RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Губернатор в ответе»: Путин подписал закон об эксперименте с выбросами в Челябинске и Магнитогорске

26 июля 2019, 21:12
Сначала подняли в разы, а теперь хотят на 20 процентов за 5 лет снизить. Ничего не изменится
Гость
26 июля 2019, 22:11
Как бы хуже не стало. А нам расскажут, что все в норме. А то,что вам нечем дышать- ваши субъективные ощущения. Всё в рамках квот.
Гость
26 июля 2019, 23:26
Так торгаши законы принимают,накинули 3 цены снизили на копейку вот и распродажа.
Гость
26 июля 2019, 20:33
Эксперимент над челябинцами.
Гость
26 июля 2019, 22:14
У нас вся область эксперементальная...
Гость
26 июля 2019, 20:49
Опять далёкое светлое будущее, где никто ни за что не ответит. А сейчас нам чем дышать? Тем, что на фото к статье?
Гость
26 июля 2019, 23:08
Они сейчас дышат хорошим воздухом, они сейчас кушают вкусные и качественные заграничные продукты, их дети получают лучшее в мире образование в лучших вузах мира, а вы будете завтра.
Гость
26 июля 2019, 20:45
Снижение на 20 процентов? Помнится, речь шла о 38 процентах. Или они там же ,где и 500 обещанных новых автобусов?
Гость
26 июля 2019, 23:06
Это была многоходовочка
26 июля 2019, 20:54
Как троешник может руководить государством?
Гость
27 июля 2019, 08:23
Как? Да так же как учился! Знаний НОЛЬ, но понтов, как-будто лет 20 на зоне отсидел!
Гость
27 июля 2019, 22:01
А где тут связь? Задолбали вы со своей теорией "Если ты умный, то почему не богатый". Эти вещи вообще никак не связаны. Также и наоборот: троечник может быть отличным управленцем, так как ему не надо думать, за него думают отличники.
Гость
26 июля 2019, 20:56
ну да - сейчас будут плясать от пожаров в Сибири, а зимой, что чукчи мерзнут и костры топят из валежника
Гость
26 июля 2019, 19:52
теперь к выбросам добавятся эксперименты на нас.
Гость
26 июля 2019, 21:11
Ключевой вопрос - что считать чистым воздухом. Вроде бы и сейчас "превышений ПДК не наблюдается"...
Гость
26 июля 2019, 22:13
Гость
26 июля 2019, 22:13
Ключевой вопрос - что считать чистым воздухом. Вроде бы и сейчас "превышений ПДК не наблюдается"...
Нормы повысят и выбросов не будет - все просто(
Гость
26 июля 2019, 23:52
Гость
26 июля 2019, 23:52
Ключевой вопрос - что считать чистым воздухом. Вроде бы и сейчас "превышений ПДК не наблюдается"...
Что считают чистым воздухом питерские гопники - то и вы, плебеи, считайте)
Гость
26 июля 2019, 20:28
Куда данные предоставлять для получения компенсации? Статья 42 Конституции РФ провозглашает: «Каждый имеет право на благоприятную окружаюшую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.».
Гость
27 июля 2019, 00:51
Сначала докажите вред здоровью, а потом подавайте на компенсацию. Цирроз печени у вас не от экологии, не обманывайте
Гость
27 июля 2019, 08:20
Только в ЕСПЧ! В рашке ХАРКНУЛИ на людей это уже ежу понятно. Если уж недопрезидент решил экспериментировать, то ловить тут нечего! В стране нарушены абсолютно все статьи Конституции и только слепой и глухой этого не видит в силу своей бестолковости и бесполезности в этой жизни!
Гость
26 июля 2019, 21:56
ЧЭМК необходимо останавливать,что тут думать и так все ясно!
Гость
27 июля 2019, 02:20
Нужно не лениться, а заваливать интернет приёмную президента жалобами. Как выбросы так 500 тысяч обращений.
Гость
27 июля 2019, 11:08
Так это ж каждый день строчить придется?!
Гость
28 июля 2019, 10:00
В интернет приемной сидит мальчик с зарплатой в 150 к, и всем строчит ответы, президент не видит и не слышит все эти писульки. Если писулек будет много, возьмут еще одного.
Гость
27 июля 2019, 00:50
Есть предельно допустимые концентрации веществ в воздухе населённых мест, содержание этих веществ не должно быть выше этих концентраций, остальное не проблемы населения, а проблемы руководителей производств , и структур власти. Мы и наши дети должны ДЫШАТЬ чистым воздухом, а не читать бесконечные обещания. На ГОК обратите внимание будущий губернатор, а то опять неожиданно случатся выбросы, загрязнение воды и прочие негативные последствия на природу и людей.
Гость
27 июля 2019, 10:06
Уже обратил.Скоро красную ленточку разрежет при запуске Гока.
Гость
28 июля 2019, 21:11
Дайте мне полномочия и чуть чуть власти, я уверяю в 24 часа будет порядок. И НМУ город забудет.
Гость
30 июля 2019, 09:19
Им проще тебя вальнуть через спустя 3 -4 часа власти или отравить ,
Гость
26 июля 2019, 20:10
Все будет хорошо! Зря вы разъезжаетесь по городам и весям.
Гость
26 июля 2019, 23:06
Типо поворачивайте обратно, 30 тыщенок нормальная зарплата?
Гость
26 июля 2019, 23:38
Нет уж, оставьте себе это "хорошо"!)))
Гость
27 июля 2019, 02:39
Дай бог, край чудесный, исправят ситуацию можно и вернуться
Гость
27 июля 2019, 09:24
Все что-то декларируют, подписывают, обещают ... А толку никакого.
Гость
26 июля 2019, 20:06
Снизить на двадцать процентов за пять лет? Вы издеваетесь?
Гость
26 июля 2019, 20:56
А всего-то нужен закон с такими штрафами для владельцев промышленных предприятий, чтобы у них не возникало никакого желания загрязнять окружающую среду, экономя на фильтрах, - тогда не пришлось бы растягивать на года, ожидая миражей с улучшением экологии, то что можно сделать уже сейчас!
Гость
26 июля 2019, 23:09
Вечер пятницы. Смог. Опять уже привычно головокружение, болит голова,тошнит адски. Отработали неделю. Отдыхаем! Вот и все квотирование.
Гость
27 июля 2019, 12:02
Тебе квотировать алкоголь нужно при употреблении, вот и все.
Гость
28 июля 2019, 17:30
Гость
28 июля 2019, 17:30
Тебе квотировать алкоголь нужно при употреблении, вот и все.
хамство, обращение на ты, унижение собеседника выдают троллей с головой когда методичку смените, читать неприятно
Гость
26 июля 2019, 20:23
2024 год, год окончания правления президента. Не получится, что спросить будет не у кого.
Гость
27 июля 2019, 10:42
И Снова Нам по обещали!.....
Гость
27 июля 2019, 15:00
Да! И по пробуй не до терпеть до вы полнения на казов Президента!
Гость
26 июля 2019, 20:05
А раньше, лет 20 назад, не мог начать? Наверное, не знал, что здесь дышать нечем. Думал, что здесь озон сплошной. Или это нам компенсация за Томинский ГОК? Чтобы не бухтели.
Гость
26 июля 2019, 21:57
Хорошо сказано, если его (Текслера) изберут губернатором. Пока результатов работы врио Текслера не видно и до сих пор не оглашено, каким путём он собирается решать существующие проблемы. Идут бесконечным потоком одни пространные, без какой-либо программной конкретики, разговоры и пока на этом всё. О каких 20 % можно вести речь, если нормы ПДК превышены в разы, а порой бывает и в десятки раз, то есть на сотни и тысячи процентов. Или они там, наверху, думают, что никто из жителей Челябинска в школу не ходил? Напрасно. Выходом видится повсеместная установка датчиков ПДК (типа, как в Лондоне). Стоят они копейки. Чтобы каждый житель имел доступ к показаниям автоматически (типа, как со столбов считывают показания расхода электроэнергии). И в случае превышения ПДК, сразу бы через прокуратуру, имел возможность ежедневно подавать иски в суд на городскую и областную, раз губернатор - главный ответственный, администрации. Сумма исков - в зависимости от уровня превышения ПДК. И пусть потом власть взыскивает эти деньги с загрязнителей, ищет их и регрессом распределяет между ними суммы к оплате. Или же необходимо сразу пойти по пути Москвы. Ввести такой налог на землю, а это - в компетенции местной власти, для предприятий-загрязнителей, что им за счастье будет убежать из города в степь. Вот это будет реально. Остальное - профанация.
26 июля 2019, 21:32
Путин много Указов пописывал, взять майские. Только вот они не исполняются.
26 июля 2019, 21:50
Изображают заботу о людях
Гость
27 июля 2019, 02:06
Если у вас до сих пор есть народ, грех не поэкспериментировать над ним #Наука #Технократия #АвеЦиркуль
Гость
27 июля 2019, 10:34
Вы поняли кто Вы?Подопытные кролики.
Гость
27 июля 2019, 20:25
Снижение на 20% относительно каких выбросов? Можно же такую дымку пустить, а потом якобы снизить. Статистика и процентовка = отмазка.
Гость
28 июля 2019, 16:19
20 процентов? Какие веселые дяденьки! Юмористы прям! Подняли нормы выбросов в несколько раз, а теперь снизят аж на 20 процентов. А главное, сколько денежек, выделенных на новый проект, теперь можно между собой, веселыми, поделить.
Гость
30 июля 2019, 10:31
Ожидаемы результат к 2024г - снижение на 20%?????????? С такими подходами наши деды в СССР полетели бы в космос лет через 200ти. У на спревышение всех разумных норм в разы, и задачи должны ставится соответсвующие. Что бы хотя бы в два раза по итогу снизились. = собственно ответ на вопрос по эффективности общего управления в стране - НЕТ АМБИЦИЙ на реальное улучшение ситуации для жизни людей!
Гость
26 июля 2019, 21:50
Популизм, не ведущий ни к чему положительному для жителей городов.
26 июля 2019, 21:54
20 прОцентов за 4-ре года? Т.е. через три года, наш якобы земляк, свалит в московию на "повышение"! Но ещё останется год, что он не успел? "Все не так как надо. Эх, раз, да еще раз, Да еще много-много много раз." Откуда, Высоцкий знал?
Гость
26 июля 2019, 22:09
А че есть еще те, кто верит в сказки? Я не собираюсь ждать четыре года чуда. Итак вся жизнь одно сплошное ожидание
Гость
26 июля 2019, 23:37
Даа, не ту страну назвали Гондурасом...
Гость
27 июля 2019, 15:59
«До 1 мая 2020 года будут проводиться сводные расчеты, до 1 августа 2020 года - расчет и оценка рисков для здоровья человека, до 1 ноября 2020 года должен быть утвержден перечень квотируемых объектов и установлены квоты выбросов, до 1 марта 2021 года - проведена актуализация комплексных планов. После установления квот выбросов власти региона должны будут в срок, не превышающий трех месяцев, разработать предложения по актуализации мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ от объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры, включенных в комплексные планы. В эти же сроки юрлица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на квотируемых объектах, должны разработать план мероприятий по достижению квот выбросов.» Дышите полной грудью челябинцы, до февраля 2021 будут только мероприятия и расчёты проводить, а мы и наши дети подыхать будут от такого воздуха.
Гость
27 июля 2019, 22:33
Две недели назад исполнился год как я уехал из Ч. в Спб. Конечно много потерял на продаже недвижимости. Трешку на Сз продал по цене трешки в Учалах +200 т.р. именно столько заплатили новые Челябинцы. Но именно сбежать вам всем и желаю. Поначалу было страшно, потом трудно, но господи как хорошо здесь дышать. Одумайтесь и не ждите превращения Челябинска в Карабаш.
Гость
27 июля 2019, 07:43
Всего-то нужно : - неукоснительный контроль за выбросами предприятий в воздух, в воду, в почву; - персональная ответственность руководителя и ВЛАДЕЛЬЦА предприятия вплоть до уголовной с реальной отсидкой; И не придется ждать несколько лет. Но, ... мечты ... мечты...
Гость
27 июля 2019, 15:42
Нет у губернатора ответственности - за невыполнение законов его только максимум оштрафуют на смешные деньги или от должности освободят и всё. Никого не будут сажать, конфисковывать имущество, выдворять из страны и и т.д. Так что персональная ответственность это без ответственность, тем более можно всегда уехать всегда в Лондон.
Гость
29 июля 2019, 15:53
Пиар Текслера ? Из статьи можно сделать вывод, что если не выберут Текслера, то не будет вам, челябинцы, эксперимента ?
Гость
27 июля 2019, 06:05
За автомобилистов тоже возьмитесь. А то больше всех орут об экологии, а больше половины сами ездят с выбитыми катализаторами. И дорожников научите химией пользоваться только в экстренных случаях.