30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
26 авг 2020 в 17:46

Гехт, Зюзь, Шаль, Шамне, Обертаз, Текслер и Котова! Плохо работаете. Область должна быть не в десятке, а на первом месте по выбросам.

ОТВЕТИТЬ
ЖителЬ Че
26 авг 2020 в 17:50

Лучшая новость!!! Есть к чему стремиться!!! Котова разнос ........ с шампанским!!! Олеша нужно отметить!!!

Адольф
26 авг 2020 в 17:53

Урал - прамышленный край великой России, глупо надеяться что он станет экологически чистым, но в любом случае видно что наш хозяин уважаемый Алексей Леонидович и правительство региона делают все чтобы минимизировать вредное воздействие на экологию нашего праваславного региона!

ОТВЕТИТЬ
что вы хотели
26 авг 2020 в 18:02

Екологический стандарт Текслира😂

Гость
26 авг 2020 в 18:04

а что не слыхать Н.Котову?в здравии она или как?

Атремий Лебедев
26 авг 2020 в 18:05

Ну вошла и вошла

Гость
26 авг 2020 в 18:11

Видна "отличная" работа Минэкологии и губернатора. Молодцы,травите область дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 18:19

обертасы

Гость
26 авг 2020 в 18:21

вы правда верите подобным "рейтингам"? Составленным по .."а точнее, отчетов предприятий о выбросах, а также информации о количестве автомобилей в регионах.." Или все же своим органам обоняния и глазам люди? Пока Обнуленный сидит в бункере население страны неуклонно будет вымирать от его олигархов безнаказанных и карманных губернаторов-мэров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 18:26

С водятлов спрашивайте.Они загрязняют.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 авг 2020 в 18:27

Ну в последние два года есть действительно улучшения. Поэтому мы не в первой тройке и пятерке, как говорили, а уже десятке. Поэтому результат уже виден. Понятно, что еще дофига нужно сделать. 70 лет гадили и так быстро это не решить

ОТВЕТИТЬ
онкология
26 авг 2020 в 18:33

ктоеслинемы

Гость
26 авг 2020 в 18:35

С водятлов не спрашивайте.Они не загрязняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 18:36

Ну в последние два года нет действительно улучшения. Поэтому мы в первой тройке и пятерке, как говорили, а уже не в десятке. Поэтому результат уже виден. Понятно, что еще дофига не сделать. 2 года гадили и так быстро это не решить

ОТВЕТИТЬ
Федя Веников
26 авг 2020 в 18:36

Позорище)))😠

Гость
26 авг 2020 в 18:47

Голосовали за бухгалтера-дышите глубже!😂

Вовешка 174
26 авг 2020 в 18:50

Последний год действительно экология в городе улучшилась!Видно что А.Текслер и Н.Котова ведут планомерную работу в этом направлении,а ноют одни яблочные нытики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 19:08

Краснодарский край?Что они там курят?И сколько заплатил наш эколог,чтобы не был Че на первом месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 19:08

СПАСИБОТЕКСЛЕРУЗАЭТО#

Гость
26 авг 2020 в 19:10

Лучше стало, меньше воняет в городе. Горожане должны быть довольны.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
26 авг 2020 в 19:13

Если даже и есть улучшения, то это будет ощутимо лет через 10 минимум... а так, где есть, там и наше место. Но если сравнить города Че и Екб, то в Екб вообще нет выбросов почти

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 19:15

Это как средняя температура по больнице - ни о чем. Красноярский край настолько велик, что влияние выбросов норникеля может сильнее ощущаться в соседней Якутии или далекой Воркуте, чем на юге края. А выбросы от Красноярских заводов скорее вредят экологии Новосибирска, чем долине Тунгусски. Так и по Челябинской области: в Нязепетровске и Бредах о дымящих заводах Челябинска никто не тревожится, а вот до ближайших деревень Курганской области за Миасским - рукой подать.

Здравый смысл
26 авг 2020 в 19:17

"Рейтинг они составляли на основе данных Росприроднадзора"

прямо Росприродпозор знает точную цифру. я думаю если посчитать все выбросы - наша область будет первая со дна с большим отрывом.

26 авг 2020 в 19:19

область вошла с самым высоким уровнем ...Я думал - жизни , а это хрень ( выбросы ) все уже давно знаем , что Карабаш и всё вокруг - катастрофа номер один на всём глобусе .

При Юревиче
26 авг 2020 в 19:24

такого понятия как НМУ в Челябинске не существовало! А с приходом дубровского появилось новое слово в лексиконе

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 19:25

ооооо!!! тоооп!!! можно гордится

Гость
26 авг 2020 в 19:27

ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ - НЕ УДАЛЯТЬ!
Кто потерял обувь на пр. Ленина - напишите d-617@mail.ru. Верну тому, кто верно опишет потерю. Любители угадывать - не беспокойтесь, отвечать не стану!
МОДЕРАТОРУ - СПАСИБО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 19:37

Ну что вы тут ругаетесь! Спорите!
Как жили в дыму и смоке так и будем жить, а с годами будет ещё хуже...как бы не печально это и звучало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 19:40

Заводишки убогие времен Демидова, никогда не реконструировались да и не будут.Как дымили так и будут, остальное про "улучшения" это пиарные понты.

Гость
26 авг 2020 в 19:42

При Дубровском: Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан. Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2020 в 19:44

!Рейтинг они составляли на основе данных Росприроднадзора, а точнее, отчетов предприятий о выбросах, а также информации о количестве автомобилей в регионах."
Вопросы есть? Правильно, нет.
Занавес!

Гость
26 авг 2020 в 19:58

Это белые медведи, в Арктике костры, из кизяка верблюжьего жгут, вот и надувает дым!

Текслера и лихачева - в отставку!

Одна болтовня и никаких дел!

ОТВЕТИТЬ
Безруков
26 авг 2020 в 20:15

И ктож это сделал, айяяй

Гость
26 авг 2020 в 20:26

"Медведев заявил об угрозах для России от углеродного налога ЕС". Почитайте статью.

Мы Русские - С нами Бгг
26 авг 2020 в 20:50

Видали, а?
Можем повторить!!!

Гость
26 авг 2020 в 21:36

Сижу прямо сейчас дома на Теплотехе, читаю новость про выбросы, а из окна воняет очередными выбросами.
Стемнело, значит можно открывать забрала ЧЭМК. Это уже стало давней традицией.

ОБС
26 авг 2020 в 21:36

Губернатор Текслер, гордитесь! Аж в первой десятке антирейтинга!
«Кто, если не мы!»
А судят по плодам вашей деятельности.
Есть над чем задуматься...

26 авг 2020 в 21:37

Кто бы сомневался!

Гость
26 авг 2020 в 21:40

Ура мы уже в десятке. Скоро в пятерку. А там и до призовой тройки рукой подать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 21:44

ну ну типо не самая жопа((( ну Гок добавит,мало не покажется

Гость
26 авг 2020 в 22:16

Чушь, лживая чушь! Отмечено, что рейтинг составлен по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным, а в путинской России чинушары данные начинают замыливать как только они становятся нелицеприятными для них. А уж если в регионе регулярно проходят митинги по этой теме или, говоря казенным чинушарско-полицайским языком, что-то становится причиной социальной напряженности, то правду по этой теме власть не покажет и поставлено это на уровне госбезопасности. Им проще нагло подтасовывать данные, гнать лживую статистику, чем хоть что-то менять. Если в регионе проблемы с мигрантами и гастарбайтерами, то мывэдэ не будет принимать заявления или будет регистрировать как хулиганку и бытовуху, а власть будет жеваться, что согласно статистике никакой межнациональной розни нет. Если проблемы с экологией.... ну вы сами понимаете. Власть своей лживостью и тотальным очковтирательством опустила рейтинг доверия в глазах людей до нуля. И после этого вопрос "Кто, если не мы?" воспринимается просто как плевок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 23:24

путинская экология

Гость
27 авг 2020 в 07:39

Знаете, а даже как-то злорадно приятно читать очередные такие новости после переезда в другой город. Вспоминая о том, как болела голова в Челябинске в безветренную погоду. Ой, простите... в Челябинске ведь безветрие - это "неблагоприятные метеорологические условия", совсем забыл

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 13:04

Вот истиная забота о населении Челябинска, особенно о подрастающем поколении

Гость
27 авг 2020 в 16:12

на учёбе в Сколково!В Москву метит!

А.Барто
27 авг 2020 в 18:20

Стратегия ЧЭМК

Жен - в форбса двадцатку!
Область - в отстойную десятку!

Гость в студии Союз
27 авг 2020 в 22:06

А что не пишете, что за 2018 год Челябинск был на 10м месте в топ рейтинга по выбросам. А в 2019м стал на восьмом месте? А та же Москва с 7го места "упала" на 16тое?