Экология Челябинск против выбросов проблема «Все едут на аварийке»: южноуральцы пожаловались на густой смог вблизи Челябинска

«Все едут на аварийке»: южноуральцы пожаловались на густой смог вблизи Челябинска

В городе режим «чёрного неба» продлили ещё на два дня

Густой смог окутал пригород и Ленинской район Челябинска

Челябинцы продолжают жаловаться на смог, который, по прогнозам синоптиков, должен был развеяться к 19 часам вторника, 7 января. Однако дышать и видеть легче не стало, поэтому режим неблагоприятных метеоусловий продлили.

— В районе посёлка Октябрьский к вечеру всё заволокло густым смогом, со стороны Коркино тянет едким дымом, — сообщил в редакцию 74.RU житель посёлка Владимир.

— Едем в Варну из Челябинска, на трассе смог или туман, но дальше чем метр ничего не видно, все едут на аварийках, — написала челябинка Екатерина.

О густом смоге сообщают и жители Ленинского района Челябинска, особенно вблизи озера Смолино.

— Что делают с нашим городом? Похоже на фильм ужасов, дышать очень тяжело, — рассказала 74.RU Юлия Пономарёва.

Видео: Юлия Пономарёва

Тем временем челябинский гидрометцентр продлил в городе режим НМУ.

— До 19 часов 9 января в Челябинске в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, — говорится в сообщении ведомства.

Такая картина сейчас наблюдается на пересечении улиц Гагарина и Новороссийской

С жалобами на выбросы крупных промышленных предприятий можно обратиться на номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8 908 094–00–64. Также с 1 января работает круглосуточная экологическая приемная Минэкологии, где можно оставить обращения по поводу выбросов со стороны предприятий регионального надзора. Звонки принимаются по номеру +7 906 890–96–70 с 08:30 до 20:00. С 20:00 до 08:30 можно оставить сообщение в мессенджерах — Viber, WhatsApp.

Сегодня управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало результаты замеров качества воздуха в столице Южного Урала в период неблагоприятных метеоусловий, которые сохраняются уже третий день. Измерения провели на стационарном посту в центре города, но специалисты не выявили там превышений концентрации вредных веществ.

Вечером смог опустился на район Тополиной аллеи...
...и улицы Братьев Кашириных
Присылайте фото выбросов нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления