RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Засыпало за 15 минут: автомобили челябинцев в промзоне покрылись слоем жёлтой пыли

Гость
6 сентября 2019, 18:31
Всё хорошо, это обычные Челябинские осадки. Все согласно лимитам, Текслер сказал установит лимиты на выбросы, просто не все лимиты могут удержаться в воздухе вот и выподают в осадок. Ладно это всё ирония, просто он ещё официально не выбран народом, поэтому ситуация такая, а вот после народной поддержки 8 сентября, уже нормальные осадки будут, как фейерверк на день города.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2019, 17:50
Это все что вы должны знать об обещания властей))) Выбор Ваш мои дорогие детишки)))
6 сентября 2019, 18:26
владельцу предприятия эту пыль с пакетика в чай подмешайте.
Гость
6 сентября 2019, 17:55
Проверка покажет, что это дети песком играли.
6 сентября 2019, 17:49
Опять "Юность" пукнула!?
Гость
6 сентября 2019, 18:40
Сейчас в районе магазина Юрюзань нечем дышать!!!! Был какой-то выброс. Сплошная пыль вместо воздуха. Проверьте, пожалуйста.
Гость
6 сентября 2019, 20:52
Это пыль с электропечей ЧЭМК,плавят марганец, страшно для экологии!
Гость
7 сентября 2019, 01:52
И только у Безрукова как всегда ничего не зафиксировано!
Гость
6 сентября 2019, 17:39
Это дымка и туман!
Гость
6 сентября 2019, 18:40
Толщина слоя выбросов вписывается в квоту, все хорошо, все расходимся - нас травят в пределах норм.
Гость
6 сентября 2019, 18:41
Проехала по Центральному и Советскому району на велике - много где почему-то витает запах канализации. Что опять где прорвало??
Гость
6 сентября 2019, 18:14
Это туман оседает. Ну и выбросы автомобилей, конечно!
Гость
6 сентября 2019, 22:12
На Комсомольском проспекте сейчас вонь
Гость
6 сентября 2019, 19:01
Я работаю в районе ТЭЦ, очень часто после ночной смены на машине эти жёлтые хлопья, а ещё иногда машина каким то налётом покрывается, который на мойках даже с трудом смывают. А мы все это вдыхаем. Зато для некоторых, это не что иное как НМУ))
Гость
6 сентября 2019, 19:37
Шел с работы сегодня, воняло как на заводском дворе. А что будет когда выборы кончатся? Опять этих слушать, которые все что-то собираются когда-то проверять. Что при Дубровском, что при Текслере никакой разницы.
Гость
6 сентября 2019, 21:51
Район Сада Победы - весь день с раннего утра вонища жуткая.
Гость
6 сентября 2019, 18:33
Так интересно, за осадочек на авто готовы пободаться, а вот тот факт, что эта же неизвестная пыль покрыла лёгкие изнутри-совершенно никого не возбуждает.
Гость
6 сентября 2019, 18:40
А интересно, если эти выбросы поджечь, загорятся?
Гость
6 сентября 2019, 18:43
На кожзаводской 100,фирма Радомир население фенолом и другими вредными веществами при производстве пластиковых панелей,особенно страшно смотреть на работяг,все в пыли.Обращались в надзорные органы но видимо есть "крыша",большинство работают без официального трудоустройства.
Гость
7 сентября 2019, 08:02
На северке вчера вечером воняло химией чэмкашной. Вот в воскресенье надыыышимся - выборы ведь!
Гость
6 сентября 2019, 17:31
В Советском на Курчатова часто такая ерунда на машине. Дворниками смахнули и погнали.
Гость
6 сентября 2019, 21:52
Сильный запах в Центральном районе, форточку весь вечер открыть не можем, а на Кировке гулянья идут, и люди дышат этими выбросами
Гость
6 сентября 2019, 19:02
Собаки лают караван идёт
Гость
6 сентября 2019, 19:59
Утром ездил в аэропорт: Итог Туман был природный, но при этом по дороге душил ЧЭЗ, который теперь "Донкарбграфит", и душил "любимыми выбросами: - от пекохранилища, от прессовки, от прокалки, от обжига. Графитацией вроде бы не несло, но это впереди - "компания" на выходе. А как здорово маскируются под Коксохим!!! Слава Богу хлор не запуститли.
Гость
6 сентября 2019, 21:48
Как завод ЖБИ мог такое выбросить то? Люди, вы о чем? Все пытаются ЧЭМК прикрыть! Их нужно проверять и заставлять ставить фильтры, а не платить смешные штрафы за травлю города
Гость