Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Все дерьмо потечет сюда»: челябинцев обеспокоила траншея, прорытая от частного дома в Карпов пруд»

Вернуться к публикации
Все комментарии179
Сергей
2 февр 2022 в 08:23

Если человек в этом разбирается , зачем тогда дом строил в болоте ??

2 февр 2022 в 08:50

Не прокатило.

2 февр 2022 в 08:23

Ливневку надо бы до ума довести. Проложить трубу или бетоном водосток облагородить, как в СССР делали.

Гость
2 февр 2022 в 08:19

Это самоуправство - производство земляных работ без разрешения , на чужой территории.....Штраф и обязать закопать ...

Гость
2 февр 2022 в 08:05

Прорыл траншею где- на своём участке??? Нет
Ответ - привлечь к ответственности. Читайте гражданский, водный и земельный кодексы.
Прокуратора, отметившая 300-Летие ! Факт нарушений на лицо !!! Будете бездействовать ???

шкуратер
2 февр 2022 в 08:26

в водохранилище срут, теперь и за пруд взялись,мало там Пухов гадит и этот туда же,потом наверное сам там купается

2 февр 2022 в 11:45

Не успел трубу уложить, но даже такая схема не исключает слива нечистот помимо септика да и септик надо переодически откачивать, я думаю будут качать в пруд. Не пойму таких, ради экономии спрут там где живут.

2 февр 2022 в 11:50

Надо через месяц другой приехать и посмотреть думаю канава будет полна нечистотами. Как только всё успокоится тогда и начнут сливать, а чтоб незаметно или ночью или весны дождутся. И вообще для ливневки с улицы сада такую траншею рыть нелогично. Много вопросов возникает.

Гость
2 февр 2022 в 07:52

власти нет - каждый делает что захочет...

3 февр 2022 в 00:52

-Мы обслуживали ливневую канализацию всего города. Поэтому я знаю, о чём говорю...- весь Че тоже знает,как вы ее обслуживали...

ГОСТЬ
2 февр 2022 в 13:13

74 ру, а почему молчите прото что в Шершни канализация течёт со стороны Вишнёвой горки, уже не первую неделю. А Шершни это питьевой источник города, если что!!!!! Мин.экологии как обычно ничего не видит....

Ольга
2 февр 2022 в 10:13

У всех,у кого септики,воду спускают на улицу,на проезжую часть.Утверждая,что вода чистая,но увидев,что сливается,желтая Вода с запахом,делаем выводы.Г-ну Раваеву даже видео было предоставлен что течёт, но мер не принято.У меня по соседству новый садовод,он догодался из септика слить воду на мой участок.На вопрос,что вы делаете,ответ,меня тоже топит,куда прикажите сливать.

Гость
2 февр 2022 в 11:04

Вот интересная штука получается:
"Мы также направили запрос в Минэкологии Челябинской области, но там ответили, что этот вопрос находится в компетенции администрации Центрального района."

Если учесть что вся ЧО поделена на районы, то за всё отвечает начальник этого района. А что у нас делает Министерство экологии? Только дает комментарии, что всё хорошо, что всё в пределах нормы? Воздух, вода, поля, леса. "За всё отвечает начальник ЖЭКа"?
Спасибо, что не отправили к человеку, что прокопал канаву. Но я думаю, что скоро получим и это. Какие наши годы.

Гость
2 февр 2022 в 08:17

Дерьмо, говорите? Обязательно потечёт! А насчёт паводка - это настолько нелепая отговорка, что даже комментировать этот бред неловко.

ФАНТОМАС
2 февр 2022 в 08:10

Это же метротрамп им.Текслера, темные люди перепутали с канализацией.

Андрей
2 февр 2022 в 10:34

Делать нужно все с умом. Можно много переживать за человека, но ему без разницы что он испортил лыжню. (Не он делал ни ему ломать) ему не интересно как люди будут ходить. Развёл свинство.

Ололошка))
2 февр 2022 в 10:32

А куда Залесье нечистоты сливает?что с их выпуском дерьма в шершни?

Атос Портосов
2 февр 2022 в 08:15

Был в глухомани Карпов пруд. Увы, там лилии уж никогда не зацветут.

Гость
2 февр 2022 в 10:02

Попробывал бы он это сделать в Германии!

Гость
2 февр 2022 в 07:57

Правильно сделал, что вырыл. Дом после паводка кто будет спасать? спасателей нет. А как поднимать панику - это первые. Лучше бы так помогали нуждающимся, например ребенку с сахарным диабетом, у которого мама на одиночном пикете была, а потом ей лапшу на уши вешали в администрации

starmos
2 февр 2022 в 08:22

На фото сверху видно, что участок гражданина в два раза больше окружающих. Откуда он там такой взялся? Если бы он был в два раза меньше, его бы тоже подтапливало? Про паводковые воды = отмаз чистой воды. Конечно канализацию будет сливать, это ясно же.

Гость
2 февр 2022 в 10:26

5лет проработал инженером и теперь отмазывается, что разрешения полгода делать. Так надо было раньше оформлять все. Было б все законно. А тут как то мутно, правильно опасаются

Рыбак
2 февр 2022 в 10:39

Как рыбаков штрафовать за нарушение водоохранной зоны они тут как тут, закошмарили совсем. А тут такой беспредел и все глаза закрыли....Видимо занес куда надо.

Гость
2 февр 2022 в 11:46

Брешет владелец дома. Во-первых зима не снежная в этом году. Во-вторых, чтобы не топило, надо было участок поднимать, а потом уже септики и прочую ... делать. Ну и наконец, что ему мешает сейчас подсыпать участок перед домом, тогда точно не затопит.

Гость
2 февр 2022 в 08:08

"Товарищ проявил глупую инициативу, мы его накажем." - как только суслик становится агрономом сразу включается наказывальщик,нагибальщик, вершитель судеб.

Светлана В
2 февр 2022 в 08:26

правильно он всё сделал! Люди настолько глупы, что элементарного понять не могут. У него уже стоит септик во дворе, причем не дешевый - зачем ему канава... И канаву не роют для стока канашки))) , если бы он так задумал, то тогда бы трубу проложил. Так могут рассуждать только те, кто сам привык выкапывать просто яму под уличный туалет.

шкуратер
2 февр 2022 в 08:23

да ты охренел,канаву он прорыл,закапай обратно

2 февр 2022 в 11:00

На дворе февраль и до паводка еще далеко, а канава уже затоплена, а откуда это ... течет? Что-то темнит садовод мичуринец.

Удав
2 февр 2022 в 08:22

Карпы - Рыбы обитающие на дне, питающиеся дерьмом. Поэтому рыбалка будет хорошая летом

Серж
2 февр 2022 в 08:54

Такие вот у нас инженеры. Потому и ливневки как бы и есть, но толку от них никакого.

Гость
2 февр 2022 в 09:12

74, а вы погуляйте по Плановке, что за "Авророй" - Эстонская, Плодоягодная и т.д. - подавляющее большинство домохозяйств сливают воды без всякой очистки в ливневку, которая идет потом в Смолино. Минэкологии, Росприроднадзору наплевать. Проведите журналистское расследование, а не пишите в который раз про повышение цен на а/м и коронавирус.

Гость
2 февр 2022 в 08:14

Ну чё, красота!

Fhjiytr
2 февр 2022 в 10:28

Сначала очень построить дом. Неважно в низине или наверху. Осталась только низина. И мысль в голове что реки вспять можно повернуть.
А в итоге весной будет изображать из себя потерпевшего от стихийного бедствия. И будет непонятная движуха по спасению утопающего...
А председателю Мичуриным надо было просто не быть таким жадным и не продавать это подтопляемое место.
А теперь получается из-за жадности одного начинается весь этот цирк.
Весной ждите выхода второй части этого марлезонского балета.

Карл
2 февр 2022 в 10:58

У него хоть очищенная вода из станции сливается, во многих СНТ домовладельцы сливают стоки прямо на внутриквартальную дорогу и думают все ок, а по их стокам и дети и домашние животные...

Доктор Борменталь
2 февр 2022 в 14:07

Ещё один засиратель Карпового пруда появился.Пухов 2 .С умным лицом сливаем канализацию в озеро,в котором летом купаются люди..Природоохранные органы не работают, поэтому и новые кулибины появляются.

Гость
2 февр 2022 в 16:51

А как там Пухов? Какает в пруд?

Игорь
2 февр 2022 в 09:04

Захотел и вырыл! Каждый может рыть где хочет! А вы просто лимита завидуете.
Пруд - это рукотворная лужа, а не какой то объект важного значения.
Я там кстати летом наклал в камышах 😜

Гость
2 февр 2022 в 09:29

В городе анархия на фоне недееспособной, ни за что не отвечающей власти. Закономерный итог- уже и простые горожане творят, что хотят.

Гвоздь
2 февр 2022 в 08:07

Сейчас строиться на Карповым - мало зарплаты главного инженера МУП. Хотя он про контракты с мэрией упоминал... Ну тогда понятно.

До Вас не пахло?
2 февр 2022 в 08:59

Если Топас работает нормально, вода из него вызодит без запаха. И кстати энергопотребление у него небольшое. Но сама станция очистки дорогая. Вряд-ли домовладелец заплативший под сотню тысяч, будет гадить прежде всего себе. Ибо если завоняет, то прежде всего у него. Остальные тоже учуют. Так что держите нос по ветру. Хотя вода из канализационной станции техническая. Но из обычных септиков и выгребных ям через почву попадает содержимое в чистом виде. А через почву естественно в воду.

Челябинец
2 февр 2022 в 10:03

Дом какой-то страшный, без окон что ли?

Гостья
2 февр 2022 в 11:09

Канализационные стоки из многоквартирных домов Челябинска поступают на станции аэрации , а дальше , после очистки , куда ?

Наблюдатель
2 февр 2022 в 18:41

Я вам точно скажу, весной талая вода со всей улицы, если не со всего поселка, будет в пруду! Но перед этим затопит нижние крайние дома! Отводная канава поможет, если не будет забиваться.

Мыкола Стульчак
2 февр 2022 в 10:25

Мужик верно поступил, по пацански. Предотвратил наводнение в СНТ. Не зря его глава района поддержал!
А про лыжню - что-то я её на карте города не вижу? Её что, самовольно проложили? Надо обязать председателя СНТ всё срочно разровнять и посыпать щебнем фракции 40 мм, чтобы собаки не поскользнулись на прогулке!

Гость
2 февр 2022 в 11:26

Вы реально считаете, что он будет себе под нос сливать фекалии?? Построить дом на берегу пруда и засрать его?

гость
2 февр 2022 в 12:46

В Смолино у церкви тоже вода сливается, рядом с платным пляжем..

Гость
2 февр 2022 в 12:51

"обошлось ему в 11 тысяч рублей" - врун, ведь работы на 2 т.р. и раз вода такая чистая, чище дождевой, пусть сам ее пьет.

Гость
2 февр 2022 в 08:04

Да, зачем мне в 8 утра , спасибо

того парня видишь?
2 февр 2022 в 08:36

совсем озверели

керамбит
2 февр 2022 в 08:54

Непарламентское выражение, господа журналисты. Вы бы ещё "говно", "ссанина" использовали.

Челябинец
2 февр 2022 в 09:37

А что это за земля и грязь на льду получается? и потом это все в воду попадет?

Гость
2 февр 2022 в 09:49

У Топаса ещё должен быть вторая дренажная ёмкость для слива очищенного субстрата(серой, чистой воды). Никаких дополнительных сливов не требуется

Гость
2 февр 2022 в 10:02

А соседи куда сливают? станция только у него)))

Гость
2 февр 2022 в 10:21

Обычный отвод воды с огорода.

Гость
2 февр 2022 в 10:30

Кросивый конал. Как в Венеции

GGR
2 февр 2022 в 10:33

Управление Мичуринца. Доделайте пожарный ( аварийный) проезд на 14 улице а именно грунт из глины отсыпали а щебня сверху нет и проехать не возможно .

ПлохоПлохо
2 февр 2022 в 10:31

И факт остаётся фактом, что там большиство люди примерно одинаковые - элита же?

Гость
2 февр 2022 в 11:33

Это северный поток 3.каловые массы будем поставлять в европу.нужно поднимать экономику страны.

Гость
2 февр 2022 в 11:37

А то, что уже 30 лет доморощенные буржуи льют дерьмо на головы, граждан не беспокоит?

Гость
2 февр 2022 в 12:11

Чтобы решать проблемы, их надо для начала создать. И как говорил один известный телеведущий если правильно поставить вопрос, он будет долго стоять. Застроили всё Шершни и пруд, начинаются проблемы и надолго и у всего города. И решаются они по-нашему, после меня хоть потоп, траншею вырыл и бросил, подрядчик виноват. Ждём продолжения.

Гость
2 февр 2022 в 12:39

У меня есть предложение для губернатора.
Обстановка складывается так, что СМИ решает проблемы в ЧО, собирает информацию, ставит вопрос на обсуждение, где-то на контроль(к сожалению не всегда), то, как минимум, одно издание - 74.ру надо выбрать вице-губернатором.
Может несколько СМИ. Можно обсудить, я знаю ещё.

Гость
2 февр 2022 в 13:38

Всё как обычно, сами нихрена не делают и другим не дают. Что ж правление вовремя не озаботилось водоотведением паводковых вод, ждут когда людей топить начнёт?

Доктор Борменталь
2 февр 2022 в 14:17

Ничего не боятся ни людей ни Бога.

Ганс
2 февр 2022 в 15:00

По хорошему все нечистоты выкачивать и в бидонах отправлять домой чиновникам и в городскую администрацию и разливать у них на пол!

В течение 1-2 часов проблема бы решилась.

Гость
2 февр 2022 в 17:26

Гребню выписать штраф на пару лямов, яму засыпать за его счет, из СНТ исключить и дом снести.

гость
2 февр 2022 в 17:37

С прибрежных домов там давно сливают из септиков.По берегу поселка в камышах много труб вкопано.Не знают пляжные отдыхающие летом ,что купаться в Карповом пруде нельзя.В конце Рубиновой у берега,есть такой гавнодеятель. С Вавиловца тоже ручей фекальный течет в пруд.Собаку в пруду даже не купаю,очень опасно для шерсти,облезет.

Арслан
2 февр 2022 в 18:44

А кстати вот это вот по льду прям прорыто - тут явно товарищ рыл это чтобы очистить себе для летнего купания "дорожку" - помоему это очевидно ) или для лодки

Гость
2 февр 2022 в 21:04

Вот такой бардак по всей стране.....

Гость
2 февр 2022 в 21:52

Только один вопрос, сейчас не весна откуда тогда в канаве вода?

Гость
2 февр 2022 в 22:34

Новийна станцiя МЕТОТРАМа - " Карпiв Прiд"

Гость
3 февр 2022 в 00:05

Ответ Минэкологии не удивил.

СашкаБородачи
3 февр 2022 в 00:36

Дом рядом с водой, ясное дело канализация будет полной талой водой выше крыши самой канализации и весь ккал с мочой и порошком дося будут утекать в карпов пруд.

ываыаыкцп
3 февр 2022 в 07:18

Хвалиться тем что обслуживал ливнёвку в члб, так себе заслуга, и кстати да, при чем тут паводковые воды??? на дворе разгар зимы

яэтоя
3 февр 2022 в 07:25

а где пруд то?)))

Антитекслер
3 февр 2022 в 08:07

Из за лужи в центре элитного посёлка 74 ру делает целый репортаж - выехали на место, сфоткали, опросили переживающих. Молодцы!!!
А почему 74 ру молчит о том, что в озеро Синеглазово многие годы сливается всё дер***о из Новосинеглазово, Полевого и других прилегающих посёлков?

Гость
3 февр 2022 в 10:53

У нас в говне, ШЕРШНИ! ПИТЬЕВОЙ РЕЗЕРВУАР МИЛЛИОННОГО ГОРОДА!
А вы про какой то пруд, затхлый.

Сосед
3 февр 2022 в 12:44

У меня на руках Апелляционное Определение суда в отношении Балакина Г.Н. по делу 11-2924/2018 (2-7369/2017). Исполнительный лист четвёртый год в Центральном РОСП у Волошиной Н.М.(ИП 21624/18/74031 от 26.06.2018). В нём предписано снести незаконно возведённый забор на самовольно захваченном земельном участке , засыпать ров вдоль самовольно возведённого забора , привести перекрытую забором дорогу в изначальное , пригодное для проезда состояние .
Вопрос Председателю и Правлению , почему наш юрист не занимается этой проблемой ?

кочегар
3 февр 2022 в 19:22

В двухстах метрах от этого дома замерзший пруд фикстоков от кнс перекачивающего то же что попадает в Шершни.

Чел
4 февр 2022 в 02:47

Карпухе хана я там купался раков ловил в 198""_1990 годах

Гость
4 февр 2022 в 13:43

А что по этому поводу сказал миллиардер Рыбаков?

2 февр 2022 в 13:19

Лунная дорожка

2 февр 2022 в 13:21

Домики построили, а Гавно в озеро?

Санитар
2 февр 2022 в 08:23

Рос президента хотелось бы узнать в сантиметрах

Опасная лыжная трасса
27 апр 2022 в 21:05

Действительно на Карповом Пруду постоянно тренируются лыжники в том, числе и лыжники детской спортивной школы. Один важный косметолог, владелец КОТТЕДЖА НА берегу пруда, постоянно на лыжне вырубает во льду большую прорубь для купания после баньки. И бывает так, что утром тоненький свежий лёд засыпает снегом и это место
смертельная ловушка для человека на лыжах.
На замечания владелец коттеджа пока не среагировал.

Виктор
2 февр 2022 в 09:08

Да и пускай

ВАС
2 февр 2022 в 12:42

реально уже писать нечего?
да сколько каках вон сливается на амз с домов в шершни.

Виталий
2 февр 2022 в 09:26

Да уж новость, так новость.