RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

731мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
376 комментариев к публикации

Челябинск в выходной заволокло черным смогом

22 ноября 2020, 16:35
Гость
Гость
2 декабря 2024, 20:57
да , дышать не чем, как зомби затравленные!!! пора всем выдавать компенсацию в 100-150 тысяч, ежегодно!!! на восстановление здоровья!! дети через одного аллергики или с асмой!!! на Ленина 2А, вообще дышать невозможно!!! печёт всё внутри от ядовитых выбросов!!! а министру- " обычный, прекрасный" день...
Гость
23 ноября 2020, 22:04
А я абсолютно согласен с Безруковым! В городе может что-то и меняется к лучшему, но один важный вопрос так и остается неразрешенным - чистота улиц и тротуаров. А ведь его решить гораздо легче, чем ту же проблему выбросов. Закончилось очередное лето, но город так и не стал чистым - в том числе его основные магистрали. Даже разделительных полос часто не видно. На проспекте Победы на некоторых участках из залежей грязи у бортиков росла трава! Кашириных грязная, как и почти все улицы. Все лето ждал, что Меридиан почистят - так и не дождался. У Новороссийской, 146 на кругу с Меридианом посадили елочки, сделали газоны - красота. Но почему никто не подумал убрать за собой толстенный слой грязи вдоль бортиков, образовавшейся после этих работ - не понятно...И пылесосов летом практически не было видно, а если и едет - то почему-то часто с поднятыми щетками. Но едет медленно, как-будто чистит, видимо для глонасса...Такое наше ноу-хау. Встречались и поливочные машины, поливающие на грязь у бортиков, какой в этом смысл - опять не понятно, для начала все-таки наверно хорошо бы было эту грязь убрать...В последние недели над улицами города действительно стоит плотная пылевая завеса (ее правда кто-то не замечает?), а город - как всегда серый и очень-очень грязный...Станут ли его улицы когда-нибудь чистыми?.. Как в том же Екате или Тюмени. Верится в это все меньше...К большому сожалению... --
Гость
23 ноября 2020, 21:23
Посадите лихачева и его банду экологов и самое главное администрацию города и области в этот район- пусть хотя б с рабочих мест нюхают и наслаждаются , живут то все в своих домах далеко от этого беспридела- живьем морят народ....
Гость
23 ноября 2020, 14:27
При таком раскладе, Челябинск вымрет лет так через 10, и не только от короновируса, но и рака всех видов, при таком воздухе, при такой воде, при таких помойках в черте города и вокруг его, при таком стрессе, что работы нет ни молодым ни старым. Зачем на кому-то завоёвывать, мы сами себя уничтожим! Жить хорошо не умеем и не хотим!
Гость
23 ноября 2020, 13:16
Скоро будет как в Красноярске - режим черного неба. Все будут недовольны, начнут ругать власть, владельцев заводов/пароходов, НО при этом продолжать ходить работать за "30 серебренников" на заводы и гадить воздух. Не удивительно что многие от проблем с легкими умирают, и кстати нечего на короновирус кивать.
Гость
23 ноября 2020, 12:51
Местная чернь привыкла к смогу ни че им не будет и так подышат
Гость
23 ноября 2020, 11:34
У нас всегда ветер виноват, погода! Заводы деньги гребут, а народ страдает! Каждый будет в ответе перед Богом!
Гость
23 ноября 2020, 11:25
Вчера пришлось идти по Ун.набережной от Молодогвардейцев до моста. Видно было, как пыль поднималась от колёс и висела в воздухе. Так что, не только дым, но ещё и пыль в наших лёгких. Хоть бы снег выпал, прибил это овнище.
Гость
23 ноября 2020, 10:11
это Газовый лед...ЛЕД из ГАЗА...
novikovalexander

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2020, 10:01
Текслер и Котова - главные балаболы Челябинской области.
Гость
23 ноября 2020, 09:03
Все правильно, обычный день. Такое у нас на постоянке, дышать не чем!
Гость
23 ноября 2020, 09:03
Признайте уже свою ненужность! Народ бы не подогревали своим бредом!
Гость
23 ноября 2020, 08:57
Въезжали из-за города в начале 20-00 со стороны АМЗ. Кошмар, дышать нечем было, все в дыму!!!!!! Земляки, в Инстаграм запущен флэшмоб - собирают по рублю на очки Безрукову, так как он ничего не видит😠 А власти, во главе с Текслером - не слышат людей. Может это симптомы перенесенного коронавируса?!
Гость
23 ноября 2020, 08:33
Конечно обычный день, это Челябинск, по другому здесь не бывает
Гость
23 ноября 2020, 08:20
Министр экологии, мы почти привыкли видеть воздух которым дышим, да, обычный день. А тебя в отставку.
Гость
23 ноября 2020, 07:40
уважаемый загрязнитель Челябинской области. Закинь в топку противовирусного спаси область от короновируса
Гость
23 ноября 2020, 07:14
Выключите смог!! Дайте проветрить квартиру! Вчера весь день не могли форточки открыть, ночь в духоте проспали, а сегодня с утра ещё хуже!
Гость
23 ноября 2020, 06:59
пора уже объявлять дни не с НМУ, а с БМУ, потому что большинство дней в году с НМУ.
Гость
23 ноября 2020, 06:01
Травят стабильно по выходным. Хоть раз бы работники тех труб написали правду сюда. Почему они это делают по выходным.
Гость
23 ноября 2020, 04:29
Не надо выдумывать, это просто облака такие, это обычные тучи, не пахнет и не воняет. Еще и нафотошопили дополнительно! Заврались уже, лишь нашу власть подставить
Гость
23 ноября 2020, 03:07
И что? Все дело в ветре, которого нет? Задохнитесть теперь все? И так в масках приходится ходить, дышать нечем, а тут ещё и смог.
Гость
23 ноября 2020, 02:01
Некоторые СМИ называют местных чиновников политической элитой. А по-моему это просто сборище дилетантов. В аппарате чиновников явно дефицит профессионалов. Но зато много крепких хозяйственников))
Гость
23 ноября 2020, 00:36
Может тогда стоит изменить уровень нормативов? Ну раз ДАЖЕ ГЛАЗАМИ ВИДНО что не в порядке. Датчики - они для того что не видно, но вредно. А когда видно - значит уже поздно, и кого-то пора сажать. В данном случае видимо министра и его подчиненных, а не управление заводами. Спасибо ему за честность, будем помнить...
Гость
23 ноября 2020, 00:33
Опять кто-то денежки собирает на выезд в Швейцарию или что ? Они тоже рассказывали что все нормально. 5 лет.
Гость
23 ноября 2020, 00:29
В понедельник ведут прием проверяющие из Москвы прокуроры.Может стоит к ним обратится?
Гость
23 ноября 2020, 00:14
А я маникюр сделала! Мальчики, вы все мои!!!
Гость
22 ноября 2020, 23:46
Всё прогнозируемо, фильтры новые, неопробованные, только второе десятилетие служат. Бригада работает, конопатит утечный клапан. Клапан-то качественный, а вот замазка на морозе трескается, китайская, что с неё взять.
Гость
22 ноября 2020, 23:37
Обычный день повешенный чиновник на трубе или дереве города Селябинска.
Гость
22 ноября 2020, 23:30
При Советах машин было в десять раз меньше, а выхлопами воняло в десять раз больше. Заводы коптили дай боже, план пятилетний перевыполняли. Про экологию никто в те времена не заикался, даже слова-то такого, «экология», не знали. Водичку хлорированную пили непосредственно из водопроводного крана, за «пепси-колой» охотились, как за соболем, попробовал кто-нибудь тогда сказать, что в пепси-коле сахар превышает норму, высмеяли бы! Зато сейчас каждый полудурок с утра до вечера может рассуждать об экологии, прививках, озоновых дырах, потеплении климата и о геноциде.
Гость
22 ноября 2020, 23:27
"Ситуация в принципе прогнозируемая" - с пятницы и на выходные, как всегда.
Гость
22 ноября 2020, 23:25
Мы живём в помойке!
Гость
22 ноября 2020, 23:24
Возвращался сегодня из Еката по Свердловскому домой, часов в 18. Разница чувствуется просто радикальная. Челябинск весь в облаке вони и плотного смога стоит. Это геноцид какой то, издевательство над населением. Ну что, много налогов эти вонючие заводы приносят чтоли? Или рабочих мест? Закрыть бы к черту все это допотопное производство. Развивать тот же туризм. Столько озер у нас.. тот же Екат весь к нам отдыхать ездит..
Гость
22 ноября 2020, 23:23
Поставить для жиробесов условия: за каждое недомогание у человека -выплата хорошей суммой! Чтоб им невыгодно было вести работу производств в таком режиме. Ставить справедливые условия для нашей хорошей жизни. И пусть они бегут, а мы восстановим природу на нашем прекрасном Южном Урале! Понятно что, за счёт здоровья народа они и зарабатывают сверхприбыль...себе в карман!
Гость
22 ноября 2020, 23:23
если в китае везде смог, так и результат виден: вчера на велосипеде и с чашкой риса - сегодня на тойоте и с мясным рагу. а в челябинске - "дожжи".
Гость
22 ноября 2020, 23:22
Просто обычный не го д я й!
Гость
22 ноября 2020, 23:17
Сегодня ночью спал хорошо. С открытой форточкой. Воздух благоухает и чист до неимоверности. Ужинал трюфелями и жареным фазаном, запивал французским 15 летней выдержки. У нас, в районе Женевского озёрного каскада, чудеснейшая экология и природа. Рекомендую!
Гость
22 ноября 2020, 23:12
От этой грязи и помыться не предоставляется возможным; из крана с горячей водой бежит который день еле тёплая! (ул. Южная 2В)
Гость
22 ноября 2020, 23:10
Успокойтесь. Это прост о вулкан в Никарагуа проснулся. Ситуация под строгим надзором. Хватит строчить каменты. Идите спать.
Гость
22 ноября 2020, 23:09
Вонища ужасающая, голова болит!
Гость
22 ноября 2020, 22:57
Хочется выйти поздним вечером 31 декабря во двор всей семьёй (слава всевышнему, никто не лежит в больнице) , увидеть луну на небе( без странной дымки), вдохнуть свежего воздуха (незагаженого выбросами) в лёгкие (незадетые ковидом), выпить шампанского (не ариант) за то , чтобы наши родители и дети были здоровы, ну и за мир во всем мире. Как то так ))
Гость
22 ноября 2020, 22:57
Коркино фуняет
Гость
22 ноября 2020, 22:56
Нацпарк Таганай тоже в чаду. ЮНЕСКО далеко, цинковый завод рядом.
Гость
22 ноября 2020, 22:54
Это не совсем выбросы (они, конечно, тоже). Это пыль. Дороги высохли, при езде теперь пыль прилично разносится. За 30 км от горола также всё - по грунтовке едешь в тумане, хотя уде давно машина проехала.
Гость
22 ноября 2020, 22:54
Открыоа в 22 часа окно на северо-западе, проверить перед сном. Как на всю комнату завоняло гарью. Зачем травить людей? И так нахожусь на больничном с воспалением лёгких.
Гость
22 ноября 2020, 22:53
Где предыдущие комментарии ?
Гость
22 ноября 2020, 22:49
Обычный город. Выбросов везде хватает
Гость
22 ноября 2020, 22:46
Люди уезжайте вы из этого города, разве не понятно что дальше будет только хуже?, Я вот уехал...
Гость
22 ноября 2020, 22:43
Самое ужасное, что возмущаются водятлы, которые и травят каждодневно людей выбросами от своих авто!
Гость
22 ноября 2020, 22:36
ЛЮДИ! С наступающим Новым годом! Это прекрасный семейный праздник
Гость
22 ноября 2020, 22:36
Понятное дело - ветра нет и машины надымили! Давно пора запрещать личные авто в городах.
Гость