Экология проблема

Жители поселка на Увильдах взбунтовались против вышки сотовой связи

Минэкологии начало проверку

Жители дачного поселка недовольны такому соседству

Жители дачного поселка «Чайка» выступили против установки вышки «Теле2» рядом с их домами. Компания связи уже смонтировала оборудование. Министерство экологии Челябинской области начало проверку строительства. Как сообщил в среду, 20 октября, заместитель министра экологии региона Виталий Безруков, объект не согласован с ведомством и возведен с нарушениями режима охранной зоны.

— Установку вышки сопровождали вырубки деревьев, что на фото зафиксировали местные жители, — рассказал Виталий Безруков. — Проверка начата после обращения граждан. Однозначно нарушения есть, потому что объект не был согласован с ведомством и был возведен с нарушениями режима охранной зоны. Сейчас устанавливаются собственники земельного участка, после этого нарушители будут привлечены к административной ответственности. Вышку сотовой связи ждет снос сразу после предписания суда.

Мы попросили компанию «Теле2» прокомментировать эту ситуацию, как только поступит ответ, мы его опубликуем.

С похожей проблемой сталкивались и жители Челябинска. 74.RU попытался разобраться, почему люди бунтуют против вышек 4G и что думают об этом эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления