4 августа среда
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

гость
22 ноя 2020 в 16:41

количество некомпетентности при степлере просто зашкаливает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:43

Живу на с/з на 10 этаже, сверху весь город виден. Северо-запад весь накрыло, всё в черноте

ОТВЕТИТЬ
Логика
22 ноя 2020 в 16:46

Так "все нормально" или "поговорю, чтобы регламент исполняли"? Где-то тут противоречие, господин министр?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
22 ноя 2020 в 16:44

Обычный день в челябинском днище.

А.Барто
22 ноя 2020 в 16:48

Обычный день - 473

Ночь, феррохром, фонарь, аптека,
Челябиснк, Цинк, по улице идет
Полчеловека...

Гость
22 ноя 2020 в 16:53

Воняет

Гость
22 ноя 2020 в 16:55

Текслеровский дружки-обнимашки резвятся?

Гость
22 ноя 2020 в 16:55

#ТекслерУходи

Гость
22 ноя 2020 в 16:40

Обычный серый день в грязном городе Че...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:59

Как вы надоели, некомпетентные, лживые чинуши! Одна уже свалила на пмж в Калининград, приговаривая при этом, что мы "истерим"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:00

Опубликуйте фото здания министерства экологии.Целый дворец для
министра про ОБЫЧНЫЙ день.Пусть переезжает в помещение
обычной поликлиники N2 ГКБ N1 по Доватора.

Гость
22 ноя 2020 в 16:47

И обычные дни бывает над городом смог. Кое-кто никак не хочет замечать этот СМОГ, ему так удобно ссылаться на выдуманный ТУМАН. Программа « ЧИСТАЯ ЭКОЛОГИЯ» не работает, чиновники все силы направляет с борьбой КОВИД. Грязная экология подождёт.

ОТВЕТИТЬ
Мандела
22 ноя 2020 в 17:02

Это ЧЭМК марганцевую руду из Африки плавит ,газоочистки не работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:26

Твари

Гость
22 ноя 2020 в 17:34

и зачем нам такой министр экологии? эту должность пора в городе упразднить и лучше расширить штат дворников

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:02

Экологический стандарт Степлера ))))

Гость
22 ноя 2020 в 16:54

"Это оптический обман." © Виталик Безруков

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:18

Тексер,..... ГДЕ 500 новых низкопольных автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
22 ноя 2020 в 17:40

В Челябинске добрых новостей никогда нет, каждый день один негатив происходит-то дымят то воруют..

Гость
22 ноя 2020 в 18:10

Текслер НОЛЬ, Котова НОЛЬ!!! Текслер вообще себе под очки бубнит что то!!! На него смотришь и думаешь почему он не на кировке и с бабулями не общается!!! На большее он не способен!! Посмотрите последний ролик в Инстаграм челябинского урбаниста!!! Это же просто жесть!!!! Такой простой вопрос не могут решить!!! Зато тендеры без конкурса и колония супер гуд!!! Что за смех то???? Прокуратура есть в Челябинске????

Гость
22 ноя 2020 в 17:56

С 10го этажа Братьев Кашириных виден весь ужас. Район полностью в каком-то очень темно сером тумане или смоге. всё в какой то дымине

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:00

Г-н Текслер! Эта ваш, так называемый "экологический стандарт " в действии? Или как?

В. Маяковский
22 ноя 2020 в 17:32

Я достаю из широких штанин
свой респиратор, и я не один.
Травят "стандартами" дымными нас.
Кто-то надел уже противогаз.

Гость
22 ноя 2020 в 17:08

Живу на Молодогвардейцев 48, с восьмого этажа видно, что район весь в черно-сером дыму

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:57

"Сколько можно нас травить? сколько можно нас травить?..." Ну кто-то ж еще вякает?! Вот когда тишина настанет, значит всё, всех потравили! Исполнено. Это вам не Швеция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 17:33

" Пока нет такого, чтобы мы сказали, что смог стоит и вообще ужас. Обычный день. Плюс НМУ сейчас объявлены, завтра будем собирать предприятия и будем разговаривать, чтобы они регламент исполняли."
Т.е. пока еще не ужас, а только половинка ужаса? Ну что за министры - по..., - вот станут падать люди наулицах без чувств, тогда министр объявит УЖАС. Проведет очередное сборище, олигархи опять попросят его сходить погулять и на том все и умрет.
Но если нет ужаса и превышений, почему объявлено НМУ, зачем , ЗАВТРА, объявлять внеочередной сходняк, бессмысленный априори? А! "они" регламент не исполняют? Или министр не свое место занимает?
Надо, надо поговорить, да и не виделись давно, с докавидных времен, пожурчать за жизнь опять же можно, бо станции ничего не показывают...

ОТВЕТИТЬ
Гость злой
22 ноя 2020 в 17:49

Министра на сало! !!!!!Глаз у него давно касой и смотрит только на кашелек, который ему пополняют, чтоб он говорил, что это обычный день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:51

Надо бы это министра экологии в самое пекло засунуть, чтобы не говорил всякую чушь.
В Челябинской области кабинет министра экологии должен быть прямо на территории ЧЭМК , ЧМК, чтобы видеть все проблемы воочую и принимать решения на месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:30

Вонища и коррупция..Это Челябинск...

Вовашка174
22 ноя 2020 в 17:57

Бежать отсюда из этой дыры надо, губер ниочемный, мэрка такая же.Лучше уже не будет тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:32

С верхнего этажа по Комсомольскому проспекту-картина репина. Северо Запад заволокло смогом

Валера
22 ноя 2020 в 18:07

Да уберите уже это тело которое говорит нет привышения, он либо на взятках сидит, либо уже сам облученный нечего не чуствует!!!!!!!!!!!

Емеля
22 ноя 2020 в 17:56

Подозреваю,что наша норма превышает раза в три дозу, для нормальных людей.Почему бы не опубликовать нашу норму в граммах(кг, ц, т, килотоннах)

ОТВЕТИТЬ
экологический стандарт текслира
22 ноя 2020 в 16:48

Привет, это я!))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
22 ноя 2020 в 17:30

челяба,ночь,идем в аптеку,
остаткам легких не чем,уж, дышать:
здесь жить давно простому человеку
совсем невмоготу, едрена мать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:33

Для чего тратят деньги на какие-то передвижные лаборатории, если "все норм"? Кто помнит, при Юревиче на этом сайте в режиме онлайн были показания загрязнения воздуха с нескольких точек. Почему убрали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:58

Какой чудесный день,
Какой чудесный пень,
Какой чудесный я и песенка моя. Ля-ля-ля.

Не скучно мне ничуть,
Пою когда хочу,
Какой веселый я и песенка моя.

Какой чудесный день,
Работать мне не лень,
Со мной мои друзья и песенка моя.
Со мной мои друзья и песенка моя, и песенка, и песенка моя.

"Министр экологии Челябинской области" (с)

МАРИНА
22 ноя 2020 в 17:08

Думаете что кто то скажет правду? Конечно же все хорошо.... обычный день.... каждый день выбросы.... должны привыкнуть....или уехать.... области нужны налоги ..... собственнику нужны деньги....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:24

Кроме Россвязи и Роспечати надо еще и министерство экологии закрыть. Толку от них? Одни лишь отмазки уровня детского сада.

Гость
22 ноя 2020 в 17:13

ТЕРПИЛЫ

22 ноя 2020 в 17:24

— Пока нет такого, чтобы мы сказали, что смог стоит и вообще ужас.
...У меня четырехлетний сын так выражает мысли..
Скажу ему сегодня, что у него есть все шансы стать министром))

Василий
22 ноя 2020 в 18:04

Одно говно кругом и в воздухе и на улицах и дорогах. В городе вообще кто-то руководит? Что за совхоз и анархия!!??

Гость
22 ноя 2020 в 18:08

Северо-запад заволокло

Гость
22 ноя 2020 в 19:08

Сегодня с сыном(8-лет)из подъезда вышли примерно в 13-00,"папа чё так воняет"первая реакция ребенка,и это на северке,Чичерина!

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
22 ноя 2020 в 17:46

Уважаемые земляки, таврищи, уезжайте из этой грязной серой люмпенской дыры, жизни здесь хорошей не было и не будет! Челябинск запустили запустили за последние 4 года до УЖАСАЮЩЕГО состояния, я очень надеюсь, что ответственные за это - рано или поздно понесут суровое наказание.

Не слушайте никого, кто говорит что в России "везде так". Это - не правда! Казань, Тюмень, Московская область, Ленинградская область, Краснодарский край.... Везде условия жизни и экология лучше чем в Челябинске. Везде лучше с работой и зарплатой. Везде более приятный контингент, в отличии от местной люмпенско-зековской публики.

За последние годы уехали ВСЕ мои знакомые, и я сама тоже. Никто не жалеет об этом, все вспоминают это место как страшный сон и радуются просты, обычным вещам: чистому воздуху, чистой обуви, нормальной городской среде, современному транспорту вместо грязных шайтан-арб под управлением среднеазиатских товарищей.

Жизнь стремительно приходит - попробуйте полюбить себя и подумать о жизни и здоровье ваших детей - УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:17

Всё минэкологии создано для того, что бы молиться богу ветра. Наберите туда побольше народу, вдруг поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 19:06

Это бухарик Безруков,который тусуется в офисе Аристова,будет говорить,что всё нормально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 19:19

Предлагаю министру экологии сделать анализ на ковид. Походу у него обоняние, осязание, да еще и зрение пропало. Сейчас гуляла с собакой, кашлять начала не только я, но и моя собака. Вонь на улице ужасная. Советский район, недалеко от вокзала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:46

Обычный день вонючего миллионного села Челябе.

Гость
22 ноя 2020 в 18:58

Кaк вы надоели, некомпетентные, лживые чинуши! Одна уже свалила на пмж в Калининград, приговаривая при этом, что мы "истерим"!

Алекс
22 ноя 2020 в 21:57

Вечером заезжали с М5. У минплиты жуткий дым, запах мазута. этим дымом накрыло все АМЗ.

ОТВЕТИТЬ
Чебуратор
22 ноя 2020 в 18:09

Здесь так красиво,Я перестаю дышать!..

Достало
22 ноя 2020 в 18:25

"В России везде так"-говорят одни,намекая другим "Сиди и не тявкай".Дыши смогом, нет своего авто,передвигайся на грязном гнилом общественном транспорте. Смотри на К@Б и пивнушки, в каждом доме. "Не можешь наладить свою жизнь в ГРЯЗНОМ-ВОНЮЧЕМ городе, не можешь найти свое место под солнцем-вали отсюда"-повторяют они.Свое место действительно лучше искать под солнцем, а не под смогом.

Дед.
22 ноя 2020 в 18:48

На Северозападе ,в районе обувной фабрики, почти каждый вечер химический запах типа горящей электроизоляции.

Виктор
22 ноя 2020 в 19:03

Нагадили значит в воздух владельцы заводов и думают... погоду обвинив что все нормально

Гость
22 ноя 2020 в 20:48

Выходил сейчас на улицу. Вот честное слово, вышел в подъезд и хотел пожарку вызывать, думал горит кто-то ниже этажами. А на улицу вышел и все понял. Просто невозможно дышать. Минэкологии абсолютно бесполезная конторишка, зря прожирающая бюджет. Но больше всего ВЫБЕШИВАЮТ 😠😠😠😠 их идиотские комментарии ситуации. Зная собственную импотенцию против сильных города сего, они выбрали тактику тупо не признавать проблему. А что, вполне по-детски, спрятался под одеяло и бабайки уже нет.

Гость
22 ноя 2020 в 17:03

С верхних этажей хорошо видать, Северок накрыло конкретно. На северке озёр, водоёмов не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 23:25

Мы живём в помойке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:28

Да быдло привыкло ни че им не будет от смога прокашляються сглотнут да и все

Гость
22 ноя 2020 в 21:21

Где понабрали этих клоунов, которые занимают бездарно места в министерстве?????
У одного это норма - клоун блин...
У второй здание новое затопило - это норма ....
Так может сделать министрам этим среднюю з/пл по области в пределах 15-20 тыс. руб - это же ведь норма.....и то они не отработают эти деньги

Гость
22 ноя 2020 в 18:52

Вчера ночью проснулся в груди тяжесть, живот надулся, горло раздирает. Голова сама не своя кружится. Так плохо себя почувствовал. В ноздрях запах химической гари. Захворал. Ноги заболели. Доковылял до окна смотрю все в дымке. Опять травят нас люди добрые. Что же делать? Кто же нас спасет от ядовитого удушья?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 23:24

Возвращался сегодня из Еката по Свердловскому домой, часов в 18. Разница чувствуется просто радикальная. Челябинск весь в облаке вони и плотного смога стоит. Это геноцид какой то, издевательство над населением.
Ну что, много налогов эти вонючие заводы приносят чтоли? Или рабочих мест? Закрыть бы к черту все это допотопное производство. Развивать тот же туризм. Столько озер у нас.. тот же Екат весь к нам отдыхать ездит..

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 ноя 2020 в 18:35

Читаю про то, что, якобы, причина смога - это население, и хочу избить автора этого комментария, извините, но такие дела.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 17:19

Не, не пахнет! (сарказм)

Мандела
22 ноя 2020 в 18:59

Этo ЧЭМК марганцевую руду из Африки плавит ,газоочистки не работают.

Гость
22 ноя 2020 в 19:18

поселок городского типа Заводское днище

Экологов
22 ноя 2020 в 21:59

а министр экологии об этом говорит по телефону сидя в пригороде Москвэ?😁

Гость
22 ноя 2020 в 22:05

Очень жду, когда этого ...... присадят лет на 10 с конфискацией вместе с теми, кто делает наш воздух и воду и землю ядовитыми.

Чис
22 ноя 2020 в 22:11

В отставку такого министра экологии!

Татьяна
22 ноя 2020 в 22:18

Вечером открыла окно, чуть не задохнулась!!! Северо- Запад.Комсомольский проспект.

Наталья
22 ноя 2020 в 22:54

Открыоа в 22 часа окно на северо-западе, проверить перед сном. Как на всю комнату завоняло гарью. Зачем травить людей? И так нахожусь на больничном с воспалением лёгких.

ОТВЕТИТЬ
Лера
22 ноя 2020 в 19:04

А почему не публикуете комментарии, которые вас не устраивают. Текслер живёт за городом, пусть живёт, там где мы. Слабо публиковать комментарии против губера.???? Что слабо место потерять? Трусы???

ОТВЕТИТЬ
лариса
22 ноя 2020 в 20:12

Предлагаю перенести резиденцию Текслера возле завода ЧМК либо ЧЭГРС. Не верит, пусть подышут всей семьей...😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 21:33

Живу на АМЗ . Днем гуляли вдоль своих домов, пахло как будто все дружно бани топят. Пришли на водохранку- солнце в тумане, и в 15 часов выглядит как будто закат уже. Сейчас открыла окно, чтобы проветрить перед сном - едкий запах гари. Это точно не дым от деревни...Тот запах знаком с детства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 22:05

"Гад ты, оказывается, Костя Федотов" (с)
Добавлю: вредитель и засланец. Гнать таких "министров" ссаными тряпками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 19:13

Ещё недавно народ успокоили, что серьёзные очистительные сооружения появились. И министров поменяли и чего только не произошло в лучшую сторону, чтобы не травить людей дымом. Но почему тогда город накрывает смоляная туча и дышать практически приходится этой гарью из заводских труб. Почему так происходит? А потом и короновирусной тут как тут. У вас бронхит, он не лечится.

Гость
22 ноя 2020 в 19:15

Почему дороги не убираются, проедте в потоке машин, одна пылища стоит. В городе с такой экологией дороги должны быть вылизаны, за это деньги получают те люди которые ответсвенны. Хватит жить как средневековье.

Гость
22 ноя 2020 в 20:44

бесят бесстыжие чиновники

Гость
22 ноя 2020 в 21:13

Выбросы и Коррупция зашкаливает!!!!

Гость
22 ноя 2020 в 21:16

Как фашисты людей в газовой камере морят, жесть на улицу не выйдешь

Дмитрий
22 ноя 2020 в 21:24

странно, а почему нет комментария Безрукова?? где наш "герой"

Лариса
22 ноя 2020 в 21:52

Сегодня даже Малиновку вонью и дымом накрыло. Хотя обычно у нас чистый воздух.

Гость
22 ноя 2020 в 22:05

Это жуть

Гость
22 ноя 2020 в 22:16

Что забезобразие нечем дышать люди уезжают многие кто в Москву кто в Питер а наш господин Теслер в порядкеэкология называется наши бедные дети чем дышут

Гость
22 ноя 2020 в 22:18

В Златоусте такая же фигня, метзавод не унимается, а его офшорные собственники греют тушки на берегах тёплых морей, в то время как жители города в ускоренном порядке переселяются на погост или бегут из города. Фильтры? Какие фильтры, офшорникам и так неплохо.

Гость
22 ноя 2020 в 22:23

Согласна министра по экологии в отставку

Гость
22 ноя 2020 в 19:00

Вот парадокс то! При СССР работали ВСЕ заводы и экология была лучше.А сейчас из всех заводов 3шт развалин дымят и пяток шаражек, а дышать невозможно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:36

Южный ветер . Дым с Коркино . Похоже Текслер решил больше разрезом не заниматься а зря . В Челябинске последние годы пол зимы дует южный ветер .

ОТВЕТИТЬ
Дубревичъ
22 ноя 2020 в 23:17

Сегодня ночью спал хорошо. С открытой форточкой. Воздух благоухает и чист до неимоверности. Ужинал трюфелями и жареным фазаном, запивал французским 15 летней выдержки. У нас, в районе Женевского озёрного каскада, чудеснейшая экология и природа. Рекомендую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 17:04

Единственный руководитель, который все время пытался бороться с загрязнением воздуха, это Юревич. Ладно, у него там и свой интерес был, но тем не менее он в конфликте с калининской семьей стоял тогда на стороне добра.

ОТВЕТИТЬ
Бивис
22 ноя 2020 в 22:05

Ну а чё, выборы все прошли, конституцию приняли... можно дальше душегубить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 18:21

Министр экологии не обманывает: загаженный воздух в Челябинске - это обычный день.

Дед.
22 ноя 2020 в 18:44

Министр экологии-,,..все нормально,на постах нарушений нет,, . Анекдот немного в тему - ,,Обнаружил барин в пироге таракана.Позвать повара.Почему, мерзавец,у тебя в пироге таракан? Повар берет таракана,ест его- это ,барин, узюм,, .

Гость
22 ноя 2020 в 18:59

Сатка еще хуже.
Зато никто не видит и Барин далеко за 200 верст.

Гость
22 ноя 2020 в 19:29

Душегубы

Гость
22 ноя 2020 в 19:44

Как это бурого неба нет? С утра небо было серо-розового цвета, а потом днем как раз бурого и стало. Весь день пахнет, форточку не открыть. И почему отсутствие ветра и смог - это нормальное дело? В других городах тоже в безветренную погоду гулять нельзя?

Гость
22 ноя 2020 в 20:32

выход вижу один, уезжать, как и многие, из этой помойки, где травят людей

Гость
22 ноя 2020 в 20:33

беспредел уже зашкалил

Гость
22 ноя 2020 в 21:10

Эти два акробата Лихачев и Безруков просто плюют в лицо челябинцам.

Юревич
22 ноя 2020 в 22:46

Люди уезжайте вы из этого города, разве не понятно что дальше будет только хуже?, Я вот уехал...

Загрузка...