перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Деревня-призрак с судьбой Чернобыля: старинное село превратили в кладбище, а людей выгнали на улицу

20 марта 2021, 12:25
Таких мест очень много в стране

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта 2021, 11:27
Пока в стране процветает коррупция, простому народу не видать хорошей и стабильной жизни.
Гость
20 марта 2021, 11:32
20 лет его правления, это есть « борьба с бедностью...»???
Гость
20 марта 2021, 11:59
Будущее Челябинска.
Гость
20 марта 2021, 11:21
Вот результат, двадцать лет стабильности в стране. Во что превратилась Россия- матушка, в призрак?? Но зато по телевизору показывают, с утра до вечера, «КРЫМ - наш».
Гость
20 марта 2021, 12:08
Челябинск- это только третий круг Ада!Есть ещё и хужее,Аристов и тот с ЧЭМК расстался и уехал к тёплому морю.
21 марта 2021, 00:20
В Челябинске был поселок Партизан в промзоне. Жителям, работающим на ЧТЗ, во времена СССР давали квартиры, переселяли. Сейчас остались несколько землянок, которых ни в одном документе нет.
Гость
20 марта 2021, 11:38
А что нельзя, уголовное дело завести на тех, кто наполучал квартир? Все можно! Было бы желание распутать это осиное гнездо (
Гость
20 марта 2021, 12:13
А где статьи про Челябинск? Про то, как ЧЭМК выживает людей из города, про вред от выбросов. А ведь миллионный город гробят.
Гость
20 марта 2021, 13:45
за 20 лет сколько сел и деревень пропало, так как им там негде работать. Фермерских хозяйств нет, дома скотину держать не выгодно, государство ее не скупает и скотников нет.
Гость
20 марта 2021, 14:00
Не хотят большие и маленькие начальники чтобы кто то жил даже не лучше , а на уровне их богатства , поэтому и сделали смешными зарплаты и пенсии в 65 лет , на Западе это давно поняли и живут припеваючи ( просто договорились ) , но нас будут гноить до скончания веков пока царь не даст отмашку .
Гость
20 марта 2021, 13:04
Его нужно назвать именем В.В. Путина.
20 марта 2021, 12:11
Непонятно.Если жители прописаны,то прописаны с разрешения хозяина дома,значит дом чей то.Без прописки жить было запрещено.Значит и документы есть на дом.Почему,тогда надо доказывать,что ты здесь живешь?Вот прописка,вот хозяин,вот документы.вот домовая книга.Или я не понимаю,всех нюансов?
Гость
20 марта 2021, 14:00
Где описания как влияет выбросы ЧЭМКа, Цинкового завода на жителей Челябинска????
Гость
20 марта 2021, 16:24
То есть из большой деревни не переселили в реально бесплатные квартиры только десяток человек, которые объявляли голодовку? Я правильно понял главное из статьи, судя по заголовку? Голодовавших ведь, получается надо было просто не трогать (а трогали? в деревне с ветхим фондом пожары это не редкость) и оставить жить как есть? То есть, на месте деревни не построили ни ТРК, не открыли ГОК и тп. В чём подвох-то? Чья тут большая глупость? Короче хотели как лучше, а получилось как всегда. При кпсс вообще бы никто не спрашивал: переселяем и ВСЁ! Какие разговоры? Какие там квартиры? Деревенским, не работающим на гос. предприятии? Дышали они там выбросами при кпсс с момента основания краза, никто им ничего не давал! Единственно + за абзац с описанием эко норм развитых стран с правовой системой. Вот о чём бы поподробнее!
Гость
20 марта 2021, 15:03
это нас готовят,к открытию ГОКа, только там деревня пострадала,а у нас целый город, пострадает,печально это всё очень
Гость
20 марта 2021, 15:17
на лицо - прорыв от пу... печально...))
Гость
20 марта 2021, 17:19
поди всей дерёвней за ведросню голосовали? тогда чё ныть?
Гость
20 марта 2021, 11:17
у нас теперь утро всегда будит начинается с новостей про кладбище?)) какая прелесть))
Гость
20 марта 2021, 13:54
то есть широкая кость может быть от избытка фтора?
Гость
21 марта 2021, 08:02
ГОК - самое экологически чистое предприятие!!! ВЕРИМ!!!
Гость
20 марта 2021, 13:56
Cнова политтехнологии в действии! Статья опубликована почти на всех городских порталах! кроме Красноярского!! Так и гадят, так и гадят . . . . тролли дежурят на всех . . . и здесь ! сейчас начнут гадить на совок !
Гость
20 марта 2021, 14:35
В Красноярск поравалить никто не хочет?
Гость
20 марта 2021, 19:20
Это глубинный народ, основной электорат нашего уважаемого президента. Они любят сердцем. И чем хуже живут ,тем больше любят.
Гость
21 марта 2021, 03:46
И так по всей стране. "Спасибо" царю за нищету, беспросветность и разграбленную его дружками Россию.
Гость
21 марта 2021, 07:52
Деревни не только поэтому вымирают. В городе жить проще, и интересенее. Вот молодежь и едет туда. Деревня это для тех кто хозяйство любит.
Гость
21 марта 2021, 21:38
Позор власти!
Гость
20 марта 2021, 11:10
Власти тут не причем, Навальный с навальнятами виноваты.
Гость
20 марта 2021, 12:06
ВИДИМО МНОГОГО ПРОСИЛИ..НО..к сожалению Государство не обманешь..
Гость