рабочие места появятся. Это плюс.
Гость
12 февраля 2019, 12:45
Через пару тройку лет действительно может появиться зеленое поле.
Гость
12 февраля 2019, 13:14
Перевезти и засыпать эту свалку в коркинский разрез.
Гость
12 февраля 2019, 14:20
Поздно придумал, там РМК трубу уже говорят тянет в разрез.
Гость
12 февраля 2019, 16:16
Путин сказал - сделают. Путин не скажет - палец об палец не ударят...
Гость
12 февраля 2019, 18:46
Так и так не ударят.
Гость
12 февраля 2019, 13:30
Лопаты в руки и вперед!
Гость
12 февраля 2019, 21:58
Месяц отмерили. Давай к юревичу
Гость
12 февраля 2019, 22:15
А самое главное- зелёное поле потом огородить колючкой под напряжением- иначе граждане Че опять превратят его в свалку своими выездами на пикники
Гость
13 февраля 2019, 07:42
Господи, за что Бог наказал Челябинск этим Дубровским? Во время войны люди на заводах по 16-18 часов работали, как мои прабабушки , ковали победу над фашистами, потом жили в нищете, поднимали город в послевоенные годы, город был зеленый, в Миассе купались, в парках цветы цвели, улицы мыли из поливальных машин, молоко и хлеб были вкусные.А нынешние руководители так засрали город, что смотреть из окон не хочется. Какая им рекультивация свалки и превращение ее в зеленый холм! Они снег с дорог не чистят!
Гость
13 февраля 2019, 08:42
Шлакоотвалы бы сначала продали - это же клондайк
Гость
13 февраля 2019, 11:59
Хорошо, что делают это для города. Еще бы машины убрали!
Гость
12 февраля 2019, 12:48
сколько интересно украдут,80-90 % ?
Гость
12 февраля 2019, 12:45
если саммиты провести зимой, то проблема растительности , может быть заменена этаким снежно -ледяным городком).. да и фарватер Миасса не так глазик резать будет
Гость
12 февраля 2019, 16:11
И, тем не менее, давно следует озаботиться набережной, чтобы бурные воды очищенного Миасса не подмыли фундамент недостроенного конгресс-холла, чтобы губер от ответственности не ушёл!
Гость
12 февраля 2019, 12:39
Смешно ! А кто-то хоть был там ? Буквально через дорогу начинаются отвалы с ЧЭМК, а это тысячи тонн пыли от феррохрома, ферросикомарганца , молибдена ,ферросилиция и пр...пр - сказочники ! Вся ваша работа это вилами по воде. Сначала надо ЧЭМК закрывать в ценре города, потом убирать шлакоотвалы, а уж потом мусорку и наконец-то строить и озеленять
Гость
12 февраля 2019, 12:42
Потом Полетаево рекультивировать... к следующему саммиту
Гость
12 февраля 2019, 20:37
запретить свалку в Полетаево!!!!!!!!! не уничтожайте единственное чистое направление возле города!!!!!!
Гость
12 февраля 2019, 12:54
Речку отчистить надо бы, очень хорошее это дело. А если еще и облагородят, лавочки поставят, фонари..., будет где досуг летними вечерами проводить
Гость
12 февраля 2019, 13:11
Жаль, у тебя досуга не будет, старая, будешь денно и нощно посты строчить перед выборами своего нанимателя.
Гость
12 февраля 2019, 16:23
Во-от! Приходи вечерком, фонарей-то и наставим!