RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Помните, как челябинскую свалку пообещали превратить в зеленый холм? Посмотрите с высоты — уже почти всё готово

Гость
15 июля 2021, 08:47
Во всяком случае уже не нужно переключаться на внутреннюю циркуляцию воздуха, когда проезжаешь рядом со свалкой. И ежедневной миграции птиц на свалку и обратно огромной стаей уже не наблюдается...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июля 2021, 08:45
Не хватает варианта "ЖК Свалка"
Гость
15 июля 2021, 08:56
А почему камеру отводят от шлакоотвала кретова,антипова и ко???? Почему шлакоотвал который раздувает ядовитую пыль на весь город и который также должен быть рекультивирован до 2010 года на месте????
Гость
15 июля 2021, 08:57
Ничего там делать пока не нужно! Пройдут года, пока всё заростёт, вот там и решать, что делать.
Гость
15 июля 2021, 08:49
Хорошее место для дач депутатов
Гость
15 июля 2021, 08:57
Это самая лучшая новость о Челябинске за последние несколько лет! Очень порадовали. Невероятно.
15 июля 2021, 14:38
Прекрасная новость! Честно говоря, не верил, что-то ума доведут.
15 июля 2021, 15:53
Земелькой присыпали да и ладно! Аркаим 2.0
Гость
15 июля 2021, 08:50
Самое значимое достижение региональных властей за последние лет 20.
Гость
15 июля 2021, 09:01
Единственная хорошая новость в Че за последние 10 лет
Гость
15 июля 2021, 09:20
Статья не раскрыта...... Почему ни слова что Полетаево, при этом, превратили в мусорный ад ????? 1.Машины - ломовозы---вывозящие весь мусор на сжигание туда --- там вся объездная дорога в пакетах....... 2.В Выхи Полигон сжигает по максимуму...наплевав на нормы..... 3.Вонь стоит и дымоган....а горит там все подряд...ртуть...батарейки..... откатывают промышленники ,чтобы сжечь , запрещенное ... и т.д. 4.Ближайшие сады --люди отстраивались ГОДАМИ.....откройте объявления о продаже...отдают за грощи хоромы.... Итого ---- Идея была хорошая..... но все через Ж. Почему нельзя сортировку наладить....
Гость
15 июля 2021, 09:46
Надо там построить резиденцию областного правительства...и виднее им будет👌кто за?
Гость
15 июля 2021, 09:04
Напишите лучше про полетаевскую свалку и как отходы просачиваются в грунтовые воды. А недалеко Шершни.
Гость
15 июля 2021, 10:26
По виду, конечно, не знаю, но когда мимо едешь хотя бы не воняет как раньше
15 июля 2021, 13:21
степлеру идею под киньте, 74 гектара под хамам это не хухры-мухры
Гость
15 июля 2021, 11:05
Теперь нужно обязать владельца ЧЭМК Антипова превратить в зелёный холм шлакоотвал ЧЭМК
Гость
15 июля 2021, 08:51
Спасибо, молодцы. Хоть что сделали в Челябинске.
Гость
15 июля 2021, 09:03
Когда уберут свалку из Полетаево? Проект проталкивался как временный и сейчас этой свалки уже быть не должно. Почему перестали строить полигон в Чишме? Вот эти вопросы нужно задавать властям, а не восхищаться достаточно простыми земляными работами, которые произвели на свалке.
Гость
15 июля 2021, 10:17
У троллей все так плохо, что они прямо живут 24/7 на этом сайте?! В каждой теме гадят.
Гость
15 июля 2021, 09:18
Эта свалка полна ёмкостями с различными химикатами и биоотходами. Огромное количество полиэтиленовых упаковок и пакетов в которых также содержатся отходы различного характера. Всему этому перегнивать, выдавать "фильтрат" и газ не один десяток лет ! Просадка масс отходов будет так же происходить не один десяток лет. Какие "горнолыжка" и парк ?! Вы о чём ?!
Гость
15 июля 2021, 09:27
Зачем за пределами города делать какие то парки и резиденции? Пусть там будет дикий лес. Это абсолютно ненужная территория, как и большинство земель вокруг города 😐
15 июля 2021, 10:15
И всё под землю... земля всё стерпит?
Гость
15 июля 2021, 09:56
Это фантик, под ним самое опасное преет.
Гость
15 июля 2021, 10:58
А что с Полетаево? Там ведь писали еще и землю мазутную сжигать начали.
Гость
15 июля 2021, 09:02
ПОЧЕМУ ЕЛИ МААААЛЕНЬКИЕ-ТО ТАКИЕ!??!?!?!😠😠😠
Гость
15 июля 2021, 09:34
Это вам не какая-нибудь глупая Швеция, где строят мусороперерабатывающие заводы зачем-то! Они не понимают просто, что можно закрыть от взора, и готово! В лучших традициях заметания мусора под ковёр!
Гость
15 июля 2021, 10:04
Дело хорошее -закрыли по всем правилам свалку и теперь вместо огромной горы мусора зеленый холм. То что дело хорошее подтверждает истерика дежурных негативщиков).. Челябинску бы еще организовать по уму весь процесс сбора мусора с ее сортировкой, переработкой и сжиганием остального на современном МСЗ.. Пока строят в России 5 МСЗ из них 4 в Подмосковье и в Казани. Будем надеяться что
Гость
15 июля 2021, 10:11
Вот прям с тем местом где газы отводятся вместо всех перечисленных вариантов. Построить широкую хорошую дорогу и резиденцию с гольфклубом. И все правительство Челябинска и челябинской области вместе с администрацией и всеми подобными структурами из центра города перенести туда.
15 июля 2021, 23:18
Предлагаю перенести туда Городскую думу и Мэрию, место хорошее.
Гость
15 июля 2021, 09:55
Видела передачу,в какой то скандинавской стране,не помню точно,свалку так же рекультивировали,но эколог которая водила кореспондентов по ней,сказала,что в течении уже 15 лет они ее облагораживают и еще 20 лет нужно для того,чтоб люди могли тут ходить..мол это очень опасно,газы выходят,провалы бывают,хотя там все уже было в зелени и деревьях...а у нас прям за год все сделали...Удивительно...
15 июля 2021, 09:42
предлагаю ЖК там возвести.😁
Гость
15 июля 2021, 09:13
Ещё так же сделайте с шлакоотвалами и заводами, на их фоне свалка просто теряется
Гость
15 июля 2021, 09:43
Горнолыжный спуск высотой 45 метров) очень увлекательно, может хотя бы тюбинги
Гость
15 июля 2021, 10:01
Это хорошо. Ещё бы подобное на месте преприятий отравляющих воздух и воду увидеть.
Гость
15 июля 2021, 10:22
Нужно больше зелени на бывшей свалке!
Гость
15 июля 2021, 13:13
Ну да, это конечно хорошо, только сей час в Полетаево обратный процесс ЗЕЛЕНЫЙ ЛЕС превращают в СВАЛКУ.
Гость
15 июля 2021, 14:01
Да ничего там делать не надо. Вообще ничего . Оставить место и не трогать больше. Природа справится. Ну а экскурсии на сколку это вообще за пределами разума.
Гость
15 июля 2021, 14:07
ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ ОПЯТЬ НЕДОВОЛЬНО КВАКАЮТ! ВСЕ ИМ НЕ ТО ДА ВСЕ ИМ НЕ ТАК! НУ НИЧЕГО - В ВОРКУТЛАГЕ ПОКУДАХТАЕТЕ!
Гость
15 июля 2021, 18:43
Постройте там резиденцию для администрации Челябинска. Пусть нюхают свежий воздух.
Гость
15 июля 2021, 18:48
Самый лучший вариант элитный гольф-клуб!
Гость
15 июля 2021, 19:45
Шлакоотвал от ЧЭМКА выще свалки на 100 метров чо не показываете или стыдно нести чушь.
Гость
15 июля 2021, 20:10
Парк они там разобьют. КАРЛ, ПАРК! Для будущих клиентов онкобольниц. В Питере тоже свалку замаскировали в красносельском, построили там ЖК, так теперь жители этого ЖК не по наслышке знают, что такое рак. А врачам велели помалкивать.
Гость
16 июля 2021, 09:04
Раз там всё так замечательно, то предлагаю переместить на этот чудесный холм резиденцию мэра, губернатора вместе с их министрами и прочими чиновниками....
Гость
16 июля 2021, 12:49
Да уж! У вас во всем виноваты ЧМК и свалка в загрязнение воздуха. А про цинковый забыли? Вечером проезжая мимо, такая вонь стоит, и во рту кислота с пересыханием во рту. А ведь они еще цеха строят под шумок, пока все гонят на другие заводы.
Гость
15 июля 2021, 08:48
Экскурсии на свалку это по россиянски. Как и блины с лопаты, петухи из говна и ‘показательные задержания протестующих’ в школах.
Гость
15 июля 2021, 10:58
Во всех продвинутых, цивилизованных странах, мусор экологично перерабатывают!!! А здесь свалили в одну кучу и прикрыли))) Пипец...
Гость
15 июля 2021, 09:04
Респект Дубровскому! За это ему памятник в центре из золота поставить нужно. Даже сверхэффективный в хорошем смысле Юрьевич не смог с ней ничего сделать...а Дубровский на раз-два.
Гость
15 июля 2021, 09:03
Ну да, у нас и дома на месте кладбищ строят и парк на месте свалки. С чинушами всё понятно, но люди чем думают. Хотя бы почитали информацию об опасности длительного нахождения на таких территориях.
Гость
15 июля 2021, 12:20
гольф клуб заместо того, что строит Струков на Шершнях! А где его, Кости, "гольф" сделать пляж ДЛЯ ВСЕХ!
Гость
15 июля 2021, 09:48
Совсем с ума посходили?!! Что сделать на месте свалки: площадку для гольфа или горнолыжный курорт!!!!? Люди, вы о чем? Под « зелёным холмом» ГОРЫ МУСОРА!!Который никуда не делся! Москва уже проводила эксперимент со сжиганием мусора, город задохнулся! А с нашими выбросами и смогом- вообще катострофа!!! А вы восторгаетесь этим безобразием!