18 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
3 апр 2021 в 15:20

это для чего,?? вот мол смотрите,как у них все
плохо,у нас в Челябинске типо намного лучше,да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:29

Здесь нет никого секрета, что всё вокруг отравлено и воздух, и почва, и вода. Без ученных известно, экологическая катастрофа. И никому ничего не надо. Сейчас только, предвыборной кампании поднимают эту экологическую проблему, которая уже длится не одну сотню лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:32

Предвыборный шоу, фейерверк? Вспомнили экологию? А про нищету ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:34

Валите в Крым пока не поздно, пока у вас есть легкие, пока в венах нет бляшек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:36

это ЛЕЧЕБНАЯ ГРЯЗЬ,
ОБОГАЩЕННАЯ МИНЕРАЛАМИ ЧЭМК.

Гость
3 апр 2021 в 15:40

Разве существует « ЧЕСТНЫЕ» выборы?? Разве бывает такое?? Может когда то было честные выборы, но только не в настоящем времени, к сожалению.

Гость
3 апр 2021 в 15:44

Атом , везде атом , посмотрите особенно на мужчин в 55 - 60 лет , так это старики ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:46

Враньё и замалчивание проблем . Это норма нынешней России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:48

У нас в Челябинске, в воздухе все таблицы Менделеева, в этом тоже нет секрета. Наш регион превратили в яму, со всех стран привозят нам помои, радиоактивных отходов. Построили без согласия жителей города Том - гок. А что дальше, потихоньку населения будут умирать, и всё будут сваливать на различные вирусы, но только не на экологию.

ОТВЕТИТЬ
житель
3 апр 2021 в 15:52

Все просто , можно надавить на олигархов и поставить фильтры , запустить больше электротранспорта и переводить все на газ . Но впереди выборы и если начать давить , то олигархи не дадут на них денег или о ужас , дадут не тем . Поэтому давайте помолчим , а скоро подует ветер и унесет этот бензопирен куда нибудь . Снег не чистили , он же растаял , вот и облака вонючего дыма сами типо рассосутся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:52

Геноцид населения России, миссия нынешних, свои то семьи они уже перевезли за границу и сами готовы в любую минуту покинуть страну, так что их цинизм зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:55

Когда наведете порядок во дворах с автохламом, ставят свои авто прям на детские площадки , газоны, тротуары , не пройти. ГИБДД проводите рейды по дворам , снимайте номера , выписывайте штрафы нарушителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:55

И поэтому чиновники не живут в самом городе, чтоб не дышать этим грязным городским отравленным воздухом. И поэтому они не видят и не знают в каком состоянии находятся разбитые дороги, им это не надо, зарплату хорошую получают и ладно. В отпуск на родину в Кипр съездят, на яхте покатаются, не жизнь а малина.

Дед.
3 апр 2021 в 15:59

Вот так неожиданно вранье выскочило наружу. А сколько вранья так и остается тайной. Вся вертикаль михаила иваныча стоит на фундаменте из подобного вранья. Экология, коррупция, здравоохранение, внешняя и внутренняя политика ... ,везде вранье. Неугодных правдоискателей убивают или прячут в тюрмах. Равнодушное , терпеливое ,оболваненое население подарок михаилу иванычу.

Гость
3 апр 2021 в 16:00

Выборы пройдут, и всё опять встанет на свои места. Грязные трубы как дымили и будут дымит над городом, каждый раз выбрасывая в воздух смог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 16:14

а что про наш город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 16:21

74, вы перепечатываете новости как минимум недельной давности. Непрофессионально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 16:21

Так повышение пенсионного возраста уже определило исход выборов. Еси, конечно, они будут честными

Священник
3 апр 2021 в 16:29

Вот они "светила науки", полностью под государством, не о жизнях людей думают, а о результатах выборов....академики, ученые.... фу аж противно стало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 16:39

В Челябинске половина дней в году это режим чёрного неба,утром выглянешь в окно -смог висит над городом,и дышать нечем,воздух то гарью пахнет,то химикатами.И конечно все это со временем отразится на нашем здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 16:55

власть + капитал = олигархия = беззаконие и безнаказанность = развал страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 16:58

Властям деньги любой ценой, а потом позорно бежать из России

Гость
3 апр 2021 в 17:08

Чему удивляться? Если даже архивы ВОВ засекретили до 2050 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 17:30

И что тут секретого и неожиданного? Да вся страна это знает. Активисты постоянно об этом шумят, население на вонь в городе каждую неделю жалуется. И что? А нам в ответ: "Бор срубим - больницу детскую построим! А кто не согласен, тот детей не любит."
Все эти разоблачения - очередной порожняк. Журналист написал свою статью, а ресурс заработал на рекламе. Есть еще другие цели у всего этого?

Гость
3 апр 2021 в 17:33

Пишущие здесь всякие гадости это тоже результат влияние экологии на их мозг

Гость
3 апр 2021 в 18:07

Президент Аргентины Альберто Фернандес, который в январе этого года сделал себе прививку вакциной «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), заразился COVID-19.

ОТВЕТИТЬ
рекомендую
3 апр 2021 в 19:14

Жадность производителей вакцин стала на пути реализации планов «хозяев денег» по организации голода

Пролетая мимо
3 апр 2021 в 19:15

Почему стало так много детей со спинальной мышечной атрофией,которую выдают за генетическое заболевание?Двадцать,даже десять лет назад об этой "заразе" не знали и вдруг такая "вспышка." И это при том,что ни у родителей,ни в поколениях этого нет.Вот,может,это тоже ВРАНЬЁ,которое,возможно,прикрывает настоящую причину, тоже связанную с экологией?Читаешь вот эти "откровения" учёных мужей и ещё страшнее жить,хоть подыхай от страха.А какая разница,от чего сдохнуть,с такой-то экологией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 19:44

Вот не удивили. Такой секрет полишинеля. Все знали, кроме учёных.

Прохожий
3 апр 2021 в 20:01

В одной из таблиц приводятся выбросы на душу населения.
КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ?
Несли население увеличить при тех же выбросах- разве станет лучше?

Ананим
3 апр 2021 в 20:24

Хотели умолчать. Да и без вас зас----цев все это понимают, пока вы по головам не настучите правительству, чиновникам и олигархам управляющим заводами. Если не обновите и не улучшите очистные системы, на калыму, магадан лес выращивать, а не рубить. У нас деревья вырубаются большими партиями, поэтому экология не справляется. Казнить вас надо, как в сталинские времена.

Гость
3 апр 2021 в 20:30

Ложь - это правда.

3 апр 2021 в 20:33

Грабят единицы,борются десятки,протестуют сотни,вымирают миллионы!

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
3 апр 2021 в 21:03

Украденые выбросы

Академик Конторович,
Подбородок в маске,
То, что видят все, чем дышат-
Не предадим огласке.

наука
3 апр 2021 в 21:05

Откровенное вранье и умалчивание - главная скрепа режима. А наше здоровье их совсем не волнует.

Фото пользователя
3 апр 2021 в 21:14

А во что Кремль -то "вмешался"? И что сделал?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 21:24

верим-верим, ученые засекретили )))))))))))) которые невыездные и их дети тут живут
а те которые с двойным гражданством, и сверхприбыльными бизнесами за счет мизерных зарплат рабочих, убивающие экологию, те тайну и открыли... или свалить готовятся?
пиар-предвыборный пиар!
пошумят и забудут, как и все предвыборные обещания....

Гость
3 апр 2021 в 22:04

Ежeгодный сбор с паcажиpов в челябинcкиx мapшpутках - 6 млрд рyблeй. Всё нaличными, бeз ООО и чeкoв и налогоoбложeния!!!

Адольф
3 апр 2021 в 22:13

И что? Вы до 150 лет собрались жить? Надоест это куда раньше. И Кремль борется за экологию и чистое небо над нашей головой. И замечу, вас никто силой тут не держит. Не нравится-уезжайте. А мы патриоты верные Путину будем жить в стране победивший фашизм и играть на гармошке 9 мая, распевая Катюшу и кушая от пуза высоко качественную свежую еду из Магнита и Пятёрочки и пользуясь бесплатной лучшей медициной. Да и пора бы уже всем признать, что зарплаты наши не отстают от тех же американских, при том у нас цены на все ниже.

Джон
3 апр 2021 в 22:18

Кому нуно всегда образцы почвы, воды, дождевой воды, пробы -кора с деревьев, кровь, образцы тканей и крови с трупов.. идут тайными путями в нужные страны и там постоянно идет изучение.Поэтому кому надо они первыми знают, что и как и где какие разработки, УТЕЧКИ и аварии.

Челябинец
3 апр 2021 в 22:42

Весь город молчанием выражает своё согласие, нервничают лишь 10ка комментаторов на 74ру.

3 апр 2021 в 23:11

Как это может помешать выборам, если будут выборы проходить как обычно, то результаты я могу огласить уже сегодня, а если выборы будут честные, то хоть затрите весь ютуб все равно за единороссов будет 3 процента.

Гость
4 апр 2021 в 00:02

Вы еще больше на авто до булочной катайтесь - будет еще больше бензапирена. Водятлы - вон из города!

Гость
4 апр 2021 в 02:49

В Гч каждый день чёрное небо
Я улетела на ПМЖ в Сочи

4 апр 2021 в 08:21

"Не нравится-уезжайте" - а почему я должна бежать из страны, где жили мои предки, где я работаю и плачу налоги?
Я не преступница и не воровка, чтобы все бросить и бежать за границу!
Я просто хочу за то что выполняю свои обязанности, иметь право на чистый воздух, нормальные условия жизни и работы, быть уверенной в будущем для своих детей.
Я живу в человеческом государстве, а не на обитаемом острове с дикими зверьми.

Гость
4 апр 2021 в 08:34

Хорошо что на Урале воздух кристально чист и не проводится таких совещаний

Хайфаслезамневерит
4 апр 2021 в 08:36

Обычные чиновники, не хотят терять пайку

гость
4 апр 2021 в 09:11

В начале 90-х - в период расцвета "гласности" - были официально опубликованы данные о качестве поверхности почвы в черте города и воды в Шершнях.
Значительное (чаще всего - кратное) превышение ПДК вредных веществ в воде питьевого водоема и почве. Особенно в садоводческих товариществах в р-нах Первого озера, аэропорта, ЧМЗ. Даже в Каштакском бору.
Потом, видимо, спохватились. И больше в общем доступе этих данных не видно.

Гость
4 апр 2021 в 10:56

Тополинка, 250 лет-Ч., градский на карте экологов Челябинска - черные зоны, черным цветом закрашены, тк. превышение мышьяка в земле -до 500! пдк. Это природное, но об этом молчат.

Гость
4 апр 2021 в 23:56

Почитала про бензапирен, жесть! Максимально токсичен, не выводится и накапливается, неминуемо вызывает рак и мутации, возможные через поколения

Загрузка...