19 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Марина Гофман
25 ноя 2020 в 11:00
И что дальше, что возбуждено? Там мизерные штрафи и с них, как с гуся вода.

Товарищи, Челябинцы, ситуация с экологией здесь НЕ УЛУЧШИТЬСЯ, не надо тешить себя надеждами. Оставьте эту индустриальную клоаку понаехвашим деревенским и мигрантам из средней Азии, которые хорошо себя чувствуют в нищих и грязных панельных гетто под шапкой рыжего дыма.

Нормальным людям стоит просто собраться с силами и покинуть эту дыру. Это не просто, требует затрат сил и времени, создаёт стресс, но переезд - стоит того. Через несколько месяцев жизни на новом месте вы начнете ДЫШАТЬ. Реально почувствуете как здорово сделать полный вдох свежего воздуха, увидите что пыли в разы меньше, что есть нормальная благоустроенная городская среда, работающий транспорт. К вам снова вернётся радость жизни, после серого челябинского индустриального уныния.

Тюмень, Казань, города ХМАО, Ленобласть, Московская область, Краснодарский край - ждут вас, дорогие товарищи. Там есть все, что нужно для жизни. БЕГИТЕ пока есть силы и возможности. Подумайте о детях, где они будут расти, чем будут дышать и кем станут в итоге.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 10:58

Да этот завод можно и нужно штрафовать каждый день, а не только для галочки. В неделю только дня два от силы не наблюдаю оранжевое облако над ЧМК, а про ночное время уже и говорить не буду, неужели проверяющие органы так слепы, что это не замечают?

Гость
25 ноя 2020 в 10:58

Только административные? А когда Аристова посадят? Или ваш царь не велит и вы прокуратуре, одна шайка - лейка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:00

А на ЧЭМК так ничего и не нашли? Или и не искали?

Марина Гофман
25 ноя 2020 в 11:00

И что дальше, что возбуждено? Там мизерные штрафи и с них, как с гуся вода.

Товарищи, Челябинцы, ситуация с экологией здесь НЕ УЛУЧШИТЬСЯ, не надо тешить себя надеждами. Оставьте эту индустриальную клоаку понаехвашим деревенским и мигрантам из средней Азии, которые хорошо себя чувствуют в нищих и грязных панельных гетто под шапкой рыжего дыма.

Нормальным людям стоит просто собраться с силами и покинуть эту дыру. Это не просто, требует затрат сил и времени, создаёт стресс, но переезд - стоит того. Через несколько месяцев жизни на новом месте вы начнете ДЫШАТЬ. Реально почувствуете как здорово сделать полный вдох свежего воздуха, увидите что пыли в разы меньше, что есть нормальная благоустроенная городская среда, работающий транспорт. К вам снова вернётся радость жизни, после серого челябинского индустриального уныния.

Тюмень, Казань, города ХМАО, Ленобласть, Московская область, Краснодарский край - ждут вас, дорогие товарищи. Там есть все, что нужно для жизни. БЕГИТЕ пока есть силы и возможности. Подумайте о детях, где они будут расти, чем будут дышать и кем станут в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:01

ЧМК КЛОУНЫ) ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СТОЯЩИХ ПАРНЕЙ/МУЖИКОВ НА МОСТУ МИМО ЗАВОДА В СТОРОНУ АЭРОПОРТА) СТОЯТ КАК НА ПОСТУ) СЛЕДЯТ, НЕ ЛЕТЯТ ЛИ КВАДРОКОПТЕРЫ С ПРОВЕРКОЙ))) НУ ЧЕ ЗА ЦИРК!!!

Гость
25 ноя 2020 в 11:02

А предприятие-невидимку опять не заметили? На него жалоб не поступает?

Антижлоб
25 ноя 2020 в 11:02

Заводы - гордость и спасители города, нельзя строго наказывать наших кормильцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:10

Управы на этот ЧМК не найдётся. Пусть сделают уже что-то с этим комбинатом. Стоит и воняет у нас в городе, весь воздух портит и смог нагоняет

Челябинск
25 ноя 2020 в 11:12

это не завод - это раковая опухоль

Степлер
25 ноя 2020 в 11:13

Мне сейчас позвонили из Минэкологии, доложили, что это пыль от подметания территории завода! Молодцы, порядок наводят, нет повода для беспокойства, завтра пойду на хоккей, отдохну, стопочку в рестике с хорошей закуской приму!

Гость
25 ноя 2020 в 11:17

штрафы будут выплачены за счет работников. по итогам месяца КТУ 0,9 вместо 1 и ЧМК сэкономил больше, чем сумма штрафа. хи хи.

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
25 ноя 2020 в 11:18

Из Франции эшелоны радиоактивного шлама из атомных станций везут в Озёрск.
Где профит от этого дерьма для жителям нашей области?
Москвичам увеличили пенсии...

Гость
25 ноя 2020 в 11:25

ну, вот. А то Минэко все твердит пыль, да пыль. А пыль-то откуда берется?

ЧМК
25 ноя 2020 в 11:30

Мы дымим только в пределах выделенных квот! Спасибо Губернатору, он принял правильное решение - дымить по квотам!

Гость
25 ноя 2020 в 11:31

Т.е. а БЕЗ жалоб? Если никто не поднял голову и не посмотрел на небо - проканало бы?! Т.е. на предприятиях начисто отсутствует контроль за выбросами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:34

"В пресс службе ЧМК сообщили, что завод работает в штатном режиме"
То есть это обычное явление! Просто в этот раз немного не повезло и дым оказался рыжим и все увидели.
А если бы не увидели, то нам как обычно пели про НМУ.

ОТВЕТИТЬ
Зюзин Игорёк
25 ноя 2020 в 11:35

А в чём проблема? Мне дали квоты на дым, причём это было решение Губернатора, я строго его выполняю!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
25 ноя 2020 в 11:40

Все путем. Это и есть экологический стандарт Гокслера 😂

Бровикотовой
25 ноя 2020 в 11:42

Надо валить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:44

Челябинск город побратим Чернобыля 👍👍👍

Гость
25 ноя 2020 в 12:05

А теперь стоит проверить минэкологии на зрячесть.

Гость
25 ноя 2020 в 12:27

Вся надежда на Европу: уже через пару лет они будут брать пошлины с неэкологичных производителей. Зарабатывать будет тот, кто бережет нашу общую природу, логично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 12:27

А Златоустовский метзавод, чтобы его рыжие и не только дымы заметили, тоже надо фото и видео в сеть выкладывать? Летом по три раза в день дымы пускал. Или всё-таки у контролирующих органов когда-нибудь дотянутся ручки до его офшорных собственников?

Гость
25 ноя 2020 в 12:36

Когда прикроют уже эту шаражку,под названием чэмэка?!?

Здравый смысл
25 ноя 2020 в 12:43

административные дела??? Административные дела возбуждают на пьяных матершинников и мелких хулиганов... Тут нужны уголовные дела!!!

Vic_
25 ноя 2020 в 12:51

Теперь станет всем легче дышать!? какая хитросделанная буржуазная система!

Гость
25 ноя 2020 в 12:57

Я переехал с чмз, в Долгодеревенское. Ни пыли, ни грязи, ни вони. И город рядом.

Гость
25 ноя 2020 в 12:58

не пора ли виталика безрукого к уголовной ответственности привлечь?

25 ноя 2020 в 13:12

Заплатили штраф, дождались пятницы и опять ночью всё своё г..но выбросили в атмосферу. Васька слушает да ест. В выходные ночью хоть раз проверьте. И не только ЧМК.

Гость
25 ноя 2020 в 13:16

Ключевой момент в этой статье :"нашли нарушения после жалоб челябинцев на рыжий дым с предприятия"
ничто не бесполезно! во всем есть смысл и движение.
И если бы не было жалоб то не случилась бы и проверка, пусть и не 100% но начальный результат есть!
поклон вам, неравнодушные граждане!

Гость
25 ноя 2020 в 13:18

Во Франции решили, что за ЭКОЦИД надо предавать СУДУ, и приговаривать не к штрафу, а к сроку... В нормальных странах давно уже привязали некоторые заболевания к состоянию атмосферы, и кто ее портит, платят возмещение вреда здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:21

Этот красный дым постоянно в той или иной степени. Мы живем в Китай -городе и постоянно задыхаемся от запаха резины и гари. Это какие-то предприятия на Теплоприборе или транспортная компания Восход. Раньше даже когда был ЭСПЦ-2 такого безобразия не было. ЧМК соблюдает хоть какие-то нормативы, а временщики-арендаторы никаких. Звоним на горячую линию - бесполезно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 13:50

И дальше что? Так и будет продолжаться: копеечные штрафы при полном попустительстве минэкологии во главе с безруковым. Решение проблемы только в радикальных и жёстких мерах, в том числе миллионных штрафах, что б по карману били.

местный житель
25 ноя 2020 в 16:57

я каждый день отсылаю фотографии выбросов в редакцию 74.ру, но они их никогда не публикуют. тоже в доле?

ОТВЕТИТЬ
Прапор
25 ноя 2020 в 21:23

Грязное, вонючее, миллионное члбшное село.

Работяга
25 ноя 2020 в 21:25

Ну так, а кто ж наших детей кормить будет? Вот и дымим, чтобы с работы не выгнали. Надо будет, ещё больше пыхнем.

Алекс
25 ноя 2020 в 22:11

Рыжий? Дым? Сие есть 6 ЭСПЦ. Выключают газоочистку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 23:56

Ребята, вы скажите, кто это обратился, что за человек с такой удачей или просто великий? Вечно все пишут-пишут, а словно в никуда, а тут раз и реакция.
74, это прекрасная новость, пишите еще.

ОТВЕТИТЬ
гость незнайка
26 ноя 2020 в 11:18

Давно пора завидить уголовное дело.Прокуратуре пере квалифицировать в уголовное дело за оотравление населения Чел.

Гость
26 ноя 2020 в 12:07

А тем временем ЧЭМК планирует увеличить выпуск продукции после эпидемии. Вот нам заранее сказки и рассказывают про то, борьбу с вредителями

Загрузка...