RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
74 комментария к публикации

На одном дыхании. Депутаты приняли закон, нужный для снижения выбросов в Челябинске и Магнитогорске

26 декабря 2019, 17:09
Гость
26 декабря 2019, 18:06
Удушливый туман над вами проплывает Над городом горит полночная звезда И Текслер не спешит, и Текслер понимает, Со смогом жить придётся вам всегда. Он смотрит вам в глаза и воду попивает. "Пройдёт всего лишь год, а может быть, и два, Челябинский народ надежду потеряет, Задушит смог и ГОК - и не расти трава!" (C)
Гость
26 декабря 2019, 21:00
Он смотрит вам в глаза И четко понимает: запустит скоро гок И свалит навсегда
Гость
26 декабря 2019, 17:12
К 2024 году либо вымрем, либо уедем. Спасибо.
Гость
26 декабря 2019, 17:17
С ипотеками и кредитами никуда никто не уедет... не фантазируйте
Гость
26 декабря 2019, 17:43
Просто все об этом обещании забудут и всё.
Гость
26 декабря 2019, 17:56
Гость
26 декабря 2019, 17:43
Просто все об этом обещании забудут и всё.
Будут новые обещания от новых чиновников. А старые-кто по заграницам разъедутся,кто в СИЗО.
Гость
26 декабря 2019, 17:38
... "Чистый воздух пообещали к 2024 году". Путин обещал чистый воздух в Челябинске к концу 2019 года. 2019 год заканчивается, а чистого воздуха как не было, так и нет. Значит Путину верить нельзя... А с какой тогда стати я должен верить каким-то депутатам????
27 декабря 2019, 01:06
Путин и полёты на Марс обещал. Он в своём мире, не обращайте внимания на дедушку.
Гость
27 декабря 2019, 09:03
Все познается в сравнении. Над Шанхаем тоже постоянный смог, и ничего, живут. Воздух абсолютно чистым сделать вполне реально. Остановить все производства...И через пару месяцев все свалят с города. И воздух будет очень чистым, но никому не нужным
Гость
26 декабря 2019, 18:13
Как только нам заявляют что с выбросами идет борьба и обещают их снизить обязательно в ближайшее время эти выбросы сильно усиливаются. Это еще с дубровского идет. Видимо на этой неделе почетный обнимашка свои душегубки выключать не собирается. Земляки, не верьте той ерунде, которую нам пытаются внушить. Ничего они сокращать не собираются это просто отвлекающая болтовня для того чтобы мы опять терпели это безобразие. Не молчим ни в коем случае: пишем, ноем, истерим лучше в иностранные издания и сайты. Неплохо об этом говорить в общественном транспорте, очередях, на работе и т.д. Нужно сделать это популярной темой.
Гость
26 декабря 2019, 21:14
мне непонятно почему это до сих пор не стало популярной темой. неужели у всех настолько хорошее здоровье, что на их самочувствии этот воздух не отражается?
Гость
26 декабря 2019, 22:43
Гость
26 декабря 2019, 21:14
мне непонятно почему это до сих пор не стало популярной темой. неужели у всех настолько хорошее здоровье, что на их самочувствии этот воздух не отражается?
Многие просто не связывают свои проблемы со здоровьем с воздухом. Годами бегают по врачам, анализы сдают, кашляют, антигистаминные пьют.
Гость
27 декабря 2019, 08:48
Гость
26 декабря 2019, 22:43
Многие просто не связывают свои проблемы со здоровьем с воздухом. Годами бегают по врачам, анализы сдают, кашляют, антигистаминные пьют.
Вот и объясняйте людям от чего на самом деле они болеют. Делать это нужно предельно тактично и осторожно, но когда человек это поймет то ариант он покупать не станет и за назначенцев голосовать больше не будет. Конечно, бывают случаи когда человек болел бы и без выбросов, но когда его каждый день травят то все его болезни усиливаются. Когда это поймет большинство, когда не будут бояться это высказывать тогда ситуация действительно изменится. Не раньше.
Гость
26 декабря 2019, 17:13
А до 2024 как жить? Сегодня на улице как в фильме Сайлент Хилл...
Гость
26 декабря 2019, 17:18
Больше похоже на фильм Мгла))) поужаснее будет
Гость
26 декабря 2019, 17:21
Гость
26 декабря 2019, 17:18
Больше похоже на фильм Мгла))) поужаснее будет
Ну либо Мгла)) одна хрень)
Гость
26 декабря 2019, 18:33
Текслер оплачивайте фильтры ЧЭМК-конкретными деньгами ,а не легкими горожан. За чужой счет обнимашки.
Гость
26 декабря 2019, 17:18
Сегодня как раз видим воочию воздух!!! Хоть топор вешай !!!
Гость
26 декабря 2019, 17:19
Бла бла бла бла бла бла
Гость
26 декабря 2019, 17:23
В 24 году уже другая власть будет обещать
Гость
26 декабря 2019, 17:52
Нужно сносить ЧЭМК, а не принимать ничего не значащие законы.
Гость
26 декабря 2019, 17:55
Достало все. Голова сегодня раскалывается. В горле першит. Эти только языками чешут.
Гость
26 декабря 2019, 19:41
Ну после таких жарких объятий губернатора с местным металлургом , тот решил , что теперь можно все.
Гость
26 декабря 2019, 17:16
Откуда интересно этот чистый воздух возьмётся? Завозить будут? Смешно, аж плакать хочется...
Гость
26 декабря 2019, 17:19
к 2024 ныне обещающие будут умиротворенно жить в загнивающей европе
Гость
26 декабря 2019, 17:36
Сколько людей умрет от онкологии за четыре года?
Гость
26 декабря 2019, 17:13
А к 2080 году мы опять будем жить при коммунизме!
Гость
26 декабря 2019, 17:44
Что, Хрущёв проснулся???
Гость
26 декабря 2019, 20:25
Гость
26 декабря 2019, 17:44
Что, Хрущёв проснулся???
А кто разбудил, ты что ли?
Гость
26 декабря 2019, 17:36
Достали обещать! Мы валим, и надеюсь остальные люди тоже смогут.... а здесь сделать резервацию для чиновников и открыть все задвижки. И пусть дышат до изнеможения!!!
Гость
26 декабря 2019, 21:02
Счастливые! Куда валите? Если не секрет
Гость
26 декабря 2019, 22:14
Гость
26 декабря 2019, 21:02
Счастливые! Куда валите? Если не секрет
Питер...
Гость
26 декабря 2019, 17:17
так до 24 года мы "без ножек останемся"
Гость
26 декабря 2019, 17:23
Без ножек -я, вы - без легоньких )
Гость
26 декабря 2019, 18:21
Сегодня на ЧМЗ жутчайшие выбросы, судя по запаху это "работает" Коксохим.
Гость
26 декабря 2019, 20:32
Люди, текслера и котову уже надо в отставку отправлять, это не дело, ничего не меняется в Челябинске, хотя что мы можем сделать простые смертные.
Гость
26 декабря 2019, 17:25
в 2024 уже будут другие люди обещать к 2036,классика
Гость
26 декабря 2019, 17:27
Языком мести-не деньги в мешки распихивать!
Гость
26 декабря 2019, 17:19
Чего срок такой маленький, врать так по полной например 2224
26 декабря 2019, 20:30
Сколько у нас министров и каждого замы,да не по одному и у них ещё помощники,да не по одному... У всех зарплаты,да не минимальные... А буксуем на месте. Обещали к 2015,2020, теперь к 2024 уже ждём улучшения. Ну ну...
Гость
26 декабря 2019, 17:22
Они много чего обещают и не чего не выполняют
Гость
26 декабря 2019, 17:32
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе"
Гость
26 декабря 2019, 17:50
К 2024 году вас,принимающих фейковые законы,здесь не будет. Ваша коллега Гладкова быстро съехала в Калининград. Мы сейчас хотим дышать!
Гость
26 декабря 2019, 18:03
Очередной порожняк
Гость
26 декабря 2019, 17:27
На дворе 2019 год, работать закон "будет" в 2024! Интересно получается, куда делись 5 лет. Вот бы с платежами и налогами так... закон приняли, а платим в 2055... тут, скорее, как раз к этому времени нахапают и уедут на Лазурный берег. А с новых взятки-гладки. Примут очередной закон о снижении выбросов к 2028 году... и так до следующей и следующей власти...
Гость
26 декабря 2019, 18:09
#надовалить!!!
Гость
26 декабря 2019, 21:09
Сегодня был ад. Резкая вонь, от которой головная боль, першение в горле, мерзкий металлический привкус во рту. И эту гадость мы вынуждены вдыхать! Здания были не видны уже на расстоянии 1 км. Куда уезжать, кто скажет.
Гость
26 декабря 2019, 17:27
верю Путену!!!
Гость
27 декабря 2019, 04:25
Надо другой закон принимать и всё изменится. Все больничные и стоимость лечения для всех за счет предприятий-загрязнителей. По крайней мере все респираторные, все вирусные, астмы и другие легочные. Сюда же вся онкология.
Гость
27 декабря 2019, 07:40
А ещё переломы и ушибы
Гость
26 декабря 2019, 19:53
За обнимашкина с зюзиным попы всем кодлом молятся - столько проклятий летит в их адрес в каждый выброс, и им хоть бы хрен.
Гость
26 декабря 2019, 23:07
Задыхаемся!!! Помогите.
Гость
27 декабря 2019, 10:55
ЧЭМК на рынке только из-за дешивизны рабочей силы.
Гость
27 декабря 2019, 12:54
да они просто уже стебутся над нами -неужели не понятно?
Гость
26 декабря 2019, 17:17
В Челябинске чистого воздуха не будет! Люди должны смериться с этим, кто тут будет жить, либо уезжать! Край производственных гигантов, где деньги на отчисленные сооружения выделяют минимум, строят кладбища по захоронению отходов, Гоки, разрезы и список слишком большой.... Хватит ныть! Ты либо молча умри тут, либо встань и найди место, где будет лучше для себя и своих близких!
Гость
26 декабря 2019, 17:20
Да товарищь вы правы на все 100%.
Гость
26 декабря 2019, 17:25
Взять бы тебя за язык, да полистать им Конституцю... Основной Закон, кстати!
Гость
26 декабря 2019, 17:41
Сидит мужик на рельсах. К нему подходит еще один и говорит: - Подвинься. (С)
Гость
26 декабря 2019, 17:50
В Единый День голосования, 8 сентября 2019 года, с результатом 69,31 % при явке избирателей 45,14 % в первом туре выборов Губернатора Челябинской области он одержал победу. Срок его полномочий завершится в 2024 году. Wikipedia®
Гость
26 декабря 2019, 17:52
Совпадение? Не думаю.
Гость
26 декабря 2019, 23:30
Очередной бесполезный закон, никого ни к чему не обязывающий!
Гость
27 декабря 2019, 15:41
Им надо делать вид что они Что то якобы дедают.
Гость
27 декабря 2019, 07:40
Текслер в Москву на каникулы уехал?
Гость
27 декабря 2019, 09:18
Значительно дальше.Подышать.
Гость
26 декабря 2019, 17:45
2033г.
Гость
27 декабря 2019, 11:40
это невозможно, тошнота резь в газах, центр
Гость
26 декабря 2019, 19:33
Верю, что в Челябинске будет чистый воздух.
Гость
27 декабря 2019, 11:36
бороться надо, а не верить? что все эти активисты ЗАЧИСТЫЙ ВОЗДУХ и подобные не организовывают митинги? я бы с удовольствием пошел! И остальной народ надо приучать митинговать, выбросы этому будут способствовать!