25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
3 апр 2021 в 20:33

Грабят единицы,борются десятки,протестуют сотни,вымирают миллионы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:48

У нас в Челябинске, в воздухе все таблицы Менделеева, в этом тоже нет секрета. Наш регион превратили в яму, со всех стран привозят нам помои, радиоактивных отходов. Построили без согласия жителей города Том - гок. А что дальше, потихоньку населения будут умирать, и всё будут сваливать на различные вирусы, но только не на экологию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:20

это для чего,?? вот мол смотрите,как у них все
плохо,у нас в Челябинске типо намного лучше,да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:32

Предвыборный шоу, фейерверк? Вспомнили экологию? А про нищету ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:52

Геноцид населения России, миссия нынешних, свои то семьи они уже перевезли за границу и сами готовы в любую минуту покинуть страну, так что их цинизм зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 16:00

Выборы пройдут, и всё опять встанет на свои места. Грязные трубы как дымили и будут дымит над городом, каждый раз выбрасывая в воздух смог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:40

Разве существует « ЧЕСТНЫЕ» выборы?? Разве бывает такое?? Может когда то было честные выборы, но только не в настоящем времени, к сожалению.

Дед.
3 апр 2021 в 15:59

Вот так неожиданно вранье выскочило наружу. А сколько вранья так и остается тайной. Вся вертикаль михаила иваныча стоит на фундаменте из подобного вранья. Экология, коррупция, здравоохранение, внешняя и внутренняя политика ... ,везде вранье. Неугодных правдоискателей убивают или прячут в тюрмах. Равнодушное , терпеливое ,оболваненое население подарок михаилу иванычу.

Гость
3 апр 2021 в 15:29

Здесь нет никого секрета, что всё вокруг отравлено и воздух, и почва, и вода. Без ученных известно, экологическая катастрофа. И никому ничего не надо. Сейчас только, предвыборной кампании поднимают эту экологическую проблему, которая уже длится не одну сотню лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:55

И поэтому чиновники не живут в самом городе, чтоб не дышать этим грязным городским отравленным воздухом. И поэтому они не видят и не знают в каком состоянии находятся разбитые дороги, им это не надо, зарплату хорошую получают и ладно. В отпуск на родину в Кипр съездят, на яхте покатаются, не жизнь а малина.

Гость
3 апр 2021 в 16:14

а что про наш город?

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
3 апр 2021 в 21:03

Украденые выбросы

Академик Конторович,
Подбородок в маске,
То, что видят все, чем дышат-
Не предадим огласке.

3 апр 2021 в 21:24

верим-верим, ученые засекретили )))))))))))) которые невыездные и их дети тут живут
а те которые с двойным гражданством, и сверхприбыльными бизнесами за счет мизерных зарплат рабочих, убивающие экологию, те тайну и открыли... или свалить готовятся?
пиар-предвыборный пиар!
пошумят и забудут, как и все предвыборные обещания....

Челябинец
3 апр 2021 в 22:42

Весь город молчанием выражает своё согласие, нервничают лишь 10ка комментаторов на 74ру.

4 апр 2021 в 08:21

"Не нравится-уезжайте" - а почему я должна бежать из страны, где жили мои предки, где я работаю и плачу налоги?
Я не преступница и не воровка, чтобы все бросить и бежать за границу!
Я просто хочу за то что выполняю свои обязанности, иметь право на чистый воздух, нормальные условия жизни и работы, быть уверенной в будущем для своих детей.
Я живу в человеческом государстве, а не на обитаемом острове с дикими зверьми.

Гость
3 апр 2021 в 15:46

Враньё и замалчивание проблем . Это норма нынешней России.

ОТВЕТИТЬ
Священник
3 апр 2021 в 16:29

Вот они "светила науки", полностью под государством, не о жизнях людей думают, а о результатах выборов....академики, ученые.... фу аж противно стало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 16:55

власть + капитал = олигархия = беззаконие и безнаказанность = развал страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 18:07

Президент Аргентины Альберто Фернандес, который в январе этого года сделал себе прививку вакциной «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), заразился COVID-19.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 16:58

Властям деньги любой ценой, а потом позорно бежать из России

Гость
3 апр 2021 в 16:39

В Челябинске половина дней в году это режим чёрного неба,утром выглянешь в окно -смог висит над городом,и дышать нечем,воздух то гарью пахнет,то химикатами.И конечно все это со временем отразится на нашем здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2021 в 21:14

А во что Кремль -то "вмешался"? И что сделал?

ОТВЕТИТЬ
житель
3 апр 2021 в 15:52

Все просто , можно надавить на олигархов и поставить фильтры , запустить больше электротранспорта и переводить все на газ . Но впереди выборы и если начать давить , то олигархи не дадут на них денег или о ужас , дадут не тем . Поэтому давайте помолчим , а скоро подует ветер и унесет этот бензопирен куда нибудь . Снег не чистили , он же растаял , вот и облака вонючего дыма сами типо рассосутся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:55

Когда наведете порядок во дворах с автохламом, ставят свои авто прям на детские площадки , газоны, тротуары , не пройти. ГИБДД проводите рейды по дворам , снимайте номера , выписывайте штрафы нарушителям.

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
3 апр 2021 в 19:15

Почему стало так много детей со спинальной мышечной атрофией,которую выдают за генетическое заболевание?Двадцать,даже десять лет назад об этой "заразе" не знали и вдруг такая "вспышка." И это при том,что ни у родителей,ни в поколениях этого нет.Вот,может,это тоже ВРАНЬЁ,которое,возможно,прикрывает настоящую причину, тоже связанную с экологией?Читаешь вот эти "откровения" учёных мужей и ещё страшнее жить,хоть подыхай от страха.А какая разница,от чего сдохнуть,с такой-то экологией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 17:33

Пишущие здесь всякие гадости это тоже результат влияние экологии на их мозг

наука
3 апр 2021 в 21:05

Откровенное вранье и умалчивание - главная скрепа режима. А наше здоровье их совсем не волнует.

Гость
3 апр 2021 в 22:04

Ежeгодный сбор с паcажиpов в челябинcкиx мapшpутках - 6 млрд рyблeй. Всё нaличными, бeз ООО и чeкoв и налогоoбложeния!!!

Гость
3 апр 2021 в 17:08

Чему удивляться? Если даже архивы ВОВ засекретили до 2050 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 16:21

Так повышение пенсионного возраста уже определило исход выборов. Еси, конечно, они будут честными

Гость
3 апр 2021 в 17:30

И что тут секретого и неожиданного? Да вся страна это знает. Активисты постоянно об этом шумят, население на вонь в городе каждую неделю жалуется. И что? А нам в ответ: "Бор срубим - больницу детскую построим! А кто не согласен, тот детей не любит."
Все эти разоблачения - очередной порожняк. Журналист написал свою статью, а ресурс заработал на рекламе. Есть еще другие цели у всего этого?

Гость
3 апр 2021 в 15:36

это ЛЕЧЕБНАЯ ГРЯЗЬ,
ОБОГАЩЕННАЯ МИНЕРАЛАМИ ЧЭМК.

рекомендую
3 апр 2021 в 19:14

Жадность производителей вакцин стала на пути реализации планов «хозяев денег» по организации голода

Гость
4 апр 2021 в 00:02

Вы еще больше на авто до булочной катайтесь - будет еще больше бензапирена. Водятлы - вон из города!

Хайфаслезамневерит
4 апр 2021 в 08:36

Обычные чиновники, не хотят терять пайку

Гость
4 апр 2021 в 10:56

Тополинка, 250 лет-Ч., градский на карте экологов Челябинска - черные зоны, черным цветом закрашены, тк. превышение мышьяка в земле -до 500! пдк. Это природное, но об этом молчат.

Гость
3 апр 2021 в 16:21

74, вы перепечатываете новости как минимум недельной давности. Непрофессионально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:44

Атом , везде атом , посмотрите особенно на мужчин в 55 - 60 лет , так это старики ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 19:44

Вот не удивили. Такой секрет полишинеля. Все знали, кроме учёных.

Прохожий
3 апр 2021 в 20:01

В одной из таблиц приводятся выбросы на душу населения.
КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ?
Несли население увеличить при тех же выбросах- разве станет лучше?

Ананим
3 апр 2021 в 20:24

Хотели умолчать. Да и без вас зас----цев все это понимают, пока вы по головам не настучите правительству, чиновникам и олигархам управляющим заводами. Если не обновите и не улучшите очистные системы, на калыму, магадан лес выращивать, а не рубить. У нас деревья вырубаются большими партиями, поэтому экология не справляется. Казнить вас надо, как в сталинские времена.

Гость
3 апр 2021 в 20:30

Ложь - это правда.

Джон
3 апр 2021 в 22:18

Кому нуно всегда образцы почвы, воды, дождевой воды, пробы -кора с деревьев, кровь, образцы тканей и крови с трупов.. идут тайными путями в нужные страны и там постоянно идет изучение.Поэтому кому надо они первыми знают, что и как и где какие разработки, УТЕЧКИ и аварии.

3 апр 2021 в 23:11

Как это может помешать выборам, если будут выборы проходить как обычно, то результаты я могу огласить уже сегодня, а если выборы будут честные, то хоть затрите весь ютуб все равно за единороссов будет 3 процента.

Гость
4 апр 2021 в 02:49

В Гч каждый день чёрное небо
Я улетела на ПМЖ в Сочи

Гость
4 апр 2021 в 08:34

Хорошо что на Урале воздух кристально чист и не проводится таких совещаний

гость
4 апр 2021 в 09:11

В начале 90-х - в период расцвета "гласности" - были официально опубликованы данные о качестве поверхности почвы в черте города и воды в Шершнях.
Значительное (чаще всего - кратное) превышение ПДК вредных веществ в воде питьевого водоема и почве. Особенно в садоводческих товариществах в р-нах Первого озера, аэропорта, ЧМЗ. Даже в Каштакском бору.
Потом, видимо, спохватились. И больше в общем доступе этих данных не видно.

Гость
4 апр 2021 в 23:56

Почитала про бензапирен, жесть! Максимально токсичен, не выводится и накапливается, неминуемо вызывает рак и мутации, возможные через поколения

Перфекционист
5 апр 2021 в 10:36

Местные жители догадывались, что воздух загрязнён, но продолжали работу на воздухозагрязняющих производствах. Конечно же они имеют право знать насколько сильно засрали свою экологию. Зачем от них это скрывать не понятно. Рабское мышление каленым железом не выжечь, поэтому ходить на работу всё равно не перестанут, просто будут примерно представлять сколько им жить осталось и какие шансы заболеть онкологией.

Безымянка
5 апр 2021 в 15:38

С какой целью здесь это опубликовано - понятно всем, достаточно посмотреть конечного бенефициара этого ресурса.
А вот какие выводы можно сделать о деятельности этих "бенефициаров" на территории моей Родины в 90-е г.г.: "инвесторы" (будем назвать их так) 😎ворвавшись (не буду писать "дорвавшись")😎 на мою Родину в 90-е г.г. не очень озаботились о модернизации производства и просто эксплуатировали "на полную мощность" все ресурсы предприятий (кстати, отсюда вопрос: во ЧТО инвестировали-то?), а прибыль "качали" себе на Родину. А теперь через свой медиа-ресурс, МНЕ ЖЕ И РАССКАЗЫВАЮТ КАК И КАКИЕ ПРОИЗВОДСТВА ЗАСОРЯЮТ МНЕ ВОЗДУХ?😳
Лучше расскажите-ка нам НА ЧТО ВЫ ТРАТИЛИ ИНВЕСТИЦИИ В 90-Е Г.Г.? А? Про качество своего воздуха, я знаю и без Ваших публикаций. И вопросы к СВОЕЙ власти мы сами задаем, УЧИТЬ НАС НЕ НАДО (на наши же деньги)😎

Фото пользователя
5 апр 2021 в 23:08

Вы главно про бродячих собачек не забудьте! Вдруг газов надышатся😂

Гость
3 апр 2021 в 15:34

Валите в Крым пока не поздно, пока у вас есть легкие, пока в венах нет бляшек.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
3 апр 2021 в 22:13

И что? Вы до 150 лет собрались жить? Надоест это куда раньше. И Кремль борется за экологию и чистое небо над нашей головой. И замечу, вас никто силой тут не держит. Не нравится-уезжайте. А мы патриоты верные Путину будем жить в стране победивший фашизм и играть на гармошке 9 мая, распевая Катюшу и кушая от пуза высоко качественную свежую еду из Магнита и Пятёрочки и пользуясь бесплатной лучшей медициной. Да и пора бы уже всем признать, что зарплаты наши не отстают от тех же американских, при том у нас цены на все ниже.

Загрузка...