18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
Гость
7 фев 2020 в 12:48

Над городом черное небо, дышать нечем, задыхаемся - а по мониторингу выходит что все в норме? Это как так? Это нормы теперь такие, что вместо кислорода люди должны выбросами и выхлопами дышать?!

Жительница!
7 фев 2020 в 12:48

Уже все поняли это разводилово! Нормы увеличены в разы в последние годы, вот соответственно аппарат и показывает , что все в норме! Власть продажная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 12:49

Пятница. Святое дело объявить НМУ и гадить все выходные.

Гость
7 фев 2020 в 12:46

Где результаты вашей работы, г-н Безруков? Опять вонь в городе. А ваше бла-бла уже надоело.

...
7 фев 2020 в 13:01

Да задолбали вы своим мониторингом. Сделайте так, чтобы не было дыма, от которого город заволокло и дышать невыносимо. И пофиг будет, что там показывают ваши лаборатории и куда они выехали. Ну проманиторили вы, циферки записали, а нам что от этого???

Гость
7 фев 2020 в 12:48

Вы о чём? Какая лаборатория? Воздух руками "видно", кашель. А приборы на заказ и откорректировать не трудно. / Это так же, как небыло российских вс на Донбассе.

Гость
7 фев 2020 в 12:50

Так мы и проверяем лично. Каждый день. Глаза и нос нас не обманывают, в отличии от ваших карманных лабораторий.

Гость
7 фев 2020 в 12:50

Это просто издевательство. На.....мне ваши приборы,лаборатории и измерения. Элементарно нечем дышать!

Гость
7 фев 2020 в 13:40

При чём здесь нормы и прочие цифры, людям дышать нечем. Люди не цифрами на бумаге дышат. Толку проверять, если чёрный воздух видно невооружённым глазом?!

Гость
7 фев 2020 в 13:25

Безруков,ты совсем не умный.Пока твои специалисты будут разбираться,сколько людей получат онкологию.Людям не важно сколько покажут приборы,видно визуально чем дышим.А ты как в кресло сел,по другому заговорил!

ОТВЕТИТЬ
111
7 фев 2020 в 14:37

Пока есть неприкасаемые почетные жители - все это бессмыслено и бесполезно.

Гость
7 фев 2020 в 15:49

Под статьей про Косилова сотни комментов, под статьей про экологию собственного города, которая влияет на жизнь всех жителей (комментаторы) - 50. 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 12:54

Дикая вонь жженой резины с утра. Глаза режет. Мы сегодня даже консьержку отпустили. Она на 1 этаже задыхалась. На уровне 2 этажа синяя дымка. Центр города.

Гость
7 фев 2020 в 12:58

Те, кто выбирал стабильность, - дышите чаще и глубже вдох делайте!

Урузсофоб
7 фев 2020 в 13:07

Вирусок уже подзавезли. Теперь и иммунитетчик челябинцам самое время подсадить...

А нормы выбросов и ПДК для всех городов россии одинаковый?
Или у нас в одних городах живут люди, а у других в других рептилоиды?

Гость
7 фев 2020 в 14:15

Толку от вашего мониторинга? У нас как всегда,все хорошо.

Гость
7 фев 2020 в 13:38

Почему берутся пробы ВСЕГО на 9 веществ? У нас вся таблица Менделеева в воздухе читается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 13:10

Вам же текслер сказал что #поравалить!!! И семью эвакуировал в грязную столицу!!

Гость
7 фев 2020 в 13:25

В городе туман при температуре -16, обычный такой морозный «туман», для челябинских терпил

Не может быть!
7 фев 2020 в 13:28

Текслер же сказал, что экология улучшилась на 20 %! Почему министр экологии молчит? Безрукова сделали мальчиком для битья? Тогда понятно для чего его взяли!

гость
7 фев 2020 в 13:55

В какое время измеряете,так и непонятно?! ночью и утром когда будете измерять? на северо-западе утром все небо розово-красное от выбросов, пока ветром не раздует. ЧЭМК работало всю ночь. Сколько можно врать, снижайте нормы,хватит травить!

гость
7 фев 2020 в 14:08

Отключите на недельку энергоносители, чтоб мечел и чэмк постояли, сразу будет видно кто гадит.

алекс
7 фев 2020 в 18:39

А что толку мониторить и рассказывать о превышениях? Где действия по Уничтожению ЗАГРЯЗНИТЕЛЕЙ? гДЕ ПРИОСТАНОВКИ РАБОТЫ НА 90 СУТОК? Где увольнение этого Безмозглого из росприроднадзора? Очередная профанация и бред!!!

Гость
7 фев 2020 в 18:46

Создаётся стойкое ощущение, что минэкологии держит за дураков всё население города в попытках прикрыть зад хозяев металлургические вонючек.

Гость
7 фев 2020 в 18:49

Пока заводы в центре города. Там всегда так будет. Их возраст близится к веку. И никто там ничего не перестраивает и небудет. «Нереально из паравоза сделать электромобиль.»

Гость
7 фев 2020 в 19:22

Кому рассказываете сказки. Сегодня открыл окно вдохнул и закашлялся.

Не Челябинец
7 фев 2020 в 12:51

Как то Вы члбшные интернетные вояки вяло возмущаетесь. Надо грозно и с Caps Lockом!!! Какие же Вы смешные терпилы. Ноете и ноете. Все ждете, когда же за Вас кто то сделает. Да никто! На Вас и Ваше миллионное село власти положили! ГОК Вам под бок.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2020 в 13:26

Более тупого населения, чем на Урале, нет».

ОТВЕТИТЬ
Нюша
7 фев 2020 в 12:56

Думаю нужно Безрукову Виталию премию дать за хорошую работу

Гость
7 фев 2020 в 13:40

Молчание - знак согласия!!!

Гость
7 фев 2020 в 13:48

Интересно, а при записи на эти "экскурсии" интересуются образованием кандидатов? Ну, допустим, если человек сам эколог и обмануть его, как обывателя, навроде того, что "приборы не врут" не получится, будет ли это мотивом для отказа ему?

Гость
7 фев 2020 в 13:46

Продолжаем взахлеб смотреть новости на первом к.анале.

гость
7 фев 2020 в 17:37

в Ново Синеглазово не чем дышать кашель,

Гость
7 фев 2020 в 17:47

Безруков ваш бредит. Может короновирус?

Гость
7 фев 2020 в 19:20

Странное какое-то министерство. Результаты замеров воздуха всеми силами скрывают, публикуют с задержкой и при этом куда-то приглашают. Вы публикуйте результаты сразу как получены, графики загрязнения пусть строятся суточные и недельные и лучше чтобы это происходило автоматически без участия оператора и цензоров из минэкологии.

Гость
7 фев 2020 в 19:35

блювать уже от пиарпроектов Безрукова

qwer
7 фев 2020 в 15:09

Народ,а толку чо возмущатся,ничто не изменится,никто ни заводы,ни Гоки не закроет,если хотите здоровья себе и близким,просто переезжайте в другие регионы,хочешь потеплее-Краснодар,но зп маленькая,хочешь зп-Москва,хочешь чтоб красиво было и зп как в Челябе-велком в Питер,находишь работу(ж..й ешь,любая на выбор,рабы везде нужны),снимаешь жилье,продаешь свое,покупаешь и вуаля-за окном чисто,красиво-парки,дворцы,чистый воздух,норм.медицина и общ.транспорт,свои недостатки конечно есть,но в общем норм.А трындеть что травят бесполезно,не хотят они чтобы Челябинск развивался,ну что-же тогда пока челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2020 в 13:26

Качество воздуха в городе такое же как и в любых других городах. В Челябинске воздух даже лучше, так как содержит большинство веществ таблицы Менделеева, а это значит, что в воздухе есть и витамины и минералы. Вдыхая, житель города получает вещества необходимые для его организма. Но любой дым из труб сразу же рассеивается по ветру, потому никакого «смога» над городом не весит подолгу, это бред. Курить сигареты, вейпы и кальяны бросайте нытики, вот где опасность.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 12:52

на копейском в районе гаражей в последнее время свалкой несёт, приходится дышать через раз пока проскочишь этот отрезок дороги, сегодня там с утра вообще жёстко воняло свалкой

гость
7 фев 2020 в 13:25

Так будет всегда в городе ТРАССЕ, машины машины камазы и прочие загрязнители.

гость
7 фев 2020 в 13:42

Да всё нормально, успакойтесь нытики чилябинские.

Маус
7 фев 2020 в 19:37

Естессно наземные дозиметры ничего не показывают,если смог на высоте 300 метров висит. Зонд запускать денех нет.

Гость
9 фев 2020 в 13:50

Запишусь посмотреть какой в Челябинске воздух, а то не видно в окно.

Гость
10 фев 2020 в 11:38

Смотря что принять за норму.

123
10 фев 2020 в 16:56

Продолжаете врать? Народ бежит из города, особенно молодёжь. Врите дальше, никто не вернётся назад, вам уже нет веры. Болтуны.

Ирина
13 фев 2020 в 17:00

Сбросьте уже на нас ядерную бомбу, чтоб не мучались. Детки страдают, на улицу выйти не возможно, солнца не видим- что же вы с нами делаете???

лёгкиечелябинска
14 фев 2020 в 18:19

А кто это сделал? Вот я ему сейчас...
Вспомните НАШУ РАШУ...
Им хоть в глаза ссы, а они... Божья роса...

Адольф
7 фев 2020 в 13:06

Праваславные, разве Христос учил нас об экологии? Эти экологические бреди придумали на проклятом западе, чтобы замедлить промышленное развитие великой России!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2020 в 13:29

Памолемся праваславные о ветре благадатном, гасподь миластив, не аставит нас.

Загрузка...