В Челябинске началась подготовка к рекультивации закрытой городской свалки
Гость
5 марта 2019, 12:43
Мне вот вообще все равно, кто будет заниматься, каким образом... На результат хочется посмотреть. А проект есть какой-то? Картинку имею ввиду.
Гость
5 марта 2019, 11:29
Эту свалку можно превратить в зелёную лужайку уже через пару лет, но нашим выгодней будет каждый год выделять миллионы на очередной этап мнимой рекультивации.
Гость
5 марта 2019, 11:21
Подготовка серьезная как и сам процесс рекультивации,то что копилось десятками лет нельзя быстро ликвидидировать.
А ни кто особо и не собирался ликвидировать(рекультивация этого не подразумевает), просто засыпят и всё , может даже деревья посадят или они сами вырастут.
Гость
5 марта 2019, 12:44
Столько много предложений по поводу рекультивации, хотелось бы узнать пришли к чему-то конкретному или нет.
Гость
10 марта 2019, 17:32
Денег пока не поступало! Ждёмс...
Гость
5 марта 2019, 11:19
ну и хорошо, сейчас разом началась движуха во всех направлениях к саммитам
Гость
5 марта 2019, 16:06
Бюрократия бы не придушила...
Гость
5 марта 2019, 11:20
Поглядим что будут строить после избавления от свалки.
Гость
5 марта 2019, 12:46
Можно и не строить. Просто пооооле
Гость
5 марта 2019, 13:47
Гость
5 марта 2019, 12:46
Можно и не строить. Просто пооооле
А можно во что нибудь полезное превратить.
Гость
5 марта 2019, 15:18
Гость
5 марта 2019, 13:47
А можно во что нибудь полезное превратить.
Новую свалку организовать))
Гость
5 марта 2019, 11:30
Хотелось бы посмотреть на это месиво в реальном времени))) Пока это поле станет зеленым, придется хорошенько его перелопатить
Гость
5 марта 2019, 11:22
Это только кажется, что все легко и просто. На самом деле самое большое время отнимает сбор и подписание необходимых бумажек. А кажется, что работа не идет...
Гость
5 марта 2019, 13:49
Да уж, сначала складировали десятками, теперь за месяц хотят чтобы не было.
Особо долго идёт подписание документов на перечисление федеральных денег.
Гость
5 марта 2019, 11:24
Если займётся росатом будет правильно,они точно знают как с такого рода опасными объектами справляться.
Гость
5 марта 2019, 12:17
А если Южуралсын? Ты против?
Гость
5 марта 2019, 14:03
А если не Росатом, то что тогда?
Гость
5 марта 2019, 17:21
Гость
5 марта 2019, 12:17
А если Южуралсын? Ты против?
Процесс сложный ,эта фирма сможет сделать качественно.
Гость
5 марта 2019, 11:23
Ну что, оппозиция? Чем будете недовольны? Чем рекультивация помешает?) И кому? Не могут же все быть согласны
Гость
5 марта 2019, 12:16
Ты борешься с мельницами, гораздо хуже дела обстоят с обычными жителями области - твой закзчик за 4 года "проявил" себя на деле: смог, мусор, кучи грязного снега, убитые дороги - это "векторы", "точки роста", которые тут никого не устраивают.
Гость
5 марта 2019, 11:19
Уже пора бы,всю зиму туда свозили снег,считай потушили,хотя работы ещё очень много.
Гость
5 марта 2019, 11:18
Ну вот. Дело сдвинулось от разговоров до бумажек. Такими темпами все в срок пойдет) Держу кулачки
Думаю что через пару месяцев даже деньги не поступят и как обычно пожарные машины будут заливать вспыхнувшие пожары за счёт местного бюджета.
Гость
5 марта 2019, 11:24
Проведите опрос среди жителей, что бы вы хотели видеть на новой территории в будущем? Через десятки лет никто и не поверит,что на этом месте когда-то свалка была)
Гость
5 марта 2019, 12:08
Свалки уже давно нужно выносить с черты города, жильцам такое соседство явно не по нраву.
А мусоропроводы и мусорные баки ? Как с ними быть то?
Гость
5 марта 2019, 11:18
Все вполне логично,нет свалки ,нет территории под свалку.
Гость
5 марта 2019, 16:05
Как нет? А полигоны? Те, что подальше от города?)
Гость
5 марта 2019, 11:28
И тут найдутся люди которые найдут недостатки,предлагаю им переехать на эту свалку.
Гость
5 марта 2019, 12:31
Губернатор с мэром пусть переедут.Раз там всё так прекрасно и замечательно.
Гость
5 марта 2019, 12:50
Снег для начала рекультивируйте!
Гость
5 марта 2019, 13:18
Так вся рекультивация на бумаге и пройдет: проектирование, планирование, утверждение и под все денежки не малые
Гость
5 марта 2019, 14:00
По весне тлеть начнёт, всё лето будут тушить...за наши деньги....как пить дать....
Гость
5 марта 2019, 12:39
Без подводных камней никуда. Сладко да гладко только в сказках бывает.
Гость
5 марта 2019, 13:25
и кто эти коменты пишет, просто ура, ура, ура, а на самом деле ару,ару, а толку ноль
Гость
5 марта 2019, 14:27
хотели как лучше, а сделают как всегда? Можно , конечно, сделать как всегда.Засыпать сверху слой земельки. Деньги распилить. Но у нас такого быть не может. Тем более, если роскосмос возьмётся за дело. И росНАНО привлечёт. У нас будет как в Японии и Эмиратах. Насыпные рукотворные "острова", или горный лыжный элитный курорт международного класса !Везувий". Когда рванут эти газы-сейсмологи предсказать не успеют? И длинный -предлинный "градусник" вертикально в центр свалки " вставить" не догадаются?
Гость
5 марта 2019, 11:52
Потрясающая новость. Вышла на улицу, принюхалась, чувствую, воздух свежее стал- вот что значит земли под свалкой из генплана города исключить.
Давайте ещё все заводы исключим, и станем самым чистым городом на планете. Гениально.
Гость
5 марта 2019, 17:14
Это чадящее место отходами нужно убрать и подальше от города.
Все таки верное решение отдать это дело росатомовской конторе! Я думаю, что РосРао справится как нельзя лучше и четче с подобной задачей, у них все таки огромный опыт работы с опасными отходами.
Гость
5 марта 2019, 17:16
70 лет прошло,неужели додумались до ликвидации свалок,следующая ступень заводы по переработке.
Гость
5 марта 2019, 17:19
Вы можете плеваться сколько угодно,но свалки в такой близости к городу не нужны.
Гость
5 марта 2019, 22:37
Вся надежда теперь на работу этой компании, надеюсь хорошо все уберут
Гость
5 марта 2019, 22:36
Ну наконец-то избавимся от неё)
Гость
5 марта 2019, 22:53
что могу сказать? хорошо - безусловно, но не быстрое это дело
Гость
5 марта 2019, 22:54
у нас незаконных свалок целая гора в стране, да и законных, все их убирать надо, чем быстрее тем лучше
Гость
5 марта 2019, 15:18
Вывезти эту кучу в Коркинский разрез или в Полетаево захоронить можно.
Бюрократия длится дольше реальных дел. А кажется, что все стоит мертвым грузом)
Гость
5 марта 2019, 12:53
Росатом серьезная компания, сделают все по стандарту.
Гость
5 марта 2019, 12:41
Людям нужно зрелищ! Никого не волнуют бюрократические решалки) Давайте зеленую лужайку уже!) Почему никто на митинг какой-нибудь не агитирует больше? Модно же
Гость
5 марта 2019, 16:10
Рекультивация это по сути что? Перелопатить и утрамбовать? А запахи?...
Гость
5 марта 2019, 16:09
Вот это мусорка..., и не вывезешь ведь)))
Гость
5 марта 2019, 16:08
До сих пор не верится, что дело сдвигается с мертвой точки. Долго же нас душила эта свалка...
Гость
5 марта 2019, 12:45
Через сотни лет свалка останется только в учебниках по истории. А нам еще предстоит понаблюдать за ней вживую. Немного)
Гость
5 марта 2019, 13:38
Пару-тройку жизней?
Гость
5 марта 2019, 12:50
Закрытие свалки и квотирование выбросов вот ключевые проекты которые нужны городу.
И то и другое к населению слабо имеет какое то отношение. 1) Рекультивация свалки на федеральные деньги -не холодно не жарко . Экологию да портит но настолько мизер по сравнению с ЧЭМК, что и говорить не стоит 2) Квотирование - это что? Сначала повысили для тех кто у руля и остальным запретили выбросы даже смехотворные ? Куда эти деньги идут и в каком объеме ? Какая польза от этого населению ?...
Гость
5 марта 2019, 11:30
Получается 30 лет незаконно работала или как?
Гость
5 марта 2019, 12:50
Как хорошо, что начинают заботится о экологии, надеюсь и квотирование выбросов даст свой результат.
Гость
5 марта 2019, 13:05
А когда закон о квотах примут? Уже известна дата, вкупе с ликвидацие свалки, будет очень кстати.
Гость
5 марта 2019, 11:25
Десятки лет эта свалка травина город,неужели сейчас додумались с ними бороться.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
735мм 79%В Челябинске началась подготовка к рекультивации закрытой городской свалки