27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Вовашка 174
6 окт 2020 в 19:00

К ответу ворье всех мастей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:02

Наверное кто-то накопил на этом на 1 Лексус 570й и на пару Камрюх)).

Гость
6 окт 2020 в 19:03

Одно ворье на ворье сидит во всех сферах...Позорище какое!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:05

судить!да по пределу всучить с конфискацией!сколько можно воровать то?!

Гость
6 окт 2020 в 19:09

"Это оптический обман!" (с) Безруков

Гость
6 окт 2020 в 19:11

Олеше звонили?Он вкурсах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 19:12

А куда пропала товарищ Котова?

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
6 окт 2020 в 19:19

Банальный кидок исполнителя аля, 90-е)))

Л.А.
6 окт 2020 в 19:19

Причём тут прокурорские, когда бэпники всю работу сделали

Ганс
6 окт 2020 в 19:20

Велик соблазн намутить в мутных водах Миасса, не удержались).

Гость
6 окт 2020 в 19:24

Позор воровайкам, и на этом сумели украсть💩

890
6 окт 2020 в 19:27

Я думаю, что здесь все ясно.
"Подрядчик в свою очередь должен предоставить документы об объёме вывезенных отходов и подтверждающую это справку с полигона. Объёмы, указанные в этих справках, совпадают. При этом конкретное взаимодействие полигона и подрядчика остаются их коммерческими отношениями и не входят в компетенцию Министерства экологии."

ГОСТ главный
6 окт 2020 в 19:28

Сколько денег волнуется в России- это половина всего бюджета, если не больше

ОТВЕТИТЬ
Гость Ирина
6 окт 2020 в 19:50

у нас Миас как был, так и остался

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
6 окт 2020 в 20:06

Все министерство экологи Селябинска пора выпнуть и затаскать по судам. Новый состав сделать их простых жителей 45+ лет и прожившим в городе 15 лет и более.

ОТВЕТИТЬ
Злой
6 окт 2020 в 20:11

Остаётся радоваться, что подрядчик не выбрал полигон в Китае или на Марсе)))

Гость
6 окт 2020 в 20:12

Под мостом возле Родника что за перекат на реке сделали? Мусор от прочистки реки или стройки рядом навалили?

Гость
6 окт 2020 в 20:24

Сейчас окажется, что хозяева сторонней специализированной организации проводившей экспертизу, руководители "Акватехники" и чиновники министерства случайно ходят в один и тот же хамам помыться.

Даши Улымшвили
6 окт 2020 в 20:43

Зря Безруков так пиарил эту очистку реки Миасс. Вот и привлёк внимание, в том числе и компетентных органов. Он что, не в курсе, что деньги любят тишину?
Втихушечку бы там пилили и мать её за ногу, никто бы и внимания не обратил.
Интересно, планирует ли прокуратура заняться остановками по 700 тысяч за штуку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 20:47

Поэтому никто из чиновников ничего не хочет делать. Почистили реку, ну хорошо ведь! Реально не было такого 30 лет. Наверняка по проекту и по факту были расхождения. Где то объемы увеличились, где то наоборот. Нужно разобраться и скорректировать, если что то не так. А вот уголовное дело за благое дело - это и есть настоящая коррупция и заказ. Руки опускаются. Никто не хочет жить и работать в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
6 окт 2020 в 20:50

ещё бы непонятное министерство экологии согласилось что попили бабло)))

Лихачёв
6 окт 2020 в 20:51

А не в курсе
Это Безруков всё

Фото пользователя
6 окт 2020 в 20:51

Это вы ещё про госзакупку уличного туалета с выгребной ямой, за 413 000р не читали, вот где жулики. Погуглите. УЖОС В СТРАНЕ !

ОТВЕТИТЬ
Сталин Иосиф
6 окт 2020 в 21:11

Даже не стал читать.Капец что творится!Кто нить знает когда закончится весь этот беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 21:16

После такой чистки загнать в эту реку всех детей чиновников, вместе с их матерям и пусть купаются там с полдня. Тогда поверю, что реку почистили на совесть. А сейчас это речка-говнотечка.

Гость
6 окт 2020 в 21:38

надо же на воровать, пока сидишь там, либо пока не посадили... вот и воруют, тем более контроля ни какого.

Гость
6 окт 2020 в 21:38

вон метро проверьте куда миллиарды уходят...

Гость
6 окт 2020 в 22:13

соломенная ярмарка на площади Революции позорище,провалилась!в этом весь креатив московских туристов и бездарных деревенских выскочек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 23:18

То-же самое что у основателя ОПГ, спрашивать кто основал ОПГ.

Гость
7 окт 2020 в 02:27

Почему контракт заключен на очистку определенной площади акватории (6,4га), а справка предоставляется об объемах вывезенных отходов? Эти величины как связаны? Может отходы вообще из другого места или по несколько раз одни и те же показывали? Может логичнее выполнение контракта оценить по качеству очистки? Например сравнить фотографии было-стало. Почему бы не проверить состояние очищенной территории?

Очевидец
7 окт 2020 в 08:02

Если честно, то со стороны, очистка реки Миасс выглядила, как верх некомпетентности. По эффективности, все равно что черпанье воды решетом

Гость
7 окт 2020 в 10:54

Сделано полезное дело почищено русло реки Миасс, её левый берег и сделано неплохо, чего не было несколько десятилетий, и вдруг активизировалась прокуратура, плохо израсходовали бюджетные средства, эта позиция вызывает удивление. И наоборот не раз не слышал, чтобы правоохранительные органы изучили правомерность выделение и использование средств налогоплательщиков профессиональным спортивным командам, например Трактору, где счет идёт на миллиарды и спортсмены там в основном не коренные жители области и более того не граждане Российской Федерации, вот где не паханное поле деятельности для прокуратуры!

Гость
7 окт 2020 в 13:14

Река Миасс в районе набережной, визуально, стала чище. Претензии вызывает земляной остров, прилегающий справа к мосту в сторону Теплотехнического института: запущенный, неубранный участок. Вопрос: что надо делать с такими островками на реке? Если их нельзя убрать под воду, тогда надо облагородить: убрать мусор и засеять травой! Специалисты в этой области должны знать, как это реализовать. Чистку реки надо начать от Шершневского водохранилища: в районе Монахов не видно никакого течения воды, берега заросли камышами и деревьями, к реке не подобраться. Прибрежную полосу надо приводить в порядок и деньги направить на спасение реки, а не на серые заборы, проблема с которыми уже набила оскомину.

Гость
7 окт 2020 в 17:13

Акватехника сделала благое дело речку почистили и неплохо посмотрите фото до и после а сейчас уголовное дело неблагодарные!!!

водолаз
7 окт 2020 в 22:24

реку вижу без зарослей, а метро не вижу, какая прокуратура ответит?

Сергей
8 окт 2020 в 00:18

Ничему не удивляюсь. Про мнимые капремонты и говорить уже перестали. Деньги за обещанный в далеком будущем ремонт напрямую идут очень далеко, в дальние страны. А этим разве нельзя? Под шумок. Развиваемся, так сказать!

8 окт 2020 в 13:56

Ой, а Виталик наш как-будто не при чём.