RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Путин поручил принять весной закон о квотировании выбросов промышленных предприятий

Гость
20 февраля 2019, 15:43
Один поручил, другой второму поручил, второй третьему, а третий обозначил кластеры и векторы, а через два дня никто уже об этом и не помнит.
Гость
20 февраля 2019, 15:56
Пока вы там что-то обкатываете, здесь люди дохнут, как мухи!
Гость
20 февраля 2019, 15:58
Чему радоваться? 20% -так, для отвода глаз. Народ успокоить, занимаемся... занимаемся.....
Гость
20 февраля 2019, 15:58
На ЧТЗ сегодня запредельная вонь, весь день
Гость
20 февраля 2019, 16:56
Это в честь послания!
Гость
20 февраля 2019, 15:51
Мдаааа. Перепись троллятины началась.
Гость
20 февраля 2019, 16:18
А зачем читать, если не нравится?
Гость
20 февраля 2019, 18:12
Гость
20 февраля 2019, 18:12
А зачем читать, если не нравится?
Не только читать, но и отвечать надо им, чтобы не думали, что настоящие челябинцы думают как они!
Гость
20 февраля 2019, 19:03
Гость
20 февраля 2019, 19:03
А зачем читать, если не нравится?
А постебать?
Гость
20 февраля 2019, 15:51
Раньше наквотировали уже помнится, что заводы дымят по полной программе, а до "разрешенной" нормы еще в 10ки раз сильнее могут дымить безнаказанно. Лет 5 назад же еще можно было дышать в Челябинске, а сейчас газовую камеру из города сделали. Умерьте уже свою жажду денег, олигархи! Вы же все-таки люди, а?
Гость
20 февраля 2019, 15:29
Представляю, сколько патриотов, задыхаясь от выбросов, прильнули к голубым экранам! Вот собрать бы всех и им все блага жини: возраст пенсионный поднять, налоги повысить, плату за жкх, машины больше лимона и другие прелести! Кушайте, мол, не обляпайтесь, дорогие избиратели! А остальные уж так, как - нибудь...
Гость
20 февраля 2019, 15:36
Если наш город выглядит так как на фото, то печально... Надо бы на небоскреб какой-нибудь забраться, посмотреть.
Гость
20 февраля 2019, 16:05
...вы живете в Челябинске и не знаете как он выглядит???
Гость
20 февраля 2019, 18:28
Гость
20 февраля 2019, 18:28
...вы живете в Челябинске и не знаете как он выглядит???
Эта тролька скорее всего местная, но прикидывается всегда провинциалкой)
Гость
20 февраля 2019, 18:29
Езжай в Москву бот, оттуда глянь)
Гость
20 февраля 2019, 17:09
меня не устраивает такая "забота" об экологии!!! как тарифы - равнение на европу а как частная металлургия - какие фильтры? НЕ СЛЫШАЛИ! будем торговать ядовитыми выбросами чтобы жизнь медом не казалась? граждане, ну где наша гордость, самоуважение и любовь к жизни? почему позволяем медленно себя убивать?
Гость
20 февраля 2019, 18:09
УБЕРИТЕ ЗАВОДЫ ЗА ГОРОД! СДЕЛАЙТЕ КОНСКИЕ ШТРАФЫ! ХВАТИТ УЖЕ ТРЕПАТЬСЯ И ОБЕЩАТЬ!!!
Гость
20 февраля 2019, 21:20
Ну все народ, они сейчас легализуют выбросы.
Гость
20 февраля 2019, 22:01
Что мешает не через год, а уже завтра сказанное воплощать в жизнь. В войну за два месяца с нуля запускали завод.
Гость
21 февраля 2019, 00:51
Кто-нибудь поверил...?!
Гость
20 февраля 2019, 16:28
Ути-пути, как все радуются снижению выбросов, аж на целых 20%, В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЧЭМК СМОЛИТ, эти 20% что, сразу поменяют радикально ситуацию? Предприятия должны быть вынесены за черту города, в промышленных кластерах Европы это уже давно сделано, а у нас что? Какие-то нелепые законы принимают, которые еще, более того, выполнять будут через пень-колоду? Смехотворно просто.
Гость
20 февраля 2019, 21:19
Не только в Европе, в Екатеринбурге тоже множество предприятий за чертой города. Там-то думают о людях, не то что у нас.
Гость
20 февраля 2019, 15:53
Ну, если поручил, значит вообще дышать будет нечем. "25 миллионов новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест" страна уже получила, от майских указов бюджетники до сих пор икают, так им захорошело, про остальные прочие обещания можно и не вспоминать, а теперь и остатки воздуха пропадут. Будем дышать заводскими выхлопами и есть ракеты.
Гость
20 февраля 2019, 17:35
..."Обкатать его ранее планировалось на Челябинской области.." первый раз прочел , думал что ошибся. Понюхал воздух - нет, все правильно - обка.ать
Гость
20 февраля 2019, 17:52
Дуботролли кинулись пайку отрабатывать...
Гость
20 февраля 2019, 22:06
Выбросы выросли в несколько раз, а через 5 лет снизят на 20%
Гость
21 февраля 2019, 10:36
Болтовня одна и имитация деятельности. Сегодня ночью в 2 часа закрыла форточку, продолжают втихушку выбрасывать.
Гость
20 февраля 2019, 15:29
Заводы могли давно без штрафов и проверок заменить очистительное оборудование.
Гость
20 февраля 2019, 18:23
Все дело в нерадивом губернаторе. Это при его попустительстве сложилась такая экологическая обстановка. Не законы какие то непонятные нужно принимать, а гнать таких руководителей. А на их место выбирать толковых и грамотных.
Гость
20 февраля 2019, 18:51
Зачем они пишут эти наивные, глупые комментарии, неужели они думают, что мы настолько «недалекие»
Гость
20 февраля 2019, 19:58
Говорит и говорит...а толку..
Гость
20 февраля 2019, 15:35
Серьезно за выбросы взялись. Экологию срочно спасать надо. Бесконечно загрязнять воздух невозможно. Нужны перемены.
Гость
20 февраля 2019, 16:55
Перемен!!! Мы ждем перемен!!!
Гость
20 февраля 2019, 18:26
Кто взялся, тролль? И как это серьезно? С каких это пор простые и ни к чему не обязывающие слова стали считаться серьезными действиями?
Гость
20 февраля 2019, 18:41
Гость
20 февраля 2019, 18:41
Перемен!!! Мы ждем перемен!!!
Обещанного обычно три года ждут, а у нас минимум пятилетку придется.
Гость
20 февраля 2019, 15:25
Хорошая новость-думаю многие одобрят-для нас экология на первом месте!
Гость
20 февраля 2019, 16:44
Шутка? Для вас на первом месте деньги. За деньги вы уже полгода пишите здесь чушь.
Гость
20 февраля 2019, 16:52
Для вас-то конечно!
Гость
20 февраля 2019, 18:14
Чего одобрят, тролль? То, что пока вилами на воде написано, что ли? Тут наивных нет. Так что одобряй в одиночку.
Гость
20 февраля 2019, 15:24
Эта новость опровергает слухи о том, что губернатор потерял доверие президента, наоборот.
Гость
20 февраля 2019, 18:12
Какая новость тролль? Ты чего несешь? Это говорит как раз о том, что президент уже лично вмешивается в экологические проблемы ряда городов, видя что региональные власти не способны изменить ситуацию на местах. Эта новость огромный минус твоему Дубровскому.
Гость
20 февраля 2019, 18:55
Эта новость не опровергает ничего.
Гость
20 февраля 2019, 19:30
Вы, господин тролль, если были бы жителем Челябинска, то вспомнили знаменитый прием Юревича у президента, где прямым текстом было сказано, что все у нас в порядке с экологией. После чего Юревич, как губернатор активно поднимавший эту тему, был снят. Не нужно считать людей за дураков, что нам даст снижение выбросов на 20%, если в сводках дают информацию, что ПДК превышены в разы?
Гость
20 февраля 2019, 15:25
Активисты должны быть довольными вроде-они считают что это не подействует-лишь бы понегативить.
Гость
20 февраля 2019, 18:15
Какие активисты, тролль? Ты зачем тут все в одну кучу мешаешь?
Гость
20 февраля 2019, 18:57
И поагриться ещё, да? :-) А активисты - это кто?
Гость
20 февраля 2019, 20:08
Дуботролли должны быть сытыми.
Гость
20 февраля 2019, 15:34
Лед тронулся, квотирование ужесточит наказания за превышение норм.
Гость
20 февраля 2019, 18:24
Какой лед, тролль? Куда он тронулся? Это вообще то были всего лишь слова пока.
Гость
20 февраля 2019, 18:59
Будут штрафовать не на 10 тысяч, а аж на 15?
Гость
20 февраля 2019, 15:38
Наш город во многом пилотный. Был, есть и будет. Неплохие кстати результаты показывает, так что на нас можно равняться)
Гость
20 февраля 2019, 16:46
Сарказм? Или тролль пишет?
Гость
20 февраля 2019, 18:31
По дыму - пилотный... По смогу - пилотный... По грязи - пилотный... По неубранному снегу тоже пилотный. Правильно тролль говорит, много где пилотный.)
Гость
20 февраля 2019, 18:42
Гость
20 февраля 2019, 18:42
Сарказм? Или тролль пишет?
Полный тролль. Неместный. Наемный
Гость
20 февраля 2019, 15:34
Сейчас 15:33, на ЧТЗ, в районе Салютной дышать нечем с утра. Это просто ужас какой то.
Гость
20 февраля 2019, 16:54
Это в честь благодетеля так бахнули, чтоб не забывали холопы, чем власть пахнет!
Гость
20 февраля 2019, 18:34
Не ври, чистейший воздух там. Вот на Свердловском похуже. Но это из-за большого потока машин!
Гость
20 февраля 2019, 20:25
Гость
20 февраля 2019, 20:25
Не ври, чистейший воздух там. Вот на Свердловском похуже. Но это из-за большого потока машин!
Да-да, и на остановках накурили ещё! И за газом наверняка не следили.
Гость
20 февраля 2019, 15:30
Только цинковый завод не стал дожидаться принятия закона и меняют систему очистки.
Гость
20 февраля 2019, 16:28
Если вы вникали, то систему очистки "воды". Хотя вы, наверняка, не вникали)
Гость
20 февраля 2019, 15:40
С нетерпением жду набережную и чистую речку! Хотя остальное тоже не маловажно...
Гость
20 февраля 2019, 18:34
А весь народ с нетерпением ждет осени и прихода нового губернатора, бот. А этого можешь с собой в Москву забрать, нам не жалко.
Гость
20 февраля 2019, 19:02
А что маловажно?
Гость
20 февраля 2019, 15:36
Это показатель, чтг в Росии стали серьезнее относиться к проблеме экологии.
Гость
20 февраля 2019, 18:27
Что конкретно является показателем, тролль?
Гость
20 февраля 2019, 19:01
Нет, это показатель, что нашлась ещё одна тема для болтовни.
Гость
20 февраля 2019, 15:26
До весны рукой подать уже, скоро закон начнет действовать во благо нашей области.
Гость
20 февраля 2019, 16:53
Да, весна покажет кто где...!!!
Гость
20 февраля 2019, 18:19
Какой закон, ботало? Его еще даже разрабатывать не начали. Так поговорили пока только, а дальше глядишь и вообще забудут. Как обычно у нас бывает.
Гость
20 февраля 2019, 15:23
Удалось губернатору ускорить процесс принятия закона.
Гость
20 февраля 2019, 16:30
Настоящие комментарии - со 2 стр.! Первую страницу челябинцы не читают уже.
Гость
20 февраля 2019, 16:52
Гость
20 февраля 2019, 16:52
Настоящие комментарии - со 2 стр.! Первую страницу челябинцы не читают уже.
Че эт ты за всех, читаем все подряд, инет-то халявный на работе!
Гость
20 февраля 2019, 18:06
Ничего ему не удалось, тролль. Закон еще не принят и неизвестно будет ли принят вообще. Пока это всего лишь одна болтология.
Гость
21 февраля 2019, 09:12
А что вы радуетесь?! Автомобильный транспорт тоже можно в квоту поставить!!! ВАШ транспорт. Скажут вам как в Китае в пн., ср., пт. ездят авто с четными номерами, в остальные с нечетными. В вс.вообще никто не ездит!!! И это тоже квотирование
Гость
21 февраля 2019, 12:45
ох врунишка :)) нет там такого, не обманывай, а то ещё поверят. единственные ограничения, да и то, только в нескольких крупных городах - это запрет на въезд в центр города в час пик, утром и вечером, автомобилей из области
Гость
21 февраля 2019, 13:04
а насколько увеличили за время давителя?на 50 % или 100%?
Гость
21 февраля 2019, 15:11
Видимо на все 200%
Гость
20 февраля 2019, 15:38
Слов красивых много результат один
Гость
20 февраля 2019, 19:16
До второй страницы тролли потешались. Вы бы св...и приехали в наш город, пожили дня три, подышали,прихватили бы рачокс или тубик, а потом бы в ладошки хлопали.
Гость
20 февраля 2019, 20:28
Честно говоря я больше надеюсь на то, что те кто травят город быстрее помрут. Желательно от рака.
Гость
20 февраля 2019, 21:16
А проект закона можно где-то прочитать?
Гость
21 февраля 2019, 17:15
Давно пора такой закон ввести. Здорово, что наша область будет первой.
Гость
21 февраля 2019, 17:15
Наконец-то, действительно долго ждали такой закон.
Гость
21 февраля 2019, 17:18
Самый долгожданный законопроект нашей области)
Гость
21 февраля 2019, 17:17
Скорее бы приняли этот закон и он бы уже начал действовать
Гость
20 февраля 2019, 15:42
Столько запланировано всего. Огромное количество работы предстоит. Надеюсь появится огромное количество рабочих мест! Столько людей безработных в последнее время. Ужас.
Гость
20 февраля 2019, 16:47
Ну вы то нашли себе непыльную работу. Знай себе, пиши .
Гость
20 февраля 2019, 18:10
Ну ты то при хозяине миску бурды получаешь))
Гость
20 февраля 2019, 18:37
Смешно. Тролль начал подписываться разными глупенькими именами) Типа недалекое челябинское население безумно радуется очередному фейку) Общественное мнение создает, не жалея живота своего и клавиатуры)
Гость
20 февраля 2019, 15:28
Саммиты тут ни причем,для людей решили такой закон выпустить-перестраховка нужна-экология и так везде страдает.
Гость
20 февраля 2019, 16:53
Наивные чукчи и у нас есть!
Гость
20 февраля 2019, 18:08
Сам себя убеждаешь?
Гость
20 февраля 2019, 18:20
Чего сказать то хотел, тролль?
Гость
20 февраля 2019, 15:24
Хотя бы его приняли!Уже большая радость-перестанет возле предприятий пахнуть.
Гость
20 февраля 2019, 18:09
Не неси чушь, тролль. Если его и примут, что далеко не факт, то и указанные в нем 20% за шесть лет выглядят смешно. Короче ничего не изменится. Одна говорильня кругом.
Гость
20 февраля 2019, 18:55
А где будет пахнуть?
Гость
21 февраля 2019, 11:27
На сегодняшний день все законы существуют, ИХ соблюдать предприятия не торопятся, а президент из пустого в порожнее переливает
Гость
20 февраля 2019, 15:39
Весна уже скоро. Готовьте проекты! Чтобы не переписывать по сто раз.
Гость
20 февраля 2019, 18:33
Тролли как обычно делят шкуру не убитого медведя) Этим и палятся)
Гость
20 февраля 2019, 19:02
Это ты кому советуешь?
Гость
21 февраля 2019, 17:16
Надеюсь заводы не будут нарушать этот закон.
Гость
21 февраля 2019, 17:18
Хоть теперь заводчики одумаются и начнут контролировать выбросы.