Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жрут всё!» Как завезенные во время Олимпиады вредители уничтожают уникальную растительность Сочи и Абхазии»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
10 нояб 2021 в 22:44

Вопрос. Насколько севернее способны мигрировать указанные в статье насекомые-вредители и что стоит ожидать от этих событий другим регионам?

Россия пережила половцев и печенегов.
А вот переживет ли Путина...

10 нояб 2021 в 11:02

Я думал статья про путэнских чиновников и едимроссию. Прочитал второй раз заголовок и понял что померещилось.

10 нояб 2021 в 14:35

Жили в Сочи, в олимпийской деревне в частном секторе. Жители до сих пор не могут отойти от олимпиады. Столько вреда она им нанесла. Импортные жуки короеды пожирают их реликтовые деревья. Бабочки жрут помидоры и огурцы- раннее таких вредителей не было. Нарушены все коммуникации- постоянно затопление их земли. А площадка, где стоит Олимпийская черепаха регулярно дает усадку на 15 см. Потому что она построена на болоте.. пальмы, которые привезли, оказались бракованными и не выросли вообще.. стоят какие то обглодыши..Отдыхающие, конечно, это не замечают- море, солнце. а проблем там куча..

Гость
10 нояб 2021 в 11:07

Потому что финансово заинтересованные персоны не стали слушать специалистов-биологов в то время!!! А сейчас настало время не слушать инфекционистов. Надо ж ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! А после нас хоть трава не расти... Не расти самшит, и люди тоже не расти...

10 нояб 2021 в 15:33

...Основным врагом является паразитическая оса Trissolcus japonicus, обитающая в рамках естественного ареала мраморного клопа в Китае и Японии... Пусть жители закажут на Алиэкспресс этих ос.

11 нояб 2021 в 13:10

"Карантинные вредители, завезенные в Сочи во время олимпийского строительства с итальянским посадочным материалом..." вопрос только в том, для чего чиновники все это дело в виде посадочного материала в Сочи завозили для зимней олимпиады? Чтобы "бабки" освоить, видимо. Или в Сочи собственной зелени не хватало? А так от современных олимпиад одно зло. Следующими злодеями-организаторами зимней олимпиады ждем затейников-китайцев.

Гость
10 нояб 2021 в 11:28

А где же были надзорные органы? Все семена, саженцы и тп проверяться должны.

Гость
10 нояб 2021 в 12:46

А как там в Италии? Тоже все съедается? - Ну, если вредителей из Италии привезли....или в Италии умеют с ними бороться?

Гость
10 нояб 2021 в 11:06

главные вредители сидят в администрации.

10 нояб 2021 в 11:19

говядина/мраморная говядина
клоп/мраморный клоп
забавно

Гость
10 нояб 2021 в 11:22

Скрепостану расплата приходит за понты. Ладно, мочу подменили, попались. Медальки отобрали, подумаешь проблема. А вот за взятки карантинные мероприятия нарушать и напускать всяких вредителей - вот и последствия.

10 нояб 2021 в 13:14

Все сожрут и сами сдохнут.

Гость
10 нояб 2021 в 11:03

Ооо, Кариму Уткину взяли в штат редакции.
Даёшь огня!

Гость
10 нояб 2021 в 11:26

Не удивительно, ведь решения принимаю эфективные менеджеры - маскали

тостер
10 нояб 2021 в 16:01

был весной в самшитовой роще под сочи - национальный парк, вроде как, несколько пеших маршрутов по 3-6-9км, всё более менее оборудовано и цивилизованно, ещё до олимпиды похоже. потому что почти все 6км проходят через рощу теперь уже мёртвых деревьев....просто сплошой лес торчащих мертвых стволов. и оставшиеся таблички с подписями и фотографиями - "самшит такой-то", "самшит эдакий". кладбище. спасибо, провели олимпиаду, потешили самолюбие национального лидера и отдельных недалёких граждан. ущерб для природы колосальный. ущерб для сельского хозяйства исчисляется миллиардами ежегодно. и самое главное - где тот бездарь, который не провёл фитокарантин для ввозимых растений ? там же он не один был, все кто это импортировал и оформлял, прекрасно знают, что такие мероприятия обязательны. ну ниче, страна большая, есть ещё много территорию, которые можно превратить в пустыню

174
10 нояб 2021 в 11:09

Сказочному персонажу из МСК огромный привет))))) все за 20 лет в пятой точке.)))

Гость
10 нояб 2021 в 11:41

Путин уничтожил всю Россию! Это самый главный враг народа.

Гость
10 нояб 2021 в 12:11

Ну что могу сказать, все строительство после Олимпиады рушится, вся ростительность съедается клопом, отсюда выводы наши деды строили на века, нынешнее поколение строит , чтоб набить карманы, браво товарищи!

Хайфавсертце
10 нояб 2021 в 11:40

зато кое кто понтанулся олимиадой. 50 миллиардов баксов спустил коту под хвост, герой. Это больше чем все выплаты материнского капитала за 15 лет...

Гость
10 нояб 2021 в 14:03

Ужас, представил себе, как этот клоп из ореха сок высасывает, наверное как наш турист в Тайланде, кокос через трубочку!

Гость
10 нояб 2021 в 11:34

Зато зимняя олимпиада в субтропиках, воооооот

Гость
10 нояб 2021 в 15:05

китайцы бы из этих всех тварей быстренько бы новый деликатес сушено-жареный придумали

Гость
10 нояб 2021 в 11:37

Найти способ уничтожить вредителей так и не смогли. Но зато шмурдяка набодяжили. Вот ведь бывает как. Чудо страна 404.

49 лет
10 нояб 2021 в 12:13

Поигрался царь в лимпияду.

Гость
10 нояб 2021 в 17:18

А зачем это в Челябинске???

Гость
10 нояб 2021 в 11:05

Собрал мешок клопов. Подскажите, где получить деньги!

Vic_
10 нояб 2021 в 12:15

Cкоро до Геленджика доберутся! Велика Россия , а отступать некуда, позади . . . Геленджик!

Гость
10 нояб 2021 в 12:26

А я давно говорю, что жизни в Сочах не будет. Ненормальные природные катаклизмы, массовое изъятие собственности, теперь вот - уничтожающие растительность вредители. И это только за последнее время. Впереди походу ещё веселее.

Гость
10 нояб 2021 в 13:52

Ввести локдаун для Сочей и Абхазиии никого оттуда на выезд, чтоб ни один клоп не проскочил. А то не дай Бог, эту заразу по всей стране разнесут. И обязательную вакцинацию пальм и мандаринов от бабочек и клопов.

Гость
10 нояб 2021 в 11:02

Абхазы сами убивают природу

Сергей
10 нояб 2021 в 16:15

Сначала нужно помочь Сирии Кении Гондураса и Камбодже !

10 нояб 2021 в 17:58

Какой кошмар!!!)))

Гость
10 нояб 2021 в 11:10

Меняю мешок мраморных клопов на пельмени с мойвой. Обращаться к золовке Бободжону.

Гость
10 нояб 2021 в 12:27

А почему не про ковид?

Гость
10 нояб 2021 в 12:26

Скоро Cбер купит предприятие производящие гербициды, и тогда начнут засушенные Котовой Челябинские липы всяким дерьмом поливать.

Гость
10 нояб 2021 в 13:08

Вот вам и натуральные абхазкие мандарины к новому году. Буду брать марроканские.

Гость
10 нояб 2021 в 13:25

Так оно и есть, теперь локти кусаю, что из Челябинска переехал

Гость
10 нояб 2021 в 21:58

Вот пусть итальянцы или коренной народ армяне и восстанавливают.

Гость
10 нояб 2021 в 23:01

"Мёртвые пальмы..,удивительно,что остались живыми???"😖
Вы серьёзно???
🤔

Энтомолог
11 нояб 2021 в 12:51

Большей безграммотности и откровенного искажения действительности, как в этой публикации ещё не доводилось читать... Или авторы этого...опуса думают, что их не прочтут в Сочи, не прочтут профессионалы защиты растений? Чуть ли не в каждом абзаце откровенная дезинформация. Учите матчасть, не будьте смешными.

Гость
11 нояб 2021 в 20:29

Я была в Сочи в 2008 году перед олимпиадой и меня поразили своей красотой и разнообразием ботанический сад и парк Ривьера. Еще тогда сотрудники ботанического сада пожаловались, что не хватает влаги растениям, т. к нет естественных дождей. В Сочи живет Медведев с семьей и ради него разгоняют тучи. Поливать огромную территорию невозможно. После олимпиады бот. сад и парк Ривьера превратились жалкое зрелище. Видимо было совсем не до них.

Гость
12 нояб 2021 в 08:33

Ума нет - считай калека

Сергей
14 нояб 2021 в 22:17

Что не успели в Сочах уничтожить одни паразиты, доделают другие ПАРАЗИТЫ

Неравнодушный
10 нояб 2021 в 12:14

Судя по заголовку, статья про туристов?

Удав
10 нояб 2021 в 11:44

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил в интервью, что выяснить, как появился ковид - был создан или образовался сам, никогда не удастся.

Гость
10 нояб 2021 в 11:44

А при чём здесь Челябинск?

Ната
28 апр 2022 в 16:10

Добрый день.Вот что своих растений ,материалов нет! Надо заграничное ?! А сейчас и людей простых прохожих превлекли.Будет чем занятся.

Лариса.
10 нояб 2021 в 11:14

Почему в подземном переходе!) Перестали продавать с тряпки,,, нижнее белье!?)

Интерсвязь - 💩💩💩
10 нояб 2021 в 11:41

Да и наплевать на этот всякий крым!

Олег
10 нояб 2021 в 16:23

Растения гибнут от оксида алюминия в почве а не от паразитов

Гость
10 нояб 2021 в 17:19

В Сочи -парк отеле нереальные скидки на проживание! Все в Сочи рванули!

Гост
10 нояб 2021 в 17:58

Пусть жрут!!!!!

СашкаБородачи
10 нояб 2021 в 21:20

Вот оно настоящее лицо глобализации - всеобщий сифилис.

Гость
11 нояб 2021 в 09:59

В Челябинске и без клопов без деревьев можно остаться, спилят лес и здоровые деревья и посадки сделают с засохшими кустарниками как на Тополинке