17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Злой
8 окт 2019 в 13:54

Это и многое другое, Вы прочтёте в нашем журнале «лапша и уши”...
Вот как то не смешно уже неувядаемое мини стерство...

Гость
8 окт 2019 в 14:28

Зачем нам втирают эту дичь. Результат нулевой, выбросами всё накрыло, а нас лечат байками про две трубы, одну печь и прочую мелочь.

Еду рядом в потоке
8 окт 2019 в 14:28

Я правильно понял, что запах расплавленных электродов с г**ном - это запах лесных пожаров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 14:06

Жертвы – это 1200000 человек, которые вынуждены этим дышать

ПриМат
8 окт 2019 в 14:31

Всё с ног на голову в этом городе, всё шиворот-навыворот. За окном позднее бабье лето, прекрасная погода, почему это называется неблагоприятными метеоусловиями!? Надо полагать, ураганы, срывающие трухлявые крыши и валящие рекламные конструкции, метеоусловия благоприятные? А, ну да, чтобы дым от жертвенных костров ЧЭМК раздувался и глаза не ел. Всё, я понял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 13:53

Жертвы, такие жертвы.

Гость
8 окт 2019 в 13:58

Надо же. Спасибо им сказать и низко поклониться?

ОТВЕТИТЬ
ruschel
8 окт 2019 в 15:01

Во времена СССР "население" весьма многочисленных (не чета теперешним) промышленных заводов было в 3 раза больше, и работали многопрофильные крупные предприятия в 3 смены, включая выходные и праздничные дни, но такого вопиющего экологического бардака и полной безнаказанности за умышленное вредительство окружающей природе и здоровью жителей огромного города никогда не было! Выводы делайте сами. Более того, никогда таким варварским способом, вполне намеренно и умышленно не подрезали деревья, кустарники, не вырубали их под дома, супермаркеты, дороги, автостоянки, а наоборот массово и повсеместно сажали их, постоянно заботились о фотосинтезе и жизненно необходимом для всех кислороде. Удивительно, как был 1 миллион жителей, так и остался, а общая площадь зелёных насаждений жестоко уничтожена минимум на 30-40%. Сплошная коррупция, сросшиеся с властными структурами «деловые связи», получение прибылей любой ценой – явные проявления бандитского капитализма, олигархов–однодневок, стремящихся только к своей наживе! Кроме того, за последние десятилетия отравили, загадили, привели к плачевному состоянию окружающие большие озёра как в городе, так и по области, а подрастающая молодёжь, активно впитывающая этот беспредел, фактически добила чистоту карьеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 14:31

Найдите на ютубе видео "Один день в Челябинске. 12 августа 2019". На 1:15 посмотрите, как у них там все схвачено.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2019 в 14:10

ОтЧитались!!! Оно чо - бумажка все стерпит, язык, чего угодно скажет.
А, интересно, на ЧЭМК одни роботы работают? Как - то не слышно голоса пролетариата, хотя бы анонимного. Своих детишек травят и ни один не скажет правды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 15:06

Обнялся значит свой, всё как у братвы и дыми сколько совесть позволяет

ОТВЕТИТЬ
Яяя
8 окт 2019 в 14:53

Это дворец спота Юность виноват. А в целом Обнимашки ,обнимашки. И опять нас продолжат травить еще 5 лет. Ничего не меняется. Нас ни во что не ставят. Хотя говорил ,что жители это главное!Одна лапша....

Гость
8 окт 2019 в 14:25

имитация кипучей деяиельности

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 14:00

Ой, как здорово-то, а мы и не понимали!
Я за такие "жертвы" готова жертвователей пониже поясницы расцеловать, зря вы не указали, кого именно...
Может. исправитесь?!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2019 в 14:16

"уважаемые" Соседи-Свиньи!!! которые оставляют свои пакеты с мусором около дверей своих квартир или между лестницами!!!! ДА-Да Вы!!! вам так нравится жить в мусоре? , в грязном подъезде??? так живите прямо на мусорках!!! там приятнее для вас и вообще никуда мусор не надо будет выносить.. сволочи просто загадили весь подъезд!!!

ОТВЕТИТЬ
огр
8 окт 2019 в 14:19

ЧМК - конвектор остановили или конвертор?
Если конвектор - то скоро мы будем хорошо дышать. Обхохочешься.

Гость
8 окт 2019 в 14:55

выборы прошли. началися нэмэу

гость
8 окт 2019 в 15:15

всего 30% прикрыли? слушайте в такую погоду надо все перекрывать, не так уж много таких денечков у нас, не обеднеете.

Гость
8 окт 2019 в 15:34

Гребаная помойка.Когда уже жить начнём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 14:14

Слово то какое Жертвы...ну-ну...

8 окт 2019 в 14:27

Прямой запрет на оправательные заявления этого "ведомства" изрядно бы облегчил дальнейшую судьбу властей предержащих - меньше гонять будут.

Мадам
8 окт 2019 в 14:35

Забыли написать про птицефабрику и коркинский разрез)))и свалку на чмз))

Сын Солнца
8 окт 2019 в 15:06

ЧЭМКа , закройте и цинковвй или перенесите за 30 км. от города. ГОК закройте. И Деревья посадите большие а не вичьки, бездельники , дармаеды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 16:03

Выбросы от заводов есть всегда. Достаточно просто посмотреть в нужную сторону, чтобы убедиться. Именно их быть и не должно. Совсем. Что-то кратковременное, пожары, это пройдет, есть в любом регионе. Основная и единственная проблема - только в заводах.

Аноним
8 окт 2019 в 16:34

И что, медаль им за это!? Снижение выбросов-обычная практика цивилизованных заводов, а нам преподносят это, как подвиг наших "вонючек"

Гость
8 окт 2019 в 15:28

На Воровского, Курчатова, Доватора до сих пор невыносимая вонь химическая, или это от садов и машин? Сделайте уже что-нибудь, ...!

ОТВЕТИТЬ
ruschel
8 окт 2019 в 15:23

Местное "всё одобрям" Минэкологии уже давно нужно было на 100% распутить, по причине только нарастающей и стабильно угрожающей экологической обстановки, а постоянный контроль и мониторинг за природой, окружающей средой, здоровьем населения осуществлять только и всецело Федеральным Центром, при жёстком и непосредственном руководстве президента страны, первых его представителей! Что касается самой этой статьи, то есть три "альтернативных" вывода: 1. "Бумага всё стерпит". 2. "Контора пишет" (Остап Бендер). 3. "Не вешайте всем лапшу на уши".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 15:57

Ненавижу....

ОТВЕТИТЬ
Патриот
8 окт 2019 в 18:06

Весь сентябрь народ задыхался от смога и пыли, сидя на больничных или работая.!!! Какого хрена пыль столбом опять??? Але, Тесклер где уборка дорог???? Опять одни слова.

Лютик
8 окт 2019 в 19:22

Третьи сутки вонь стоит, от этого вонючего кислорода уже в горле першит, нос заложен, видимо когда у полгорода начнётся "отёк квинке" так и начнут наказывать за" выбросы ". Хотя уже сомнения, если б померли, тогда может быть и пересмотрели политику по экологии. А так мы, как и в армии, "пушечное мясо"...

гость
8 окт 2019 в 15:35

ну ну костры, конечно костры, предприятия не при чем вообще, сколько можно уже! спасите нас кто-нибудь уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 16:16

Пошли на человеческие жертвы.

8 окт 2019 в 16:16

"Промышленные предприятия в данный период усилили контроль выбросов в атмосферный воздух, снижение составило более 20 процентов." То есть если нужно "очень",то только за счет хорошего контроля можно выбросы снижать? То есть все время контроль есть,но он плохой,но если его Повысить,то результат улучшается. Тогда вопрос с аристову и К : почему контроль НЕ ВСЕГДА ПОВЫШЕН (не всегда подобающий)? Может быть контролеров надо гонять как котов помойных,чтобы контроль был стабильно высоким?

металлург
8 окт 2019 в 20:54

Ну если "сообщили в Минэкологии", что "...Челябинский металлургический комбинат дополнительно приостановил электропечи, конвектор и доменную печь", то это, как минимум, прикольно.

Потому что Безрукову, который готовит такие отписки, пора бы знать, что конвектор — отопительный прибор, в котором тепло от теплоносителя или нагревательного элемента передаётся в отапливаемое помещение конвекцией. А вот конве́ртер (англ. converter, от лат. convertere — превращать) — аппарат (вид печи) для получения стали.

Учите матчасть, чиновники!

металлургу
8 окт 2019 в 20:57

Я тоже посмеялся, чиновники Минэкологии элементарного не знают. Они скоро нам будут вешать лапшу, что остановлено производство конвертов))) для Почты России.

БАД
8 окт 2019 в 15:03

Жертвы тут только местное население , а не завод !

Гость
8 окт 2019 в 16:13

08.10.2019 южнее Белоносово, второй день уже что то горит. Дым стелится до Челябинска. Только не говорите что ботва)))

Гость
8 окт 2019 в 21:17

Сегодня шла с работы в 19 часов, в районе КБС,очень кашляла,запах ужасный,не видно "жертв" наших олигархов,зачем новости такие,которые просто смешны и печальны,ничего не меняется,к сожалению, и при новом губернаторе

Гость
8 окт 2019 в 21:51

Какие "жертвы"? Они и продолжают выбрасывать в безветренную погоду.
Сегодня 08.10.2019 в 18:30 ехал по Комсомольскому проспекту в районе улиц Косарева и Краснознамённой - так там дышать нечем было, пришлось на рециркуляцию переключиться в авто. А через 15 минут доехал на Теплотех и там вони не было.
Зашёл домой из окна увидел, что из труб ЧЭМК валит густой дым и через несколько минут начало вонять - дошло до Теплотеха.
Пока не будет в городе системы датчиков, по типу сервиса "Челябинск дыши", только с мониторингом направления ветра в реальном времени и съёмом показаний, чтобы можно было за любую дату и время посмотреть состояние загрязнения атмосферы - так и будут Аристовы с Текслерами обниматься-целоваться, а мы будем загибаться от онкологии и других заболеваний.
Для примера посмотрите сервис AirVisual - там есть карта с показаниями и направлением ветра. И можно понять откуда подуло ядами. Весь мир этим пользуется (даже Африка) и только в России чиновничество и олигархат боятся, что правду увидят как граждан травят.

8 окт 2019 в 21:59

Дышать нечем!!!!! ЭТО ПРОСТО НАС ТРАВЯТ!!!!

Комментатор
8 окт 2019 в 13:59

Еще бы дачников и частный сектор нагнуть, которые траву жгут, мусор и всякий пластик. За больницей скорой помощи вообще ад какой-то был. Сам лично это ежедневно из окна наблюдаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 22:20

Ухты ж блин.. жееертвы у них. Ну-ну. А мы?? Мы кто? Что-то типа кроликов? Передохнем или нет? На жертвы они пошли.

Гость
8 окт 2019 в 22:24

Посмотрите сколько детей до 6 лет с астмой бронхитом. Пневмонией. Здоровья вам. Власти наши . И не захлебнуться бы вам

Гость
8 окт 2019 в 22:45

Пустые слова в форме внушения. Думают, что усыпляют бдительность.

Гость
8 окт 2019 в 22:49

Сегодня вонь была, как будто машина под окнами на саляре работала

Гость
8 окт 2019 в 23:59

Челябинский фланцевый завод травит нас не меньше!!! Посмотрите, что там творится! Как обычно все схвачено, за все заплачено. Проверки эти - показушня

Елена
9 окт 2019 в 00:01

У меня знакомый работает на чмка спросила у него про фильтра если они у них говорит что фильтра то есть, только каждый вечер их отключают!!! Зато по телевизору показывают как они о нас забо тятся)))...

Гость
9 окт 2019 в 09:00

Вчера, ближе к вечеру, на ЧТЗ такая вонь стояла, что пришлось все форточки позакрывать. И не дымом пахло, отнюдь. Такое ощущение, что возле окон столпилось несколько автомобилей, выхлопными трубами к форточкам сплотную((( Пришлось сидеть законопаченными, что, при включенном отоплении и теплой погодой на улице, вообще не круто.

Житель города
9 окт 2019 в 09:15

Вы серьезно! ГдеЕткульский район и где ЧЭМК..? В Еткульком не воняет почему то..?

гость
9 окт 2019 в 10:15

Использование фильтров-затратное, много электричества жгут.
ЧЭМК на ночь фильтры выключает.

снимающий блокбастеры
9 окт 2019 в 14:07

на ютубе поищите выбросы челябинск, удивитесь

Гость
8 окт 2019 в 14:51

Почему не рассказывают, что горело в Еманжелинском районе вчера. Дым было видно с поворота на Мисяш. Думал разрез, приехал домой в Коркино, оказалось что южнее что-то горит. Сегодня с утра весь город в чёрном пепле.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2019 в 15:58

странные Вы люди, зачем сюда писать? кто тут нам всем поможет? ну хоть минутку подумайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 14:49

Ещё дорожников пусть проверяют, а то на 40 лет победы перед тем как начать ночью катать асфальт, такую пыль трактор поднял, что все прилегающие микрорайоны были в пыли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2019 в 12:25

Я почти поверил? А вы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 15:45

"... снижение составило более 20 процентов, — сообщили в Минэкологии. — Помимо этого, были проведены дополнительные мероприятия. ...что позволило снизить выбросы ещё на 10 процентов, совокупное снижение составило более 30 процентов. Челябинский металлургический комбинат дополнительно приостановил электропечи, конвектор и доменную печь. В результате снижение составило около 30 процентов." А что прибивали еще 30% , тогда бы совокупное снижение составило 60% и жителям Челябинска стало бы еще легче

11 окт 2019 в 12:26

Власть совсем путает всё.
Это не жертва - это минимум того что должно было быть сделано.

северный гость
15 окт 2019 в 22:20

...новый губернатор - старый порядок...обещал как и прежний...гнилой как и система, которая его "выбрала"

Гость
8 окт 2019 в 15:30

Это ж садоводы, опять траву жгкут. Вчера со всех садов такой клуб дыма шел, весь город накрыло! Надо срочно проверку по садам, хатя в таком дыме бесполезно - не видно ничего!

ОТВЕТИТЬ