RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Вырубка деревьев в челябинском лесу ради дороги к коттеджам вылилась в уголовное дело

Гость
27 октября 2020, 16:57
Коттеджи там построены законно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 октября 2020, 19:09
30 тыс за вековые сосны и взрослые березы? В своем уме управление экологии?
Гость
27 октября 2020, 17:50
Согласно "Публичной кадастровой карте" на этом месте - где стоят постройки - один большой неразделенный участок, на территории которого этот лесной массив. Разрешенный вид использования - для эксплуатации ПАРКА. Может, властям пора власть употребить и интересоваться не законностью дороги, а копнуть глубже?
Гость
27 октября 2020, 17:35
А кто вообще позволил этим НЕГОДЯЯМ вырубать лес и строить там свои халупы!? Там ведь ПОЛТЫСЯЧИ деревьев уничтожено как минимум на самом деле!!! Да и на дороге они вырубили с полсотни деревьев!!! А взгляните на площади под их халупы?! Там на каждый как с футбольное поле! Они просто устроили лесному массиву геноцид!!!
Гость
27 октября 2020, 18:27
Если дома построены законно, наказать за порчу природы и помочь с дорогой! Если дома построены незаконно, снести и наказать за порчу природы! Всё просто!
Гость
27 октября 2020, 17:28
Жилые дома в лесу, обнесенные забором- это законно? Лесопарковая зона для прогулок, лыжня зимой- давайте, уничтожайте последний зелёный островок на северо-западе.
Гость
27 октября 2020, 17:18
Ради быдлорайонов Парковый и Александровский тоже в своём время много чего испортили и уничтожили.
Гость
27 октября 2020, 17:10
В сквере на Кудрявцева тоже школьники на лыжах катались, при Тарасове стали строить там дома, а в жалких остатках в октябре этого года кто-то стоянку организовал, спилив яблони. Где прокуратура?
Гость
27 октября 2020, 18:10
Смешно то как. 30 тысяч. Сколько лет пройдет , чтоб эти деревья выросли. И деревьев там больше спилено. Гуляем там часто, и ведала как рубили большое дерево у ворот. Помешало, видимо , ворота открывать. И насколько законно , вобще, этот поселок там появился?
Гость
27 октября 2020, 20:41
Умные все собрались! Все эти коттеджи законные. Неужели вы считаете, что кто-то рискнул бы строить что-то без разрешительной документации? Земли были выделены еще при Сумине, сто лет назад. А люди добираются до своих домов по грязи вплавь. В администрации на все официальные письма и просьбы о мало-мальской дороге получают только отписки. На вертолете летать??? Не вырубались тут деревья под коттеджи! Вот под многоэтажки ваши весь лес вырубили. Уймите свою злобу
Гость
27 октября 2020, 17:32
повесить незаметно на деревья пару камер с флешкой и на аккумуляторах, включаются от движения, заряда хватает на месяц. на алиэкспрессе стоят 4-6 тыс, можно с lte флешкой, чтоб картинка отсылалась на телефон. перекрыть дорогу, а кто будет убирать ограждения - взять за жопу по номеру авто.
Гость
27 октября 2020, 18:53
Всё начиналось с одного, якобы, не законно построенного коттеджа, а сейчас там уже целый посёлок. Так и с нелегальной дорогой будет- всё узаконится. "За всё уплочено".
Гость
27 октября 2020, 18:57
Бывал на строительстве этих коттеджей ещё в начале-середине нулевых: поражало, что к ним нет нормальной дороги, на внедорожнике с трудом можно было проехать.
Гость
27 октября 2020, 22:10
Надо понимать, что это уважаемые персоны, они добились больше, чем обычные простолюдины, а значит имеют святое право к более лучшим условиям жизни. Дороге быть и точка! Зоопарковый имеют свои дворы, там пускай и веселятся, да и леса вокруг не мало, никому дорога не мешает
Гость
27 октября 2020, 18:29
Робин Гуда вам в помощь дорогие Челябинцы .
Гость
27 октября 2020, 18:39
Весенний пал травы всё узаконит.
Гость
27 октября 2020, 23:06
По любому ведь Котовой за это на лапу дали!!
Гость
27 октября 2020, 17:52
А где администрация? АУ. Землю продали, а дороги где. Люди своими силами, за свои кровные дорогу строят, а им еще и уголовка светит. Давайте прокуратура уголовное дело заведет за бездействие на АДминистрацию.
27 октября 2020, 21:56
Кому нужны эти сарайки котеджные да еще и в Гч
Гость
28 октября 2020, 09:21
пи-сец какой-то! мы зачем вообще налоги платим и содержим армию чиновников и органы правопорядка, если кто попало делает без проблем что захочет? и что за ущерб такой 30 т.р.!? ущерб - это та сумма. которая требуется на восстановление до первоначального вида, а не эти смешные копейки.
Гость
28 октября 2020, 09:31
Что им эти 30 тр? смех один..
Гость
28 октября 2020, 11:12
Раньше стоял там маленький домик. Потом появился коттедж, затем появился забор размером со стадион, затем появились другие котеджи. Со всех сторон этого зелёного островка парка стали строить и огораживать с запасом стоянки, частный медцентр и т.д. Все хотят жить в лесу, но этого леса по факту скоро просто не будет, он уже уменьшился в 2 раза, привет Парковому.
Гость
28 октября 2020, 11:15
Администрация Курчатовского района занялась дорогами на славу! Захаренко сделали и пешеходные дорожки. Видимо до Лиственной дороги тоже руки дошли
Гость
28 октября 2020, 19:31
Нам нужны волонтеры, кто подпортит коттеджистам жизнь, закинуть им туда пару подарочков
Гость
27 октября 2020, 20:20
30 тыс. рублей - это зарплата трактористу? Дешевые нынче расценки такую работу. Осталось ещё щебень и асфальт. Ну пусть это выйдет ещё в 100 тыс. штрафа? Вполне нормальные расходы на дорогу до незаконных коттеджей в незаконном Челябинске.