Экология

В Теlе2 заявили о законности и безопасности вышки на Увильдах

Антенну установили в садах у озера, чем возмутили дачников и экологов

Жители дачного поселка оказались не готовы к соседству с антенной

Оборудование смонтировали на одном из участков в СНТ «Чайка», чем вызвали недовольство дачников и представителей Министерства экологии региона. В компании Теlе2 считают конфликт беспочвенным, так как вышка не несет никакой опасности людям и природе.

— Размещение объекта производится в строгом соответствии с требованиями законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Работа антенно-мачтового сооружения не оказывает негативного влияния на особо охраняемую природную территорию и не запрещена нормативными актами, — заверили в компании. — Договор аренды зарегистрирован в уполномоченном органе по государственной регистрации прав в установленном законом порядке. Сооружение не является капитальным, не относится к недвижимым вещам, вследствие чего не требует получения разрешения на строительство.

В Теlе2 подчеркнули, что в данный момент базовая станция не выведена в эфир, ведутся работы по вводу в эксплуатацию.

— Мы уточняем, есть ли необходимость получения дополнительных согласований по объекту, и открыты к конструктивному диалогу с жителями и ведомствами. Теlе2 проведет всю необходимую работу для урегулирования ситуации, — сообщили в пресс-службе компании. — Базовая станция в кооперативе «Чайка» необходима для предоставления качественных услуг связи 2G и 4G для клиентов компании, в том числе, отдыхающих на близлежащих туристических объектах. Незаконной рубки деревьев при возведении сооружения не проводилось.

В Министерстве экологии Челябинской области уже начали проверку строительства. Как сообщил заместитель министра Виталий Безруков, объект не согласован с ведомством.

С похожей проблемой сталкивались и жители Челябинска. Тогда мы разбирались, почему люди бунтуют против вышек 4G и что думают об этом эксперты.

У вас те же проблемы, и обращения в ведомства не дали результата? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления