1 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
16 авг 2020 в 13:27

Опять Адольф гороха наелся.

Гость
16 авг 2020 в 13:38

Теперь вы дорогие жители, наконец то поняли??!!
Зачем им нужны были новые квоты на выбросы!!!(((
Вред есть, а нарушений нет!
Так то!

Гость
16 авг 2020 в 13:41

Дым есть. Запах есть. Нарушений и превышений нет. Экологический стандарт в действии?

Гость
16 авг 2020 в 13:41

Безруков замечает только увеличение своего банковского счета, а загрязнение воздуха его не интересует

Гость
16 авг 2020 в 13:42

Другие крупные заводы как ЧЭМК почему не устанавливается контроль днём и ночью, эти заводы ой как хорошо травит город своими выбросами.

Вовашка 174
16 авг 2020 в 13:47

Это о ЧЭМК?

Гость
16 авг 2020 в 14:08

Надо сначала вернуть ПДК нормальные для человеческого существования, а не нынешние, способствующие только обогащению владельцев предприятий и затыкания ртов всем, кому "пахнет". Почему для европейцев другие нормы, а нам и так сойдет?

Гость
16 авг 2020 в 14:10

А квартиры в Ленинском районе дешевле стоят или нет?А то это прям промзона какая-то.

Гость
16 авг 2020 в 14:13

Выявлялки у вас бутафорские

Директор завода
16 авг 2020 в 14:15

Спасибо, что предупредили обо всём

гость
16 авг 2020 в 14:15

#лихачевУходи

и своего верного пажа прихвати с собой

Гость
16 авг 2020 в 14:25

#стопчэмк

Рузсофоб
16 авг 2020 в 14:33

Теперь челябинцы могут пожаловаться не только днем, но и ночью.

Гость.
16 авг 2020 в 14:39

То есть фото и видео доказательство уже в суде не действует????

Лебедь Артемьев
16 авг 2020 в 14:40

Ну установят и установят

верзун
16 авг 2020 в 14:50

не измерение решает а количество и сумма и это все

Гость
16 авг 2020 в 14:59

Какие замеры,если есть запись видео выбросов?

Фото пользователя
16 авг 2020 в 14:59

Видимо такие "специалисты" и такие же у них приборы замерительные.

Очевидец
16 авг 2020 в 15:19

Если опустить всю лирику, то проверяющий чиновник публично заявил о своей проф непригодности. Любой эколог знает, что факельные выбросы бесполезно замерять в приземном слое промышленного объекта. В зависимости от высоты трубы и температуры дыма и ветровой нагрузки оседание происходит от 500 метров до 100км. Если жалуются люди, то почему не замеряли в селитебной зоне, не пора ли прекратить заниматься профанацией?

16 авг 2020 в 15:21

У бывшего советского человека, если так посмотреть с точки зрения чиновников, самое богатое воображение в мире. Он способен придумать, что его хотели убить, ограбить, изнасиловать (в полиции, думаю, много таких историй), или что ему плохо и он при смерти, что ему мучительно больно или умирает родственник (разоблачением этих фантазий занимаются в скорой) и т.д. Но вот наши люди вышли на новый уровень фантазии -- массовые галлюцинации. Это сложнейший эффект, явление психики, когда разные, даже незнакомые между собой люди, ощущают одинаковые мнимые продукты сознания. Тут уже нужно целое министерство (всё равно, какое, пусть будет экологии), чтобы вернуть несчастных граждан в мир реальности, где все здоровы, счастливы, находятся в безопасности и дышат чистейшим воздухом, который появляется как побочный эффект электрометаллургического комбината, благодаря ему, кстати, эти граждане ещё и сказочно богаты

Лариса.
16 авг 2020 в 15:27

Ты свистишь фантик

Фантом
16 авг 2020 в 15:42

Конституция РФ. Раздел первый. Глава 2. Права и свободы человека и гражданина. Статья 42 Конституции РФ. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Гость
16 авг 2020 в 16:19

Ситуация неоднозначная. Ведь подобные предприятия кормят не один десяток семей рабочих у которых кредитные БМВ и квартиры в Ньютоне.

Дубровский
16 авг 2020 в 16:21

Позвоните Текслеру, он же говорил - кто если не Он

Виктор
16 авг 2020 в 16:55

Я одного понять не могу, когда дым из трубы стал нарушением. Почему в ссср все молчали и дыма больше, а сейчас когда заводов меньше стало нарушением? Понятно, что любое предприятие дымит, как и любая котельная или печка. Есть нормы их должны соблюдать, если превышений нет, так что толку жаловаться если ты дым увидел? Это равносильно тому, что я пожалуюсь на твой костер или баню, пахнет кстати тоже.
А разбираются пусть природнадзоры всякие, раз это их.

Гость
16 авг 2020 в 17:21

Превышения будут тогда , когда замертво народ будет падать . Они обкуренные что - ли ??

Андрюха, завернул беляш за ухо
16 авг 2020 в 17:52

А вам не кажется, что все последние протесты с разных городах связаны так или иначе с экологией. Такое ощущение, что западные конкуренты специально раздувают конфликты пытаются ограничить наше производство, чтобы усилить свое влияние на рынке.

Олег
16 авг 2020 в 17:56

Сколько можно травить людей, скоровсе уедут в другие города, останутся одни мигранты

Гость
16 авг 2020 в 18:02

это текслер напердел

Вовешка 174
16 авг 2020 в 19:28

Позвоните Олеше Ктоеслинемы!

Гость
16 авг 2020 в 20:32

Ну наконец то обратили внимание, этот завод коптит уже давно, просто удивительно, что столько лет не замечали. Я работала там в 2009 году, все столы в кабинете были покрыты слоем угольной пыли

Гость
16 авг 2020 в 20:37

Королевство Кривых

Гость
16 авг 2020 в 21:55

Это как с передвижной лабораторией (на которую, к слову, потратили почти 20 миллионов !!! бюджетных денег), которая ничего не улавливает.
С этими бездельниками из Мин.экологии толку не будет, т.к. они представляют интересы "бизнесменов", а не простых людей, которые от результатов этих дельцов страдают.

абдулла
16 авг 2020 в 22:17

Как у Зощенко нет угара от печки и всё

Гость
17 авг 2020 в 03:55

Для того эти стандарты и опустили. Скоро ГОК достроят - и вода в кране пожелтеет и вонь будет постоянной. Чтобы не ныли о нарушениях, пдк изменили и все. Челябинск обреченный город, как и страна - проклятое место. Пока у власти ворье и жулье, будет только хуже.

Гость
17 авг 2020 в 07:32

Безносов-безглазов даже если на трубе жить будет, ничего не обнаружит.