Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Минэкологии сообщили о превышении вредных веществ в воздухе над Челябинском
В Минэкологии сообщили о превышении вредных веществ в воздухе над Челябинском

14 мар 2022 в 19:02

вчера (13го) была новость, что все в норме, а люди сами себя обманывают. сегодня (14го) новость о том, что нарушения фиксировались с 13 числа🤣

Гость
14 мар 2022 в 20:08

Когда снесёте этот проклятый ЧЭМК?

Гость
14 мар 2022 в 20:11

Срочно выписать штраф ЧЭМК в 10 тысяч рублей! Чтобы знали! В другой раз подумают, прежде чем чего-то там!

Лариса.
14 мар 2022 в 19:01

Здесь два выхода из ситуации, одна фантастическая, другая реалистическая. Реалистическая - это прилетят инопланетяне и всё вам исправят, фантастическая - вы достучитесь до власти и бизнеса.

Гость
14 мар 2022 в 19:24

Жравые пазики кода уберут с города???? Я только один заметил что зелёные автобусы ездят быстрее чем старые жравые пазики

Гость
14 мар 2022 в 19:52

Вот поэтому и состояние такое усталость, вялость, сил нет жить.

Гость
14 мар 2022 в 19:02

Производство с такими выбросами, не ставят или не покупают фильтры, не контролируют или закрывают глаза на контроль - такие же люди которые живут в вашем же городе и возможно имеют детей или родственников которые также всем этим дышат... Неужели им столько платят за что бы все это не замечать??? Я даже не представляю какие у них могут быть оговорки что бы так поступать... Где совесть и ответственность у таких людей? Уверен, что в другой стране рабочий который отвечает за выбросы просто остановил производство до устранения проблем, а если бы ему не дали это сделать то сами работники остановили такое производство. Вас же там не под дулом автоматов заставляют работать, я надеюсь...

Гость
14 мар 2022 в 19:21

Только уголовная ответственность виновных руководящих лиц предприятий за превышение ПДУ выбросов изменит ситуацию. Миллион человек, жителей Челябинска, дышит этим и никто за это не несёт ответственность. И это не зависит от того безветрие или повезло, что есть ветер.

Гость
14 мар 2022 в 19:44

Бесы, травящие людей, желаю вам........ И будет так.

ГосТья
14 мар 2022 в 18:58

Да вы что? Нашли? Надо же. И что дальше?

Поросенок
14 мар 2022 в 19:26

ВПК требует стали, убивающей людей.

Гость
14 мар 2022 в 20:26

"Все превышения система мониторинга фиксирует в онлайн-режиме"
Самое главное это не забыть, что это самое главное.

Дмитрий
14 мар 2022 в 22:22

Мне вообще не понятно, почему в городе забыли про экологию и уборку дорог? Как только на места встали нужные люди, так сразу все забыли о смогах, и тефтелевых кучах . Про соль на дорогах , и лужах в минус 20 на дорогах. Как на основных магистралях, снег не убирают месяцами. Позор . Гнать такое руководство !!! Стало только хуже ...

только вопросы
15 мар 2022 в 08:49

У меня один вопрос по новости: а зачем городу вообще нужна минэкологии, раз оно ничего для города не делает? То, что нормы пдк повышены можно определить просто выйдя на улицу, для этого не нужно быть минэкологии.

Лариса.
14 мар 2022 в 19:00

Челябинск, мы вам очень сочувствуем!
У нас не настолько загрязнено, но все равно планирую установить себе в квартиру приточный фильтр.
Такой типа ящичек пластиковый на стене.
Воздух забирает с улицы и фильтрует в несколько этапов.
Тыщ 20-30 стоит.
Полагаю, вам стоит заморочиться. Это здоровье. А здоровье - это количество жизни.

Гость
14 мар 2022 в 21:37

Травят людей. им по хрену лишь бы свои карманы набить...

Андрей
14 мар 2022 в 22:28

Как обычно,одни и те же песенки,когда пересажаете этих вредителей??????

Андрей
15 мар 2022 в 07:03

Смысл от экологов?ненужная какая то структура????мы ведь люди и хотим жить,директора за бугром на пляжах отдыхают,а население травится от их прибыли!!!!!безобразие!!!!!!!

Вихв
15 мар 2022 в 08:22

Сообщить то сообщили. А какие меры приняты? Кто привлечен к ответственности за выбросы? Результаты где? Констатировать факты и граждане могут.

Лариса.
14 мар 2022 в 18:58

А вас государство дышать не заставляет. Рождаться и дышать вас никто не просил.

Гость
14 мар 2022 в 20:36

Какие ужасные недострои на первом фото. Это же муравейник какой-то.
Я понимаю, что деревенским такие дома в диковинку, они прям считают круто, что чем больше этажей тем элитнее.
Но где нормальное качественное и комфортное жилье, кроме советской вторички?

Аня
14 мар 2022 в 21:34

Кошмар.. как задолбало это все..

Гость
14 мар 2022 в 19:43

Челяба, деньги все, здоровье людей ничто.

гость
14 мар 2022 в 20:43

у половины класса температура 37 - 37,4 , 38 все из за выброса! задолбали травить народ.

Собака Павлова продюсер.
14 мар 2022 в 22:45

До этого в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК России («Превышение должностных полномочий»). Также заявлялось, что Безруков предупредил представителя металлургического комбината о рейдах по проверке вредных выбросов. Делалось это для того, чтобы у организации была возможность снизить объем выбросов во время контрольных замеров.
Под суд обнимашек!!!

Гость
15 мар 2022 в 00:01

Люди задыхаются и гибнут , а наша влась бездействует . Людей травят , а влась всё смотрет не туда .

Марина Гофман
14 мар 2022 в 21:28

Нищее унылое поселение вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога. Вечная бурая жижа на дорогах, ржавые дырявые шайтан арбы вместо транспорта, в которые несчастные малообеспеченные люди набиваются как селедки в бочку. Облезлые панельные человейники, вечная стужа, люмпены-маргиналы набравшись дешевым пойлом орут дурными сиплыми голосами, стайки бродячих собак роются в помойках и протяжно воют на пустырях лунными зимними ночами.

Условия для жизни здесь малопригодные. Уныние, тлен и разруха. Население в основном грубое, безразличное и пропитое.

15 мар 2022 в 00:31

Чето на животрепещущие темы комментарии отключены. Ну и 74. Ничего интересного. Только чтоб не закрыли. Дак лучше закроют за честность найдём других все амебно !

Гость
14 мар 2022 в 21:29

Дорогу на ЧЭМК затопило канализацией,вонища жуткая,как будто крыса здохла

дОжИлИ
14 мар 2022 в 22:10

Это как так признали!? Первый раз в истории Челябинска! Кто пошёл против мафии!?

Гость
15 мар 2022 в 09:52

Город дно

Гость
14 мар 2022 в 21:05

это водятлы на личном авто прогревают утром кредитные кастрюли.
офисный планктон пересадить на зелёные автобусы !!

Алекс
14 мар 2022 в 19:25

Я жду 30 новых трамваев но пока их 22 а ещё 4 шт не готовы пока

Гость
14 мар 2022 в 22:07

Что мне экология, сахар важнее достать

Гость
14 мар 2022 в 22:29

Скоро всё будет хорошо.)

Гость
14 мар 2022 в 22:50

Мы тут что подумали, надо на региональном уровне упразднить госзакупки, чтоб это было удобно, доступно, пусть на все предприятия с превышающей долей выбросов завезут ингредиенты кондитерские, ну не знаю, что они там ложат в булочки обычно в выпечку, пусть везде пахнет вкусно и дым идёт 😁

Гость
15 мар 2022 в 00:06

Валасти обешали каторый раз что больше такого не повторится .

Адольф
15 мар 2022 в 06:19

Вот видите, наша власть заботится о нас и принимает эффективные меры. В ивропах бы тревогу бы включили и начали эвакуацию города, а тут даже из-за такой ерунды озабочены здоровьем людей.
Цените💪

Гость
15 мар 2022 в 10:25

Да ну, не верю ! Не воздух, а аромат цветов прямо.

Сеогей
15 мар 2022 в 10:44

Самого главного что то не видно,видать жизнь налаживается...жить стало хорошо,жить стало веселей.

Антижлоб
15 мар 2022 в 13:03

Сейчас не время ныть по таким пустякам. Необходимо организовать технические осмотры автомобилей на дорогах и выявить всех негодяев, мучающих город выхлопами от своих развалюх с вырезанными катализаторами. Неисправные автомобили подлежат ликвидации на месте путем их уничтожения мобильными установками по опрессовке консервных банок. Как может кучка скряг на колесных помойных баках держать в дыме и страхе весь город? Надо заканчивать с этими вредителями на колесах, а заодно проверять у всех ОСАГО и квитанции за капремонт, в т.ч. у пешеходов!

Гость
16 мар 2022 в 05:35

16марта. Еду на работу.5 утра . Люди многие спят, а их и их детей травят. Перекресток Свердловского и Комсомольского стойкий мерзкий запах сероводорода.

Лариса.
14 мар 2022 в 18:56

Обстановка рабочая для нормальной жизнедеятельности. Не стоит волноваться. Жители Челябинска, спите спокойно!

Гость
14 мар 2022 в 19:03

Обвинять можно кого угодно, заглушите свои повозки и увидите результат.