RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

740мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Челябинцев обеспокоила траншея, прорытая от частного дома в Карпов пруд

2 февраля 2022, 07:45
Гость
Гость
27 апреля 2022, 21:05
Действительно на Карповом Пруду постоянно тренируются лыжники в том, числе и лыжники детской спортивной школы. Один важный косметолог, владелец КОТТЕДЖА НА берегу пруда, постоянно на лыжне вырубает во льду большую прорубь для купания после баньки. И бывает так, что утром тоненький свежий лёд засыпает снегом и это место смертельная ловушка для человека на лыжах. На замечания владелец коттеджа пока не среагировал.
Гость
4 февраля 2022, 13:43
А что по этому поводу сказал миллиардер Рыбаков?
Гость
4 февраля 2022, 02:47
Карпухе хана я там купался раков ловил в 198""_1990 годах
Гость
3 февраля 2022, 19:22
В двухстах метрах от этого дома замерзший пруд фикстоков от кнс перекачивающего то же что попадает в Шершни.
Гость
3 февраля 2022, 12:44
У меня на руках Апелляционное Определение суда в отношении Балакина Г.Н. по делу 11-2924/2018 (2-7369/2017). Исполнительный лист четвёртый год в Центральном РОСП у Волошиной Н.М.(ИП 21624/18/74031 от 26.06.2018). В нём предписано снести незаконно возведённый забор на самовольно захваченном земельном участке , засыпать ров вдоль самовольно возведённого забора , привести перекрытую забором дорогу в изначальное , пригодное для проезда состояние . Вопрос Председателю и Правлению , почему наш юрист не занимается этой проблемой ?
Гость
3 февраля 2022, 10:53
У нас в говне, ШЕРШНИ! ПИТЬЕВОЙ РЕЗЕРВУАР МИЛЛИОННОГО ГОРОДА! А вы про какой то пруд, затхлый.
Гость
3 февраля 2022, 08:07
Из за лужи в центре элитного посёлка 74 ру делает целый репортаж - выехали на место, сфоткали, опросили переживающих. Молодцы!!! А почему 74 ру молчит о том, что в озеро Синеглазово многие годы сливается всё дер***о из Новосинеглазово, Полевого и других прилегающих посёлков?
Гость
3 февраля 2022, 07:25
а где пруд то?)))
Гость
3 февраля 2022, 07:18
Хвалиться тем что обслуживал ливнёвку в члб, так себе заслуга, и кстати да, при чем тут паводковые воды??? на дворе разгар зимы
Shluhogon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля 2022, 00:52
-Мы обслуживали ливневую канализацию всего города. Поэтому я знаю, о чём говорю...- весь Че тоже знает,как вы ее обслуживали...
Гость
3 февраля 2022, 10:59
Точно. Тоже хотел написать. Это вот этот перец и обслуживал видимо)) Как вспомнишь потопы и фонтаны, после дождей
Гость
3 февраля 2022, 00:36
Дом рядом с водой, ясное дело канализация будет полной талой водой выше крыши самой канализации и весь ккал с мочой и порошком дося будут утекать в карпов пруд.
Гость
3 февраля 2022, 00:05
Ответ Минэкологии не удивил.
Гость
2 февраля 2022, 22:34
Новийна станцiя МЕТОТРАМа - " Карпiв Прiд"
Гость
2 февраля 2022, 21:52
Только один вопрос, сейчас не весна откуда тогда в канаве вода?
Гость
2 февраля 2022, 21:04
Вот такой бардак по всей стране.....
Гость
2 февраля 2022, 18:44
А кстати вот это вот по льду прям прорыто - тут явно товарищ рыл это чтобы очистить себе для летнего купания "дорожку" - помоему это очевидно ) или для лодки
Гость
2 февраля 2022, 18:41
Я вам точно скажу, весной талая вода со всей улицы, если не со всего поселка, будет в пруду! Но перед этим затопит нижние крайние дома! Отводная канава поможет, если не будет забиваться.
Гость
3 февраля 2022, 11:06
А я тебе точно скажу, дома построенные, в водоохранной подтопляемой зоне, без официального разрешения. Всегда будут затоплены.
Гость
3 февраля 2022, 11:41
Вот только эта канава не по периметру участка идёт, что было бы естественно, а только подведена к септику. Отсюда и вывод, для чего она предназначена.
Гость
2 февраля 2022, 17:37
С прибрежных домов там давно сливают из септиков.По берегу поселка в камышах много труб вкопано.Не знают пляжные отдыхающие летом ,что купаться в Карповом пруде нельзя.В конце Рубиновой у берега,есть такой гавнодеятель. С Вавиловца тоже ручей фекальный течет в пруд.Собаку в пруду даже не купаю,очень опасно для шерсти,облезет.
Гость
2 февраля 2022, 17:26
Гребню выписать штраф на пару лямов, яму засыпать за его счет, из СНТ исключить и дом снести.
Гость
2 февраля 2022, 16:51
А как там Пухов? Какает в пруд?
Гость
2 февраля 2022, 15:00
По хорошему все нечистоты выкачивать и в бидонах отправлять домой чиновникам и в городскую администрацию и разливать у них на пол! В течение 1-2 часов проблема бы решилась.
Гость
2 февраля 2022, 14:17
Ничего не боятся ни людей ни Бога.
Гость
2 февраля 2022, 14:07
Ещё один засиратель Карпового пруда появился.Пухов 2 .С умным лицом сливаем канализацию в озеро,в котором летом купаются люди..Природоохранные органы не работают, поэтому и новые кулибины появляются.
Гость
2 февраля 2022, 13:38
Всё как обычно, сами нихрена не делают и другим не дают. Что ж правление вовремя не озаботилось водоотведением паводковых вод, ждут когда людей топить начнёт?
Кормораздатчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2022, 13:21
Домики построили, а Гавно в озеро?
Кормораздатчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2022, 13:19
Лунная дорожка
Гость
2 февраля 2022, 13:13
74 ру, а почему молчите прото что в Шершни канализация течёт со стороны Вишнёвой горки, уже не первую неделю. А Шершни это питьевой источник города, если что!!!!! Мин.экологии как обычно ничего не видит....
Гость
2 февраля 2022, 13:34
С ними после первой статьи уже порешали видимо…..не мешайте осваивать, то есть работать….)
Гость
2 февраля 2022, 12:51
"обошлось ему в 11 тысяч рублей" - врун, ведь работы на 2 т.р. и раз вода такая чистая, чище дождевой, пусть сам ее пьет.
Гость
2 февраля 2022, 22:55
Дядя петя, ты чудак?
Гость
2 февраля 2022, 12:46
В Смолино у церкви тоже вода сливается, рядом с платным пляжем..
Гость
3 февраля 2022, 11:34
Там святая вода.
Гость
2 февраля 2022, 12:42
реально уже писать нечего? да сколько каках вон сливается на амз с домов в шершни.
Гость
2 февраля 2022, 12:39
У меня есть предложение для губернатора. Обстановка складывается так, что СМИ решает проблемы в ЧО, собирает информацию, ставит вопрос на обсуждение, где-то на контроль(к сожалению не всегда), то, как минимум, одно издание - 74.ру надо выбрать вице-губернатором. Может несколько СМИ. Можно обсудить, я знаю ещё.
Гость
2 февраля 2022, 12:11
Чтобы решать проблемы, их надо для начала создать. И как говорил один известный телеведущий если правильно поставить вопрос, он будет долго стоять. Застроили всё Шершни и пруд, начинаются проблемы и надолго и у всего города. И решаются они по-нашему, после меня хоть потоп, траншею вырыл и бросил, подрядчик виноват. Ждём продолжения.
267037533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 11:50
Надо через месяц другой приехать и посмотреть думаю канава будет полна нечистотами. Как только всё успокоится тогда и начнут сливать, а чтоб незаметно или ночью или весны дождутся. И вообще для ливневки с улицы сада такую траншею рыть нелогично. Много вопросов возникает.
Гость
2 февраля 2022, 11:46
Брешет владелец дома. Во-первых зима не снежная в этом году. Во-вторых, чтобы не топило, надо было участок поднимать, а потом уже септики и прочую ... делать. Ну и наконец, что ему мешает сейчас подсыпать участок перед домом, тогда точно не затопит.
267037533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 11:45
Не успел трубу уложить, но даже такая схема не исключает слива нечистот помимо септика да и септик надо переодически откачивать, я думаю будут качать в пруд. Не пойму таких, ради экономии спрут там где живут.
Гость
2 февраля 2022, 11:37
А то, что уже 30 лет доморощенные буржуи льют дерьмо на головы, граждан не беспокоит?
Гость
2 февраля 2022, 11:33
Это северный поток 3.каловые массы будем поставлять в европу.нужно поднимать экономику страны.
Гость
2 февраля 2022, 11:26
Вы реально считаете, что он будет себе под нос сливать фекалии?? Построить дом на берегу пруда и засрать его?
Гость
2 февраля 2022, 16:50
Легко. Свое не пахнет.
Гость
2 февраля 2022, 11:09
Канализационные стоки из многоквартирных домов Челябинска поступают на станции аэрации , а дальше , после очистки , куда ?
Гость
2 февраля 2022, 13:20
В водопровод
Гость
3 февраля 2022, 11:30
Вот это наивность, не знать куда канализация любого города сливаеться. Всегда сливаеться в только в одни места: река, озеро, море. 😁
Гость
2 февраля 2022, 11:04
Вот интересная штука получается: "Мы также направили запрос в Минэкологии Челябинской области, но там ответили, что этот вопрос находится в компетенции администрации Центрального района." Если учесть что вся ЧО поделена на районы, то за всё отвечает начальник этого района. А что у нас делает Министерство экологии? Только дает комментарии, что всё хорошо, что всё в пределах нормы? Воздух, вода, поля, леса. "За всё отвечает начальник ЖЭКа"? Спасибо, что не отправили к человеку, что прокопал канаву. Но я думаю, что скоро получим и это. Какие наши годы.
Гость
2 февраля 2022, 12:48
чем выше птица, тем меньше отвечает.
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 11:00
На дворе февраль и до паводка еще далеко, а канава уже затоплена, а откуда это ... течет? Что-то темнит садовод мичуринец.
Гость
2 февраля 2022, 15:51
Меня тоже напрягло: паводка ещё нет, а канава уже с водой
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2022, 00:42
Гость
2 февраля 2022, 15:51
Меня тоже напрягло: паводка ещё нет, а канава уже с водой
Назовем все своими именами, канава с гавном.
Гость
2 февраля 2022, 10:58
У него хоть очищенная вода из станции сливается, во многих СНТ домовладельцы сливают стоки прямо на внутриквартальную дорогу и думают все ок, а по их стокам и дети и домашние животные...
Гость
2 февраля 2022, 10:39
Как рыбаков штрафовать за нарушение водоохранной зоны они тут как тут, закошмарили совсем. А тут такой беспредел и все глаза закрыли....Видимо занес куда надо.
Гость
3 февраля 2022, 18:50
Вы ещё лесной кодекс не читали , там ещё круче
Гость
2 февраля 2022, 10:34
Делать нужно все с умом. Можно много переживать за человека, но ему без разницы что он испортил лыжню. (Не он делал ни ему ломать) ему не интересно как люди будут ходить. Развёл свинство.
Гость
2 февраля 2022, 10:33
Управление Мичуринца. Доделайте пожарный ( аварийный) проезд на 14 улице а именно грунт из глины отсыпали а щебня сверху нет и проехать не возможно .
Гость
2 февраля 2022, 10:32
А куда Залесье нечистоты сливает?что с их выпуском дерьма в шершни?
Гость
2 февраля 2022, 10:31
И факт остаётся фактом, что там большиство люди примерно одинаковые - элита же?
Гость
2 февраля 2022, 10:30
Кросивый конал. Как в Венеции
Гость
2 февраля 2022, 10:28
Сначала очень построить дом. Неважно в низине или наверху. Осталась только низина. И мысль в голове что реки вспять можно повернуть. А в итоге весной будет изображать из себя потерпевшего от стихийного бедствия. И будет непонятная движуха по спасению утопающего... А председателю Мичуриным надо было просто не быть таким жадным и не продавать это подтопляемое место. А теперь получается из-за жадности одного начинается весь этот цирк. Весной ждите выхода второй части этого марлезонского балета.
Гость
2 февраля 2022, 10:26
5лет проработал инженером и теперь отмазывается, что разрешения полгода делать. Так надо было раньше оформлять все. Было б все законно. А тут как то мутно, правильно опасаются
Гость