RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
284 комментария к публикации

Челябинцы пожаловались на резкий запах в воздухе

3 мая 2021, 12:03
Гость
Гость
11 июня 2021, 00:10
Раздули кадило. В Златоусте ООО "ЗМЗ" травит и работников и жителей близ лежащих домов на протяжении нескольких лет. В цехе на расстоянии вытянутой руки никого не видно. Тем более дышать... И пишут. И жалобы. И газоочисику обещают построить лет, через цать. И всем плевать! А тут навоз!!!! Вы себя вообще слышите, господа экологи и жители колхоза!
Гость
8 мая 2021, 13:05
Челябинск и фикалии это норма. Расходимся....
Гость
5 мая 2021, 22:43
Виталий Безруков, к Вам обращаюсь, сегодня уже 5 мая 2021года, но в Парковом, как стояла вонь, так и стоит до сих пор, даже ветер не помогает!!!! Меры примите пожалуйста!!!!!!!
Гость
4 мая 2021, 22:37
Живу на Курчатова 8Б (10 этаж). Никакими выбросами не пахнет, только если от дороги, от автомобилей.
Гость
4 мая 2021, 22:07
Если бы они вместо штрафов кормили нас курятиной бесплатно, тогда можно немного потерпеть. Бывал в Красногорке, где свинарники АриАнта-там жуткая вонь в посёлке и ничего, люди привыкли. Наверно у нас скоро аналогично будет.
Гость
4 мая 2021, 14:12
Сероводород это вроде вулканический газ
Гость
4 мая 2021, 13:58
Всему Челябинску понятно откуда вонь идёт, а им не понятно. Равис ваш любимый зловонит. Опять помёт тоннами вывезли на поля и кинули. Почему все это не закапывают хотя бы? Даже взять животных, сделали дела и стараются это все дело закапать, а у нас как кинули, так и оставили.
256415991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 12:32
стабилизец это такое амбре дает.
Гость
4 мая 2021, 11:51
Есть ли здесь кто-то в возрасте? В советское время заводы работали больше, птицефабрик и ферм было больше.. неужели не воняло совсем? А то работу на заводе подавай, курятину дешевую подавай...а понюхать пару раз в году, когда ветер не в ту сторону, все сразу аристократами становятся...фи..навоз...
Гость
4 мая 2021, 11:28
Худший район Челябинска
Гость
4 мая 2021, 10:08
а як же чисто экологический район? шо це за вонь в спальном районе?
Гость
4 мая 2021, 09:43
Да и еще про ЧЭМК и парк Терешковой. Они когда свой каток убирать собираются? Май-месяц на дворе. Прогулялись тут по этому месту и надо сказать жалкое зрелище с точки зрения обывателя. Забор хоть и сняли (рядом положили), но сараи и странное оборудование оставили прямо на газонах. Это там навсегда теперь? Плохо сделанные дорожки теперь еще и перекопаны, газоны лысые. Во сколько теперь городу обойдется ремонт этого места? Зато с точки зрения чиновника просто молодцы. Криво сделанный ремонт сразу после которого дорожки перекошены, деревья половина сухие, весной половина парка просто затоплена, лысые газоны теперь все это можно списать и забыть (а денежки-то в кармане). До осени можно будет помолчать, а там опять парк перегородить, снег выпадет и можно снова пиариться на теме катка. Зато каток прямо как в Москве.
Гость
4 мая 2021, 08:53
Земляки, включаем мозг. Если бы это были птицефабрики то вонь была бы постоянная, а тут волнами накатывает. Такое возможно только при выбросах металлургических предприятий. На весь город воняет только ЧЭМК остальным это или не под силу или расположены слишком далеко.
Гость
4 мая 2021, 08:45
Копейский заводик уже комбайны для ГОКа делает?
Гость
4 мая 2021, 08:17
А ГОВОРЯТ В РОЩИНО (КТО ТАМ ЖИВЕТ),- У НАС СВЕЖИЙ ВОЗДУХ!
Гость
4 мая 2021, 04:31
Ну какашечками пахнет ну ничего страшненького ну сейчас ветерок сменится и норм на природе всегда так пахнет деревню вспомните и что экорайон же ылитный. А так полезно даже типо соляной пещеры сероводородный био реактор и все это бесплатно включено в стоимость проекта ылитного жилья. Такое примерно будет объяснение.
Гость
4 мая 2021, 04:21
Да это птицеферма воняла или подобное. Надо за такие вещи казнить на миллионы штрафами. Помёт куриный. Даже спорить не надо.
Гость
4 мая 2021, 03:08
Все они отлично знают, откуда такой запах. Обычное забалтывание темы...
Гость
4 мая 2021, 00:26
Сегодня иду по улице-вонь. Думаю, наступила в собачье что ли?
Гость
3 мая 2021, 22:15
Это они к 9 мая ветеранов так поздравить решили
Гость
3 мая 2021, 22:10
В центре (Свободы, Цвиллинга, парк Пушкина) тоже несколько дней невыносимая вонь
Гость
3 мая 2021, 21:38
О том, как отличить Своё от Чужого Крошка сын к отцу пришел, И спросила кроха: -Своё пахнет хорошо, А Чужое - плохо?
Гость
3 мая 2021, 21:11
В Советском районе тоже воняло. Бесполезное Минэкологии!
Гость
3 мая 2021, 20:53
Меня вчера сильно пучило!
Гость
3 мая 2021, 20:27
В 8,11,14 часов ветер был со стороны Томино. В 17 часов со стороны Красного поля, в 20 часов со стороны Рощино и в 23 штиль.
Гость
3 мая 2021, 20:24
Это запах аквапарка.
Гость
3 мая 2021, 20:00
Живу в Ленинском, ничем не воняет,
Гость
3 мая 2021, 19:50
В итоге, опять как всегда окажется: министерство экологии в очередной раз обосралось.
Гость
3 мая 2021, 19:46
Это запах экологического стандарта Гокслера!
Гость
3 мая 2021, 19:32
Не покупайте продукцию Равис. Пускай этот Косилов сам ест свои чувапчичи вонючие.
Гость
3 мая 2021, 19:30
Привет от Косилова!
Гость
3 мая 2021, 18:49
Год экологии, хаха
Гость
3 мая 2021, 18:20
А я сейчас в Кемере отдыхаю, у нас морем пахнет
Гость
3 мая 2021, 18:18
У нас в Кременкуле не воняло, хотя находимся совсем близко к Ньютону и Парковому-2
Гость
3 мая 2021, 18:10
А мы уехали на свежий воздух), кст, когда запах был по всему Ньютону, на Тополинке ещё не чувствовался.
Гость
3 мая 2021, 17:54
Безнюхов опять ничего не учуял? Кто бы сомневался.
Гость
3 мая 2021, 17:42
А почему только северо запад. В Ленинском тоже воняло очень сильно. Химическим запахом, как будто что то лаком красили или ядовитой краской.
Гость
3 мая 2021, 17:29
Невыносимая вонь стояла ещё 30 апреля!
Гость
3 мая 2021, 17:07
Если хотите ДЫШАТЬ чистым О2, то летите на Уран, Нептун или Плутон!
Гость
3 мая 2021, 17:07
Яйца за сотню задрали, вонь развели. Закрывать и точка.
Гость
3 мая 2021, 17:05
Если хотите дышать свежим воздухом нужно ехать в тайгу к Шойгу
Гость
3 мая 2021, 16:57
Нищее грязное поселение вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Из года в год одно и то же повторяется: выбросы ночные, постоянная вонь, пыль со всей таблицей Менделеева. И с каждым Новым годом деградация лишь нарастает. Вывод только один - не ждите, хорошей жизни здесь на было и не будет. Раздолье тут только среднеазиатским мигрантам и люмпенам-маргиналам все майские праздники толпящимся около пивных наливаек и орущих дурными голосами среди ветхих хрущевских пятиэтажек или на просторах безликих панельных муравейников. Увидите, вообще настроение, благосостояние и здоровье мгновенно поднимутся после переезда в другой, более благополучный регион. Не слушайте дураков-руссофобов талдычащих как мантру что «в стране везде так». Нет, не везде.
Гость
3 мая 2021, 16:31
Воняло не только 2 мая, воняло и 29 апреля вечером в районе Прииска
Гость
3 мая 2021, 16:30
Всегда знал что северок так себе район)))
Гость
3 мая 2021, 16:21
Каждое лето так. Причем началось это, после постройки новых микрорайонов. Мы думали что канализация не справляется с обьёмом передачи кала.
Гость
3 мая 2021, 16:12
Самый топовый район это Ленинский, вообще ничем не воняет. Отличная ифраструктура, в том числе и транспортная, близость вокзала, удобный выезд из города в сторону миасских озер и гор зимой, стадионы, бассейны, кинотеатры, озеро, набережная, трк с магазинами, медицинские центры, не летают над башкой самолетеры, спится шикарно! Ты еще думаешь?)
Гость
3 мая 2021, 16:10
Чо вы парите мозг.Какой равис? Вонь со здоровой фермы,из ишалина.
Гость
3 мая 2021, 16:05
Воняло не только на Северном западе, воняло и в центре, причём сначала фекалиями, а потом резко химическим запахом! Может по рублю скинуться Минэкологии на новую лабораторию, а то придётся всю жизнь верить своему носу, а «не любимой жене»
Гость
3 мая 2021, 15:51
Ну так... белые люди на майские улетели, а вы любезные ... наслаждайтесь, и еще на работу не опаздайте!
Гость