RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
33 комментария к публикации

ЧМК обязали выплатить 47 миллионов за загрязнение реки Миасс

10 ноября 2020, 12:03
10 ноября 2020, 12:14
А как это может повлиять на сбросы в Миасс? Это для ЧМК не значительная цифра, заплатят и дальше будут сливать до следующего штрафа. Собственникам пофиг, у них все в офшорах и все хорошо.
10 ноября 2020, 12:25
Заплатят 47 млн, заработают в несколько раз больше, при этом усугубят и не без того удручающую ситуацию с онкологическими заболеваниями в регионе. Да здравствует наш гигант ЧМК - всех на нары ответственных. У них этих денег - хоть одним местом жуй.
Гость
10 ноября 2020, 12:13
Каждый день по 47 миллионов нормально будет. Пока не устранят
Гость
10 ноября 2020, 12:12
Мало штрафовать! Им это выгодней, чем чистить или утилизировать законными методами. Обязать вычистить всю реку надо!
Гость
10 ноября 2020, 12:38
В Нормальной стране , в стране с руководством, кто заинтересован в процветании своей страны ,,,,,,, Аристов со своим ЧЭМКа ,,,, продал бы последние штаны , чтобы выплатить штрафы....... А был бы президент нормальный ,,,,,то раз в неделю садился бы в самолет.... и только пилоту сообщал место назначения -город..... и садился и глядел ситуацию на местах в любом городе и области и работу чинушей.......за 20 лет от такого контроля неизбежно страну подняли бы...... а так просто регионы обанкротили...все в московию........ Чуханск уже пыль на дорогах в 10 слоев даже на центральных улицах........ тфу....
Гость
10 ноября 2020, 12:18
Где реакция на это преступление Текслера и Котовой? Преступление очень наглое.
Гость
10 ноября 2020, 12:09
За счет работников штраф оплатят?
Гость
10 ноября 2020, 12:20
А штрафы пойдут на содержание клерков, а не на решение экологических проблем
Гость
10 ноября 2020, 12:12
нужно было 47 миллиардов и то мало.
Гость
10 ноября 2020, 12:07
А виновники - собственники сколько заплатят?
Гость
10 ноября 2020, 20:02
у аристова (чэмк) одна из новых машинок почти столько же стоит. что для олигарха 47 миллионов?
Гость
10 ноября 2020, 12:42
смысл от штрафов? пусть урон возмещают природе! фильтра на выбросы в реку и в воздух ставят! от этих штрафов природе не поможешь!
Гость
10 ноября 2020, 13:44
За выбросы с металлургического комбината, кто будет платить? Наказали только за слив нечистот в реку.
Гость
10 ноября 2020, 16:31
почему все еще не взыскали штраф? Нужно остановить предприятие до погашения штрафа
Гость
10 ноября 2020, 13:00
Напишите пожалуйста куда уйдут эти 47 миллионов ? Это куда более интересно и вообще заведите рубрику по следам наших выступлений .
Гость
10 ноября 2020, 20:01
Опубликуйте весь прейскурант: - травля рыбы: 47 миллионов - травля горожан: ...
Гость
10 ноября 2020, 13:18
Вот только реке, да и экологии в целом этот штраф не поможет. Перекрыть трубы, которые выходят к реке, не? Никак? Складывается ощущение, что не экологии помошают, а решают личные финансовые проблемы.
Гость
10 ноября 2020, 13:50
Ага, заплатит. Сколько там Норильский Никель Потанина заплатил за розлив вместо положенного!?
Гость
10 ноября 2020, 14:21
Вполне логично, что в этот же период появляются хвалебные тексты в адрес ЧЭМК и РМК! ДАЁШЬ 47 лимонов на развитие 74-ки!?
Гость
10 ноября 2020, 14:27
Блин, молодцы, кто такое решение принял о выплате штрафа. А у нас в Златоусте метзавод и воздух отравляет, и в реку Ай сбросы производит, но никому нет дела. Тишь да гладь, да Божья благодать.
Гость
10 ноября 2020, 12:56
Дело не в размерах штрафов, а в том, что платят они их по 3 года. И деньги эти ложатся тонкой плёнкой на бюджет. Короче смысл этих штрафов никакой. Нужны более радикальные меры. Вспомним, как сделал крокодил Гена в мультике. Надо просто не давать сбрасывать. Свалку же закрыл президент.
Гость
10 ноября 2020, 14:17
Им эти 47 миллионов - как чихнуть, плюнуть и растереть! Если бы такие штрафы им каждый час прилетали, может и почесались бы о чем-то.
Гость
10 ноября 2020, 17:15
470 миллионов если бы, то да,а 47миллионов это смешная цифра для такого предприятия.
Гость
11 ноября 2020, 00:31
Шо, опять?
Гость
11 ноября 2020, 18:21
А как собственно эти миллионы помогут реке? Когда интересно люди поймут, что деньги нельзя есть?
Гость
10 ноября 2020, 12:12
Опять сейчас местные восплачут, что-же "мало, не выплатят, по карманам рассуют" :)) Корежит их, видимо, что не им деньги пойдут.