22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
Гость
8 дек 2021 в 11:28

Зато у нас есть ЦЕЛОЕ МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР! Заметьте - все с хорошими сытыми окладами.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:31

Давайте не забудем поблагодарить сегодня тесклера за выбросы, на прямой линии

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:36

где разнос от мадам с зарплатой в шесть миллионов за год?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
8 дек 2021 в 11:31

Назовите независимый орган в Ресурсии, кто еще борется за права человека ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:33

почему опять не возбуждается ПРОКУРАТУРААААА??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:31

Пока эту проблему не решить, имидж города не исправить, увы, сколько бы хороших проектов не делали. Во всех современных городах, нет таких выбросов. Это ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:27

СтопЧЭМК

Фото пользователя
8 дек 2021 в 14:17

Всех, кто действительно хотел свалить - давно уехали из этого убогого городка. Остались "авось пронесёт" и "везде одинаково". Ну есть еще одна аудитория "родителей не могу оставить" - поэтому будем задыхаться вместе.
Кстати вот последние, меня очень раздражают, среди моих знакомых таких много. Судя их логике, они выбирают своих родителей, оставляя себе и своим детям незавидную участь. Другими словами - жертвую своим здоровьем и детьми ради родителей. Но это если совсем цинично рассуждать.
А если рационально: бери всех и вали отсюда подальше. И думай, что везде одинаково. Могу тебе точно сказать, где не одинаково, а гораздо лучше: Казань, Новосибирск, Самара, Воронеж, Ростов на Дону.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 дек 2021 в 11:49

А что предвижные станции показывают по замерам?? мы по прежнему дышим альпийским воздухов?? До каких пор это будет продолжаться людям откровенно смеются в глаза и просто издеваются!!! нас каждый день травят!!!

Гость
8 дек 2021 в 11:50

как поставили дубровского в 2014 так этот смог и появился и не исчезал!!
УЕЗЖАЙТЕ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ!!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
8 дек 2021 в 11:32

Вот, пожалуйста, ваш талон на утилизацию, – девушка-андроид с улыбкой протянула мне пластиковую карточку. –
Ждём вас через три дня.
– Здесь какая-то ошибка, – возразила я, пряча руки за спину, как будто бы если от талона отказаться, компьютер переменит решение.
– Нет, всё верно, – доброжелательно подтвердил робот. –
Средств на вашему счету хватит на оплату аренды за три ночи и минимальный набор продуктов. Далее ваше существование не рентабельно.
– Я могу пожить у подруги! – выпалила я первое, что пришло в голову.
– Если у вас имеются кровные родственники или иные лица, способные гарантировать оплату по счетам за ваши нужды, вы должны сообщить их координаты.
Когда придёт подтверждение о спонсировании, решение будет пересмотрено.
Я с ненавистью посмотрела на доброжелательную пластиковую маску. Конечно, злорадство мне померещилось, откуда эта кукла знает, что родных у меня нет, а последнюю подругу утилизировали год назад.
Я продержалась долго, но от судьбы не убежишь. То есть от службы по контролю населения бегать невозможно. Ежемесячно нужно отмечаться, чтобы они оценили, способен ли гражданин оплатить ресурсы, которые потребляет.
А с пятидесяти лет – еженедельно.
Что же, когда-нибудь этот день должен был настать. Мне шестьдесят. Должно было исполниться через неделю.
Уже не отмечу этот юбилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:35

Это один дядя - карманы себе набивает, я про хозяина.Ну малую долю контролерам , а мы все только получаем рак, силикоз и смерть ускоренную....

Гость
8 дек 2021 в 11:40

Систему мониторинга ставили не для того, чтобы выявлять источник загрязнения — он и так всем известен! Ее установили, чтоб заводить рака за камень: скрывать следы преступления против жителей

Гость
8 дек 2021 в 11:44

Мой любимый город опять СМОГ......
Эх..........

Гость
8 дек 2021 в 11:49

как не меняется, всё меняется, от одного ворья у власти, приходят другие воришки

Вовашка 174
8 дек 2021 в 11:49

Экологический стандарт Тэкслера👍

Гость
8 дек 2021 в 11:50

Этот вахтовик еще хуже Боряна.

8 дек 2021 в 12:06

Никогда...никогда

Гость
8 дек 2021 в 11:34

Чей это дым стелится по земле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:37

Одно что Очки рапортуют, будто ему удалось добиться снижения выбросов. А по-моему, стало только хуже. И как становиться понятно — это проблема системная, и решить они ее не в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:37

Все счетчики требуют калибровки. Если их откалибровать в неблагоприятных условиях, то они будут показывать динамику относительно той неблагоприятной ситуации, а не "альпийского воздуха"

Гость
8 дек 2021 в 11:55

«Спроситекслера» сегодня 8 декабря 12 часов дня. ( по местному времени)

Гость
8 дек 2021 в 12:01

А где наш предводитель? обещал же 8го декабря в 12 часов ответить

Гость
8 дек 2021 в 12:31

Издевательство на людьми

Гость
8 дек 2021 в 13:37

Текслера в отставку! Котову под суд!

Гость
8 дек 2021 в 13:38

Водятлы, "поимейте" совесть! В дни НМУ не нужно прогревать свои шушлайки, лучше вообще ими не пользоваться.

Мишаня
8 дек 2021 в 13:48

Ну ведь найдутся сейчас те кто начнет вопить что ничего не воняет что реагентов на дорогах нет что гок безвреден. А стало быть поделом всем кто продолжает проживать на проклятой загаженной территории

Александр
8 дек 2021 в 14:04

Эта дама за 6 миллионов,6 декабря соизволила вспомнить про ремонт ул.Цвиллинга,что надо поставить регулировщиков,вместо временных переходов,так 6 декабря по контракту ремонт должен был кончиться

Гость
8 дек 2021 в 11:51

Терпилам не на что жаловаться, ведь они на то и терпилы, чтоб их дети дышали радужным воздухом

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 13:27

Погода здесь не причем. Это выбросы металлургических предприятий. Конкретно ЧЭМК. Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 14:37

Сколько денег вливают в экологию, а людям все не нравится. Хоть порадовались бы чутка

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
8 дек 2021 в 11:46

Ну вы захотели , Ничего не меняется годами , десятилетиями , Что не видно ? Я про звезды , которых у нас нет , А в Турции сколько звезд , видели ? Власти не для того , чтобы что то решать ,ваши хотелки , она для себя там , и им подобным ,Это значит так буде всегда , Ничего не меняется, только слова ,обещания и Мрот конечно подняли , чтобы были счастливы .

Губошлеп
8 дек 2021 в 11:50

... Челябинцы, имеете свои четыре класса и две ноздри!? Читайте Мурзилку и дышите носом...! "

Гость
8 дек 2021 в 11:51

Пакслер был назначен и.о. губернатора Оренбуржья одновременно с Текслером в Челябинске - в марте 2019 года - и уже отправляется в отставку по «личным причинам» (так становится модно, но начало традиции положил все же Текслер, уйдя «по личным причинам» с поста сити-менеджера Норильска в 2009-м, после года работы). Мало сомнений, что за Пакслером последует и Текслер – в обозримой перспективе. И не он один. Кажется, эксперимент с «молодыми технократами», у которых оправы вместо мозгов и инстаграм вместо души, признан неудачным.

Гость
8 дек 2021 в 11:50

Если бы предупреждали за день, я бы с семьей за город уезжал

Челяба
8 дек 2021 в 12:05

"единая информационная система мониторинга качества атмосферного воздуха Челябинска превышений не показывает." Этим все сказано.

Гость
8 дек 2021 в 12:19

Фото к такой важной для всех теме должны быть бомбические, а не любительские низкого качества

Иван
8 дек 2021 в 12:34

"На карте мониторинга всё зелено" а кто бы сомневался, неужели НИКТО не понял что весь этот "мониторинг" только для нового вывода бюджетных средств и "тыкания горожан - ну смотрите все же зеленое" а это ну там, пожар в Якутии, бомжи покрышки ждут ....

Гость
8 дек 2021 в 13:00

Серое небо и грохот резвящихся военных истребителей с пяти утра, добавляющих в этот смог своих канцерогенов. Радостные корреспонденты местного телеканала с интервью у бравых военных. Все как всегда.

Гость
8 дек 2021 в 13:05

Господа журналисты! Давайте будем писать правильно, не "вредные выбросы", а "ВОНЮЧИЕ, ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВЫБРОСЫ".

Собака Павлова продюсер.
8 дек 2021 в 13:13

Росприроднадзор на суде: «требовать чистого воздуха на данный момент преждевременно, поскольку проект «Чистый воздух» будет завершен только в 2024»😨

Нюх потерян
8 дек 2021 в 13:26

Но если уж на площади якобы не чуют запах говна, что говорить про смог. Смешалось все в кучу. Дышите, дышите. А работники экологии у нас обморозились. Им запах говнища под нос, а они говорят свежестью воняет. За Что так не любите себя, своих родных, детей? Но ведь сами же себя наверное презираете. Фу...

Гость
8 дек 2021 в 13:39

На ул. Курчатова 8Б воздух чист и свеж.

Гость
8 дек 2021 в 14:12

А что вы хотели от крупного города?? Как только ветер стихает, всегда будет такая ситуация. Чего тут ныть то?

Гость
8 дек 2021 в 14:19

Все выбросы все равно не прикроешь... нет ещё технологий таких. Если ветра нет, то куда им деваться то?

Гость
8 дек 2021 в 14:25

Сколько уже ввели мер для предотвращения выбросов и сколько будет введено, но жителям всё равно будет не нравится... Народ такой

Гость
8 дек 2021 в 14:30

Ну судя по яркости фотографий, их ещё затемнили специальной. Не знаю, воздух нормальный сегодня.

Экс Копейчанин
8 дек 2021 в 14:45

Капец! Зачем так жить?

Гость
8 дек 2021 в 15:44

Нормальный воздух, чего тут балаган развели?

Гость
8 дек 2021 в 15:50

Да разве это смог? Фигня всё это

Гость
8 дек 2021 в 15:56

Ехал сегодня и не видел ничего подобного)

Гость
8 дек 2021 в 15:53

Выбросы быстро устранят, система мониторинга же работает.

Гость
8 дек 2021 в 18:11

Министерство тут не поможет,
Нужен департамент экологии.
С бюджетом Москвы.

Гость
8 дек 2021 в 18:20

Тонна фотошопа и 1 процент правды. Свинцовое небо по версии 74.

Гость
8 дек 2021 в 21:58

СтопАВТОМОБИЛИ

8 дек 2021 в 12:43

Выбросы исчезнут при переселении в Сибирскую тайгу!

Гость
8 дек 2021 в 11:49

Когда электронное СМИ пишет "дышать трудно", оно выдает это за объективную информацию. Кому дышать трудно? Так и пишите: тете Маше М., имеющей астму в анамнезе, трудно дышать. Мне, например, нет.

ОТВЕТИТЬ