RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

738мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Эксперты считают, что аммиак в троицкой воде появился из-за животноводов

4 ноября 2021, 07:30
Гость
Гость
18 января 2022, 13:56
Федоров вроде "под парусом" ходить любит. Вот посадить его под парус от его Ромкора до самого Троицка, пусть подышит, подумает.
Гость
9 ноября 2021, 11:15
Здраствуйте. Про троицк скажу одно. Виновно в загрязнении реки санарка это свинокомплекс Ромкор. Дело в том что ручей с жижей бежал с октября месяца это подтверждает видео в соц сетях. Эта зловонная жижа текла со стороны ромкора. А вы знаете что жидкость текет по рельефу и пробьёт себе дорогу вот она и по ложбинке бежала либо с близлежащих полей либо специально вылетой осенещаторской ёмкости. Работник вылил и ложбинку промыло и ручей потёк к речке . А как скопилось у устья реки и впало в речку ну а там в водозабор. Я сам ощутил этот запах и цвет видел воды. Сразу понятно что это свинное говно попало в речку.
Гость
6 ноября 2021, 16:55
Поразительно! У нас край ТРЕХ ТЫСЯЧ ОЗЕР! При этом не хватает питьевых источников! Меньше ГОКов надо было открывать! Нам металлургической промышленности хватает, а тут еще ГОКи!!!
Гость
6 ноября 2021, 12:14
КТО ЖЕ ПРОПУСТИЛ ТАКОЕ НАЗВАНИЕ СТАТЬИ, ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАС. ТУТ С НАЗВАНИЕМ КАКОГО ТО СУШИ БАРА БОРЮТСЯ , ЧТО ЗУЧИТ НЕ ТАК , А ТУТ НА ЦЕТРАЛЬНОМ САЙТЕ ГОРОДА ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ПИШУТ)))))))
Гость
5 ноября 2021, 16:56
74 ру..ц вас уже сьезжает крыша.Судя по названию статьи вы уже опустились до гопнического сленга,дальше бот по фене?! По теме ...почему так? Потому что в Швабростане только с уточками,кедами и фонариками выражают протест,на не с максимами,берданами.
Гость
5 ноября 2021, 16:28
Влт чем должен вплотную заниматься не до губернатор Текслер. О не террором населения и малого предпринимательства. Где ген прокуратура?
Гость
5 ноября 2021, 15:42
Какие скотоводческие фермы? Область превратилась в сырьевой придаток корпорации на 3 буквы! Выкапывают ,обогащают тут же ,и отравляют всё вокруг .Русла рек меняют для своих нужд!!! А скотину последнюю забьют ,это ничего!Заграница нам поможет,хотя уже давно помогла!!! Просыпаетесь Человек!
Гость
5 ноября 2021, 15:01
Не находите странным, что по всей стране вдруг началась какаято борьба с животноводством. То мясо и молоко не принимают, то скатину забирают и утилизируют ну т.д.
Гость
5 ноября 2021, 14:24
Да и так понятно кто виноват и что делать, но никто народу ничего сделать не даст, даже сплотиться не дают. Конец это, говорят цивилизации живут около 1000 лет...
Гость
5 ноября 2021, 12:51
Заголовок огонь канеш..ещё он к нормальному мед.обслуживанию подходит, к зарплатам, и её много к чему
Гость
5 ноября 2021, 12:13
Отличный заголовок. Но, мне кажется, за подобные заголовки у нас уже введена ответственность.
Гость
5 ноября 2021, 10:43
Такую же бомбу заложили для Челябинска и окрестности, открыв Полетаевскую свалку и Томинский ГОК.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2021, 00:40
У меня сосед использует только бутилированную воду. Из крана только для мытья посуды и уборки.
m19m8st58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 18:58
Короче говоря, после нас хоть потоп. Хотя уже и для нас самих не хватает.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 18:47
! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ.. ПО ТВ РАССКАЗЫВАЮТ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ , ВЫЗЫВАЙТЕ СРАЗУ ДОКТОРА , НОВЫЙ ШТАМ ЗА 2 ДНЯ УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ .. А КАК ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ - ЕСЛИ СКОРУЮ ПОМОЩЬ ЖДУТ БОЛЕЕ 6-7 ДНЕЙ.. А ПОТОМ ТЕСТ 8 ДНЕЙ ( МОЯ МАМА ЖДАЛА 8 ДНЕЙ) .. СКАЖИТЕ МНЕ А КТО ОТВЕТИТ ЗА СМЕРТЬ НАШИХ ГРАЖДАН ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННО ОКАЗАННУЮ МЕД ПОМОЩЬ..? КТО...? ИЛИ ОПЯТЬ КТО ТО ВИРТУАЛЬНЫЙ И НЕНАКАЗУЕМЫЙ..? СМЕШНО СМОТРЕТЬ НА ПСЕВДО ЗАБОТУ НАШЕЙ ВЛАСТИ ,НАШИХ НЕГРАМОТНЫХ ЧИНОВНИКОВ И ДРУГИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ.. КОВИД В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОКАЗАЛ НАША ВЛАСТЬ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ПАНДЕМИЕЙ.. А ЛИШЬ РАСПОСТРАНЯЕТ ВРАНЬЕ , РАЗДОР СРЕДИ ЛЮДЕЙ И РЕШАЮТ СВОЙ ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ И ВРУНЫ.
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 15:44
Заголовок отражает уровень этого недоСМИ.
Гость
4 ноября 2021, 13:31
Местные чиновники вряд ли разберутся, они все завязаны .хотим быстро с пользой решить проблемы ,обращаться нужно к президенту только так местное руководство можно подвинуть к действию.
Гость
4 ноября 2021, 13:27
Похоже, власти начали понимать, что потенциал шмурдяка исчерпан - закончились идиоты. "Титов предложил разрешить в России все вакцины, одобренные ВОЗ"
Гость
4 ноября 2021, 12:21
У нас миллионный Челябинск с пригородами зависит от Шершней с очистными 60-х годов. Случись чего, альтернативного источника нет. Набрать воду жителям миллионника просто негде, хоть чистую, хоть грязную. Сумин в свое время протолкнул федеральную программу "Чистая вода", но про нее все уже забыли. Нашим гангста-начальникам милее Комсомольский перепахивать. Они проблему увидят, только когда беда разразится.
Гость
4 ноября 2021, 12:18
Виноватых искать не станут ,все местные царьки имеют долю от этих комплексов, а для областных это показатель по животноводству ,как бы палка о двух концах, и лупят ей всех нас.
Гость
4 ноября 2021, 12:18
Вот где Сталин нужен для троицкой администрации , 24 часа и привет колымский край всей фамилией .
Гость
4 ноября 2021, 12:09
На экологическом форуме Президент сказал, что Россия активно сохраняет леса и борется с их уничтожением, мы за экологию! Челябинск входит в состав России? Или это как чёрная дыра в космическом пространстве?
Гость
4 ноября 2021, 12:09
А получится как всегда , помните в думе деньги пропали , что нам заявили ,виноватых нет, так и в этом случае доказательств не найдут, виноватых не установят ,и дальше людей опять начнут травить.
Гость
4 ноября 2021, 11:57
Это еще Томинский ГОК не заработал в полную силу, ждите. Терпилы.
Гость
4 ноября 2021, 11:32
Для безграмотных комментаторов - Уй, это название реки!!!
Гость
4 ноября 2021, 11:31
Россия и народ это дойная корова для нынешнего правительства. Проблемы народа их не интересуют.
Гость
4 ноября 2021, 11:26
Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕТ ОДНОГО ВИНОВАТОГО ВО ВСЕХ БЕДАХ, БОЛЬШОЕ ЗЛО СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ МАЛЕНЬКИХ ГРЕШКОВ. ПОСМОТРИТЕ НА ТРОТУАРЫ - ВСЁ В ПЛЕВКАХ, ХОДИТЬ ПРОТИВНО! НЕ ЛЮБЯТ ЧИСТОТУ ЛЮДИ. БУТЫЛКИ ВЕЗДЕ ВАЛЯЮТСЯ, ОСОБЕННО ОКОЛО СОВКОВЫХ ПЯТИЭТАЖЕК - ДАЖЕ ПОД ЛИЦЕВЫМ ФАСАДОМ ЗДАНИЯ, ВЫХОДЯЩИМ НА ПРОСПЕКТЫ, ВСЕ ГАЗОНЫ В ГРЯЗИ, В ОКУРКАХ, БУТЫЛКАХ... ВОТ ОНО - ОТНОШЕНИЕ К ПРИРОДЕ У ЧЕЛОВЕКА. И ВЫ ХОТИТЕ, КОГДА У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВДРУГ ПОЯВЯТСЯ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ОН БЕРЁГ ПРИРОДУ?
Гость
4 ноября 2021, 11:22
А СКОЛЬКО ГАДЯТ В ПРИРОДУ, КОГДА НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ С ЧЕЛОВЕКОМ - НЕТ ЗАБОРА ВОДЫ ДЛЯ ПИТЬЯ, И ТАК ДАЛЕЕ - СКОЛЬКО ГАДЯТ В МАЛЕНЬКИЕ ЛЕСНЫЕ РЕЧКИ, ЕСЛИ ВОКРУГ НИХ ДАЖЕ ДЕРЕВЕНЬ НЕТ? И НИКТО НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ ЗЛЕ. И НЕ УЗНАЕТ. ПОКА ПРИРОДА НЕ НАКАЖЕТ ОЧЕРЕДНЫМ ВИРУСОМ... ИЛИ ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕМ... ИЛИ МЕТЕОРИТОМ - НО ЭТО УЖЕ СИЛЫ КОСМИЧЕСКИЕ...
Гость
4 ноября 2021, 11:01
Ответ на вопрос из заголовка: потому что один неместный князек сменяет другого, и им по фиг, как здесь живут люди
Гость
4 ноября 2021, 10:57
С Томинским ГОКом абзац и Челябинску придет! Там как раз стоки в Шершневское водохранилище будут замечательно дотекать, а деньжищ у собственника хватит, чтоб доказать "это не мы!"
Гость
4 ноября 2021, 10:57
Учите мат.часть. Всему виной капитализм и завтра будет только хуже.
Гость
4 ноября 2021, 10:45
74 вы одну букву пропустили
Гость
4 ноября 2021, 10:41
Главное ширнитесь.
Гость
4 ноября 2021, 10:30
Экологические штрафы должны зависит от годовой выручки предприятия, плюс полное покрытия расходов на восстановление экосистемы.
Гость
4 ноября 2021, 10:07
В названии статьи ошибка ,в первом слове пропустили букву.
Гость
4 ноября 2021, 09:58
Ватники опять скакнули или рывканули
Гость
4 ноября 2021, 09:58
Ну так и не пейте воду из крана, что за нищебродские выходки? Покупайте кофе в Макдаке или соки! Как дети малые все хотят за бесплатно )
Гость
4 ноября 2021, 09:54
Холопы в Юность шмурдяк привезли, валите за добавкой
Гость
4 ноября 2021, 09:53
Браво Артём! Система наказаний: 1. Штраф в 50% от годовой выручки... 2. Национализация шаражкиной конторы в доход государства!
Гость
4 ноября 2021, 09:52
Ну и заголовочек!!!
Гость
4 ноября 2021, 09:48
Ну не знаю, у нас на ГОКЕ очень тщательно очищают воду. Стоят специальные шведские мембраны и вся вода из них идёт и к нам в душевую и в столовую. Да и автобус Игорь Данилович ей моет, чтоб нас возить вечером и на Трашутина и на Эльтонскую. Щитай и оклад хороший -1700 день и соц пакеты дают хорошие- вчера дали и конину тушёную и горох колотый 0,5 кг и полотенца бумажные и масло Олейна 0,9 л. Так что наши братья Алтушкины заботятся о нас- работницах ГОК!
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 09:40
Потребуйте официального ответа на счет ртутной скважины рядом с Томинским ГОК. Какая официальная причина загрязнения воды в ней?
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2021, 09:33
А ведь все эти проблемы пришли к нам при Путине! И во всей стране именно при нём эколгия стала сильно хуже...
Гость
4 ноября 2021, 09:33
В названии статьи - река Уй - питьевой источник Троицка
Гость
4 ноября 2021, 09:32
56 нытиков в комментариях, но должно быть не больше сотни.
Гость
4 ноября 2021, 09:30
Неуловимый Джо!!! А почему неуловимый? Да потому что нафиг ни кому не нужен.
Гость
4 ноября 2021, 09:20
ДАВНО НЕ ПИСАЛИ ПРО КОВИД - ТРЕВОЖНО ЧТО ТО....ОТМЕНИЛИ ЧТО ЛИ ?
Гость
4 ноября 2021, 09:16
Да зачем вода, вон жижу в Юности всем ставят.
Гость