30 ноября вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
15 июл 2021 в 17:58

ВОТ ТЕ НА... ДОЖИЛИ ..!! ВЕЛИКАЯ СПОСОБНОСТЬ НАШЕГО НАРОДА - ЗАГАДИТЬ ВСЕ И ВЕЗДЕ.. ВЛАСТЬ КОНЕЧНО ТОЖЕ ВИНИОВАТА НЕ СОЗДАЛА УСЛОВИЯ ( ТУАЛЕТ , ПАРКОВКИ , РАЗДЕВАЛКИ...) ЭТО НАШ ПУТИНСКИЙ ВЕЛИКИЙ ПУТЬ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ , ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД, ОСОБЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ..ИТАК ДАЛЕЕ.. А ЕСЛИ ЧЕСТНО ЖАЛЬ ОЗЕРО...

Гость
15 июл 2021 в 17:31

Застроили все берега домами, канализация в озеро. Еще и купальщики без туалетов на пляжах, да туристы палаточники, прямо в озеро гадят. Вот и результат.

Собака Павлова продюсер.
15 июл 2021 в 17:13

А на воротах домов на береговой линии краской написали???

Vic_
15 июл 2021 в 17:16

Кишечная палочка, от фекальных бактерий, это нормально.

Санитар
15 июл 2021 в 17:42

Надо повесить табличку перед въездом в город что в городе жить нельзя. Сплошные фекалии

Гост
15 июл 2021 в 17:41

Недели полторы назад видел картинку😂...вышла девчуля с воды ..а в волосах кусок гавна..то ли сама обосралась..то ли наткнулась😂😂😂ржака была ппц

Санитар
15 июл 2021 в 17:47

По словам Виталия Безрукова, ученые до сих пор уверены, что появление сыпи после купания в Тургояке — это аллергическая реакция на цветение водорослей и пыльцу деревьев.

Учёные – ха ха ха, ассенизаторы

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 июл 2021 в 17:51

Церкариоз, шистосоматидный дерматит[3][4] или «зуд купальщиков», — острое паразитарное заболевание контактирующих со стоячей или слабо-проточной водой людей (чаще всего при купании), возникающее при поражении их кожи церкариями — плавающими личинками паразитических плоских червей класса трематод.

Окончательным хозяином птичьих шистосом, вызывающих так называемый «зуд купальщиков», выступают водоплавающие птицы. Яйца шистосом попадают в воду вместе с фекалиями птиц, из них вылупляются мирацидии, которые проникают в тело брюхоногих моллюсков. После выхода из тела брюхоногого моллюска, выступающего в роли промежуточного хозяина, церкарии некоторых видов трематод заражают следующего хозяина, проникая сквозь кожные покровы. При попытке заразить неспецифичного хозяина с более грубыми покровами (например, человека) птичьи церкарии гибнут, однако в качестве первичной реакции способны вызывать раздражение кожи, аллергию и сильный зуд[5]. Температура тела при этом повышается до 38 °С и выше. Дальнейшее развитие этого паразитарного заболевания в виде системного поражения организма больного различными биологически активными веществами и продуктами распада церкарий и собственных тканей способно вызвать более глубокие нарушения с длительным течением.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июл 2021 в 02:43

Чушь собачья относительно аллергии. Живем на берегу озера 30 лет и купались при любых цветениях и при наличии пыльцы на озере и ничего не было.Более того мы совершенно не склонны к аллергии,а сейчас муж покрылся пятнами после пары купаний и супрастин не помогает.никогда он не купался на городском пляже.Около нашего дома небольшой пляжик совсем в стороне.Так что информация о том,что покрываются пятнами только после купания на городском пляже тоже ерунда! Покрываются пятнами при купании везде на оз.Тургояк.И причина этого скорее всего и не цветение и не якобы попадание канализации.Просто санэпидемслужба г.Миасс не умеет и не хочет работать!ЕЕ ответы уклончивы и постоянно разные.Звонила неоднократно и постоянно наталкивалась на глухую стену непонимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 17:48

"По словам Виталия Безрукова, ученые до сих пор уверены, что появление сыпи после купания в Тургояке — это аллергическая реакция на цветение водорослей и пыльцу деревьев."

Виталик, не надо так скромничать, ведь ты в каком-то смысле тоже учёный... сказочных наук.

ОТВЕТИТЬ
Гост
15 июл 2021 в 17:38

Гавнобаза...а не Тургояк👎🏿

Александр
15 июл 2021 в 17:43

Обычный церкариоз, в народе так же известен как зуд купальщиков...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B7

У разных людей разная реакция на проникновение церкарий под кожу, выжить в нашем организме они не могут поэтому гибнут, может возникать тяжелая аллергическая реакция. У большей части людей не будет сильного воспалительного процесса в месте проникновения церкарий, они просто будут уничтожены нашей иммунной системой.

Гость
15 июл 2021 в 19:08

Запретили купаться? Или повесили табличку? По-моему разные вещи

Гость
15 июл 2021 в 22:00

Последние заповедные уголки загадили. А Властям пофиг на все это

Ирина
16 июл 2021 в 09:25

Вот и все на что способны наши власти.Уговорили сами себя что это цветение воды, утки и всякая хрень.Люди давайте писать на 1 канал Гордону.Вот он проведет независимое расследование.Тургояк в опасности.

Гость
15 июл 2021 в 17:05

Любят рабсияне плавать с фекалиями

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 июл 2021 в 17:51

Гадят иностранные агенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 17:50

Ну и что? Новость опять на радость иностранной шушаре.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
15 июл 2021 в 17:17

Люблю запашок, люблю Черное море и Тургояк.

Гость
15 июл 2021 в 17:40

русские все загадили

Гость
15 июл 2021 в 18:11

Да нет это солдаты НАТО загадили , нам об этом по телевизору уже 70 лет говорят .

Гость
15 июл 2021 в 19:19

Зачем эти фото здесь? Ладно хоть без прыщей на заднице

СашкэБорродачи
15 июл 2021 в 19:56

Безручонкова и Алешу там искупать срочно, можно даже с камнями в руках для надежности. Сами все засрали кто вообще дает разращение на стройку в водоохранной зоне.

Гость
15 июл 2021 в 20:53

прикольно, на городском пляже купаться нельзя, а на пляжах баз можно.

КБ Макеева
15 июл 2021 в 22:41

Да ладно, народ, неужели у вас из-за простого говна аллергические реакции какие-то будут? Тут что-то другое...

16 июл 2021 в 01:08

А на Золотом пляже тоже эти таблички поставили?

Гость
16 июл 2021 в 10:03

Ну что владельцы коттеджей и гостиниц на берегу жемчужины Южного Урала? Поздравляем Вас и нас всех. Теперь Ваша недвижимость превращается в гостиницу возле фекального отстойника. Туда Вам и дорога.

Гость111
16 июл 2021 в 15:38

Первым делом это у нас запретить или ограничить. Дорога хреновая, знак поставим кочки или 20 км/ ч, но делать не будут. В лес не ходи- пожары, на Смолино тоже, пляж есть, купаться нельзя. Главное вовремя отреагировать у чиновников и забить ( забыть) на это.

Гость
17 июл 2021 в 09:26

и Увильды пора закрыть, то же самое. Дома прямо на воде. Гадят все в озеро. К воде не подойти. Одни заборы.

Челябинский пельмень.
21 июл 2021 в 23:26

Помню те времена,когда воду из озер таких,как Увильды,Тургояк,можно было пить не боясь ничего! Отдыхали в палатках-дикарем,те года народа было мало в основном все постоянщики,мусор вывозили за собой,места от костров засыпали землей и высаживали дёрн,подметали места стоянки. Чистота и порядок был. Всех этих дач и навороченных баз отдыха не было,свалок и сливов в озеро вообще не было! Пили воду кружками из этих озер!!! Сейчас рискни ка? Ха,Ха,Ха! Мы даже из скважины не рискуем,потому,что она близко к озеру! К рыбе из озера,тоже нужно относиться с опаской,все больше и больше попадается рыбки на крючок зараженной-больной! Озеро за окном становится мертвым пейзажем,это происходит уже давно и сейчас уже происходят серьезные результаты,а что будет дальше................................................................ Забор и таблички по всему берегу!

Ирина
23 июл 2021 в 15:31

Где таблички. Ни одной не видела.Решили проблему табличками.Проверять надо кто сливает канализ.Я выросла на городском пруду в старом городе.Купались с гусями,утками,коровами,водорослями.И никто не покрывался сыпью. Господин министр эколог.Хватиь нести чушь.Займитесь делом

С югов
15 июл 2021 в 20:30

Только члбшники смогли так основательно загадить свою область. Не уезжайте свиноты в другие регионы, чтобы и там гадить. Продолжайте гадить у себя в члбшном болоте.

И да, если видишь машину на газоне, то это 100% члбшники.

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
15 июл 2021 в 17:45

А чЁ, у вассалов права есть на запрет для народа? Статью закона не подскажите случаем? Это не запрет на купание, а запрет на передвижение по территории страны, а это уже статья!

Гость
15 июл 2021 в 17:48

Россия вперед!

Гост