RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Экологическая катастрофа в Черном море: выясняем все последствия разлива нефти под Новороссийском и где опасно туристам

Это работают поправочки в конституцию....
12 августа 2021, 16:42
Очередной прорыв(пролив). 😱
Гость
12 августа 2021, 16:46
Интересно, до Геленджика доплывёт-не доплывёт ? Представьте себе - выходят из моря такие ротенберги и все - в нефти. Символично.
Гость
12 августа 2021, 16:55
"В начале строительства терминала «КТК-Р» инвесторы обещали жителям поселка Южная Озерейка работу на предприятии, благоустройство поселка, утверждали, что проведут туда газ и водопровод, но ничего кроме проблем поселок не получил." Классика..... Как там ГОК работой всех обеспечил?
Гость
12 августа 2021, 16:48
Страна неучей! А просто держать оператора на заправочном пункте ( для мгновенного перекрытия трубы) и два катера с бонами для подобной ситуации ума не хватило ?
Гость
12 августа 2021, 18:19
Так, что там про экологию в путенской конституции?
Гость
12 августа 2021, 16:33
Россиянам все-равно. Что в обломках и мусоре на пляже лежать, что в нефтяном пятне и фекалиях плавать.
12 августа 2021, 19:31
Какая такая камбала? Когда уважаемые люди бизнес развивают.
Гость
12 августа 2021, 17:34
Вот вам и капитализм- главное прибыль получить, а на остальное наплевать.
Гость
12 августа 2021, 22:28
через 50 лет море умрет полностью, благодаря людям скотам,и будет война,за воду
Гость
12 августа 2021, 17:39
Залили нефтью север, залили теперь юг, Зальют восток и запад, ведь власть-то у хапуг.
13 августа 2021, 08:43
По РБК сказали что отгрузка производилась с большим превышением пропускной способности, вот и рвануло! Нарушение элементарных правил эксплуатации, больше давление в магистрали быстрее бежит бабло!
Гость
12 августа 2021, 17:04
приезжайте к нам в челядинск, экология во👍
Гость
12 августа 2021, 16:45
При СССР нас бы не стали уведомлять, усппокойтесь.
Гость
12 августа 2021, 17:27
Чинушье решили полностью убить природу рассеи.
Гость
12 августа 2021, 17:37
Сколько еще природа выдержит эти издевательства. Судя по природным катаклизмам не долго осталось, если человек не одумается в ближайшее время.
Гость
12 августа 2021, 22:45
В поселке Абрау -Дюрсо у нас живут родственники. После строительства нефтехранилища у жителей начали слезиться глаза и появилась аллергия !!!! Власти, ничего кроме денег, не видят !!! Здоровье людей, экология , жизнь животных и жителей моря, все пошло прахом. А это было самое чистое место на Черноморском побережье в Советское время !!!! А озеро в поселке Абрао только кажется красивым . Я сама ныряла там с маской , страшно сказать что на дне! Это мусорная свалка !!!! Загубили такое место !!! Такой оазис !!!!
Гость
12 августа 2021, 16:35
выезжаю с цистернами
Гость
12 августа 2021, 16:37
Там регулярно это делают, чтобы акулы не кусались.
Гость
12 августа 2021, 17:44
Такими темпами скоро от страны ничего не останется... 😟
Гость
12 августа 2021, 17:46
Все под контролем😂👎🏿
Гость
12 августа 2021, 17:55
Медаль за заслуги перед отечеством чернморск- транснефти
Гость
12 августа 2021, 18:19
Ну всё, кто теперь поедет отдыхать в нефтяной апарт отель. Просрали все полимеры!
Гость
12 августа 2021, 18:22
Кто-то ведро Кала,, в море высыпал? Если что,, эта не Я!(
Гость
12 августа 2021, 20:36
"В начале строительства терминала «КТК-Р» инвесторы обещали жителям поселка Южная Озерейка работу на предприятии, благоустройство поселка, утверждали, что проведут туда газ и водопровод, но ничего кроме проблем поселок не получил." Как это всё по нашему, как это всё до боли знакомо.....
Гость
12 августа 2021, 21:16
Контроля за бизнесом нет. Всё можно буржуинам: лес руби, рутений расплескивай, нефть в море сбрасывай, государство не обеднеет. На уровне пониже тоже все можно: мусоропроводы забивай своими какашками, бутылки сигареты и фантики себе под ноги бросай. Так и думаешь может кто-нибудь победил бы нас и принял законы с жёсткой и неотвратимой ответственностью и мозги вправил, может тогда бы и жили не среди мусора и с чистым воздухом и водой.
Гость
12 августа 2021, 23:31
а как же царь Володимир во своих угодьях купаца-то будет в этой нефтяной луже ?вы о этом подумали ?
Гость
13 августа 2021, 00:43
На огромную страну у нас всего небольшой кусок нормального моря, и тот загаживают, как могут
Гость
13 августа 2021, 04:25
Туристам это только на пользу, нефтепродукты это как крем от загара, только кожу увлажняют! А разные морские зверюшки конечно от керосина передохнут, но так это ведь естественный отбор, выживут и приспособятся если захотят!
Гость
13 августа 2021, 09:43
два паровоза "Единой России" ( "Серёжа молодец", какой больше не знаю), патриотично и в ответ янки заявили об исключительности нашего отношения к сохранению природы. Аналоговнет ни где в мире! И медведи то у нас везде (в отличии от ихних индейцев) и червячки то у нас все живые и здоровые, и вообще у нас всё растёт и развивается ( 5 городов милионников в Сибири!!!) , даже новые деньги хотят на нац.проект выделить на развитие альтернативной энергетики, куда там Рогозину про планы об освоении Марса! Эх Аргентина не подведи, столько ещё планов и достижений не озвученных!!!
Гость
13 августа 2021, 10:19
Эксплуатировать опасный объект с соблюдением всех законодательных требований очень дорого вот хапуги и пытаются экономить. Если у нас ещё есть вменяемая власть то результат должен быть такой: эта контора должна разориться на штрафах а руководители сидеть в тюрьме. если этого не будет всем дружно забить на все выборы ...
Гость
13 августа 2021, 12:39
Сейчас окажется, что это опять кто-то из уважаемых олигархов не доглядел. Ему погрозят пальчиком на камеру и будут ликвидировать загрязнения за счёт государства (за наши налоги).
Гость
16 августа 2021, 00:24
печаль какая.... на Малом Утрише мидий выращивали.... теперь пипец этому бизнесу.... жаль что понесло в сторону Анапы.... там очень красивое побережье которое закрывают даже от туристов (Заповедник Утришь). Но вопрос - зачем запрещать людям если сами все уничтожили практически сразу и надолго (если не навсегда?). Надо быть очень дебильной властью, что бы рядом с заповедником (зная что там течения на него всё понесут) размещать такие не экологичные, опасные объекты. Барыги конечно виноваты, но что от них ожидать? А вот что местные чиновники ???? Кто подписал разрешение на строительство таких выносных заправок у побережья???? Вот кого нужно снимать и судить - так это чиновников. Всех дебилов от администрации региона, от экологов - согласовавших проект, до роспотребнадзора и технадзора , принявшего такие объекты в эксплуатацию....
Гость
12 августа 2021, 16:36
я считаю что сейчас не надо нагонять панику!!! я сейчас смотрел россию 1 по телевизору - там сказали что ситуация под контролем и я им верю, тк у них проверенная информация!! не надо паниковать, мы в прошлом году приняли поправки, в них, в том числе речь шла и про экологию, поэтому таких недоразумений станет меньше!! нужно просто немного потерпеть и не раскачивать лодку!!
Гость
12 августа 2021, 16:42
При Сталене такава не было.
Гость
12 августа 2021, 17:32
На аргазях весь берег дохлой рыбой усыпан, вонища тухлятиной, а парень в жёлтом что-то про водоросли рассказывает. Так и тут, все хорошо, купайтесь туристы