RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
5 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Жрут всё!» Как завезенные во время Олимпиады вредители уничтожают уникальную растительность Сочи и Абхазии

10 ноября 2021, 11:00
Гость
Гость
25 сентября 2023, 15:47
Все эти вредители из статьи появились сразу после проведëнной в Сочи Олимпиады, и я всегда поражалась, почему власти не предпринимали и не предпринимают никаких действий... И вообще по какому праву было разрешено завозить в нашу страну непроверенные растения... Это настоящее вредительство со стороны наших властей, которые наплевали на растительность курортов, и за это ужасно обидно... У меня тоже сад в Сочи и я устала бороться и пытаться спасать деревья и урожай, просто утопия какая-то...
Гость
28 апреля 2022, 16:10
Добрый день.Вот что своих растений ,материалов нет! Надо заграничное ?! А сейчас и людей простых прохожих превлекли.Будет чем занятся.
Гость
14 ноября 2021, 22:17
Что не успели в Сочах уничтожить одни паразиты, доделают другие ПАРАЗИТЫ
Гость
12 ноября 2021, 08:33
Ума нет - считай калека
Гость
11 ноября 2021, 20:29
Я была в Сочи в 2008 году перед олимпиадой и меня поразили своей красотой и разнообразием ботанический сад и парк Ривьера. Еще тогда сотрудники ботанического сада пожаловались, что не хватает влаги растениям, т. к нет естественных дождей. В Сочи живет Медведев с семьей и ради него разгоняют тучи. Поливать огромную территорию невозможно. После олимпиады бот. сад и парк Ривьера превратились жалкое зрелище. Видимо было совсем не до них.
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 13:10
"Карантинные вредители, завезенные в Сочи во время олимпийского строительства с итальянским посадочным материалом..." вопрос только в том, для чего чиновники все это дело в виде посадочного материала в Сочи завозили для зимней олимпиады? Чтобы "бабки" освоить, видимо. Или в Сочи собственной зелени не хватало? А так от современных олимпиад одно зло. Следующими злодеями-организаторами зимней олимпиады ждем затейников-китайцев.
Гость
11 ноября 2021, 12:51
Большей безграммотности и откровенного искажения действительности, как в этой публикации ещё не доводилось читать... Или авторы этого...опуса думают, что их не прочтут в Сочи, не прочтут профессионалы защиты растений? Чуть ли не в каждом абзаце откровенная дезинформация. Учите матчасть, не будьте смешными.
Гость
11 ноября 2021, 09:59
В Челябинске и без клопов без деревьев можно остаться, спилят лес и здоровые деревья и посадки сделают с засохшими кустарниками как на Тополинке
Гость
10 ноября 2021, 23:01
"Мёртвые пальмы..,удивительно,что остались живыми???"😖 Вы серьёзно??? 🤔
256718901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 22:44
Вопрос. Насколько севернее способны мигрировать указанные в статье насекомые-вредители и что стоит ожидать от этих событий другим регионам?
Гость
10 ноября 2021, 21:58
Вот пусть итальянцы или коренной народ армяне и восстанавливают.
Гость
10 ноября 2021, 21:20
Вот оно настоящее лицо глобализации - всеобщий сифилис.
Гость
10 ноября 2021, 17:58
Пусть жрут!!!!!
Марина 2011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 17:58
Какой кошмар!!!)))
Гость
10 ноября 2021, 17:19
В Сочи -парк отеле нереальные скидки на проживание! Все в Сочи рванули!
Гость
10 ноября 2021, 17:18
А зачем это в Челябинске???
Гость
10 ноября 2021, 16:23
Растения гибнут от оксида алюминия в почве а не от паразитов
Гость
10 ноября 2021, 16:15
Сначала нужно помочь Сирии Кении Гондураса и Камбодже !
Гость
10 ноября 2021, 16:01
был весной в самшитовой роще под сочи - национальный парк, вроде как, несколько пеших маршрутов по 3-6-9км, всё более менее оборудовано и цивилизованно, ещё до олимпиды похоже. потому что почти все 6км проходят через рощу теперь уже мёртвых деревьев....просто сплошой лес торчащих мертвых стволов. и оставшиеся таблички с подписями и фотографиями - "самшит такой-то", "самшит эдакий". кладбище. спасибо, провели олимпиаду, потешили самолюбие национального лидера и отдельных недалёких граждан. ущерб для природы колосальный. ущерб для сельского хозяйства исчисляется миллиардами ежегодно. и самое главное - где тот бездарь, который не провёл фитокарантин для ввозимых растений ? там же он не один был, все кто это импортировал и оформлял, прекрасно знают, что такие мероприятия обязательны. ну ниче, страна большая, есть ещё много территорию, которые можно превратить в пустыню
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2021, 15:33
...Основным врагом является паразитическая оса Trissolcus japonicus, обитающая в рамках естественного ареала мраморного клопа в Китае и Японии... Пусть жители закажут на Алиэкспресс этих ос.
Гость
10 ноября 2021, 15:05
китайцы бы из этих всех тварей быстренько бы новый деликатес сушено-жареный придумали
266328207

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 14:35
Жили в Сочи, в олимпийской деревне в частном секторе. Жители до сих пор не могут отойти от олимпиады. Столько вреда она им нанесла. Импортные жуки короеды пожирают их реликтовые деревья. Бабочки жрут помидоры и огурцы- раннее таких вредителей не было. Нарушены все коммуникации- постоянно затопление их земли. А площадка, где стоит Олимпийская черепаха регулярно дает усадку на 15 см. Потому что она построена на болоте.. пальмы, которые привезли, оказались бракованными и не выросли вообще.. стоят какие то обглодыши..Отдыхающие, конечно, это не замечают- море, солнце. а проблем там куча..
Гость
10 ноября 2021, 14:03
Ужас, представил себе, как этот клоп из ореха сок высасывает, наверное как наш турист в Тайланде, кокос через трубочку!
Гость
10 ноября 2021, 13:52
Ввести локдаун для Сочей и Абхазиии никого оттуда на выезд, чтоб ни один клоп не проскочил. А то не дай Бог, эту заразу по всей стране разнесут. И обязательную вакцинацию пальм и мандаринов от бабочек и клопов.
Гость
10 ноября 2021, 13:25
Так оно и есть, теперь локти кусаю, что из Челябинска переехал
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2021, 13:14
Все сожрут и сами сдохнут.
Гость
10 ноября 2021, 13:08
Вот вам и натуральные абхазкие мандарины к новому году. Буду брать марроканские.
Гость
10 ноября 2021, 12:46
А как там в Италии? Тоже все съедается? - Ну, если вредителей из Италии привезли....или в Италии умеют с ними бороться?
Гость
10 ноября 2021, 12:27
А почему не про ковид?
Гость
10 ноября 2021, 12:26
А я давно говорю, что жизни в Сочах не будет. Ненормальные природные катаклизмы, массовое изъятие собственности, теперь вот - уничтожающие растительность вредители. И это только за последнее время. Впереди походу ещё веселее.
Гость
10 ноября 2021, 12:26
Скоро Cбер купит предприятие производящие гербициды, и тогда начнут засушенные Котовой Челябинские липы всяким дерьмом поливать.
Гость
10 ноября 2021, 12:15
Cкоро до Геленджика доберутся! Велика Россия , а отступать некуда, позади . . . Геленджик!
Гость
10 ноября 2021, 12:14
Судя по заголовку, статья про туристов?
Гость
10 ноября 2021, 12:13
Поигрался царь в лимпияду.
Гость
10 ноября 2021, 12:11
Ну что могу сказать, все строительство после Олимпиады рушится, вся ростительность съедается клопом, отсюда выводы наши деды строили на века, нынешнее поколение строит , чтоб набить карманы, браво товарищи!
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 12:08
Россия пережила половцев и печенегов. А вот переживет ли Путина...
Гость
10 ноября 2021, 11:44
А при чём здесь Челябинск?
Гость
10 ноября 2021, 11:44
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил в интервью, что выяснить, как появился ковид - был создан или образовался сам, никогда не удастся.
Гость
10 ноября 2021, 11:41
Да и наплевать на этот всякий крым!
Гость
10 ноября 2021, 11:41
Путин уничтожил всю Россию! Это самый главный враг народа.
Гость
10 ноября 2021, 11:40
зато кое кто понтанулся олимиадой. 50 миллиардов баксов спустил коту под хвост, герой. Это больше чем все выплаты материнского капитала за 15 лет...
Гость
10 ноября 2021, 11:37
Найти способ уничтожить вредителей так и не смогли. Но зато шмурдяка набодяжили. Вот ведь бывает как. Чудо страна 404.
Гость
10 ноября 2021, 11:34
Зато зимняя олимпиада в субтропиках, воооооот
Гость
10 ноября 2021, 11:28
А где же были надзорные органы? Все семена, саженцы и тп проверяться должны.
Гость
10 ноября 2021, 11:26
Не удивительно, ведь решения принимаю эфективные менеджеры - маскали
Гость
10 ноября 2021, 11:22
Скрепостану расплата приходит за понты. Ладно, мочу подменили, попались. Медальки отобрали, подумаешь проблема. А вот за взятки карантинные мероприятия нарушать и напускать всяких вредителей - вот и последствия.
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2021, 11:19
говядина/мраморная говядина клоп/мраморный клоп забавно
Гость
10 ноября 2021, 11:14
Почему в подземном переходе!) Перестали продавать с тряпки,,, нижнее белье!?)
Гость
10 ноября 2021, 11:10
Меняю мешок мраморных клопов на пельмени с мойвой. Обращаться к золовке Бободжону.
Гость